Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Понедельник, 23.04.2018, 06:32
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » ГАРАЖ » Мой автомобиль » Китайские автомобили (Чери Фора)
Китайские автомобили
BrusnikaДата: Вторник, 16.12.2014, 12:14 | Ссылка на это сообщение - №1
Александра
г. Октябрьский
Статус: Offline
Когда-то я писала о своей машине на Автоликбезе, на том форуме  моя помощница была охарактеризована не в очень добрых красках, поэтому я перестала что-либо вообще писать ( обиделась))).
Водитель я с 2001 года, получила права в возрасте 45 лет, до того и в мыслях не было , что когда-либо буду сама водить автомобиль, но вот так сложились обстоятельства)) Правда первой моей машиной была Ока)))
А в 2007 году купила Чери Фора-устроила не очень дорогая цена , но при этом  очень вместительный салон( кожаный причем- у меня куча внуков, мне показалось- очень практично), центральный замок,климат- контроль, и еще много приятностей)))
Поломок за то время почти не было, но однажды залетела в яму ( ездила в Архангельск по очень разбитой дороге, можно сказать, вообще никакой), и пошла у меня правая передняя стойка в сторону, в прошлом  году пришлось ее менять , но не родную, а аналог.Смотрю, новую стойку тоже начало уводить.Но это оставлю на будущий год.Зимой я не езжу, очень дорогая зимняя резина( для меня)))

Ответить
SeraДата: Вторник, 16.12.2014, 12:48 | Ссылка на это сообщение - №2
Ирина
г. Москва
Цитата Brusnika ()
и пошла у меня правая передняя стойка в сторону, в прошлом году пришлось ее менять , но не родную, а аналог.Смотрю, новую стойку тоже начало уводить

а сход-развал не пробовала?

Прорвемся по-любому!

Ответить
bavaretsДата: Вторник, 16.12.2014, 13:28 | Ссылка на это сообщение - №3
г. Москва
Brusnika, Без обид можно с хохмить, а что за аналог может быть у китайской запчасти на китайский авто? biggrin Вроде все аналоги Китай лепит. Так просто пошутил. Без обид!Если честно то надо на сход развал и пусть посмотрят симметрию, возможно при ударе чашку повело и нужна будет распорка.

А какже Мир во всем Мире?

Сообщение отредактировал bavarets - Вторник, 16.12.2014, 13:29

Ответить
SeraДата: Вторник, 16.12.2014, 13:35 | Ссылка на это сообщение - №4
Ирина
г. Москва
Цитата bavarets ()
Без обид можно с хохмить,

Жень! Не стоит хохмить. Тут люди уже битые.... по-существу дела - это действительно подмога.

Прорвемся по-любому!

Ответить
ВИЙДата: Вторник, 16.12.2014, 16:40 | Ссылка на это сообщение - №5
Илья
г. Москва
В самом деле,слушая разговоры о слабых кузовах китайских авто нелишне было бы показать машину спецу-кузовщику

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
BrusnikaДата: Вторник, 16.12.2014, 17:17 | Ссылка на это сообщение - №6
Александра
г. Октябрьский
Цитата bavarets ()
Вроде все аналоги Китай лепит. Так просто пошутил. Без обид!Если честно то надо на сход развал и пусть посмотрят симметрию, возможно при ударе чашку повело и нужна будет распорка
Да я не обижаюсь)))
Аналог может быть тоже китайский, только в два раза дешевле. Я  бы и родной купила, но в наличии не было.
Меняли мне  в мастерской, вроде бы ребята  и порядочные и профессионалы.
Посоветовали купить мне новый автомобиль-Не , говорю, наверное на ней так и придется  ездить до конца)))

Ответить
bavaretsДата: Вторник, 16.12.2014, 21:10 | Ссылка на это сообщение - №7
г. Москва
sera, Я не хомлю я хохмлю. Ир ты что? Темболее триста раз попросил без обид! cool

Ответить
bavaretsДата: Вторник, 16.12.2014, 21:16 | Ссылка на это сообщение - №8
г. Москва
Brusnika, Если авто устраивает то менять его не стоит! Про аналог Китая на Китай честно не сталкивался. Но если делали порядочные ребята то такие не посоветуют авто менять. Это проще всего сделать,а вот нормально починить мастеров маловато сейчас. Советую Вам обратится на сход развал только не туда где чинились,а вдругое место. Если сход развал получится то все ок если нет то точно опорник стойки повело и точно нужно растяжку спорт ставить. Вы где тереториально находитесь. Может смогу посоветовать сервис где сам ремонтируюсь.

Сообщение отредактировал bavarets - Вторник, 16.12.2014, 21:17

Ответить
bavaretsДата: Вторник, 16.12.2014, 21:18 | Ссылка на это сообщение - №9
г. Москва
ВИЙ, На нормальном сход-развале это сразу покажет.

Ответить
BrusnikaДата: Среда, 17.12.2014, 10:36 | Ссылка на это сообщение - №10
Александра
г. Октябрьский
Да, все верно.В прошлом году меняла резину ( кстати  они и меняли), после смены ездила на сход-развал- совсем другое место, у трех колес все нормально, у одного сильное отклонение по показателям.
Я уж и не знаю, что  сказать.Съездила на сто,они написали мне запчасти, которые нужно закупить, и вот этой весной я их заказала( стойку с подшипником).
Про ребят из сто ничего плохого  говорить не хочу, всегда  к ним обращаюсь( они масло меняют  с фильтрами).Берут по божески.
А адрес сто-Архангельская обл, Устьянский  р-н пос . Октябрьский.

Добавлено (17.12.2014, 10:36)
---------------------------------------------
bavaret  , вот про растяжку спорт никакого разговора не было.
Означает ли это, что со временем и новую стойку поведет без нее?

Ответить
ВИЙДата: Среда, 17.12.2014, 13:03 | Ссылка на это сообщение - №11
Илья
г. Москва
Brusnika, Честно говоря я что то до конца не поимаю смысл вашей проблемы. Термин "повело стойку"-какойто странный.Стойка представляет из себя узел в сборе:
http://www.vitocars.net/part_brief/10100618545
Если там даже что то"повело", после замены на новую все должно прийти в порядок,при условии отсутствия повреждений других узлов с которыми эта стойка связана
а то; рычаг передней подвески, рулевая тяга, 
либо у вас от сильного удара,нарушена геометрия кузова(что маловероятно)
Если это элементы в порядке,то сход-развал должен пройти без проблем.и ничего никуда вести не будет.Если нет-надо искать причину
У меня была проблема на машине после ДТП - не выставлялся сход развал на чуть чуть,хотя подвеска была в порядке,пришли к выводу,что дело в кузове,хотя на езду это особо не влияло и я забил на проблему.

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
Н.В.Гоголь

Ответить
BrusnikaДата: Среда, 17.12.2014, 15:31 | Ссылка на это сообщение - №12
Александра
г. Октябрьский
ВИЙ, я постараюсь сделать фото  чтобы было яснее. Только получится это после 31 декабря,( надеюсь,смогу ходить после того как снимут гипс))

Ответить
SeraДата: Среда, 17.12.2014, 15:33 | Ссылка на это сообщение - №13
Ирина
г. Москва
господи что еще приключилось?

Прорвемся по-любому!

Ответить
ВИЙДата: Среда, 17.12.2014, 16:30 | Ссылка на это сообщение - №14
Илья
г. Москва
Цитата sera ()
surprised

Н.В.Гоголь
Н.В.Гоголь

Ответить
BrusnikaДата: Среда, 17.12.2014, 20:50 | Ссылка на это сообщение - №15
Александра
г. Октябрьский
Цитата sera ()
Ой, да  ногу в лодыжке сломала 5 ноября во время гололеда.Говорили, 6 недель с гипсом помаюсь, а вчера еще две недели  прибавили.(((
Ниче, скоро бегать снова буду)))

Ответить
ФОРУМ » ГАРАЖ » Мой автомобиль » Китайские автомобили (Чери Фора)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &