Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 01.10.2020, 10:18
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » Автострахование
Автострахование
ПартизанДата: Пятница, 11.09.2015, 08:55 | Ссылка на это сообщение - №256
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Сообщений: 2044
Статус: Offline
Цитата Mefistofel ()
Ибо, при оформлении простого ДКП - продавцом и покупателем ЗАПОЛНЯЕТСЯ ПТС!!!...

???
Всё, что там нужно сделать, это поставить подпись продавца в графе "Подпись прежнего собственника", остальное заполнит госинспектор на регистрации.
Это у нас так принято, может в ваших краях как-то иначе?

Собстно, сейчас так обстоят дела -
1) продаван отдает машину покупателю, со всеми документами, ключами, расписывается в ПТС.
2) составляют ДКП но не ставят там дату! Дату потом поставит сам покупатель, когда "созреет" идти на регистрацию.
3) покупатель выписывает страховку на себя и ездит сколько ему заблагорассудится, подавая для проверки гаишникам св-во о регистрации и страховку, то есть, никак не афишируя факт покупки.


Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300
 
Ответить
MefistofelДата: Пятница, 11.09.2015, 10:49 | Ссылка на это сообщение - №257
Сеня
Сообщений: 5846
Статус: Offline
Цитата Партизан ()
Всё, что там нужно сделать, это поставить подпись продавца в графе "Подпись прежнего собственника", остальное заполнит госинспектор на регистрации. Это у нас так принято, может в ваших краях как-то иначе?
Дима, это у вас "иначе" от закона...

А положено вот так:

Если Вы оформляете сделку купли-продажи в так называемом комиссионном магазине, где на нового собственника выписывают справку-счет, его данные сотрудник этой фирмы и впишет в соответствующую графу ПТС. Но если сделка купли-продажи оформляется без участия сторонних фирм, которым за подобное оформление необходимо заплатить 400-600 рублей, обычно прежний и новый собственник заполняютдоговор купли-продажи автомобиля (часто даже в одном экземпляре, а не в трех, как положено), подписывают его, передают автомобиль-деньги друг другу и расходятся. В некоторых регионах России Вам откажут в оформлении ОСАГО по причине того, что данные нового собственника не записаны в ПТС. Кто же должен заполнять ПТС при подписании договора купли-продажи???Действительно, пункт 50.2 положения о ПТС гласит:При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей.Т.е. оформить смену хозяина автомобиля в ПТС должен, например, новый собственник при совершении сделки купли-продажи, вписав свои ФИО, адрес, и данные ДКП в ПТС.Во многих регионах России на этом не настаивают, так как распечатать данные собственника легко в ГИБДД при регистрации - хоть написано будет разборчиво, а то у некоторых граждан такой почерк... Главное - чтобы имелись подписи предыдущего и будущего собственников. И страховщики, зная это, не настаивают на внесении сведений и собственнике в ПТС еще до оформления страховки. Уточнить положение вещей можно в местном ГИБДД по телефону.Если же Вам отказывают в выписке полиса ОСАГО на купленный Вами по договору купли-продажи автомобиль, смело вписывайте свои данные и данные о ДКП в ПТС.

http://voprosov-net.ru/faq/dkp-pts.htm

Даже тот-же pddmaster об этом пишет:

При оформлении купли-продажи автомобиля следует выбрать очередное незаполненное "окошко" и внести информацию в следующие графы:- Наименование (ф. и. о.) собственника;- Адрес - следует вписать адрес, по которому прописан покупатель;- Дата продажи (передачи);- Документ на право собственности - в эту графу записывается информация о договоре купли-продажи. Например, "Договор купли-продажи автотранспортного средства от 8 декабря 2012 года.".- Подпись прежнего собственника (и печать, в случае юридического лица) - подпись и печать продавца.- Подпись настоящего собственника (и печать) - подпись и печать покупателя.На этом заполнение ПТС завершено и можно переходить к следующему этапу.
http://pddmaster.ru/avtomob....ya.html

Так что - всё остальное - это самодеятельность чиновников от ГИБДД...


...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.


Сообщение отредактировал Mefistofel - Пятница, 11.09.2015, 10:51
 
Ответить
borizДата: Пятница, 11.09.2015, 10:57 | Ссылка на это сообщение - №258
Борис
г. Владимир
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Партизан, Дима, у нас тоже ставят только подпись. И договоры переписывают сами. Даже в РЭО, если ошибка в договоре, предлагают переписать самим.
 
Ответить
ВИЙДата: Пятница, 11.09.2015, 18:16 | Ссылка на это сообщение - №259
Илья
г. Москва
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Мне тоже ПТС заполнял ГИБДДешник в МРЭО на основании ДКП

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь
 
Ответить
SeraДата: Пятница, 11.09.2015, 19:37 | Ссылка на это сообщение - №260
Ирина
г. Москва
Сообщений: 9384
Статус: Offline
boriz, а у нас рядом с МРЭО есть конторка где оформляют куплю-продажу, естественно за деньги. минимум 700 руб. (сумма сделки). Мы с отцом так переоформляли в 13-м году. Это было до введения новых всяческих правил.
Как сейчас не знаю.


Прорвемся по-любому!
 
Ответить
SeraДата: Пятница, 11.09.2015, 19:39 | Ссылка на это сообщение - №261
Ирина
г. Москва
Сообщений: 9384
Статус: Offline
Цитата аника-кактус ()
А вот если я купил аварийную машину, и привез ставить ее на учеТ

не получится наверно. Ведь на осмотре машина должна быть по-моему на ходу.
Вообще узнавать надо


Прорвемся по-любому!
 
Ответить
SeraДата: Пятница, 11.09.2015, 19:45 | Ссылка на это сообщение - №262
Ирина
г. Москва
Сообщений: 9384
Статус: Offline
Цитата аника-кактус ()
Да не хочу я вообще при регистрации вообще платить ОСАГО!!!
Сейчас погоды нет, значит заканчивать ремонт буду в следующем году, машина будет стоять, нахрена мне обогащать СК? Если не зарегаю ---старый хозяин налоги платить будет-ему оно надо?

Это твое желание понятно, но!!! вот ты в 15-м году не получал на эту машину ОСАГО, так вот они могут тебе понизить КБМ так как не страховался!!
У меня понизили КБМ в 13-м году до 3 потому что я с 2009 по 2011-й не являлась страхователем.
Т.е. не заключала договор страхования - таврия была сломана, а на пятерку отцавскую отец был страхователем.
В 2011-м купили калину и тогда уже я была страхователем.
А база страховщиков образовалась в 2013-м и там были внесены данные что у меня КБМ 3.
Когда я стала узнавать что к чему - получается что перерыв в страховании влечет за собой понижение коээфициента. Так бы у меня сейчас был бы высший коэфф, а получается что нифига подобного.


Прорвемся по-любому!
 
Ответить
ВИЙДата: Пятница, 11.09.2015, 19:53 | Ссылка на это сообщение - №263
Илья
г. Москва
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Ну пипец ты ,Коля упертый! От нас то ты чего хочешь?
Все уже поняли,что тебе не хочется платить ОСАГО.
Ну не плати . Договаривайся с предыдущим владельцем  - пусть он тебе налоги пересылает. Только ему это нахрен не нужно.
А то ты хочешь и рыбку съесть и на елку влезть.
Есть закон об ОСАГО. Действующий.  Не устраивает  - пишите письма. Мы подпишем.
У нас таких законов и правил тьма. В каждый вникать жизни не хватит.


"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь
 
Ответить
SeraДата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:10 | Ссылка на это сообщение - №264
Ирина
г. Москва
Сообщений: 9384
Статус: Offline
Цитата аника-кактус ()
Законы и право, и как их обойти....
тему можно открыть, только вопрос "обойти" противозаконен изначально.


Прорвемся по-любому!
 
Ответить
UrmakДата: Вторник, 24.01.2017, 04:59 | Ссылка на это сообщение - №265
Алексей
г. Чебоксары
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Про будущее ОСАГО. Не очень то хотелось бы.
 
Ответить
ПартизанДата: Пятница, 07.04.2017, 12:12 | Ссылка на это сообщение - №266
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Сообщений: 2044
Статус: Offline
А нафига нам 2 одинаковые темы? Эта и эта = http://avto-lik.com/forum/17-334-10

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300
 
Ответить
SeraДата: Пятница, 07.04.2017, 15:41 | Ссылка на это сообщение - №267
Ирина
г. Москва
Сообщений: 9384
Статус: Offline
Партизан, а фиг его знает. Но сливать сейчас будет белиберда. Удалять эту... ну не знаю... Пусть живет. Все основные новости по осаго в той теме, Про эту забыли как-то. Ты вот напомнил.

Прорвемся по-любому!
 
Ответить
ПартизанДата: Пятница, 07.04.2017, 20:35 | Ссылка на это сообщение - №268
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Сообщений: 2044
Статус: Offline
Ясно, тогда эту закрываем, а пишем сюда: http://avto-lik.com/forum/17-334-1

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300
 
Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » Автострахование
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &