Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Суббота, 26.09.2020, 11:05
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД (РФ. Они самые. Изменения, реформы.)
ПДД
ПартизанДата: Суббота, 20.12.2014, 18:48 | Ссылка на это сообщение - №1
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Статус: Offline
Очень рад последним изменениям, что вернули требование не "пропускать" пешехода, а "уступать дорогу". ГАИ требование "пропускать" трактовали как хотели, теперь же все однозначно - уступить дорогу, означает не создать помеху для движения, не вынудить пешехода изменить скорость или направление движения.
Но есть и плохое.
Это то, что в версии 2006...2009 годов, в тексте п.14.1 было: "водитель обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ".
А теперь же - "Водитель..., приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим
дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для
осуществления перехода."
То есть, во-первых, в любом случае, если увидел переход, сразу начинай снижать скорость и более того, уступай дорогу ЛЮБОМУ пешеходу, как переходящему дорогу по переходу, так и вне него.
Вчитайтесь в современную версию - в старой было требование уступать НА переходе, теперь неважно где пешек переходит дорогу, лишь бы в пределах видимости был переход, водитель в любом варианте обязан ему уступить дорогу.
Просто жесть!

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 30.10.2017, 23:46 | Ссылка на это сообщение - №61
Сеня
Цитата igo777 ()
А, вижу - если впереди затор.

Затор может образоваться и в момент твоего проезда уже за стоп-линию...
Например перед тобой ехал автобус, и остановился на остановке за перекрёстком...
Ещё одна-две машины, и затор...
Или пехота попёрла по-зебре...
А для них нет правила "дать завершить проезд перекрёстка", которое уже давно просто вопит о своей необходимости...

Кстати, в правила ввели новый термин, а в п. 1.2 "понятия ЗАТОР" не ввели...
Щаз начнётся бардак... lumped

Добавлено (30.10.2017, 23:46)
---------------------------------------------
Цитата Mefistofel ()
Ну, конфликт же?!

Ну да...
И не первый...
Тебя это удивляет?...
Меня уже давно - нет... surprised

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Понедельник, 30.10.2017, 23:49

Ответить
SeraДата: Вторник, 31.10.2017, 07:19 | Ссылка на это сообщение - №62
Ирина
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
А с ним камера, которая (тыщь-тыщь) моментально отправила мне счастье...

получается что ты и другие такие же упертые на своем праве заканчивать маневр на перекрестке, видя затор за стоп-линией выезжают. А могли бы остановиться, подождать когда освободится проезд.
Но бараны прут на зеленый, невзирая ни на что, закрывая проед другим уяастникам движения! Главное ехать! Главное свою жопу протащить!

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Вторник, 31.10.2017, 07:21 | Ссылка на это сообщение - №63
Ирина
г. Москва
Цитата igo777 ()
Ты- на главной технически, но стоишь в пробке, и по пдд должен ему уступить. Кто будет виноват в таких случаях?

кому уступить? Ты на главной и у тебя преимущество и по-любому он, протискивающий свою жо не прав, видя затор.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Вторник, 31.10.2017, 07:25 | Ссылка на это сообщение - №64
Ирина
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
И раньше всё было понятно, и не наказуемо...
Но теперь имеющий право "завершать", то-есть невиновный - будет наказан...

смотря как.
Если он начал маневр в конце цикла, а я наблюдаю по большей части когда цикл светофора уже завершен и "последний" тупо пристраивается за попой последней авто, например, поворачивающей налево, хотя мог остановиться и подождать следующего цикла.
Светофор работает по программе и у него есть отсчет секунд для включения следующей секции, а ты не успеваешь завершить маневр - твоя ошибка однозначно! Не рассчитал свои силы, не пропустил, надеялся, но не сраслось. Твой выбор - либо получать письмо счастья, либо думать головой.

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 31.10.2017, 12:27 | Ссылка на это сообщение - №65
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Очень во многих случаях невозможно предугадать, успеешь ли ты проехать перекрёсток на зелёный или нет
Согласен, я об-этом-же...
Тем более если машинка низкая, тебе не видно как впереди за 5-10 машин уже остановились, а перед тобой идущие всё ещё двигаются/подтягиваются...
Если я вижу такое на чуть более высокой машине, то чисто по геометрическим прикидкам понимаю, что все кто передо мной тупо не влезут (а глазомер у каждого свой, и нормированию не поддаётся)...
Тогда остаюсь перед стоп-линией, ну или за ней, если обнаружил этот "затор" уже за линией...
Но ОКАЗАЛСЯ я там законно, на зелёный...
И теперь меня мало того что за "стоп-линию" штрафовать будут (если не выехал в "затор", но пересёк её), а ещё и за "сетку", если не поместился в зону ЗА перекрёстком...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
СкептикДата: Вторник, 31.10.2017, 18:02 | Ссылка на это сообщение - №66
Александр
г. Мезиновский
Цитата УнтерПришибеев ()
Я не встречал перекрёстков со стопом на выходе
Я думаю, что имеются в виду перекрестки с разделенными бульваром проезжими частями. Те, кто не поместился в "бульвар", останутся на "вафле". Типа - думать надо прежде чем ехать.
Прогнозировать.

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Сообщение отредактировал Скептик - Вторник, 31.10.2017, 18:03

Ответить
ПартизанДата: Вторник, 31.10.2017, 20:28 | Ссылка на это сообщение - №67
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Если ты ему не мешаешь и не можешь помешать, так и едь.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 12.12.2017, 11:22 | Ссылка на это сообщение - №68
Сеня
«Уступи всем»: в России появится несколько десятков новых дорожных знаков

Начал действовать новый предварительный национальный стандарт, разрешающий установку дополнительных дорожных знаков и табличек

“Фауст” И. Гете.

Ответить
СкептикДата: Вторник, 12.12.2017, 21:25 | Ссылка на это сообщение - №69
Александр
г. Мезиновский
Цитата Mefistofel ()
Начал действовать новый предварительный национальный стандарт, разрешающий установку дополнительных дорожных знаков и табличек
Как же они задолбали!!!

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 12.12.2017, 21:41 | Ссылка на это сообщение - №70
Сеня
Цитата Скептик ()
Как же они задолбали!!!
Не то слово!... sad

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Среда, 13.12.2017, 09:38 | Ссылка на это сообщение - №71
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Это какой-то фейк.
Почему-же?...
Это тот самый эксперимент с картонными "зелёными стрелками", который признан успешным...

Теперь его просто "узаконили"...

Уступить надо поперечным ТС и пешикам, и пехоте за поворотом...
Вот и всё...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Среда, 13.12.2017, 09:46 | Ссылка на это сообщение - №72
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
где запрещено действие, когда разрешено одновременное движение пешеходов и автомобилей.
Юра, ты не представляешь, сколько я потратил слов и нервов, объясняя тупой молодёжи у Травина, что значит "поворот на зелёную стрелку"...
Эти новообученные бараны появляются с регулярностью раз в неделю, и каждый раз не понимают, почему он, поворачивальщик направо по-стрелке, должен ещё пропускать поперечных пешеходов (пересекающих на светофоре со-стрелкой)...
Они с пеной у рта кричат, что для них (пеших) должен гореть ОТДЕЛЬНЫЙ режим, позволяющий им ехать (направо) вааще беспрепятственно... lumped 

Блин, им дали пальчик облизать, а онЕ руку готовы отгрызть!... bash

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Среда, 13.12.2017, 09:49 | Ссылка на это сообщение - №73
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Эксперимент проводился в Москве на трёх перекрёстках
На 13-ти...
Эксперимент «Уступи всем – и можно направо» признан успешным
Заметь, признан ещё в 14 году, а узаконен сейчас... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Среда, 13.12.2017, 10:12 | Ссылка на это сообщение - №74
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Это фейк какой-то домодедовский.
Вот, только по-Москве:

...На следующей неделе на 6-ти перекрестках столицы начнется эксперимент по разрешению правого поворота на красный свет, рассказал М24.ru руководитель центра Probok.net Александр Шумский. Пилотный проект запустят в один из дней с 17 по 21 июня. На светофорах в зоне эксперимента появятся специальные дорожные знаки - зеленая стрелка и табличка с надписью "Уступи всем, и можно направо". Кроме того, перед перекрестками разместят щиты с информацией о нововведении. По словам Шумского, если эксперимент будет удачным, то впоследствии новые знаки утвердят в ГОСТах. Напомним, идею разрешить поворот направо на красный предложил центр Probok.net в апреле этого года и получил поддержку московских властей и ГИБДД. Эксперты центра подсчитали, что новая мера снизит дорожные заторы на 15% и расход бензина на 10%. В итоге Центр организации дорожного движения утвердил список адресов в Москве, которые примут участие в эксперименте. Поворот на "красный"разрешат с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе. Почти все эти адреса предложили эксперты Probok.net. Власти изменили один пункт: вместо поворота с Новой площади на Ильинку чиновники выбрали перекресток Луховицкой улицы и Рязанского проспекта. ...
Подробнее:https://www.m24.ru/articles/dorogi/10062013/19282?utm_source=CopyBuf
Цитата УнтерПришибеев ()
И где в ПДД есть эта норма?

А зачем новая норма?...
"Картонная стрелка" приравнена к дополнительной секции (в целях экономии), для которой есть пункт ПДД:

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

...В Росстандарте пояснили, что ПНСТ будет действовать до 1 ноября 2020 года. Он даст возможность ускоренного внедрения результатов научно-исследовательских работ и предварительной проверки требований на практике (процедура принятия ГОСТа длится дольше). На основе информации, накопленной по результатам применения ПНСТ, проводят последующую разработку национального стандарта России. ...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Среда, 13.12.2017, 11:05 | Ссылка на это сообщение - №75
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
уступить дорогу транспортным средствам
Ну тогда надо читать ВЕСЬ пункт 13...

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Надо просто знать ПДД, и вопросов будет меньше...
Новая норма, дублирующая старую - не нужна...
Цитата УнтерПришибеев ()
Это что - ПНСТ?
Предварительный Национальный СТандарт (ПНСТ)

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД (РФ. Они самые. Изменения, реформы.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &