Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Пятница, 16.11.2018, 11:01
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
MefistofelДата: Среда, 30.11.2016, 17:52 | Ссылка на это сообщение - №16
Сеня
Статус: Offline
Цитата ВИЙ ()
Получается,что никак нельзя!
В том-то и прикол...
Никак нельзя...
Просто выбираешь за что штраф поменьше, или хотя-бы без лишения...
По одной из ссылок есть рецепт, как обойтись без существенных потерь...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ВИЙДата: Среда, 30.11.2016, 22:05 | Ссылка на это сообщение - №17
Илья
г. Москва
Цитата УнтерПришибеев ()
"Четырёхполосная дорога" в половине случаев бывает в две полосы в каждую сторону и в половине две полосы в каждую.
Пишу об ошибке...невзирая

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
ПартизанДата: Четверг, 01.12.2016, 12:20 | Ссылка на это сообщение - №18
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Если по две полосы в каждую сторону, то это 4-полосная дорога. Этот вывод проистекает из самого определения дороги как объекта, состоящего из проезжих частей в совокупности с иными элементами дороги. Поэтому, сколько полос всего на всех проезжих частях дороги насчитаем, стольки-полосная дорога и будет, и только потому уже будем разбираться, сколько полос "туда2 и сколько "сюда" и на каких проезжих частях они расположены.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
ПартизанДата: Четверг, 01.12.2016, 20:20 | Ссылка на это сообщение - №19
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитатааника-кактус ()
Передач--5, Ступеней--4.
4 передача--прямая, ступенью не является.
Но тем не менее в обиходе прилипло называть 5тиступкой, что ошибочно.
Некорректное сравнение. В двухвальных коробках вообще нет прямой передачи.

Цитатааника-кактус ()
с выездом на ПОЛОСУ встречного движения, а не ряд

«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Источник: http://1pdd.ru/377/

Только не пойму как твой пример аргументирует твоё утверждение.

Ответить
ПартизанДата: Суббота, 03.12.2016, 22:46 | Ссылка на это сообщение - №20
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Да ладно, я не спорю с тобой, просто не понимаю того, что ты хочешь сказать.

Ответить
ПартизанДата: Воскресенье, 04.12.2016, 10:08 | Ссылка на это сообщение - №21
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
А Каутский, кто это? Я раньше не слышал.

И с чем ты несогласен? Скажи проще.
Если я не ошибся, то ты считаешь круг одним перекрестком (кстати правильно считаешь), но игнорируешь тот факт, что это перекресток непростой, сложнее чем простое пересечение дорог. На круге получается несколько пересечений, каждое из которых представляет собой развилку, где ты едешь либо правее, на съезд, либо левее на круг.
Маневры безопаснее совершать из крайних положений, значит съезжать с кольца следует с правой полосы, а ехать по кругу - лучше держаться левее. И это "понятие" интуитивно поддерживается традицией - съезжаем с правым поворотником, валим по кругу с левым.
Не очень правильно с точки зрения чистых Правил, но зато всем всё понятно и главное - безопасно.
Согласен?
Или я не понял твоего высказывания.

Ответить
ПартизанДата: Воскресенье, 04.12.2016, 10:55 | Ссылка на это сообщение - №22
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
ЦитатаУнтерПришибеев ()
прямая проходит по дуге

Я теперь понял.
Но это мнение противоречит ПДД.

Ответить
ПартизанДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:58 | Ссылка на это сообщение - №23
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
ЦитатаУнтерПришибеев ()
Это какому такому пунктику?
Знаешь, хотел написать тебе с разбега "8.5 и 8.6", а потом призадумался.
Смотри сам, тот же п.8.5 толкует про крайние положения если "когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение", а если как у тебя на скрине, поворота нет, то тогда про какие крайние положения вести речь? И 8.6 тоже толкует про поворот, а на съезде нет поворота.

Эти сомнения от того, что в ПДД не четкого определения, что считаем поворотом. Поворот руля не всегда означает маневр поворота, иначе бы мы постоянно моргали бы указателями, поворачивая руль на извилистой дороге.
Ясно же, что поворот, это такой маневр, когда ты меняешь направление движения относительно общего направления движения дороги и едешь в ином направлении.
Короче, надо думать и искать высказывания отцов-основателей по этому вопросу.
А маневры все же лучше совершать из крайних положений, так безопаснее. И с круговым движением, проще всего считать каждое примыкание разветвлением и держаться нужного края, перестраиваясь туда с сигналом поворота.
Так безопаснее, а значит правильно с точки зрения "Правила для людей, а не люди для Правил".

прим - такие перекрестки есть везде, у нас тут тоже -

https://www.google.ru/maps....!8i6656

Ответить
ПартизанДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:08 | Ссылка на это сообщение - №24
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Юра, а какого Лешего на последнем рисунке машина со средней полосы сворачивает направо не с правой?

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 06.12.2016, 15:28 | Ссылка на это сообщение - №25
Сеня
Помню эту тему жестоко перетёрли на А-зе...
Пришли к тому, что на кругу постоянно превалирует "помеха справа"...
И менты поголовно к ней склоняются...
Только вот народ справедливо понимает, что "кольцо главное" (там, где главное) и сующиеся на него "постоянно правые" - идут лесом...
Ибо если оно высунуло нос на кольцо - то уже является "помехой" и "занимает перекрёсток", а это уже вступает в противоречие с "главным кольцом"...

И сейчас на главных кольцах именно потому не происходят массовые ДТП - патамуша народ ИМЕННО ТАК это понимает...
А когда впадёт в сомнения насчёт "правой помехи" - будет массовый песец...

По-этому надо-бы раз и навсегда запретить "правую руку" на кольцах, дабы не вводила во-искушение совать нос поперёк батьки... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 06.12.2016, 17:36 | Ссылка на это сообщение - №26
Сеня
ЦитатаУнтерПришибеев ()
Остальные ответили правильно - помеха справа.
Ну дык верно, это всего лишь "движение по-кругу "вправо", а не влево/поперёк... biggrin

А я говорю вот про этот "бульонный набор", которых сейчас большинство:

Вот наверное отсюда и непонятки, ты тоже видимо не понял мою мысль, хотя я так и написал - "там, где кольцо главное" - запретить правило "правой руки"...
Всё равно его практически никто не соблюдает...
А там где соблюдают - там сразу и ДТП... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Вторник, 06.12.2016, 19:10 | Ссылка на это сообщение - №27
Ирина
г. Москва
Mefistofel, Сеня! при таком расположении знаков правила правой руки не существует!!

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 06.12.2016, 19:26 | Ссылка на это сообщение - №28
Сеня
ЦитатаSera ()
Сеня! при таком расположении знаков правила правой руки не существует!!
Дык я в курсе...
Почитай сначала, на самом кольце-то оно действует...
И если ты засунула нос на полосу кольца со-второстепенной, а я например двигаюсь во-втором ряду главного кольца - то ты уже для меня главная, хотя лезешь со второстепенной...

Пытаюсь понятно объяснить...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Вторник, 06.12.2016, 19:37 | Ссылка на это сообщение - №29
Ирина
г. Москва
Mefistofel, Сеня! Если я засунула нос за остановочную полосу, а по кругу идет движуха, то я нарушила ПДД, правила разметки.
Если я двигаюсь по кругу и не в своем ряду - это значит я перестраиваюсь заблаговременно, включив поворотник. т.е. для двигающихся по кругу правила поведения как на обычной дороге и никаких никому приоритетов!

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 06.12.2016, 21:46 | Ссылка на это сообщение - №30
Сеня
ЦитатаSera ()
Сеня! Если я засунула нос за остановочную полосу, а по кругу идет движуха, то я нарушила ПДД, правила разметки
Остановочные полосы, а точнее "стоп-линии" рисуются только перед светофорными узлами, или знаками "стоп"...
Мы-же говорим о въезде на главное кольцо со знаками 4.3, и хотя-бы 2.4...
Здесь вступают в противоречие два правила:

1. «В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 «круговое движение» в сочетании со знаком 2.4 «уступи дорогу» или 2.5 «движение без остановки запрещено», водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)»

2. 

а) вы продолжаете движение в прямом направлении, не меняя полосы, другой же водитель хочет вклиниться на вашу полосу — уступать ему не нужно (хотя и не запрещено), поскольку он совершает маневр, также не имеет значения, с какой стороны он к вам приближается (справа или слева) — обязан пропустить встречный поток именно он...

б) одновременное перестроение — вы смещаетесь на правую полосу, подъезжая к перекрестку, кто-то же хочет перестроиться влево — уступает тот, у кого помеха справа.

Если главный на кольце двигается в среднем или левом ряду, он всё-равно "находится на перекрёстке" и пользуется преимуществом...
Но ты "второстепенный" въезжаешь на свободную полосу перекрёстка - правую...
И мгновенно получаешь преимущество перед двигающимся по-перекрёстку "главному", ибо теперь ты его "правая рука"...
Теперь он в свою очередь (по-этому тупому правилу) обязан дать тебе возможность перестроиться в свой (его) ряд, ибо - смотри выше...
Поскольку кольца особым размахом не отличаются, то и правила на каких-то метрах/сантиметрах кардинально/полярно меняют приоритет...
Чем и пользуются/руководствуются полицаи...
И некоторые/многие "праворукие" устроители ДТП на "главных кольцах", которые тоже свято в это верят...

Уж лучше перестать в это верить, или этого не знать - целее будем!... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &