Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Вторник, 24.10.2017, 10:39
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 32«12567893132»
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
UrmakДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:51 | Ссылка на это сообщение - №91
Алексей
г. Чебоксары
Статус: Offline
Цитата УнтерПришибеев ()
"Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части."
Всё четко и ясно сказано. Зачем какие то комментарии.  Или ты останавливаешься перед знаком "стоп" или перед виртуальной разметкой пересечения перекрестка. Кстати. многие ловятся на гайцев. когда те тормозят и начинают грузить по поводу этого знака.  А послать их не позволяет незнание правил.

Сообщение отредактировал Urmak - Понедельник, 19.12.2016, 21:55

Ответить
ПартизанДата: Понедельник, 19.12.2016, 22:07 | Ссылка на это сообщение - №92
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Вся страна тупо встаёт перед светофорами, пофигу что там, если, нет ли стоп-линии или знак 6.16.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 19.12.2016, 23:59 | Ссылка на это сообщение - №93
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Пункт 6.13 - места остановки ТС при запрещающем сигнале светофора

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 "Стоп"), а при ее отсутствии:
  • на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

• перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

• в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Цитата
Остановка на красный сигнал светофора
Согласно п.6.13 ПДД при запрещающем сигнале светофора водители должны останавливаться перед «Стоп-линией», если она есть. Разметка может дублироваться знаком «Стоп-линия». По ПДД знаки имеют преимущество перед разметкой – Приложение 2 ПДД, и, соответственно, останавливаться нужно именно перед знаком. Используйте этот момент, если вас вдруг остановят за пересечение разметки.

Если разметка не видна, она по ГОСТ 52289-2004 должна дублироваться знаком. Если знака «Стоп-линия» нет, то наказания за ее проезд быть не может, т.к. в действиях водителя отсутствует вина. Крайне неприятный момент: разметку сквозь тонкий снег автоматическая камера, установленная под большим углом, увидит, а водитель – нет. Потому на красный сигнал светофора предпочтительнее в гололед останавливаться примерно в 5 метрах от светофора – максимальное расстояние, где должна быть нанесена разметка – п.6.2.14 ГОСТ 52289-2004.

Если ни разметки, ни знака «Стоп-линия» нет, то пункт 6.13 ПДД на перекрестке предписывает останавливаться перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех пешеходам, а в других местах – перед светофором.

Из того, что движение по переходу и по перекрестку регулируется одним светофором нельзя делать вывод, что водитель имеет право пересечь переход на красный и остановиться перед краем пересекаемой проезжей части, чтоб быстрее «стартануть на зеленый». Переход и перекресток – разные объекты. Такие действия попадают по ч.1 ст.12.12 КоАП и «стоят» 1000 руб. Фраза «не создавая помех пешеходам» из п.6.13 относится к перекресткам, где нет перехода и пешеходы имеют право пересекать проезжую часть по линии обочин и тротуаров – п.4.3 ПДД.

Место остановки на регулируемом пешеходном переходе без разметки на перекрестке согласно п.6.13 ПДД зависит от места расположения перехода: в пределах перекрестка, или до него. В первом случае место остановки – перед переходом. Во втором – перед светофором. Как правило, знак «Пешеходный переход» крепят на одну стойку со светофором, потому в обоих случаях места остановок совпадают.

Попутно, установка на одной стойке со светофором знаков «Пешеходный переход» и «Стоп-линия» само по себе абсурдно – если разметка нанесена, то между границей «Зебры» и расположением «Стоп-линии» должно быть расстояние не менее 1 м.

На больших перекрестках «закругления проезжих частей» вместе с их началом, по которым проходит граница перекрестка (п.1.2 ПДД), огорожены, и переход лежит за пределами перекрестка, чтобы путь пешеходов через широкую проезжую часть был минимальным. Т.о. останавливаемся перед светофором.

Так же на больших перекрестках от «Стоп-линии» до границы пересекаемой проезжей части – достаточно большое расстояние – несколько десятков метров. Если вы проехали «Стоп-линию» на зеленый сигнал светофора, то вполне логично остановиться на границе, после включения красного сигнала светофора. В случае претензий со стороны ГАИ попросите открыть КоАП, и прочитать ч.2 ст.12.12 КоАП – состав правонарушения подразумевает пересечение «Стоп-линии» на запрещающий сигнал светофора, а вы ее пересекли на разрешающий.

В случае фиксации проезда «Стоп-линии» автоматикой должны быть представлены доказательства, что водитель двигался в момент, когда горел красный свет. Для этого в постановлении, присланном водителю, приводится два снимка в течение одного цикла красного сигнала светофора. Если автомобиль на снимках расположен по-разному, то наказание неминуемо.

Проезжать на красный сигнал светофора до края пересекаемой проезжей части в отсутствие «Стоп-линии», пешеходного перехода и пешеходов Правила не запрещают, а обязывают.

Панченко Ю.А.

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Вторник, 20.12.2016, 00:06

Ответить
ПартизанДата: Понедельник, 26.12.2016, 07:53 | Ссылка на это сообщение - №94
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Ладно, 6.13 я сам наизусть помню. Следующее понятие:

Кто из них припаркован правильно?
В ПДД не подглядывать!

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 26.12.2016, 08:45 | Ссылка на это сообщение - №95
Юрий г. Москва
Цитата Партизан ()
Кто из них припаркован правильно?

Я бы переделал вопрос - "У кого из них лучше работает голова?"
Ответ - у синего. Поскольку он использовал парковочное пространство на 100%
Ну а по ПДД синему вероятно не хватает дополнительной таблички. А! Вспомнил! Синий должен парковаться жопо...ой...мордой к домам!

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 26.12.2016, 09:01 | Ссылка на это сообщение - №96
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Думаю - оба неправильно...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 26.12.2016, 09:07 | Ссылка на это сообщение - №97
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Думаю - оба неправильно...

Объясни, почему? Только без ссылок! Иначе долго читать.

Ответить
ПартизанДата: Понедельник, 26.12.2016, 11:01 | Ссылка на это сообщение - №98
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Ссылки потом... я уверен, смогу вас повеселить. А сейчас просто бонус, чисто улыбнуться:

Любителям конфликтовать с соседями посвящается.

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 26.12.2016, 11:17 | Ссылка на это сообщение - №99
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Объясни, почему? Только без ссылок! Иначе долго читать.
Хотя - нет...
Погорячился...
Зелёный припаркован по-умолчанию, параллельно краю дороги...
Если не предписано иначе...
А иначе - это ёлочкой...
И насчёт Ёлочки" там нет никаких указаний...

Синий - вне Закона... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 26.12.2016, 11:36 | Ссылка на это сообщение - №100
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Зелёный припаркован по-умолчанию, параллельно краю дороги...
Если не предписано иначе...

Я исходил из того же.
Но зеленому я бы тоже прилепил снежную баб...ну в общем все поняли.

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 26.12.2016, 11:43 | Ссылка на это сообщение - №101
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Но зеленому я бы тоже прилепил снежную баб...ну
Лучше - дорожникам... wink 
За отсутствие надлежащей разметки...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПартизанДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:29 | Ссылка на это сообщение - №102
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
+ за отсутствие знаков (табличек) 8.6.х - способ постановки ТС относительно тротуара.

А дело собственно в том, что есть изменения в ПДД от 15 апреля 2015 года, которые вносят новые требования в правила остановки и парковки транспортных средств.

До 15 апреля 2015 года:

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

То есть, по старым правилам, здесь не нарушает никто.

Новая редакция с 15 апреля 2015 года:

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части..... Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.

Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

-------
ПДД изменили. Зачем? Я точного ответа не знаю, только догадываюсь...
Просто по личному наблюдению, вся страна либо просто игнорирует это, либо просто не знает этого. ГАИ на экзаменах по вождению ловят на этой ошибке.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Вторник, 27.12.2016, 05:41 | Ссылка на это сообщение - №103
Юрий г. Москва
Ничо не понял...

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 27.12.2016, 08:30 | Ссылка на это сообщение - №104
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Партизан ()
Просто по личному наблюдению, вся страна либо просто игнорирует это, либо просто не знает этого.
Ты прав...
А по-моему наблюдению, если-бы страна буквально соблюдала некоторые вещи из ПДД...
То в России наступил-бы ступор...
Вечный стояк!... smile

Добавлено (27.12.2016, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата УнтерПришибеев ()
Ничо не понял...
А нужно?... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПартизанДата: Вторник, 27.12.2016, 12:43 | Ссылка на это сообщение - №105
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
Ничо не понял...

Далан!?
Раньше было так -
Цитата
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение

Теперь так:
Цитата
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.

Ранише можно было ставить машины в парковочных карманах как хочешь, хоть вдоль, хоть поперек, а теперь можно только вдоль.

А кто и зачем это придумал, я не знаю. Но вся страна дружно забила на это, либо и не знает.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Страница 7 из 32«12567893132»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &