Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 22.08.2019, 10:26
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ГАРАЖ » Ходовая часть » Центробежная балансировка
Центробежная балансировка
SeraДата: Среда, 28.10.2015, 09:41 | Ссылка на это сообщение - №1
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
Олег подогнал видео

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Среда, 28.10.2015, 09:42 | Ссылка на это сообщение - №2
Ирина
г. Москва
Цитата Mefistofel
Я канеша не великий механик (Архимед)...
Но кое чё в этом понимаю...
Трение на сухую, в короткий промежуток времени, превратит эти маракасы в пыль...
Я уже про характерный звук молчу...
Можно канеша сказать, что при устаканивании - они замрут на месте...
Но как невеликий механик - возражу, что при любом толчке/рывке - это хозяйство опять придёт в хаос и какафонию...
Так думаю... :fool:

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Среда, 28.10.2015, 09:43 | Ссылка на это сообщение - №3
Ирина
г. Москва
Цитата igo777
Центраматик - интересно, но не панацея. Шума быть не должно - шарики в масле, но вот как они себя будут вести на кочках - это действительно вопрос.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Среда, 28.10.2015, 09:44 | Ссылка на это сообщение - №4
Ирина
г. Москва
Цитата Mefistofel
igo777, Игорь, в баллончике с краской - всего один шарик...
И когда ты его трясёшь, ничего не слышно?...
Эта хрень, может работать только при постоянном вращении, при постоянных оборотах...
А когда ты едешь тяни-толкай - эта погремушка на каждом колесе - просто задница...
При том, что это ещё и динамические нагрузки на всю эту систему...
Таким образом - эффект будет отрицательный...
Боролись с вибрацией и шумом, а получили обратный эффект...

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Среда, 28.10.2015, 09:44 | Ссылка на это сообщение - №5
Ирина
г. Москва
Mefistofel, igo777, Олег сказал что там у них многие уже устанавливают. Конечно там это в масле. Как ведет все это на плохой дороге - не знаю... по хорошей дороге должно быть хорошо. Насчет звуков - не знаю.

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo777Дата: Среда, 28.10.2015, 17:40 | Ссылка на это сообщение - №6
Игорь
г. Белорецк
А вы заметили разболтовку? Это же для грузовиков. Хотя, может быть будет полезно и для легковушек - возить с собой один такой в багажнике на дальняк. У меня был случай - по дороге в Сочи влетел в яму, подмял диск, началось биение, заехал в шинку, отбалансировал - лучше бы не делал,  стало только хуже - груза слетели. Делал еще пару раз - все бестолку. Пришлось перекинуть назад, так и доехал.

Добавлено (28.10.2015, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Sera ()
Олег сказал что там у них многие уже устанавливают. Конечно там это в масле. Как ведет все это на плохой дороге - не знаю... по хорошей дороге должно быть хорошо. Насчет звуков - не знаю.
Предполагаю, шума не будет особого - масло смягчит вибрации. Кроме того, балансир можно виброизолировать, закрепив его через резиновые вставки.  А работать будет так: после набора скорости пару секунд будет вибрация, потом она пройдет. Вибрация будет повторяться после каждого торможения и ускорения. Метод хорош для длинных  автобанов и для случаев, как описал выше.

Ответить
Кросс27Дата: Среда, 28.10.2015, 17:48 | Ссылка на это сообщение - №7
г. Москва
ну эт же детская игрулька, засунь монету в шарик, надуй его и раскрути, в колесах эт не прокатывает, уж поверьте, тут когда бортируеш, наоборот всякую хрень тряпочкой вымачиваеш что б не портила резину из нутри, а тем более на грузовиках не в коем случае не допустимы какие либо предметы или просто вода в колесе, дело было на трассе по дороге в якутск, после каждой остановки колеса дубели и несколько километров приходилось в прямом смысле прыгать пока резина не разогреется, и что вы думаете? этот хрен собирал колеса под дождем в хабаровске перед рейсом, там внутри была вода, плюс огромный минус за бортом, ничего хорошего с этого не вышло

Леха

Ответить
SeraДата: Среда, 28.10.2015, 18:31 | Ссылка на это сообщение - №8
Ирина
г. Москва
Гранат
1) Лет двадцать назад модным было просто наливать воду в камеру колеса, что, якобы, тоже помогало с балансировкой. И на мой взгляд это эффективней и гораздо менее затратно, чем в ролике.
2) А как же борьба с неподрессоренной массой? Тут ее явное увеличение, что деструктивно.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Среда, 28.10.2015, 18:31 | Ссылка на это сообщение - №9
Ирина
г. Москва
igo777
Гранат, Метод хорош, как временное решение, не более.

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Среда, 28.10.2015, 21:54 | Ссылка на это сообщение - №10
Сеня
Для России - тупиковая ветвь... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПартизанДата: Вторник, 02.08.2016, 20:57 | Ссылка на это сообщение - №11
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Понадобилось мне как-то отбалансировать колеса мотика. Проблема в том, что шинки их не берут, нет приспособ для станка или долго переставлять.
Не стал париться - унес оба колеса на работу и сделал статическую балансировку. Просто как монетка 5 копеек - поствил рядом 2 стула, спинками друг к другу, меж ними колесо на собственной оське. Колесо поворачивается тяжелым краем вниз. Приклеивал старые грузы пока колесо не перестало поворачиваться.
Получилось немного, граммов по 40 на каждом. Потом засек места и вес и переклеил на них новые грузики, взял у знакомого шинщика.
Динамическую балансировку делать нет смысла ибо они оба колеса узкие. Всё лето проездил без малейших нареканий.
Мораль в том, что:
1) нет смысла ловить "блох", а точности статической балансировки более чем достаточно.
2) что может быть надежнее старого доброго способа установки фиксированных грузов.

Добавлено (02.08.2016, 20:57)
---------------------------------------------
Сегодня повторил свой трудовой подвиг.
У ямашки сдохли сальники на амортизаторах вилки и масло залило все колесо, попало на грузики, растворило клей и грузы я потерял, что сразу почувствовал, когда за городом выкрутил газ от души.
Примерно так - http://www.yaplakal.com/forum3/topic1254742.html
Только вместо суперстанка использовал 2 стула и собственную ось колеса.
Поймал 35 граммов дисбаланса.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
ФОРУМ » ГАРАЖ » Ходовая часть » Центробежная балансировка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &