Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 24.08.2017, 03:53
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 21 из 29«1219202122232829»
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
УнтерПришибеевДата: Вторник, 07.03.2017, 21:15 | Ссылка на это сообщение - №301
Юрий г. Москва
Статус: Offline
Цитата Mefistofel ()
Не ври! Не подвергается!
Юра, вот в отличие от тебя...
Я за свой базар всегда отвечаю...

И слова "не ври" меня сильно бесят...
Особенно когда слышу это от "лжеца"...
Или это не твой текст?:

За "базар" не отвечаешь, поскольку продолжаешь врать! Или не понимаешь даже того, что читаешь.
Никаким репрессиям водитель не подвергался, его оштрафовали на законных основаниях. Было бы неплохо, если бы отправили на лекции по ПДД.
Цитата Mefistofel ()
Давай, процитируй не изворачиваясь...
Который раз на простой вопрос не отвечаешь...

Мне не сложно, но смысла не вижу. Ищи сам в моих постах.

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 07.03.2017, 21:41 | Ссылка на это сообщение - №302
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Никаким репрессиям водитель не подвергался, его оштрафовали на законных основаниях.
Вас там "заполошенных" и "честных лжецов", в стольном граде...
На ОЧЕНЬ законных основаниях лишают парковочного места под солнцем...
Желаю дальнейших экспериментов над вами, "честными одобрямсами", в твоём лице в частности...

Ибо пока дойдёт до твоего "здравомыслия" моя логика - слон в лесу сдохнет!... wink

Цитата УнтерПришибеев ()
Мне не сложно, но смысла не вижу. Ищи сам в моих постах.

Сложно искать то, чего нет...

Да и нужно это было только тебе...
Ибо В Новом Завете, в Евангелии от Матфея (гл. 18, ст. 12-13) сказано: «Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, 
и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто 
девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? 
И если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более,
 нежели о девяносто девяти не заблудившихся»…
Аминь!... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Вторник, 07.03.2017, 21:42

Ответить
stydent64Дата: Вторник, 07.03.2017, 22:12 | Ссылка на это сообщение - №303
Виталий
г. Краснодар
Моей машины нет в базе "инвалидов" потому, что мне стыдно...Стыдно отнимать у инвалидов места...правда этих мест, там где надо самим инвалидам, уже НЕТ! Их отобрали бесстыжие и приблатнённые,а я к таким не отношусь - воспитан по другому. Хотя...если бы жил у вас, в столице - оформил бы!

добрый электрик

Ответить
УнтерПришибеевДата: Вторник, 07.03.2017, 22:17 | Ссылка на это сообщение - №304
Юрий г. Москва
Цитата stydent64 ()
Моей машины нет в базе "инвалидов" потому, что мне стыдно...

Это наивность с твоей стороны! Ты ни у кого парковочное место не воруешь, так как без тёщи не сможешь там припарковаться. И пользоваться её знаком не сможешь. Это ей дают льготы, не тебе.

Ответить
SeraДата: Вторник, 07.03.2017, 23:02 | Ссылка на это сообщение - №305
Ирина
г. Москва
stydent64, понятно что ты воспитан на лучших человеческих качествах и мыслях, но думаю сейчас стоит все оформить как положено. Сейчас в большинстве случаев человек человеку не друг. Есть исключения... ну ты понимаешь... брать надо свое сейчас в обязательном порядке пока это возможно, а то кто-то может оттяпать по самыя небалуйся.

Прорвемся по-любому!

Ответить
stydent64Дата: Вторник, 07.03.2017, 23:28 | Ссылка на это сообщение - №306
Виталий
г. Краснодар
Да перевёл я тёщу в нашу, местную поликлинику - 4 квартала от дома и ВСЕГДА есть БЕСПЛАТНОЕ место для парковки. А сам и полчаса могу пройтись, если надо - зажирел  biggrin 
А вот на счёт льгот - попробуй ЗАСТАВИТЬ кого-нить из старшего поколения взять что положено. Да ещё и с боем у крючкотворов-бюрократов. Я один раз повысил голос на тварь издевающуюся над пенсионерами - неделю мне мОзг выносила. Теперь добиваюсь правды только в её отсутствие - при ней сама кроткость и невинность angel

добрый электрик

Ответить
SeraДата: Вторник, 07.03.2017, 23:39 | Ссылка на это сообщение - №307
Ирина
г. Москва
stydent64, эка они вас там запугали

Прорвемся по-любому!

Ответить
ПартизанДата: Среда, 08.03.2017, 07:32 | Ссылка на это сообщение - №308
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Устал я что-то от споров про опознавательные знаки и искусственно созданные проблемы с парковками в одном из городов России...

Есть другая проблема езды по-понятиям, а не по ПДД - имеем перекресток с трамвайными путями -

1) https://yandex.ru/maps.....647524

2) https://www.google.ru/maps....!8i6656

При отсутствии знаков "движение по полосам" 5.15.Х или аналогичной разметки 1.18, народ едет на левый поворот не с тр.путей, а просто по левой полосе.
Не поддерживая местную "традицию", как бы вы, оказавшись впервые у нас в гостях, не видя примера, подаваемого местными, как бы поехали вы лично, с ТП или не заезжая на пути, просто по полосе?

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
УнтерПришибеевДата: Среда, 08.03.2017, 08:28 | Ссылка на это сообщение - №309
Юрий г. Москва
Цитата Партизан ()
народ едет на левый поворот не с тр.путей, а просто по левой полосе.

Их можно понять. И это скорее не традиция, а знание местной дорожной географии. За поворотом ТП превращаются в пути только для трамваев.

Цитата Партизан ()
Не поддерживая местную "традицию", как бы вы, оказавшись впервые у нас в гостях

В гостях никогда бы не полез на трамвайные пути даже в пробке. Собственно, я и дома полезу только в том случае, если в правой кто-то откровенно тупит.
Прикрепления: 3140069.jpg(83Kb)

Ответить
ПартизанДата: Среда, 08.03.2017, 08:38 | Ссылка на это сообщение - №310
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
За поворотом ТП превращаются в пути только для трамваев.
О, это стало так сравнительно недавно, ну может пару лет всего. До этого, много лет, там было под асфальтом абсолютно всё.

Раньше ничего не мешало ехать по ТП.

Для лучшего понимания ситуации - народ слева, то есть если проехать вдоль ТП и потом развернуться, вид отсюда - https://yandex.ru/maps.....647524 - люди любят поворачивать направо не с крайней правой, а со второй полосы. При том, что они точно знают, что поворачивают, ибо всегда включают сигнал поворота.

Вот почему сложилась такая странная традиция? Это же обычный перекресток, таких же, например, в той же Москве, чуть более чем дофига.

Или вот еще пример, повергающий меня в изумление - https://yandex.ru/maps.....647524
Это город-герой Щелково МО. Там 1-й советский переулок это улица с двухполосной проезжей частью, на что указывает одиночная осевая линия 1.1. Никаких там знаков 5.15 нет и в помине, однако но!!! Народ там на перекрестке очкует ехать прямо, но не смущается выстраиваться на одной полосе в два ряда и поворачивать налево из правого ряда.

Знаешь как смешно смотреть в недоумённое лицо местного водителя, когда указываешь ему на эти несуразности. Там такой когнитивный диссонансище. Человек просто отказывается понимать, как так получается, понимая в целом ПДД, но не понимая, почему там так ездят все местные.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Среда, 08.03.2017, 08:48 | Ссылка на это сообщение - №311
Юрий г. Москва
Цитата Партизан ()
Вот почему сложилась такая странная традиция?

Что-то я уже совсем запутался. То налево, то направо. Какая традиция?

Ответить
ПартизанДата: Среда, 08.03.2017, 08:53 | Ссылка на это сообщение - №312
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
Что-то я уже совсем запутался. То налево, то направо.

На самой первой ссылке, трамвайные пути уходят налево, потом вторая ссылка - считай, что мы проехали вдоль них, развернулись и возвращаемся на перекресток, трамвайные пути теперь уходят направо.

Цитата УнтерПришибеев ()
Какая традиция?

1) при повороте налево в варианте №1 НЕ занимать трамвайные пути, как того требует п.8.5 Правил.
2) при повороте направо, не занимают крайнюю правую позицию перед поворотом (п.8.5), не едут в крайнюю правую позицию (п.8.6) завершая поворот.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Среда, 08.03.2017, 09:48 | Ссылка на это сообщение - №313
Юрий г. Москва
Цитата Партизан ()
1) при повороте налево в варианте №1 НЕ занимать трамвайные пути, как того требует п.8.5 Правил.

Да просто потому, что каждому ясно - это не поворот налево, а разветвление дорог, где Главная дорога уходит левее. А можно сказать, что ответвление направо от Главной дороги. Вот типичный пример.

Знаков не хватает?! Займите у Собянина.
По второму случаю я вообще не вижу поворота направо.
Прикрепления: 2116107.jpg(80Kb)

Ответить
УнтерПришибеевДата: Среда, 08.03.2017, 10:25 | Ссылка на это сообщение - №314
Юрий г. Москва
Цитата Партизан ()
Или вот еще пример, повергающий меня в изумление - https://yandex.ru/maps.....647524
Это город-герой Щелково МО.

По городу-герою не понял.
1. Почему очкуют ехать прямо?
2. Зачем они поворачивают налево из крайнего правого положения?

Ответить
ПартизанДата: Среда, 08.03.2017, 14:31 | Ссылка на это сообщение - №315
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
это не поворот налево, а разветвление дорог, где Главная дорога уходит левее. А можно сказать, что ответвление направо от Главной дороги. Вот типичный пример.

Юр, так это и есть перекресток! Самый настоящий, регулируемый.
Смотри определение - место .... разветвления дорог.
А "главная" это тут не главное)))
Давай отделять мух и котлеты. Главная или не главная это всего лишь указание приоритетов, кто кому должен уступить на нерегулируемом перекрестке, а на регулируемом вовсе нет ни главной, ни второстепенной, а есть только направления кому сейчас можно въезжать на перекресток, а кому нет.
С точки зрения правил маневрирования и расположения, приоритеты ничего не значат вообще, на траектории движения никак не влияют.

Цитата УнтерПришибеев ()
1. Почему очкуют ехать прямо?
2. Зачем они поворачивают налево из крайнего правого положения?

Да они и сами это внятно не могут пояснить. С кем бы я ни говорил на эту тему. Они просто так ездят типа они всегда так ездили, так привыкли испокон веков.
Традиция это такая, местная.
По идее, это нормально, но тогда, раз уже так сложилось, местное ГАИ (ненавижу аббревиатуру ГИБДД!) должно бы поддержать эту традицию. Сделать это очень просто - всего лишь правильно разметить проезжую часть и поставить знаки 5.15.х.
В Щелково кстати это не единственное место, где аборигены рулят по понятиям, в традиционном стиле.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Страница 21 из 29«1219202122232829»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &