Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 13.12.2017, 00:42
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 35«1234563435»
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
УнтерПришибеевДата: Вторник, 06.12.2016, 17:12 | Ссылка на это сообщение - №46
Юрий г. Москва
Статус: Offline
ЦитатаMefistofel ()
По-этому надо-бы раз и навсегда запретить "правую руку" на кольцах, дабы не вводила во-искушение совать нос поперёк батьки...

Я не согласен. С Энгельсом тоже. Моё личное мнение - убрать вообще всё, что относится к приоритетам на перекрёстке с круговым движением. И это будет стандарт для всех случаев с перекрёстками.
ЦитатаMefistofel ()
Только вот народ справедливо понимает, что "кольцо главное" (там, где главное) и сующиеся на него "постоянно правые" - идут лесом...

Сегодня в "Дорожном ополчении" задавали этот вопрос (перед клумбой был только знак кругового движения) и только 23% ответили неверно. Остальные ответили правильно - помеха справа.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Вторник, 06.12.2016, 17:20 | Ссылка на это сообщение - №47
Юрий г. Москва
Цитатааника-кактус ()
Да нет, Юр, здесь и вступает рядность, И если с правого крайнего , машина пойдет по кольцу--ее обязаны пропустить, и ждать пока не завершат маневр следующие из правого крайнего, на обычном многорядном перекрестке тоже не запрещено поворачивать, только вот пропускать всех будешь,

А у нас вот было так. Только не по-собянински втупую, а каждый круг имел приоритетный съезд просчитанный зараннее. Где надо, ставили светофоры, с одной-двух сторон. И никаких проблем!

Извиняюсь за мазню, но смысл понятен.
Прикрепления: 2848702.jpg(46Kb)

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 06.12.2016, 17:36 | Ссылка на это сообщение - №48
Сеня
г. Ростов-на-Дону
ЦитатаУнтерПришибеев ()
Остальные ответили правильно - помеха справа.
Ну дык верно, это всего лишь "движение по-кругу "вправо", а не влево/поперёк... biggrin

А я говорю вот про этот "бульонный набор", которых сейчас большинство:

Вот наверное отсюда и непонятки, ты тоже видимо не понял мою мысль, хотя я так и написал - "там, где кольцо главное" - запретить правило "правой руки"...
Всё равно его практически никто не соблюдает...
А там где соблюдают - там сразу и ДТП... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
аника-кактусДата: Вторник, 06.12.2016, 18:12 | Ссылка на это сообщение - №49
Николай (г. Ворсма)
ЦитатаMefistofel ()
А я говорю вот про этот "бульонный набор", которых сейчас большинство:
Да набора сбственно никакого, просто знак кольцо главное можно было не добавлять "Уступи дорогу", а выезд с кольца получается только вправо....

Ответить
SeraДата: Вторник, 06.12.2016, 19:10 | Ссылка на это сообщение - №50
Ирина
г. Москва
Mefistofel, Сеня! при таком расположении знаков правила правой руки не существует!!

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 06.12.2016, 19:26 | Ссылка на это сообщение - №51
Сеня
г. Ростов-на-Дону
ЦитатаSera ()
Сеня! при таком расположении знаков правила правой руки не существует!!
Дык я в курсе...
Почитай сначала, на самом кольце-то оно действует...
И если ты засунула нос на полосу кольца со-второстепенной, а я например двигаюсь во-втором ряду главного кольца - то ты уже для меня главная, хотя лезешь со второстепенной...

Пытаюсь понятно объяснить...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Вторник, 06.12.2016, 19:31 | Ссылка на это сообщение - №52
Юрий г. Москва
ЦитатаMefistofel ()
Вот наверное отсюда и непонятки, ты тоже видимо не понял мою мысль, хотя я так и написал - "там, где кольцо главное" - запретить правило "правой руки"...

Ну правильно. Как на любой главной дороге. Просто кольцо не всегда главное.
А у нас ещё хуже. Поставили на выезде выходные светофоры и поэтому на кругу всегда толпа. Одни выехать не могут, другие не могут его пересечь, потому, что первые выехать не могут. Ко всему прочему, у нас на въезд светофор, а за ним метрах в пяти, знак "Уступи дорогу". И светофор знака не может отменить, он не в створе. И стоят люди на "зелёный", уступая дорогу тем, кто на круге.

Ответить
SeraДата: Вторник, 06.12.2016, 19:37 | Ссылка на это сообщение - №53
Ирина
г. Москва
Mefistofel, Сеня! Если я засунула нос за остановочную полосу, а по кругу идет движуха, то я нарушила ПДД, правила разметки.
Если я двигаюсь по кругу и не в своем ряду - это значит я перестраиваюсь заблаговременно, включив поворотник. т.е. для двигающихся по кругу правила поведения как на обычной дороге и никаких никому приоритетов!

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 06.12.2016, 21:46 | Ссылка на это сообщение - №54
Сеня
г. Ростов-на-Дону
ЦитатаSera ()
Сеня! Если я засунула нос за остановочную полосу, а по кругу идет движуха, то я нарушила ПДД, правила разметки
Остановочные полосы, а точнее "стоп-линии" рисуются только перед светофорными узлами, или знаками "стоп"...
Мы-же говорим о въезде на главное кольцо со знаками 4.3, и хотя-бы 2.4...
Здесь вступают в противоречие два правила:

1. «В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 «круговое движение» в сочетании со знаком 2.4 «уступи дорогу» или 2.5 «движение без остановки запрещено», водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)»

2. 

а) вы продолжаете движение в прямом направлении, не меняя полосы, другой же водитель хочет вклиниться на вашу полосу — уступать ему не нужно (хотя и не запрещено), поскольку он совершает маневр, также не имеет значения, с какой стороны он к вам приближается (справа или слева) — обязан пропустить встречный поток именно он...

б) одновременное перестроение — вы смещаетесь на правую полосу, подъезжая к перекрестку, кто-то же хочет перестроиться влево — уступает тот, у кого помеха справа.

Если главный на кольце двигается в среднем или левом ряду, он всё-равно "находится на перекрёстке" и пользуется преимуществом...
Но ты "второстепенный" въезжаешь на свободную полосу перекрёстка - правую...
И мгновенно получаешь преимущество перед двигающимся по-перекрёстку "главному", ибо теперь ты его "правая рука"...
Теперь он в свою очередь (по-этому тупому правилу) обязан дать тебе возможность перестроиться в свой (его) ряд, ибо - смотри выше...
Поскольку кольца особым размахом не отличаются, то и правила на каких-то метрах/сантиметрах кардинально/полярно меняют приоритет...
Чем и пользуются/руководствуются полицаи...
И некоторые/многие "праворукие" устроители ДТП на "главных кольцах", которые тоже свято в это верят...

Уж лучше перестать в это верить, или этого не знать - целее будем!... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Среда, 07.12.2016, 09:45 | Ссылка на это сообщение - №55
Юрий г. Москва
ЦитатаMefistofel ()
Здесь вступают в противоречие два правила:

Не, Сеня, второе правило правой руки вступает только тогда, когда ты выполнил первое - уступить дорогу тому, кто на перекрёстке. Что бы он там ни вытворял - уступи.

Ответить
SeraДата: Среда, 07.12.2016, 10:08 | Ссылка на это сообщение - №56
Ирина
г. Москва
Mefistofel, я не знаю что за картинку ты мне выдаешь - вот реальная разметка обычного кругового. То что я обвела красным - и есть стоп линия. Она прерывистая, т.е. ты останавливаешься, пропускаешь всех, выезжаешь на круг. Смотрела как-то передачу с Травиным и он объяснял что все правила при движении по кругу именно как на обычной дороге

Прикрепления: 1309480.jpg(179Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
аника-кактусДата: Среда, 07.12.2016, 16:34 | Ссылка на это сообщение - №57
Николай (г. Ворсма)
ЦитатаSera ()
Если я двигаюсь по кругу и не в своем ряду - это значит я перестраиваюсь заблаговременно, включив поворотник. т.е. для двигающихся по кругу правила поведения как на обычной дороге и никаких никому приоритетов!
Вот именно, хоть 30 кругов делай по кольцу что бы перестроиться в нужный тебе ряд wink
ЦитатаMefistofel ()
Теперь он в свою очередь (по-этому тупому правилу) обязан дать тебе возможность перестроиться в свой (его) ряд, ибо - смотри выше...
А вот это неправильно, ты должен хоть немного проехать по правой полсе, и то что ты тлкуешь== только при одновременном перестроении, а при при твоем одиночно ---вступает правило --опережение, ты обязан глянуть в зеркало, и пропустить ТС едущее попутно, но в своем ряду(в данном случае во втором), и знак кольца тут нипричем.
ЦитатаУнтерПришибеев ()
Что бы он там ни вытворял - уступи.
Вот именно.И никаких противоречий с правилами нет.

Ответить
MefistofelДата: Среда, 07.12.2016, 18:13 | Ссылка на это сообщение - №58
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитатааника-кактус ()
опережение, ты обязан глянуть в зеркало, и пропустить ТС едущее попутно, но в своем ряду(в данном случае во втором), и знак кольца тут нипричем
Я вот о чём:

Ты (красный) УЖЕ ехал по-кольцу во-втором ряду...
Когда в первый ряд вылез синий...
Формально он тебе не мешал, занять своим телом свободную полосу (правую), не создавал помеху...
Но как только он на неё вылез - ты уже обязан его пропускать, ведь он не собирается сворачивать направо, а даже наоборот, хочет перестроиться влево, дабы продолжить путь по-кольцу...
И здесь вступает вот это правило:

Которое полностью нивелирует твоё преимущество проезда кольцевого перекрёстка...

Вот эта дурацкая ситуация, которая и приводит к массовым ДТП именно на кольцах при перестроении:

По-этому считаю, что при "главном кольце" всякие "правые" преимущества должны быть запрещены...
Что-бы давать возможность людям на внутренних полосах кольца беспрепятственно перестраиваться и уходить на повороты, тем самым не создавая затычки...
Иначе возникает ситуация, когда внутренние кольца могут быть элементарно/тупо заперты в круговороте внешней/правой полосы, которая по-факту может двигаться без всяких ограничений на выезд с круга, при этом тут-же заполняться на въезд...
Цитатааника-кактус ()
А вот это неправильно, ты должен хоть немного проехать по правой полсе, и то что ты тлкуешь== только при одновременном перестроении
Ну вот, твой земляк "немного" проехал по кругу...
Там его назвали виноватым, хотя как ты говоришь он уже "немного проехал" (судя по-фото)...
А по существующим правилам  - девятка должна была его пропустить...
Короче этот бардак будет всегда...
Пока не решат однозначно - "едешь на ГЛАВНЫЙ круг - шарахайся всех!"... wink

Пы-сы:
И что такое по-твоему "немного проехал"?...
Метр, два, тридцать сантиметров?...
Нет такого определения...
Можно высунуть нос на перекрёсток - и потом божиться, что до подъезда главного - он уже был тобой занят...
Ибо "выезд на ЗАНЯТЫЙ перекрёсток - запрещён"...
И вот это правило - как раз усвоили все, для самой лучшей отмазки о приоритете...
Неоднократно с такими сталкивался, выскакивальщиками со-второстепенной...

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Среда, 07.12.2016, 18:40

Ответить
аника-кактусДата: Среда, 07.12.2016, 21:31 | Ссылка на это сообщение - №59
Николай (г. Ворсма)
На нижней схеме все правильно, красный, уже практически ехал по кольцу, и перестраивающийся должен пропустить его, ничего непонятного. Тут не только правая рука, тут еще и обязан пропустить авто в попутном направлении, потом перестроиться.
Видео не смотрел. wink

Ответить
MefistofelДата: Среда, 07.12.2016, 21:57 | Ссылка на это сообщение - №60
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитатааника-кактус ()
красный, уже практически ехал по кольцу, и перестраивающийся должен пропустить его, ничего непонятного.
Красный (если ты о схеме на видео, только при выезде на ГЛАВНОЕ кольцо со знаком "уступи дорогу") оказался "практически ехавшим по-кольцу" выехав на главную дорогу с (уже) находящимся на ней ТС (чёрным)...
Нарушил приоритет...
Нигде не нашёл определения, на какой именно полосе главной должно находиться ТС, что-бы нельзя было выехать со-второстепенной...
А виноват теперь будет чёрный, именно по дурацкому правилу "правой руки"...

О чём я и говорю...
Де-факто - он не пропустил чёрное ТС двигающееся по-главной (но по другой полосе), и тут-же стал ему препятствовать перестроиться для выезда с перекрёстка...

А вот если-бы он выехал туда когда чёрный проехал, (то-есть увидел-бы его стопы) такой ситуации нЕбыло-бы...

Согласен?...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Страница 4 из 35«1234563435»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &