Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Воскресенье, 22.10.2017, 14:44
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 32«123453132»
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 04.12.2016, 10:49 | Ссылка на это сообщение - №31
Юрий г. Москва
Статус: Online
ЦитатаПартизан ()
и главное - безопасно.Согласен?
Нет, не согласен. Съезжать с круга удобнее из своего ряда в тот же ряд. Так ездят в мире, так ездят и у нас. По крайней мере в Москве. Повторю, до Собянина даже разметка вела на выезд из своего ряда. Я на Автоликбезе не раз выкладывал фото московских клумб. И как раз наиболее опасно всем перестраиваться вправо и толкаться друг за другом.
А правый поворотник ещё не есть направо, простое перестроение указывается поворотником. Это такой же перекрёсток, только прямая проходит по дуге.

Ответить
ПартизанДата: Воскресенье, 04.12.2016, 10:55 | Ссылка на это сообщение - №32
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Статус: Offline
ЦитатаУнтерПришибеев ()
прямая проходит по дуге

Я теперь понял.
Но это мнение противоречит ПДД.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
аника-кактусДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:21 | Ссылка на это сообщение - №33
Николай (г. Ворсма)
А может таки знак перед кольцом, знак толкует не перекресток наверное, а кольцевое движение в несколько рядов, причем обычно есть направление движения вот и получается , одностороннее движение в несколько рядов, а в многорядье при выходе с кольца   подчиняйся правилу, перестраивайся , или совершай маневр убедившись в отсутствии помехи(движение по крайнему правому в кольце не обязывает делать поворот направо, ТС имеет право зайти на второй(3й) круг(мало ли проспал свой выезд с кольца), а вот для авто во втором ряду--действует помеха справа wink
ИМХО

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:25 | Ссылка на это сообщение - №34
Юрий г. Москва
ЦитатаПартизан ()
Я теперь понял.Но это мнение противоречит ПДД.
Это какому такому пунктику? Скажу больше, на некоторых клумбах и дуги нет, прям так по прямой и чешешь. Ну вот, например:
Прикрепления: 3571778.jpg(97Kb)

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:27 | Ссылка на это сообщение - №35
Юрий г. Москва
Цитатааника-кактус ()
А может таки знак перед кольцом, знак толкует не перекресток наверное, а кольцевое движение в
Знак толкует, что это ПЕРКРЁСТОК с круговым движением.

Ответить
ПартизанДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:58 | Ссылка на это сообщение - №36
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
ЦитатаУнтерПришибеев ()
Это какому такому пунктику?
Знаешь, хотел написать тебе с разбега "8.5 и 8.6", а потом призадумался.
Смотри сам, тот же п.8.5 толкует про крайние положения если "когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение", а если как у тебя на скрине, поворота нет, то тогда про какие крайние положения вести речь? И 8.6 тоже толкует про поворот, а на съезде нет поворота.

Эти сомнения от того, что в ПДД не четкого определения, что считаем поворотом. Поворот руля не всегда означает маневр поворота, иначе бы мы постоянно моргали бы указателями, поворачивая руль на извилистой дороге.
Ясно же, что поворот, это такой маневр, когда ты меняешь направление движения относительно общего направления движения дороги и едешь в ином направлении.
Короче, надо думать и искать высказывания отцов-основателей по этому вопросу.
А маневры все же лучше совершать из крайних положений, так безопаснее. И с круговым движением, проще всего считать каждое примыкание разветвлением и держаться нужного края, перестраиваясь туда с сигналом поворота.
Так безопаснее, а значит правильно с точки зрения "Правила для людей, а не люди для Правил".

прим - такие перекрестки есть везде, у нас тут тоже -

https://www.google.ru/maps....!8i6656

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 05.12.2016, 12:05 | Ссылка на это сообщение - №37
Юрий г. Москва
ЦитатаПартизан ()
Так безопаснее, а значит правильно с точки зрения "Правила для людей, а не люди для Правил".

Вот именно, что правила для людей. Именно для этого придумали рекомендации за границей, именно поэтому были введены клумбы в СССР. Сегодня переиначили понятия клумбы в обязательный поворот-съезд. Такой дурости в СССР не предполагали. Иначе бы обязательно построили ПДД на основе комментариев из-за рубежа - где въехал, там и съехал. Лично я всегда придерживаюсь этого принципа - если мне прямо, еду в среднем ряду. И так далее.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 05.12.2016, 12:07 | Ссылка на это сообщение - №38
Юрий г. Москва
ЦитатаПартизан ()
https://www.google.ru/maps....!8i6656

Во! Даже зигзаг нарисовали. Поскольку сам знак схематичен.

Ответить
аника-кактусДата: Понедельник, 05.12.2016, 13:45 | Ссылка на это сообщение - №39
Николай (г. Ворсма)
ЦитатаУнтерПришибеев ()
Знак толкует, что это ПЕРКРЁСТОК с круговым движением.
А тебе ни о чем не говорит что стоит знак круговое движение, именно не перекресток, далее под этим знаком стоит знак уступите дорогу...Это ниочем? Это фактически выезд на дорогу с односторонним движением, причем односторонним, и ты никого не убедишь что если комуто хочется , он будет кататься по этому кольцу хоть полдня, и ты будешь уступать ему дорогу.
ЦитатаУнтерПришибеев ()
Что то я не вижу никакого знака, тем более зигзага, знак зигзага другой, вот этот , ниже.

Добавлено (05.12.2016, 13:45)
---------------------------------------------
А вот есть вот такой знак

1.6«Пересечение равнозначных дорог»1.7«Пересечение с круговым движением»
Вот этот ближе к твоим утверждениям, это уже похоже на равнозначный перекресток с круговым движение, если нет каких либо других знаков (информационных, предписывающих, и т.п.)
Вот к этому знаку можно добавить главную дорогу, с указанием того что ты подразумеваешь "зигзагом".

Сообщение отредактировал аника-кактус - Понедельник, 05.12.2016, 13:52

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 05.12.2016, 17:32 | Ссылка на это сообщение - №40
Юрий г. Москва
Цитатааника-кактус ()
Что то я не вижу никакого знака, тем более зигзага, знак зигзага другой, вот этот , ниже.

Это у Димы зигзаг. А дорога, между тем, идёт прямо. И это правильно, поскольку знак - это всего лишь схема

Цитатааника-кактус ()
А тебе ни о чем не говорит что стоит знак круговое движение, именно не перекресток, далее под этим знаком стоит знак уступите дорогу...Это ниочем?

Ни о чём не говорит. Совершенно. Тем более, что знак "Уступи дорогу" вовсе не обязателен. Это у вас они всегда стояли, а в Москве клумбы чаще всего не имели никаких знаков. И пролетали их на "ура". Теперь стоим, бл...(с)

Перекрёсток с круговым движением
Что ты имеешь против перекрёстка? Если бы это был не перекрёсток, то его бы назвали "дорога с односторонним движением".
Поэтому я въезжаю так

А выезжаю вот так.

Но надо, конечно, уточнить, что я никогда не въезжаю по правой полосе, если мне ехать прямо.
Прикрепления: 2913341.jpg(150Kb) · 0703136.jpg(14Kb) · 1797026.jpg(8Kb)

Ответить
ПартизанДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:08 | Ссылка на это сообщение - №41
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Юра, а какого Лешего на последнем рисунке машина со средней полосы сворачивает направо не с правой?

Ответить
аника-кактусДата: Вторник, 06.12.2016, 00:36 | Ссылка на это сообщение - №42
Николай (г. Ворсма)
ЦитатаУнтерПришибеев ()
Что ты имеешь против перекрёстка? Если бы это был не перекрёсток, то его бы назвали "дорога с односторонним движением".
А вот это уже обычный перекресток, и здесь, при движению по кольцу, ты уже вне зависимости в каком ряду будешь уступать дорогу въезжающему на кольцо (уступи дорогу знака на примыкающих нетт--значит перекресток равнозначный, и на тебя распространяется помеха справа)

Ответить
УнтерПришибеевДата: Вторник, 06.12.2016, 06:05 | Ссылка на это сообщение - №43
Юрий г. Москва
ЦитатаПартизан ()
Юра, а какого Лешего на последнем рисунке машина со средней полосы сворачивает направо не с правой?

А потому что это не поворот направо, это проезд перекрёстка по прямой и ПДД не запрещает ей этого делать. Кстати, рисунок взял у твоего комментатора с которого ты начал эту ветку. Он сам себе противоречит.

Как то - "Если правая полоса занята, то вы можете повернуть во вторую полосу, если вторая занята, то в третью..." Как это? Если автор считает это поворотом направо, то я не имею права повернуть в иную полосу, кроме правой. Согласно ПДД.
А далее идёт баннер (к сожалению закрыл ссылку), где прямо указано, что выехать с перекрёстка можно исключительно заняв правую полосу. Тогда пусть мне объяснят мерзавцы, для каких целей делается съезд в две-три полосы, ведь можно было бы заезд сделать пятиполосный.
Самое интересное, что и гаишники через одного так говорят.
А я думаю, что началось это с того, когда в регионах стали за это штрафовать (в Москве о подобном я не слышал ни разу) и так и укоренилось в сознании. И всё это оттого, что люди не хотят думать, а порой попросту и не хотят этого делать.

Был у меня случай пару месяцев назад (это по теме ветки), обогнал я автобус на остановке, а навстречу гаи. Развернулся и за мной.
-Вы почему объехали автобус через сплошную?
-Там разрешено, там с моей стороны вдоль сплошной прерывистая специально для обгона на остановке!
-Там её нет!
-Она там не первый год!
Я съездил сфотографировал и вернулся.
-Вот она!
-Но её почти не видно, она стёрта!
-Вы же видите, что она есть, хотя и полустёрта.
-Вы видите, что сплошную обновили, а прерывистую нет!
-Да, но я вижу, что прерывистая есть. Почему её не стёрли, я не знаю.
-Вы же понимаете, что она не соответствует ГОСТу!
-Не знаю, может быть. Но я не обязан ездить с ГОСТОМ и линейкой.
Ворчал, ворчал, но отпустил...

Ответить
аника-кактусДата: Вторник, 06.12.2016, 13:59 | Ссылка на это сообщение - №44
Николай (г. Ворсма)
ЦитатаУнтерПришибеев ()
А потому что это не поворот направо, это проезд перекрёстка по прямой и ПДД не запрещает ей этого делать.
Да нет, Юр, здесь и вступает рядность, И если с правого крайнего , машина пойдет по кольцу--ее обязаны пропустить, и ждать пока не завершат маневр следующие из правого крайнего, на обычном многорядном перекрестке тоже не запрещено поворачивать, только вот пропускать всех будешь, по этому, если бы за зеленой машиной шла бы еще машина, и не пошла бы на поворот--ее должны пропустить, т.к. не обозначены ни разметкой, ни знаками (направление движения по рядам)....
Это никак не выезд на перекресток, так как направление движения на кольце, таки приравняются к одностороннему движению(иначе попробуй повернуть перед кольцом налево, против движения)

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 06.12.2016, 15:28 | Ссылка на это сообщение - №45
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Помню эту тему жестоко перетёрли на А-зе...
Пришли к тому, что на кругу постоянно превалирует "помеха справа"...
И менты поголовно к ней склоняются...
Только вот народ справедливо понимает, что "кольцо главное" (там, где главное) и сующиеся на него "постоянно правые" - идут лесом...
Ибо если оно высунуло нос на кольцо - то уже является "помехой" и "занимает перекрёсток", а это уже вступает в противоречие с "главным кольцом"...

И сейчас на главных кольцах именно потому не происходят массовые ДТП - патамуша народ ИМЕННО ТАК это понимает...
А когда впадёт в сомнения насчёт "правой помехи" - будет массовый песец...

По-этому надо-бы раз и навсегда запретить "правую руку" на кольцах, дабы не вводила во-искушение совать нос поперёк батьки... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Страница 3 из 32«123453132»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &