Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Пятница, 24.01.2020, 15:11
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » ГАРАЖ » Кузов и арматура » Кузовные работы самостоятельно
Кузовные работы самостоятельно
IRINДата: Пятница, 10.04.2015, 06:37 | Ссылка на это сообщение - №1
Ирина
г. Уфа
Статус: Offline
Обнаружила на крыле скол краски, достаточно большой, примерно 5-7 см длиной и 2 см шириной. Красить все крыло не хочу. Подскажите, как обработать этот участок, чем замазать и подкрасить, чтобы предотвратить коррозию металла.

Прикрепления: 1711373.jpg(130.3 Kb)

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку!

Сообщение отредактировал IRIN - Пятница, 10.04.2015, 06:38

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 10.04.2015, 07:11 | Ссылка на это сообщение - №2
Сеня
Цитата IRIN ()
чтобы предотвратить коррозию металла.
Ира, если без художественных выкрутасов и по-быренькому...
Только доездить до кузовщика, но надёжно...
То я-бы использовал вот это:

или это:

Или покопайся здесь:
http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog....2%D0%B0
может сама чё сможешь сварганить-пошкурить-помазать... wink
Прикрепления: 6715225.png(42.1 Kb) · 1668724.png(53.3 Kb)

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Пятница, 10.04.2015, 07:13

Ответить
igo777Дата: Пятница, 10.04.2015, 07:52 | Ссылка на это сообщение - №3
Игорь
г. Белорецк
Почему-то жестянщики не любят антиржавчину. Якобы, после нее красить плохо. Я бы, наверное, обезжирил и аккуратно такой же краской закрасил проблемный участок. Берешь подходящий отрезок губки, смачиваешь ее в краске немного и наносишь краску, но не как кисточкой, а такими промокающими движениями, без подводов. Можно так же найти краску в баллончике. Если получится правильно, то заметно почти не будет издали и если быстро ездить). Если цель только а защите от ржавчины, наверное, правильно будет зачистить участок шкуркой, обезжирить и покрыть бесцветным лаком из баллончика.

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 10.04.2015, 08:02 | Ссылка на это сообщение - №4
Сеня
Цитата igo777 ()
Почему-то жестянщики не любят антиржавчину.
Это они не любят всякие "Цинкари"...
Но не Хай-Гир... cool
Цитата igo777 ()
Можно так же найти краску в баллончике.
Только не акрил...
На него потом что не клади - всё отвалится...
Если делать так плохо - то тогда уж алкид, просто сохнуть будет дольше...
И если грунт - то сразу красить, ибо грунт - гигроскопичен...

Кстати, Хай-Гир тоже в баллончиках...
Там по ссылке - есть всё, что нужно в таких случаях... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
igo777Дата: Пятница, 10.04.2015, 08:14 | Ссылка на это сообщение - №5
Игорь
г. Белорецк
Грунт?) Не думаю, что Ирина будет наносить грунт. Вообще, раньше просто распылял на скол бесцветный лак до поездки к жестянщику, потому что ни желания, ни возможности красить самому не было - терпеть ненавижу жестянку)). Уже потом, когда число сколов-мелких разных замятий приближалось к критическому, ехал на жестянку.

Ответить
IRINДата: Пятница, 10.04.2015, 08:15 | Ссылка на это сообщение - №6
Ирина
г. Уфа
При полировке кузова это место мне замазали краской под цвет авто, но она отвалилась при первой мойке.
Самостоятельно наверное не получится сделать "капитально". Но предохранить, с помощью преобразователя ржавчины и грунтовки, на некоторое время получится.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку!

Ответить
borizДата: Пятница, 10.04.2015, 10:30 | Ссылка на это сообщение - №7
Борис
г. Владимир
Цитата Mefistofel ()
Это они не любят всякие "Цинкари"...
Это есть заблуждение. "Эл транс" выпускает преобразователь ржавчины Rust converter с цинком и без. Наш маляр работает ТОЛЬКО с ним. О качестве его работы говорит то, что он дает гарантию ТРИ года. И ведь действительно, кариес не показывается!

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 10.04.2015, 15:19 | Ссылка на это сообщение - №8
Сеня
Цитата boriz ()
Это есть заблуждение.
Я все свои металлоизделия (и машины в том числе) обрабатываю преобразователем...
Пользовал все, какие только бывают на оптовом авторынке...
Спрей, кисть, аэро, желе...
Обрабатываю и ржавый, и новый металл...
Лучше Хай-Гира пока ничего не попадалось...
Он даёт отличную грунтовку, почти чёрного цвета, на которую ложится любая краска без грунта...
Дело только в жадности (цене), и возможности приобрести (найти)...
У меня авто-опт за углом, поэтому проблем с выбором нет... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
borizДата: Пятница, 10.04.2015, 16:02 | Ссылка на это сообщение - №9
Борис
г. Владимир
Цитата Mefistofel ()
Лучше Хай-Гира пока ничего не попадалось...
 Да кто-бы спорил... Каждый выбирает материалы "под себя". Только бы результат устраивал.
Цитата Mefistofel ()
Он даёт отличную грунтовку, почти чёрного цвета, на которую ложится любая краска без грунта...
А вот без грунта автомобили красить низзя.
Цитата Mefistofel ()
Дело только в жадности
И ни разу... Если клиентов устраивает трехлетняя гарантия, которую позволяет дать "эль транс", то... И , потом, за материалы платит клиент, так что о жадности можно не упоминать.
 п.с. Хаем пользовался с самого его появления на нашем рынке. Воспоминания только положительные.

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 10.04.2015, 16:11 | Ссылка на это сообщение - №10
Сеня
Состав для обработки прокорродировавших металлических поверхностей перед покраской в процессе кузовного ремонта. Эффективен для предотвращения подпленочной коррозии.НАЗНАЧЕНИЕ: для преобразования ржавчины в грунт с получением влагоустойчивого защитного покрытия темного цвета.ДЕЙСТВИЕ: при нанесении состава на металлическую поверхность происходит ее химическое преобразование с формированием защитного слоя, который обеспечивает хорошую адгезию лакокрасочных материалов и устойчив к воздействию растворителей.
  • Применение

Используйте при температуре флакона и обрабатываемой поверхности от +10 до +30 °С.
  • Подготовьте поверхность: высушите и очистите от загрязнений, масел и смазок. Механическим способом, с помощью грубой наждачной бумаги или металлических щеток, удалите максимум ржавчины.
  • Встряхните флакон перед использованием.
  • Распыляйте состав до получения равномерного покрытия, удерживая флакон на расстоянии 15–30 см от поверхности и периодически встряхивая его в ходе работы.
  • Избегайте образования капель и подтеков.
  • Нанесите несколько (2–3 или более) тонких слоев с интервалом не менее двух минут для просушивания каждого слоя.
  • Финишную обработку производите по высушенной поверхности до получения темного защитного слоя.
  • Излишки преобразователя очистите с помощью спирта.
  • Перед началом эксплуатации необходимо выдержать обработанные поверхности в течение 2–3 часов, если дополнительное покрытие не планируется.
    Подготовка к окраске:
    • Перед окраской кузовных деталей просушите обработанные преобразователем ржавчины поверхности в течение 24 часов.
    • Обработайте мелкозернистой наждачной бумагой.
    • Если необходимо, дополнительно используйте грунтовку.

Применение растворителей и моющих средств не повреждает образовавшееся покрытие.

Так что эту хрень - можно вААще не красить... wink

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Пятница, 10.04.2015, 16:12
  •  
    Ответить
    igo777Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 07:48 | Ссылка на это сообщение - №11
    Игорь
    г. Белорецк
    Цитата Mefistofel ()
    Так что эту хрень - можно вААще не красить...
    Полезная, получается, вещица. Нужно такую в запасе иметь - щас лето, леса пойдут, плохие дороги, а в итоге - большая вероятность покоцать днище. Я раньше для днища использовал обычный герметик, наносил его прямо на больное место. Тоже, кстати, ничего было. М-да. Кстати, никогда до этого не было черной машины, сейчас вот решился. Блииииин - этож КАК надо за ним следить, за лакокрасочным, оказывается!((( Вот тоже думаю чем-то натирать ее, чтобы подольше сохранить цвет?

Сообщение отредактировал igo777 - Воскресенье, 12.04.2015, 07:49

Ответить
    IRINДата: Понедельник, 13.04.2015, 06:24 | Ссылка на это сообщение - №12
    Ирина
    г. Уфа
    Цитата Mefistofel ()
    Так что эту хрень - можно вААще не красить...
    Дык, сами пишете, что она темная. Мне с темным пятном чо-ли ездить?

Ответить
    igo777Дата: Понедельник, 13.04.2015, 06:44 | Ссылка на это сообщение - №13
    Игорь
    г. Белорецк
    Цитата IRIN ()
    Мне с темным пятном чо-ли ездить?
    Ирин, заедь в ближайший автомагазин, купи баллончик за 100руб с нужной краской, пшикни по сколу и забудь о нем до визита к жестяноидам. Всё!)

Ответить
    MefistofelДата: Понедельник, 13.04.2015, 07:19 | Ссылка на это сообщение - №14
    Сеня
    Цитата IRIN ()
    Дык, сами пишете, что она темная. Мне с темным пятном чо-ли ездить?
    Ир, это написано для того, что-бы стало ясно, что этой приблуде даже окраска не требуется...
    А в твоём случае можно использовать вот это:

http://begemoto.com/index.php?productID=8260

Исполнен как лак для ногтей, продаётся "миллион" оттенков, можешь подобрать по номеру своей краски...
    У нас на оптовке стОит чё-та около стольника...
    Инструкция по ссылке...
    Прикрепления: 7544921.jpg(40.9 Kb)

“Фауст” И. Гете.

Ответить
    IRINДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:20 | Ссылка на это сообщение - №15
    Ирина
    г. Уфа
    Цитата Mefistofel ()
    Исполнен как лак для ногтей, продаётся "миллион" оттенков, можешь подобрать по номеру своей краски... У нас на оптовке стОит чё-та около стольника...
    Подытожим?

1. Антиржавчина (обязательно)
    2. Грунт (нужен или нет? Не поняла. Мнения разошлись.)
    3. Сверху красочкой.

Ответить
    ФОРУМ » ГАРАЖ » Кузов и арматура » Кузовные работы самостоятельно
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
    Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &