Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Пятница, 16.11.2018, 11:12
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
MefistofelДата: Среда, 15.02.2017, 08:55 | Ссылка на это сообщение - №121
Сеня
Статус: Offline
Цитата УнтерПришибеев ()
Времена извозчиков на Тавриях прошли давным-давно. Так же, как и времена, когда товар таскали человеки, измученные Нарзаном.
Эти времена, когда для каждого плевка была своя пепельница - тоже давно прошли...
Когда была работа, была зарплата, на которую можно было жить, и которую было кому работать без азиатов...
Ты разве не заметил?...
Щаз каждый экономит - как может...
Сокращает что может, возит что поместится на своей машине, что-бы не платить чужой...
У меня доставка рекламных материалов по-городу - уже 1000 рублей (могу представить, сколько это у вас), при том, что он везёт сразу по-нескольким адресам...
И при том, что сами материалы будут стоить 4-5 тыр...

И я теперь тоже, реально вынужден брать с заказчика за выезд на замеры хотя-бы 300-500 рублей на бензин (в зависимости от дальности)...
Ибо это уже становится накладным...

Цитата УнтерПришибеев ()
Есть претензии к барину, который заврался.

Возможно...
У барина есть "свой" дворец, есть "своя персональная" парадная...
Он хочет пользоваться "барской" возможностью подвезти прямо к дверям своих гостей, нужных людей или родственников...
Тем самым поддерживая свой статус директора...
Это всегда было и будет, этот статус всегда уважается, и соответственно обставляется всяко-секретарями, кабинетами и креслами, отдельными стоянками/парковками, включая хорошее авто и шофёра...

В чём здесь проблема?...
Только в том, что он ТЕПЕРЬ не может припарковаться у входа?...
Так у вас вся Москва теперь не может вааще припарковаться...
Чем вы там все громко возмущаетесь...

А как появился "Павлик Морозов" - тут-же кинулись его защищать, провокатора, Собакинскую подхвостную блоху...
Которую не пытались давить, а просто ждали когда она проползёт мимо...
И прекрасно понимаете, что создаёте "общественное мнение"...
Что нет в отечестве других авторитетов, кроме "отца города"... wink 

Тем самым взращиваете поколение "убеждённых Собакинцев", которые чуть позже вас-же и сожрут, вместе со "стоп-хамскими" выкидышами...
И мне тоже очень не нравятся все эти новомодные "пионЭрские" поветрия безмозглых "правдорубов" с телефонами...
Походу теперь такой у них бизнес на лайках...
Лишь-бы лопатой не махать...

Думаешь спешил-бы он на реальную работу (или с работы отдохнуть), были-бы у него время и мысли там торчать с камерой?... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Среда, 15.02.2017, 10:46 | Ссылка на это сообщение - №122
Сеня
Цитата Mefistofel ()
что тебе лишь бы высказаться и при этом твои мысли не сильно согласуются с логикой и действительным положением дел.
Совсем нет!...
Просто все ваши инфекции стремительно распространяются по-всей России, сам говорил...
И мне не хотелось-бы увидеть здесь такое поколение молодых дебилов...
Которых вы там прикармливаете...
По-этому и высказываюсь, уж извини...

Цитата УнтерПришибеев ()
И поэтому Варшавер возит буклеты на Крузаке.

Я тебе больше скажу, онЕ возят на "Крузаках" и ящики коньяка с закусками, и букеты цветов десятками, и шмар на "мальчишники"... wink 

Цитата УнтерПришибеев ()
Ну кому интересно, что и за сколько ты возишь в 959 километрах от Ленкома?
Интересно не то, что Я вожу...
Интересно то, кто это У ВАС там бесплатно (при такой цене на топливо) теперь что-либо "доставляет", по нерезиновой и безразмерной?...
Ты чтолЕ?... smile 

Цитата УнтерПришибеев ()
А нормальным людям абсолютно наплевать
Не могу считать таких "Морозовых" нормальными...
Ещё от "делишек" их одноимённого прародителя...
И от делишек "санитаров леса", которыми ты тоже возмущался...
Так в чём разница?...
Что Варшавер "не пуп" и просто "завхоз"?...

Цитата УнтерПришибеев ()
я на месте "провокатора" так же поступил бы.
Чё , стал-бы и стоял-упирался аки баран перед бампером Крузака, волею (не важно каких) судеб оказавшемся на широком тротуаре?...
Ты меня сильно разочаровал... surprised 

Цитата УнтерПришибеев ()
С какой камерой! Что ты врёшь-то? Или ты не можешь отличить камеру от сотового телефона
Ты совсем простой?... lumped 
С "камерой" (которая включается/входит в опции) на сотовом телефоне, не важно айфон или кнопочная балалайка...

Цитата УнтерПришибеев ()
Тем более, что твоя позиция всегда защищает нарушителя. А они мне неинтересны.
"Моя позиция" защищает человеческие отношения, которые мы щаз стремительно теряем с распространением поколения айфонщиков/лайкоманов (и которые тебе видимо тоже не интересны, или вааще не были известны)...
Наша плотная зарегламентированная жизнь сейчас состоит из "давания возможности" людям выехать из переулка, перестроиться, припарковаться плотнее и прочих "человечностей"...
Что подтверждают "народные правила" перестраиваться через одного (это касаемо
Цитата
по-существу нарушения)
...
И только такие упёртые бараны как этот вьюнош - создают новую культуру "низких гомосексуалистов"...
Когда "я прав и всё тут!", по-правилам придуманным его "активным партнёром/гомиком"...
А все остальные - идут лесом со своей "человечностью"!...

Я не защищаю щаз конкретно Варшавера, с его другими нарушениями ПДД, я защищаю конкретный случай...
Когда и тебе со-своими продуктами ПРИХОДИТСЯ заезжать на тротуар, и мне приходится заезжать, для выгрузки и монтажа вывесок на предприятия и организации...
Которые (как ни странно) всегда вешаются со стороны парадных входов и тротуаров центральных улиц...
И мне не хотелось-бы, что-бы какой-то баран упёрся пузом в мою машину, и начал-бы тупо качать свои "голубиные" права, вместо того, что-бы просто чуть изменить траекторию своего "барского" променада...
Боюсь, что у меня такой культурной лексики как у "завхоза" просто не найдётся...
И дадут мне уголовную статью, за нанесение телесных повреждений этому папарацци, а ты будешь хихикать и потирать руки... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПартизанДата: Среда, 15.02.2017, 20:41 | Ссылка на это сообщение - №123
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
Небольшая задача, неразрешимая для целой массы людей
Да я уже и не знаю...
По сути, надо было с разбегу разбираться на уровне ГАИ, чтобы водитель действительно показал погрузку/выгрузку и на этом все базары бы закончились. А так выглядит как тупо катание по тротуару на легковой машине, что безусловное нарушение п.9.9 ПДД и подлежит по ч.2 ст. 12.15 штрафу 2000 рублей. Пишу это абсолютно абстрагируясь от БЧД и АМР.

Вообще же, история похожа как из мухи выдули целого слона. Мерзкая, грязная, правды там сейчас не найдешь, один пиар. Мне там все персонажи неприятны. Я по тротуарам и обочинам не езжу даже на мотоцикле. На моцыке могу еще между рядами в пробке... но так... мееедленно протиснуться, но тротуар это свято.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
ПартизанДата: Четверг, 16.02.2017, 10:50 | Ссылка на это сообщение - №124
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Ну... в чем-то комментаторы наверно и правы...

Ответить
ПартизанДата: Четверг, 16.02.2017, 19:14 | Ссылка на это сообщение - №125
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Ну блин... поверь, я когда вижу знаки 5.19 или зебру, на самом деле верчу головой по сторонам и снижаю скорость.
Не вру! Это уже вошло в привычку.
И то не всегда успеваю адекватно среагировать не полужидких, вышагивающих на зебру словно они сделаны из монолитного чугуна.
Адекватно это тормозить мягко, нежно, чтобы пассажирам было комфортно, а не резко.
Особенно, почти как у тебя на фото, когда другая машина перекрывает.
Сегодня попал в схожую ситуацию - вижу пешека еще на тротуаре слева, сам еду в правой полосе. Левее меня и чуть впереди едет другая машина, вдруг она тормозит, я тоже (по принципу не вижу - не еду!) торможу, думая, что он реагирует на того пешего, который только-только вышел на зебру слева, а вот фигушки! Оказывается был второй пеший, который оказывается уже успел дойти до середины проезжей части, двигаясь слева-направо по ходу нашего движения и он все время у меня был невидим из-за того, что мне сосед из второй полосы перекрывал видимость.
Я успел встать, но тормозить пришлось довольно жестко и я не уверен, что бампер у меня не висел над краешком зебры.
Я понимаю свой косяк - видя одного пешека, я повелся на него, считая что он один и есть, поленился предположить, что есть еще люди, на этой ошибке и сплоховал, потом пришлось исправлять ситуацию.
Но не ошибаются только боги)))
Понимаешь, так вот бывает. Я пешека пропустил нормально, если бы меня потом тормознул гаер то мы бы поговорили и поняли друг друга, а тупая программа через камеру мне бы выдала штраф. Впрочем, не исключаю, что справедливый...
Но комментаторов назвать однозначно "не в теме" и неправыми, не могу.

Ответить
ПартизанДата: Четверг, 16.02.2017, 22:01 | Ссылка на это сообщение - №126
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
Это сделано для ментов, новая кормушка!

Фублин... вот это точно идиотизм!

Цитата УнтерПришибеев ()
Да потому, что журнашлюшки сами порой не в теме и точно такие же горлопаны.

Работа у них такая, раздувать муху до размеров слона.

Пойми главное - часто журналист это просто информированный дилетант, пишущий для толпы неиформированных дилетантов и делает это за деньги.
Профи же, который очень даже в теме, просто не будет генератором трескучих текстов, если только ему не заплатят. А просто так, заниматься спорами с толпой дилетантов, где-то в недрах интернетов... не думаю, что ему это будет интересно.

Ответить
SeraДата: Пятница, 17.02.2017, 14:32 | Ссылка на это сообщение - №127
Ирина
г. Москва
про автошколы

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 18.02.2017, 01:27 | Ссылка на это сообщение - №128
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Не правда ли супер?

Всё тут "супер" Юра...

У нас была страна...
Худо-бедно мы жили в мире с системой и гражданами...

Потом пришли квадратноголовые киндер-реформаторы...
И понеслась...

Теперь мы с остервенением жрём друг-друга, и даже не осознаём, что нас так принУдили жить, и жрать друг-друга...

Ибо мы теперь крысы в бочке...
И теперь павлики морозовы будут ссать на тех, кто не может припарковаться там, где ему надо...
А ты, будешь возить обссыкающихся девочек через пол-массквы, дабы найти (в конце-концов) своего "павлика морозова", который застукает эту девочку под кустом сквера...
И набросится на неё с камерой и всей мощью праведного "фейсбука"...

Ребята, неужели нужно немеряно моска, что-бы всё это осознать?...
Не верю!... 

Сообщение отредактировал Mefistofel - Суббота, 18.02.2017, 01:41

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 18.02.2017, 20:29 | Ссылка на это сообщение - №129
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Действительно, нужно совсем не иметь мозга, чтобы не замечать, что "Крузак" этот уже не в первый раз плюёт на ВАС

Вот интересно мне, а 20-30 лет назад...
Тебе пришло-бы в голову, что какой-то "Крузак", который судя по-твоей фотке, тупо никому не мешает на тротуаре...
Вдруг ПЛЮЁТ, ну прямо СМАЧНО ХАРКАЕТ, с МОКРЫМ ХРЮКАНЬЕМ В ГЛУБИНАХ ГЛОТКИ...

На проходящих в метрах от него, несчастных, оплёванных граждан...
Во главе с тобой...

Подумай, что случилось за эти годы с ТОБОЙ лично?...
Кто тебя сглазил?...
Или накрутил, или потихоньку воспитал/взрастил?...

Или 20 лет назад, ты был такой-же принципиальный упиральщик пузом в бампера Крузаков, с телефоном/камерой, и с громкими визгами в фейсбуке?...
Ась?...
Чё случилось-то?...

Стало мало места под Солнцем?... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПартизанДата: Воскресенье, 19.02.2017, 08:02 | Ссылка на это сообщение - №130
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
Рубеж

Это что?

Ответить
ПартизанДата: Воскресенье, 19.02.2017, 09:30 | Ссылка на это сообщение - №131
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
Их бы на Рубеж...дня на три. Половина бы вернулась без прав. Самая глупая. Остальная половина имеет шансы исправиться.
Это №216

Ответить
ГранатДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:35 | Ссылка на это сообщение - №132
Цитата УнтерПришибеев ()
Насколько я понял, они следят только за скоростью. Напишу в ЦОДД, чтобы сплошную отслеживали. Заколебали просто.
Это ж сколько плакальщиков на ФБ прибавится?!!)

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:51 | Ссылка на это сообщение - №133
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
создаёт пробку или мешает проходу граждан.
Вот это - КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА!!!...
Кому мешал пройти "Буклетович"?...
Кому мешает пройти разгружающийся пирожок у магазина, на ШИРОКОМ тротуаре?...
Кому мешает моя "Нива" у фасада строящегося магазина, где лежит гора инструмента, лестницы и вывески...

Может этому дрищщу с телефоном, который не смог протиснуться бочкОм в 3-х метрах свободного тротуара?...
Дык это РЕАЛЬНЫЙ провокатор, который на вдохновении, ему и платить не надо...
Мы уже просто таких вырастили, о чём скоро будем жалеть...
Когда их станет тьма...

Ни я, ни ты, ни даже Буклетович, и вааще умственно здоровый чел, не поставит машину на тротуаре так, что-бы нельзя было СВОБОДНО пройти...

А тех, кто всё-же так ставит - их и надо показывать и штрафовать...

Этот сюжет с Варшавером высосан из пальца, и раздут до Слона...
Эта свистопляска с гонениями на курильщиков, с "стоп-хамами", со всякими свиньями в магазинах, и т.д., напоминает мне Милоновщину и Мизулинщину...
Дебилы порождают и множат архи-дебилов...
Общество духовно деградирует, под руководством и с вдохновения клинических избранников...
Америка к этому давно приползла, у нас как всегда задержка случилась...
Но что щаз с духовностью в Америке?...
То нас и ждёт, благодаря таким "моралистам", аки все эти младые персонажи/лайкоманы... 

Цитата УнтерПришибеев ()
вырастет поколение людей, которое будет оправдывать нарушителей

Не переворачивай...
Выросло В РАЗЫ, в ДЕСЯТКИ раз, количество красных флажков/нарушений...
Запреты (читай нарушения) множатся каждый день...
И завтра пукнув - ты сам станешь "нарушителем", а я буду тебя оправдывать...

И не прикидывайся что не понимаешь о чём я говорю уже много лет...
Я говорю о засилье ЗАПРЕТОВ, и соответственно вынужденном росте количества "нарушителей"...
Которых (так получается) как вывод - я оправдываю...

Цитата УнтерПришибеев ()
Самая глупая.

Юра, "самая глупая" половина, с удовольствием идёт на бойню, следом за козлами-провокаторами...
Самая глупая половина, медленно заворачиваясь в вездесущие "запреты", потихоньку превращается в рабов...

И самое удивительное, тех кто этому сопротивляется - считает глупее себя (с надеждой на исправление, и добровольный возврат в тюрьму)... applause 

Я всегда думал, что с возрастом - становятся мудрее...
Но видимо - не все... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 20.02.2017, 10:00 | Ссылка на это сообщение - №134
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Буклетович мешал закону
Когда до тебя дойдёт, что мы тут ВСЕ мешаем Закону - лично тебе будет уже поздно пить Боржом...

Цитата УнтерПришибеев ()
Вот пирожок никому не мешает, разгрузился и уехал.

Вот здесь, где стоит белая девятка (за девкой)...

Двадцать лет назад стояла моя машина...
Там, где большое окно "ветклиники" (тогда там был продуктовый), много лет стоял недвижимость-ЛУАЗ...
Кстати с не открученными номерами... wink

И ВСЁ это пространство, от угла и далее вдоль всего дома, и между деревьями было заставлено машинами...
И до сих-пор стоят, и нет никаких знаков, и нет "морозовых", нет упоротых папарацци...
И отмороженных капитанов (как у тебя в масскве) тоже за 20-30 лет не появилось...
И пешеходы ходят по-магазинам десятки лет, на тротуаре поУже чем у Ленкома...

И ни одна падла не подняла хай на весь мир...
Видимо люди у нас другие...

Но теперь думаю такой коммунизм у нас ненадолго...
Вашими воплями и стенаниями "о законах", эта столичная инфекция начнёт курвить и нашу молодёжь, и у нас в правительстве найдутся олени-му.аки...
И на нашей улице (вместо праздника) появятся капитаны с отвёртками...
Знаки и надолбы через кажные 10 метров...

А ты давай-давай, подмахивай...
Пописывай, возмущайся...
Говорю-же "...сам в неё попадёшь" когда-нить... tongue
Да вопчем-то - уже попал...

Добавлено (20.02.2017, 10:00)
---------------------------------------------
Цитата УнтерПришибеев ()
Вот сборочку сделал для любителей винить во всем камеры. И гаишников. Это одно и то же место.

И в чём здесь "ужасное нарушение"?...
Больше половины твоих примеров - ничего не нарушают, и вдруг становятся "идиотами"...
Зацепили левыми колёсами 1.1?...
Парочка заехала двумя, действительно придурки, но не смертельные, и не их вина...

1. Это НЕ ПЕРЕКРЁСТОК...
Правила проезда которого, требуют заблаговременно занять крайнюю полосу для поворота...
А здесь прерывистая разрешает перестроения...
Кстати, та самая (предупреждающая) стрелка, "о которой так долго говорили большевики", о движении "только прямо", как раз и остаётся на месте перестроения...
На том месте, где водитель может и должен понять и принять решение, что теперь ему надо уходить направо...
В чём суть твоей претензии?...
2. Судя по-всему, там скорость движения в пределах 90 км/ч., если не больше...
Если какой-то чувак с региком, всю дорогу тошнит в правом ряду, который собрал за собой колонну, и которого все обгоняют на крейсерской (разрешённой) скорости - не доволен своею судьбой обгоняемого - это его личная проблема...

И кстати, он сам создаёт проблему тем, кто двигаясь по более скоростной полосе пытается перестроиться вправо, собрав за собой кучу "тихоходов"...

А потом ещё называет остальных "козлами"...

Странный, обиженный, злобный дядька, не вникающий в нюансы ПДД (которые у нас гуано)!... cool
Прикрепления: 3816459.jpg(77.8 Kb)

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Понедельник, 20.02.2017, 10:02

Ответить
ПартизанДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:01 | Ссылка на это сообщение - №135
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата Mefistofel ()
Это НЕ ПЕРЕКРЁСТОК...
Неправ. Это разветвление дорог, развилка.

п.1.2 ПДД: «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &