Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Воскресенье, 21.07.2019, 06:04
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ » ГАРАЖ » Ходовая часть » замена колес весна
замена колес весна
igo777Дата: Пятница, 18.03.2016, 23:14 | Ссылка на это сообщение - №61
Игорь
г. Белорецк
Статус: Offline
Цитата Алехандро ()
Я люблю Пирелли
Терпимо. На 3-ем Мондео  ставил Р7 55-205-16 - цена хорошая, рисунок, как на дорогих аналогах. С нова немного сопливят, потом, пообтершись, едут нормально. Но жесткие - у них отбойник есть, видимо это причина. Кроме того, боятся жары, ям с острыми краями в асфальте.

Добавлено (18.03.2016, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата ВИЙ ()
Я тоже не езжу в таких режимах на которых покрышки могут "проявить" свои суперские качества.
Я тоже не езжу, но всегда пробую, когда трасса пустая - где-то на 160-ти с плавного до резкого перестраиваюсь из полосы в полосу. 2-3 раза достаточно понять как себя ведет авто.

Ответить
SeraДата: Суббота, 02.04.2016, 16:37 | Ссылка на это сообщение - №62
Ирина
г. Москва
Сравнительный тест летних шин 195/65 R15: добрая дюжина

Пятнадцатидюймовые покрышки довольно прочно обосновались в нише бюджетных автомобилей и продолжают вытеснять из нее более мелкие размеры. Для теста мы выбрали размерность 195/65 R15, чаще всего встречающуюся на относительно доступных автомобилях классов В и С, и остановили взгляд на наиболее популярных покрышках по цене от 2200 до 3500 руб. На испытаниях — двенадцать комплектов.

(Три страницы. )

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo777Дата: Суббота, 02.04.2016, 17:06 | Ссылка на это сообщение - №63
Игорь
г. Белорецк
Цитата Sera ()
(Три страницы. )
У резины, по большому счету, в сухом остатке останутся только два критерия для выбора: цена и пробег. Ну, с ценой понятно, а вот "пробег" включает в себя множество составляющих, обеспечивающих долгую эксплуатацию: общая устойчивость к внешним факторам, когда резина с еще нормальным протектором, уже вся исходит на трещинки; прочность к боковому порезу, устойчивость к грыжеобразованию; управляемость - резина с плохим сцеплением неизбежно быстро изнашивается. Это самые важные из потребительских свойств. Не понимаю КАК за короткий период теста можно их все выявить и сравнить, и сделать это корректно.
Вообще, резину всегда проверяю (любую, хоть сайленты, хоть покрышки) так: пока не видит продаван, плоскогубцами цепляю небольшой кусочек с краю и закручиваю его. Хоошая резина всегда выдержит скрутку в 180 градусов и вернется на место, постепенно сглаживая место издевательства над ней). При чем, чем меньше следов от оперативного вмешательства будет заметно на поверхности, тем качественнее резина)). От плохой этот кусок просто оторвется.

Ответить
ВИЙДата: Суббота, 02.04.2016, 17:35 | Ссылка на это сообщение - №64
Илья
г. Москва
Цитата igo777 ()
Вообще, резину всегда проверяю (любую, хоть сайленты, хоть покрышки) так: пока не видит продаван, плоскогубцами цепляю небольшой кусочек с краю и закручиваю его
Хотел бы я увидеть эту процедуру в магазине :faint:
Цитата igo777 ()
Не понимаю КАК за короткий период теста можно их все выявить и сравнить, и сделать это корректно.
Вот и я тоже всегда скептически отношусь к этим тестам.

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
igo777Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:56 | Ссылка на это сообщение - №65
Игорь
г. Белорецк
Цитата ВИЙ ()
Хотел бы я увидеть эту процедуру в магазине :faint:
Маааленький такой кусочек с края протектора. Никто и "жаб" не успеет сказать).

Ответить
ФОРУМ » ГАРАЖ » Ходовая часть » замена колес весна
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &