Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Воскресенье, 26.05.2019, 18:54
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ » ГАРАЖ » Ходовая часть » Амортизаторная стойка
Амортизаторная стойка
АлехандроДата: Суббота, 23.01.2016, 22:39 | Ссылка на это сообщение - №31
Александр
г. Подольск
Статус: Offline
Цитата ВИЙ ()
Я не могу смотреть на свою машину,заваленную снегом и так сиротливо стоящую на парковке. Поэтому езжу на ней.
А мне к тому же офигенно нравится ездить в нынешних зимних условиях. С заносиками, сносиками, когда чувствуешь трансмиссию задницей. Когда ощущаешь, как подключается задний привод. Короче, кайфово!
Правда, на трассе оберегаюсь. Не я, так кто-нибудь вылетит. Поэтому там начеку, и не гоню.

Ответить
SeraДата: Суббота, 23.01.2016, 22:50 | Ссылка на это сообщение - №32
Ирина
г. Москва
Алехандро, мне тоже нравится, но зарплата по сравнению с прошлым январем ни в какие ворота

Прорвемся по-любому!

Ответить
ПартизанДата: Суббота, 23.01.2016, 22:52 | Ссылка на это сообщение - №33
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата Алехандро ()
А мне к тому же офигенно нравится ездить в нынешних зимних условиях. С заносиками, сносиками, когда чувствуешь трансмиссию задницей.

О! Понимаю, одобряю, сам езжу постоянно отключив ESP, чтобы тоже, чувствовать)))

Без этих электронных "помогаек" справляюсь даже лучше, машина становится живой, позволяет пошалить.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
ВИЙДата: Суббота, 23.01.2016, 22:58 | Ссылка на это сообщение - №34
Илья
г. Москва
Цитата Партизан ()
Без этих электронных "помогаек" справляюсь даже лучше, машина становится живой, позволяет пошалить.
Ага. У меня на служебном Пыжике даже АБС нету.
А на Опеле стока всего напихано - я его побаиваюсь

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
UrmakДата: Суббота, 23.01.2016, 23:01 | Ссылка на это сообщение - №35
Алексей
г. Чебоксары
Мне тут один сегодня говорит, что когда начинает "TSP" мигать, то он чувствует себя лишним в машине.

Добавлено (23.01.2016, 23:01)
---------------------------------------------
Извините ESP

Ответить
ПартизанДата: Суббота, 23.01.2016, 23:04 | Ссылка на это сообщение - №36
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Urmak, не совсем так, просто оно мешает мне, вмешиваясь в процесс управления машины.

Цитата ВИЙ ()
У меня на служебном Пыжике даже АБС нету.

У меня есть и сделано насмерть, выключив ESP, АБС не блокирую. В принципе не могу выключить АБСку. Ну разве только оторвав штекер от блока гидроклапанов)))

Ответить
АлехандроДата: Суббота, 23.01.2016, 23:36 | Ссылка на это сообщение - №37
Александр
г. Подольск
Цитата Партизан ()
В принципе не могу выключить АБСку
Что правильно. АБС - это святое. Только должна быть хорошо настроена.

Ответить
igo777Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 05:08 | Ссылка на это сообщение - №38
Игорь
г. Белорецк
АБС - это помошник, согласен. Но вот ИСП бывает довольно коварна, без привычки. Первый раз с ней познакомился, когда, по обыкновению, пытался объехать очередного тихохода - есть у нас один специфический участок, поворот направо вверх и место для обгона не более 200-метров, если не успел, то потом почти негде, так и будешь плестись в хвосте, вот. Подъезжаю к повороту, заглядываю на верх - встречек нет, прохожу поворот и сразу на обгон- скорость при обгоне до 50, нарушений нет. И вот тут случилось неожиданное для меня (только-только пересел на новую машину) - после выезда на встречку через снежно-ледяную межу, авто ловит пробуксовку и решает за меня, что газовать больше не нужно - отключает педаль газа, обороты падают и я, с интересом, наблюдаю, как уже едет встречка, вынырнувшая откуда-то из многочисленных выездов из дворов многоэтажек. Я тогда еще чисто интуитивно одернул ногу с педали и снова нажал - машина снова поехала, а крутящего с лихвой хватило, чтобы подхватить немалую массу и ведернуть авто с опасного участка обратно в свою полосу. Ну а я, хватил адреналинчика и усвоил еще один нновый для себя урок вождения авто с испшкой. Правда, теперь, если что, эту функцию отключаю - так надежнее и проще.

Ответить
ПартизанДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:45 | Ссылка на это сообщение - №39
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата igo777 ()
АБС - это помошник, согласен.
Это инструмент и им нужно уметь пользоваться.
Сам же знаешь, назначение абэски - не давать колесам заблокироваться при паническом торможении и ради этой "великой" цели, абэска их растормаживает!
Растормаживает, когда надо тормозить!!!
При торможении по прямой, абэска работает неплохо, хотя обычное прерывистое торможение нисколько не менее эффективно. А в панике, люди не умеющие управлять в экстренных ситуациях, под влиянием сильного стресса, обычно и рулят и тормозят одновременно и тут-то коварство растормаживания и проявляется во всей красе.
Ты попробуй на обледеневшей площадке разогнаться и резко тормознуть, одновременно выворачивая руль.
С абэской машина, в такой ситуации, рулится до последнего, за счет растормаживания, без абэски рулиться перестает, зато торможение какое бы ни было, остается.

Поэтому считаю, что абэска это очень хорошее дело в умелых руках, а в неумелых... можно понаделать дел.

Ответить
ВИЙДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:00 | Ссылка на это сообщение - №40
Илья
г. Москва
Цитата igo777 ()
Ну а я, хватил адреналинчика и усвоил еще один нновый для себя урок вождения авто с испшкой. Правда, теперь, если что, эту функцию отключаю - так надежнее и проще.
Только вот я например все время забываю,что это надо отключить,если что.

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
igo777Дата: Понедельник, 25.01.2016, 20:05 | Ссылка на это сообщение - №41
Игорь
г. Белорецк
Цитата Партизан ()
обычное прерывистое торможение
Слишком прерывистое может оказаться причиной отключения двигателя. Нет, никакое прерывистое не сравнится с АБС, даже близко.

Ответить
ФОРУМ » ГАРАЖ » Ходовая часть » Амортизаторная стойка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &