Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Вторник, 24.10.2017, 10:40
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 19 из 32«1217181920213132»
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
MefistofelДата: Пятница, 03.03.2017, 18:22 | Ссылка на это сообщение - №271
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Цитата Алехандро ()
Не думай, что позориться в сетях одному тебе можно

А ты меня в сетях читал?...
Кроме моего "метания бисера" в твой адрес здесь?...  

Цитата УнтерПришибеев ()
я надеялся, что это будет ветка по поиску истины

Надейся...
И много ты её (истины) нашёл?...
С твоей "тягой" к чтению?...

А это тебе для пополнения "истинных" запасов:

В силу вступили поправки, которые, правда, коснутся весьма ограниченной категории водителей

Первое изменение затронуло пункт 2.1.1 Правил дорожного движения, который описывает обязанности водителя механического транспортного средства.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид».

Таким образом, если на автомобиле установлен опознавательный знак «Инвалид», то водитель или пассажир (табличка может устанавливаться не только на транспорт, управляемый инвалидами I или II групп, но и на машину, перевозящую инвалидов I-II групп или детей-инвалидов) обязаны иметь при себе документ, подтверждающий инвалидность. Отметим, что незаконная установка знака «Инвалид» влечёт наложение штрафа в размере 5 000 рублей.Вторая поправка коснулась Приложения 1 и оговаривает, требования каких дорожных знаков могут не соблюдать машины, перевозящие инвалидов.Было: Действие знаков не распространяется:

3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

Стало: Действие знаков не распространяется:

3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».

Нарушать требования всех перечисленных запрещающих знаков могут только автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид», хотя ранее отступать от требований ПДД могли и автомобили без указанной таблички. Учитывая пункт 2.1.1 ПДД, важно помнить: чтобы парковаться под запрещающими знаками и въезжать туда, где движение запрещено, водитель-инвалид (или пассажир-инвалид) должны иметь при себе соответствующую справку.

Заметь, "въезжать" и "парковаться"...
А не "перемещаться" по городу, ничего при этом не нарушая...

А твоя
Цитата УнтерПришибеев ()
Часть 2 статьи 12.4 КоАП
Ничего в данном случае - не значит...
Ибо "установка" - законна, т.к. пассажир (для перевозки которого используется ТС, и он имеет все необходимые документы) - инвалид...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Пятница, 03.03.2017, 23:34 | Ссылка на это сообщение - №272
Александр
г. Подольск
Mefistofel, ты как обычно, своей шелухой суть пытаешься прикрыть.
Вопрос был в том, что чувака остановили, когда он ехал на машине с установленным инвалидным знаком, а инвалида в машине не было.
А ты начинаешь тут про бесплатную парковку, про то, как этот инвалидный знак ставить-приклеивать-снимать.

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 03.03.2017, 23:56 | Ссылка на это сообщение - №273
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Алехандро ()
ты как обычно, своей шелухой суть пытаешься прикрыть.
Саша, ты "как обычно", свою ленивую читательскую безграмотность пытаешься прикрыть "взглядом из однопартейного гнезда"...
Где собрались безграмотные мздоимцы, которые слово "мама" готовы трактовать как "плати налог"...

Читай внимательно, что "табличка может устанавливаться ... и на автомобиль перевозящий инвалида"...
И НИГДЕ не сказано, что "перевозящий в данный момент времени"...
Ты читаешь - как кровожадный мздоимец, а я читаю - как написано по-Русски...

И если следовать твоим словам буквально, то "скорая помощь" - является "скорой" только когда в ней присутствует тело пациента...
В остальное время - это простая маршрутка...

А вот тебе РЕАЛЬНЫЙ пример беспредела...
Когда автомобиль - оформлен на инвалида...
Оснащён соответствующим знаком...
Есть все документы, ничего не нарушает...

Но инспектор мыслит как ты, и тьма "новорусских" чиновников-мздоимцев:

Здравствуйте! Автомобиль оформлен на маму - инвалида 2 группы бессрочно. Знак Инвалида установлен уже три года. Сегодня меня остановил инспектор и выписал постановление на штраф за использование знака Инвалид в автомобиле, где нет инвалида. Я просто ехала по дороге, не пользовалась "привилегированным" положением. Документы на владельца, в том числе и оригиналы пенсионного удостоверения и инвалидного на маму были при мне. Знак тут же отклеила. Имею ли я право обжаловать постановление и требовать назначение предупреждения, а не штраф?

Подумай над этим, если дочитал конечно... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Суббота, 04.03.2017, 17:54 | Ссылка на это сообщение - №274
Александр
г. Подольск
Mefistofel, ты не читаешь, ты мыслишь как преступник. Хитрый и изворотливый.
Такие тоже хорошо известны. И известно, как с такими бороться.
Цитата Mefistofel ()
Ты читаешь - как кровожадный мздоимец, а я читаю - как написано по-Русски...

Ответить
stydent64Дата: Суббота, 04.03.2017, 21:50 | Ссылка на это сообщение - №275
Виталий
г. Краснодар
Перекручу ситуацию - наш главполицай вы... , а потом и вы...гнал двух патрульных - они ПОСЛЕ смены заехали за пивком, в форме... 
Мотивировка - сначала переоденься, а потом как обычный куповай, пей.
Хотя я с Сеней полностью согласен - какими преимуществами знака "инвалид" на машине пользуется водитель на дороге?
Если я еду за инвалидом и ничего не нарушаю - какого хрена можно предьявить?

добрый электрик

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 04.03.2017, 22:36 | Ссылка на это сообщение - №276
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Алехандро ()
ты не читаешь, ты мыслишь как преступник. Хитрый и изворотливый.Такие тоже хорошо известны.
Опоздал ты Саша...
С подлипартийными лозунгами...

Срочно перекрашивайся/ховайся, если успеешь!... smile 

"Хитрым и изворотливым" оказался твой партбосс, который лучше меня "хорошо известен"...

И таки да
Цитата Алехандро ()
известно, как с такими бороться.
А подробности - узнаешь из "внутренней политики"... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 05.03.2017, 09:27 | Ссылка на это сообщение - №277
Юрий г. Москва
Цитата Алехандро ()
ты как обычно, своей шелухой суть пытаешься прикрыть.
Вопрос был в том, что чувака остановили, когда он ехал на машине с установленным инвалидным знаком, а инвалида в машине не было.

Странно, что сам Сеня этого не понял.
Цитата Mefistofel ()
И если следовать твоим словам буквально, то "скорая помощь" - является "скорой" только когда в ней присутствует тело пациента...
В остальное время - это простая маршрутка...

Пример неудачный. "Скорая" не является "Скорой" только, когда возвращается на подстанцию.
Цитата stydent64 ()
Хотя я с Сеней полностью согласен - какими преимуществами знака "инвалид" на машине пользуется водитель на дороге?
Если я еду за инвалидом и ничего не нарушаю - какого хрена можно предьявить?

Там достаточно преимуществ. Всё описано в ПДД.
Но дело же не в этом. Дело в том, что по закону ты не имеешь права ставить знак, если у тебя нет на него прав. А у тебя их на данный момент нет, несмотря на наличие знака. Вот возьми и сними знак.

А вот письмо инвалида (фамилию опускаю):

Я инвалид второй группы, водитель, машина моя. В мфц оформлено все. Значок кладу на окно, потом убираю. Опыт: за все время инвалидности (4 года) нашла место под знаком инвалид пару раз. Как правило, или знак на присосках, или вообще ничего. Машина все, мягко говоря, шикарные. На просьбу подвинуться- на кладбище вали, там тебе самое место. Или - подыхать пора, а эта все ездит. Или - здоровым места не хватает, а тут ещё ЭТИ лезут. Выбирайте, что нравится. Пришла в МГД с этим вопросом, мол, давайте разрешите инвалиду, в случае, если его машина в базе через мфц, парковаться на любом свободном месте, где разрешена парковка. Ну правда, если мест не хватает, если с нарушением правил парковки никто не борется, если всем плевать - пусть инвалиды ставят свои авто в базу, и на любое свободное место! Знаете, что мне сказал помощник депутата? Такие, как вы, покупают себе инвалидность, чтобы за парковку не платить и гараж во всех районах иметь. Понимаю, что он скот. Но после этого я поняла, как ВСЕ в этом городе относятся к людям, которых жизнь потрепала)))

И вдруг оказалось, что не всем наплевать! И тут же нашлась орда "правозащитников". Или просто спорщиков.

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:39 | Ссылка на это сообщение - №278
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
Странно, что сам Сеня этого не понял.
Сеня всё понимает. Его задача - продемонстрировать, какой он умный. Это главное.
Попутно показать части граждан, что любую ситуацию нужно толковать так, как удобно тебе.
Вот и всё.

Добавлено (05.03.2017, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Mefistofel ()
"Хитрым и изворотливым" оказался твой партбосс, который лучше меня "хорошо известен"...
С твоим потенциалом ты на месте партбосса наворочал бы такого, что страна в руинах бы лежала.

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:19 | Ссылка на это сообщение - №279
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
А у тебя их на данный момент нет
А теперь...
Внимание...
Будь добЁр...
Ссылку на "данный момент" времени!...
В студию!!!!!!!!!!... cool 

Цитата Алехандро ()
что любую ситуацию нужно толковать так, как удобно тебе.
Тебя касается то-же самое...
Как удобно тебе, и твоим боссам...
Где написано, что "на данный момент"?...
Озадачься, найди, и только тогда "ТОЛКУЙ"...
Так, как ТЕБЕ угодно...
А только потом будешь на "умных" замахиваться!... tongue 

Цитата УнтерПришибеев ()
И вдруг оказалось, что не всем наплевать! И тут же нашлась орда "правозащитников". Или просто спорщиков.
Кстати - да!...
"И вдруг оказалось" что в вашей РЕЗИНОВОЙ не оказалось места практически НИКОМУ...
И началось...
Инвалиды, ветераны, жители, приезжие, Морозовы, Ленкомовцы, Ликсутовцы, и Собакинцы...
А так-же орда им подпевающих "инициативных граждан"...

Да если уж на то пошло, то мне глубоко на..класть, что там у вас В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ творится...
У меня пока всё нормалёк...
Весь наш транспорт (с приезжими гостями) умещается у меня в частном дворе...
Но вот тенденция (по-стране) мне не нравится...
А вы - давайте, одобрямсуйте...
И вам - воздастся!... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:25 | Ссылка на это сообщение - №280
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
А теперь...
Внимание...
Будь добЁр...
Ссылку на "данный момент" времени!...
В студию!!!!!!!!!!...

Не строй из себя непонимающего! Всё ты прекрасно понял. А если не понял, какой смысл тебе бесконечно одно и то же объяснять? Таких в Фейсе - пруд-пруди.
Да и не в студии ты, а у себя на кухне.

P.S. А ссылку на данный момент времени ты и сам давал:
Сегодня меня остановил инспектор и выписал постановление на штраф за использование знака Инвалид в автомобиле, где нет инвалида. Я просто ехала по дороге

Забыл уже наверное, а та, ехавшая, в ПДД годами не заглядывала... Поэтому просто ехала по дороге.

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 06.03.2017, 00:25 | Ссылка на это сообщение - №281
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев
..."А ссылку на данный момент времени ты и сам давал:"...

Я давал тебе ссылку на очередного мздоимца...
Который "толкует" Закон как ему и вам угодно...

Цитата УнтерПришибеев
..."А если не понял, какой смысл тебе бесконечно одно и то же объяснять?"...

А ты не объясняй...
Ты дай норму...
Где написано "нельзя ПРЯМО СЕЙЧАС"...
Там есть "перевозящий инвалида"...
Но нет "перевозящий инвалида в момент нахождения в нём инвалида"...

В нормах есть "перевозящие пассажиров"...
"Перевозящие нефтепродукты"...
"Перевозящие взрывчатые вещества"...
И т.д, - "ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОРУДОВАНЫ..."...
А дальше следует список того, чем должны быть оборудованы ТС В ПРИНЦИПЕ перевозящие эти вещества...
НЕ ЗАВИСИМО от того, находятся там они в данный момент, или нет!!!...
Надеюсь понятно излагаю...
И не надейся сделать из меня идиота, сам находясь в таком состоянии!...

Допускаю, что в силу некоторых личных причин, ты настроен агрессивно лично против меня...
Тогда задам тебе тот-же вопрос, устами другого человека...
Которому вот эту фразу сказать навряд-ли получится:
Цитата УнтерПришибеев
..."Не строй из себя непонимающего!"...

Вопрос повторяется:

Ась?... 

Цитата УнтерПришибеев
..."А если не понял, какой смысл тебе бесконечно одно и то же объяснять? Таких в Фейсе - пруд-пруди."...

Ну попробуй ему объясни...
"Таких" там тоже - пруд пруди?!... 

Добавлено (05.03.2017, 23:44)

Цитата УнтерПришибеев ()
Да и не в студии ты, а у себя на кухне.
Кстати...
Он-то как-раз в студии!... wink

Добавлено (06.03.2017, 00:25)

Цитата Алехандро ()
С твоим потенциалом ты на месте партбосса наворочал бы такого, что страна в руинах бы лежала.
Скажи мне плиз...
Когда твой хозяин заплатит нашим гражданам/стране за ущерб, нанесённый его "мудрыми" указами?...
В размере хренилионов денег...

Список написАть?...
Или сам помнишь?...

И что там про мой "мощный" потенциал?...
Мне приятно слышать, о такой "конкуренции"... biggrin 
Только почему-то нет таких сладеньких преференций на счетах и в холодильнике... surprised
Прикрепления: 7709441.jpg(28Kb)

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Воскресенье, 05.03.2017, 23:43

Ответить
ГранатДата: Понедельник, 06.03.2017, 01:11 | Ссылка на это сообщение - №282
Для меня ссылка на Травина по компетентности равна ссылке на Медведева.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 06.03.2017, 06:04 | Ссылка на это сообщение - №283
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()

Где написано "нельзя ПРЯМО СЕЙЧАС"...
Там есть "перевозящий инвалида"...
Но нет "перевозящий инвалида в момент нахождения в нём инвалида"...

Я не знаю, как с тобой ещё разговаривать. Ссылки я давал. Если тебе нравится попытаться изуродовать смысл ссылки, то это твои проблемы. За рулём ездят более-менее понятливые люди, которые обязаны понимать русский язык и не заниматься дешёвой казуистикой. Для таких, как ты, америкосы издали норму закона по которому нельзя сушить котов в микроволновке.

Цитата Mefistofel ()
Вопрос повторяется:

А кто такой Травин? Адвокат, журналист? Ни то, ни другое.

Цитата Mefistofel ()
Скажи мне плиз...
Когда твой хозяин заплатит нашим гражданам/стране за ущерб, нанесённый его "мудрыми" указами?...
В размере хренилионов денег...

Вопрос легко решаемый - не нарушай! И не нужны будет рыдать в тряпочку...

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 06.03.2017, 09:50 | Ссылка на это сообщение - №284
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Я не знаю, как с тобой ещё разговаривать. Ссылки я давал. Если тебе нравится попытаться изуродовать смысл ссылки, то это твои проблемы.
Аналогично...

Попробую ещё раз достучаться до того, что называют "зравомыслием"!...
Понимаю, что ты не любитель чтения, но всё-же для адекватного восприятия нужно читать весь роман "Война и мир", а не цитаты из него...

Прекрасно тебя понимаю, очень хочется что-бы всё было так, как говоришь ты и менты...
Как кого-то бесят ряженые "инвалиды"...
Но это не повод ВЫДУМЫВАТЬ трактовки, которых нет в Законе...

Тем более, что это противоречит логике и здравому смыслу...
Попробуй заехать без инвалида, ЗА инвалидом, на парковку "для инвалидов" у больницы, без знака "инвалид" (ведь его там ещё нет)!...
Попробуй проехать ЗА инвалидом под знаки 3.2, 3.3, 3.28 - 3.30  без наклейки "инвалид"...
Как, каким образом ты его оттуда заберёшь, если проехать туда не можешь НЕ НАРУШАЯ???...
Или ты высадив инвалида за "кольцом", сразу снял знак, и "попался" менту как нарушитель?...

А теперь почитай ВЕСЬ список внимательно...
Здесь много видов ТС которые необходимо обозначать...
И найди мне здесь хоть одно слово про то, что знаки нужно снимать, вешать обратно, и вообще производить с ними какие-либо манипуляции...

Вот пункт про ТС для перевозки "инвалидов":

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств,управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов...

А вот остальные пункты этого "постановления":

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

"Автопоезд" - в виде трех фонарей оранжевого цвета, расположенных горизонтально на крыше кабины с промежутками между ними от 150 до 300 мм - на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1,4 т и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах;

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

"Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400 мм);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)

(см. текст в предыдущей редакции)

"Глухой водитель" - в виде желтого круга диаметром 160 мм с нанесенными внутри тремя черными кружками диаметром 40 мм, расположенными по углам воображаемого равностороннего треугольника, вершина которого обращена вниз, - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых глухонемыми или глухими водителями;

"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны), - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);

"Ограничение скорости" - в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака 3.24 с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра) - на задней стороне кузова слева у механических транспортных средств, осуществляющих организованные перевозки групп детей, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость транспортного средства по технической характеристике ниже определенной пунктами 10.3 и 10.4 Правил дорожного движения Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)(см. текст в предыдущей редакции)

"Опасный груз":

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)(см. текст в предыдущей редакции)
при осуществлении международных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 400 х 300 мм, имеющего световозвращающее покрытие оранжевого цвета с каймой черного цвета шириной не более 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств, на боковых сторонах цистерн, а также в установленных случаях - на боковых сторонах транспортных средств и контейнеров;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

(см. текст в предыдущей редакции)

при осуществлении иных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 690 х 300 мм, правая часть которого размером 400 х 300 мм окрашена в оранжевый, а левая - в белый цвет с каймой черного цвета шириной 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

(см. текст в предыдущей редакции)На опознавательный знак наносятся обозначения, характеризующие опасные свойства перевозимого груза;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)(см. текст в предыдущей редакции)

"Крупногабаритный груз" - в виде щитка размером 400 x 400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью;

"Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

"Длинномерное транспортное средство" - в виде прямоугольника размером не менее 1200 x 200 мм желтого цвета с каймой красного цвета (ширина 40 мм), имеющего световозвращающую поверхность, - сзади транспортных средств, длина которых с грузом или без груза более 20 м, и автопоездов с двумя и более прицепами. При невозможности размещения знака указанного размера допускается установка двух одинаковых знаков размером не менее 600 x 200 мм симметрично оси транспортного средства.

"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 28)

По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:

"Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм), на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм), - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами;

"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 28.03.2012 N 254)(см. текст в предыдущей редакции)

А это целый список пунктов, для перевозки "опасных грузов":

4. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПЕРЕВОЗОК
4.1. Требования, предъявляемые к транспортным средствам

А это требования к обозначениям таких ТС...

2.8. Организация системы информации об опасности

И НИГДЕ нет ни слова, что в оборудовании или обозначении автомобиля надо что-то менять...
В зависимости от того, есть в нём груз предназначения, или нет...
Едешь ты за ним, или уже выгрузил...

Или давай ставить на "инвалидку" и "скорую" бумажку "ПУСТОЙ"?... smile

Добавлено (06.03.2017, 09:50)

Цитата УнтерПришибеев ()
А кто такой Травин? Адвокат, журналист? Ни то, ни другое.
А кто такой Юра Герцев?... wacko 
Просто водитель, с тАААким чувством "понимания" нормативных актов?!... wink 

Цитата УнтерПришибеев ()
Вопрос легко решаемый - не нарушай! И не нужны будет рыдать в тряпочку...

Это точно!...
Не нарушай, то что запрещено...

Ну а лично для тебя другие правила - "не нарушай" то, что НЕ запрещено... tongue

“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:25 | Ссылка на это сообщение - №285
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Тем более, что это противоречит логике и здравому смыслу...
Попробуй заехать без инвалида, ЗА инвалидом, на парковку "для инвалидов" у больницы, без знака "инвалид" (ведь его там ещё нет)!...

С тобой сложнее, чем с самым распоследним "чайником". Тому можно рассказать и доказать, тебе - бесполезно! Ты просто упёртый спорщик.

Откуда ты эти сведения берёшь? С потолка? Всё элементарно просто - все автомобили со знаком "Инвалид" находятся в базе и сличают их по базе, а не по инвалиду внутри. Есть сомнения у парковщиков - предоставь инвалида в натуральном виде! Он рано или поздно из больницы выйдет. А у парковщиков рабочий день - 12 часов. Всё точно, как на видео.
ПДД, выложенное тобой почти полностью, читать не стал, главные цитаты об инвалидах я тебе выкладывал, остальное к инвалидам не относится.

Цитата Mefistofel ()
Попробуй проехать ЗА инвалидом под знаки 3.2, 3.3, 3.28 - 3.30  без наклейки "инвалид"...
Как, каким образом ты его оттуда заберёшь, если проехать туда не можешь НЕ НАРУШАЯ???...
Или ты высадив инвалида за "кольцом", сразу снял знак, и "попался" менту как нарушитель?...

Странные вопросы. Как будто человек ни разу не ездил на авто.
а. Нет наклейки - повесь!
б. Выезжая из-под знака, водитель ничего не нарушил.
в. А здесь даже и инвалида показывать не нужно - его адрес в базе.

Цитата Mefistofel ()
А кто такой Юра Герцев?...
Просто водитель, с тАААким чувством "понимания" нормативных актов?!...

Да нет, я-то, как раз со специальным автомобильным образованием, подкреплённым десятилетиями работы по специальности, я не шелкопёр и не выпускник Академии Народного Хозяйства. Именно поэтому (не хотелось повторяться, но приходится), мне не составило никакого труда одним постом убедить Травина в том, что он в корне неправ по поводу ремней безопасности.
И главное моё преимущество перед Травиным - мне не нужно ничего придумывать для того, чтобы завлечь клинтов на сайт или зрителей в "Первую передачу".

Всё, я больше на тупые доводы не отвечаю, здесь уже и так помойка.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Страница 19 из 32«1217181920213132»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &