Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 18.07.2018, 13:43
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
pavnettuДата: Пятница, 20.10.2017, 10:27 | Ссылка на это сообщение - №271
Павел
Статус: Offline
Цитата Mefistofel ()
Ага, вот щаз влупил просто ссылку - и сразу блокировка..
Да шость там встроено, не проходит даже если в блокнот скопировал . Защита , от копирования инфы, шоб все именно  к ним заходили!?

А мы её вот так сейчас . Кликните на картинку для увеличения .

Прикрепления: 4042663.jpg(145.0 Kb)

Сообщение отредактировал pavnettu - Пятница, 20.10.2017, 10:28

Ответить
СкептикДата: Пятница, 20.10.2017, 20:30 | Ссылка на это сообщение - №272
Александр
г. Мезиновский
Цитата УнтерПришибеев ()
изначально сотрудник попросил вас оставить машину там, где стоянка/парковка запрещена и пока вы были на освидетельствовании её эвакуировали.
А он вроде не имеет права делать это? Или я чего-то не знаю?

Пункт 66 Приказа МВД:
Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения. (в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
Источник: http://zakon-auto.ru/info/gibdd/ostanovka.php

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Сообщение отредактировал Скептик - Пятница, 20.10.2017, 20:35

Ответить
СкептикДата: Пятница, 20.10.2017, 20:36 | Ссылка на это сообщение - №273
Александр
г. Мезиновский
Цитата УнтерПришибеев ()
А как он может остановить автомобиль, если внутри Садового у нас нет ни одного кусочка, где можно остановить автомобиль без нарушения?
А я не знаю. Но приказ-то есть....

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Ответить
pavnettuДата: Пятница, 20.10.2017, 21:05 | Ссылка на это сообщение - №274
Павел
Цитата УнтерПришибеев ()
А как он может остановить автомобиль, если внутри Садового у нас нет ни одного кусочка, где можно остановить автомобиль без нарушения?
А раз по-дурацки законы выдумывают, мож и вести себя соответственно ? Например , тормозят где стоянка запрещена или остановка , замедляться и ездить вокруг инспектора без остановки со скоростью пешехода, туда -сюда , окно открыть и на ходу ему говорить , мол извини братан, но тут остановка запрещена , я буду вокруг тебя  тихонечко ездить, а ты если хочешь чего-то мне находу говори быстренько , или запрыгивай мне в авто , и опять же на ходу  мне рассказывай, чего ты меня останавливаешь?  Интересно , как оне на это будут отвечать ? smile

Ответить
ПартизанДата: Пятница, 20.10.2017, 22:38 | Ссылка на это сообщение - №275
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата pavnettu ()
на ходу мне рассказывай, чего ты меня останавливаешь? Интересно , как оне на это будут отвечать ?

Неповиновение вменят, вот и весь разговор... возможно все закончится арестом до 15 суток - http://www.consultant.ru/documen....936fd3c

Он обладает правами регулировщика, имеет право останавливать ТС в любых местах, на свое усмотрение.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 21.10.2017, 01:44 | Ссылка на это сообщение - №276
Сеня
Цитата Скептик ()
А он вроде не имеет права делать это? Или я чего-то не знаю?
Цитата Скептик ()
Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения
Вот фокус-то...
И не первой свежести...
А всё это нивелирует буквально следующая фраза:
Цитата Скептик ()
за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий, (а это будет ВСЕГДА) предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения
То-есть - НЕЛЬЗЯ!!!...
Но если хочется, то - МОЖНО!...
Равно-же как и "запрет на засады"...

63. При надзоре за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения и имелась возможность своевременного пресечения правонарушения...

И тут-же:

...в случаях осуществления надзора за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети...

Короче...
Эти низкие гомосексуалисты, совсем держат нас за дебилов и быдло...
И могут нам теперь легко писАть законы про "казнить нельзя помиловать"... cool 

Цитата Партизан ()
Он обладает правами регулировщика, имеет право останавливать ТС в любых местах, на свое усмотрение.
Отож!... lumped 

Но о чём пишет аффтар...
Он-то тебя увёз, а брошенное в "неположенном месте" ТС - "украли" крокодилы...
За нехилое бабло...
И кому потом вменять ущерб?...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 30.10.2017, 13:56 | Ссылка на это сообщение - №277
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
И всё же я хочу спросить - кто совершил в прошлом году более 15 млн нарушений?
Это по Москве?...

Видео наверное отсюда:

...Больше камер — больше ошибок: искусственный интеллект, отвечающий за распознавание номерных знаков, к сожалению, не безупречен, количество ошибочно выписанных постановлений растет, а процедура их отмены очень муторная. ...

И ещё:

...Координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов уверен, что ГИБДД необходимо снижать количество ошибочных штрафов и постановлений за нарушения, которые водители допустили из-за проблем в организации дорожного движения.

«Такое огромное количество нарушений фиксируется не потому, что водители плохие, а потому, что в стране есть большие проблемы с организацией дорожного движения, а у автомобилистов нет обратной связи с властями.

Конечно, камеры ловят и водителей, грубо нарушающих ПДД. Но в то же время по всей России на дорогах стоят противоречащие друг другу знаки, некорректная разметка, на дорогах лежат сугробы, а в асфальте — ямы, которые как-то надо объезжать, — отмечает Шкуматов. — Таким образом, законопослушные водители часто в принципе не могут соблюсти ПДД. Камера не определит, почему водитель совершил маневр, нет времени и желания разбираться в этом и у сотрудников ГИБДД, которые работают с этими материалами. Количество камер и нарушений, которые они фиксируют, растет, а сотрудников ГИБДД, обрабатывающих эти данные, больше не стало. Нагрузка увеличивается, ошибочных штрафов становится больше. Автовладельцам жаловаться на организацию дорожного движения некому, а пытаться отменить штраф большинство из них даже не пытаются»...

А вот вааще песец:

...Как рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законов о промышленной и дорожной безопасности Генпрокуратуры Александр Канунцев на конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», в Орле дорожная камера зафиксировала «скорость» движения автомобиля Ford Focus 1418 км/ч!...

В дальнейшем в сети появились фотографии курьезного штрафа, подтверждающие данную информацию. Таким образом, если верить квитанции, указанный Ford Focus должен был двигаться быстрее скорости звука, которая в воздухе составляет 1191,6 км/ч.

Как отметил Канунцев, случаи ошибок автоматического измерения скорости или их интерпретации программным обеспечением комплексов «нередки». В качестве примеров представитель Генпрокуратуры привел также ситуации, когда водителей штрафовали за тень от автомобиля и блики фар, а также фиксацию превышения скорости у машины, стоящей на эвакуаторе.
Так что не всё так плохо, как нам рассказывают "блюстители" и сборщики "тыщь-тыщь" в бюджет Москвы... wink
Просто никто уже не хочет бодаться с этими киборгами...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Понедельник, 30.10.2017, 13:56

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 30.10.2017, 14:56 | Ссылка на это сообщение - №278
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
На самом деле, эта муторность проблемы слишком надуманна и раздута до предела. Конечно подобные казусы теперь легко отменяются. И ходить никуда не нужно, всё делается электронно через Интернет.
Я-бы так не утверждал...
Может кому-как повезёт?...

Лучше почитай про вот эти приключения, сильно удивишься такой "лёгкости", тем более что это свежая история, ещё текущая:

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Понедельник, 30.10.2017, 14:58

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 30.10.2017, 18:01 | Ссылка на это сообщение - №279
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Ну здесь несколько иное дело. .......А камера беспристрастна.
Ты не понял...
Чувак уже давно борется с "беспристрастной камерой" (про подонков речи не веду)...
Именно методами "отмены штрафов"...
Но потом и это перестало помогать...

Вся эта система электронного учёта штрафов+регистрационный учёт = полное говно...
Которое реально работает только в радостных отчётах гаённого правительства...

У человека машину забирают (лишили регистрации), из-за этой "надёжной системы"...
Ты-бы смог жить в таком режиме постоянного преследования, репрессий и судов, и без машины на месте этого несчастного?... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 30.10.2017, 21:17 | Ссылка на это сообщение - №280
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
почему в это "полное говно" попадают лишь единицы из миллионов?

Может быть ты забыл?...

...В Москве было выписано с нарушениями 600 тыс. штрафных постановлений о незаконной парковке на сумму 1,8 млрд руб., кроме того, штрафы выписывались гражданам, которые оставляли машины в разрешенных местах. Такие данные выявлены проверкой Генпрокуратуры, результаты которой имеются в распоряжении "Ъ". Претензии ведомство предъявляет Московской административной дорожной инспекции и Администратору московского парковочного пространства — структурам столичного правительства, ответственным за борьбу с нарушителями правил парковки...

И 600000 (шестьсот тысяч) квитанций - это по-твоему "единицы"?...
Почти на 2 МИЛЛИАРДА!!!...

И это только в 14 году, и только за парковку...
В 17-м контролёров стало больше - значит и неправомерных (типа "нарушений") больше...
Прибавь сюда штрафы за тень, за скорость в полторы тысячи км/ч., за противоречащую всему разумному "организацию движения", за ямы, "обгон/объезд" автобусов на остановках не оборудованных карманами, за стоп-линию на которой оказался ещё на зелёный, за "непропуск" пешеходов и т.д....
А ещё те сотни тысяч квитанций, которые просто не стали оспаривать...

И эти "миллионы" резко сократятся... wink

Добавлено (30.10.2017, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата УнтерПришибеев ()
здесь человеческий фактор
"Человеческий фактор" - это жулики...
А вот "непорочная система" - это менты, со всеми их (типа) электронно-техническими наворотами...

Когда по хвалёным базам у них допускаются штрафы на "двойника" проживающего  на другом конце континента...
Когда нарушитель (двойник) в Адыгее, машина зарегина там-же, а штрафы приходят в Москву...
Причём когда потерпевший обращается везде где может, ему говорят что твоя машина (оригинал) ничто, а Адыгейская - всё...
Но снова вешают на Москвича все Адыгейские ДТП, хоть он и "ничто" и его нигде нет...
А для штрафов - он есть... wacko 

Я тебе про эту систему говорю, которая на поверку нихрена не работает как положено...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 31.10.2017, 12:19 | Ссылка на это сообщение - №281
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Но это было три года назад. Это во-первых.
Вот именно, за 3 года "собираемость" выросла в разы...
Значит уже не 600 тыс., а пару миллионов...
Цитата УнтерПришибеев ()
Во-вторых - а где эти шестьсот тысяч? Куда они делись, почему молчат?
Эти 600 тыс., как раз и образовались в прокуратуре жалобами на необоснованное наказание...
Это и есть те, кто не промолчал...
Иначе о них никто и не узнал-бы...
А вот где остальные миллионы?...
Которые просто опустили руки, на радость бизнесменам от московского правительства...
Ведь там поболее 2-х лярдов халявных денег будет... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 31.10.2017, 13:33 | Ссылка на это сообщение - №282
Сеня
Цитата Mefistofel45227Камера не определит, почему водитель совершил маневр, нет времени и желания разбираться в этом и у сотрудников ГИБДД, которые работают с этими материалами. Количество камер и нарушений, которые они фиксируют, растет, а сотрудников ГИБДД, обрабатывающих эти данные, больше не стало. Нагрузка увеличивается, ошибочных штрафов становится больше. Автовладельцам жаловаться на организацию дорожного движения некому, а пытаться отменить штраф большинство из них даже не пытаются».
Цитата Mefistofel45227случаи ошибок автоматического измерения скорости или их интерпретации программным обеспечением комплексов «нередки». В качестве примеров представитель Генпрокуратуры привел также ситуации, когда водителей штрафовалиИсходя из этого...
Как это у тебя получается, читать одно - говорить другое?:
Цитата УнтерПришибеев ()
Ошибок стало меньше!
Заметь, это не я придумал...
Цитата УнтерПришибеев ()
С претензией обратился один человек.
Кто этот "один"?...
И количеством "один" здесь не оперируют...
Даже прокуратура...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 31.10.2017, 14:59 | Ссылка на это сообщение - №283
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
А я не здесь читаю. Я сужу по Фейсбуку.
А я взял текст из ВЧЕРАШНЕГО "За рулём"...
И февральской "Газеты RU" 17-года...

Оттуда-же:

...«Камеры ставят в первую очередь, чтобы собирать больше денег, — рассказывает «Газете.Ru» первый зампред конституционного комитета Госдумы Вячеслав Лысаков. — Об этом однозначно говорит тот факт, что регионы планируют доходную часть бюджета с расчетом на штрафы с камер — закладывают определенные суммы, которые должны собрать с нарушителей. Поэтому камеры часто ставят в таких местах, где на безопасность они не влияют»...

Цитата УнтерПришибеев45279 "А с отменой штрафов я видел уже немало случаев, когда их отменяют просто по простой претензии по электронке. Даже не задают вопросов. Люди пишут."

Ну прям и не знаю, что ты лично видишь в Москве, и как просто там у вас организовано...
Что по-электронке можно "сходить" и в ГИБДД и в суд...

А вот как это делается СЕГОДНЯ, например в Тюмени...
Где проблемы ровно такие-же:

Письмо несчастья. Как оспорить «штраф с камеры»?

Устройствам автоматической фиксации нарушений тоже свойственно ошибаться.

И куда лучше обратиться?...

Случается, что камеры ошибаются грубо, и это видно «невооруженным» глазом. Еще бывает, что камеры неправильно расшифровывают номер, и вам приходит штраф за чужое нарушение. В таком случае можно
 приехать со своим «письмом счастья» в ЦАФАП в ОДД ГИБДД (50 лет Октября, 45) и обойтись без жалобы – инспектор посмотрит на присланные вам фото, найдет соответствующую видеозапись и, если камера действительно «промахнулась», вопрос решится тут же...
...Если же вопрос спорный, но просто так сдаваться и платить штраф вы не намерены, можно прибегнуть и к подаче жалобы, но сначала стоит определиться, куда идти – в ГИБДД или сразу в суд. Никаких законодательных требований обращаться сначала в инспекцию, а только потом в суд, нет – вы вольны выбирать. Однако стоит помнить, что если в ГИБДД примут решение не в вашу пользу, то можно пойти в суд, а вот с отрицательным судебным решением обращаться к инспекторам будет бесполезно...

...Либо явиться лично на Одесскую, 16, либо отправить «Почтой России» заказным письмом с описью вложения и отметкой о вручении. Второй способ дольше (письмо будет идти 2–3 дня), однако так вашу жалобу точно примут к рассмотрению...

...Процедура мало чем отличается – дождаться копии постановления, написать жалобу (выглядеть она будет так же – изменится только инстанция, куда вы обращаетесь) и лично отнести ее в районный суд по месту совершения правонарушения либо направить заказным письмом. Если до суда вы обращались в ГИБДД, и там постановление оставили в силе – прилагайте к жалобе копию решения инспекторов (и указывайте ее в списке прилагаемых документов).

Подача жалобы в суд – дело более времязатратное, однако здесь куда больше шансов на рассмотрение всех обстоятельств дела...
Что такое "отправить Почтой России" знаешь?...
Это всё-равно, что куда-либо "явиться лично"...
По-этому когда мне говорят как всё легко и просто, я вспоминаю где мы живём...
А живём мы (если помнишь) в России, а не только в Москве...

Где кроме дорог есть ещё проблемы... wink

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Вторник, 31.10.2017, 15:01

Ответить
MefistofelДата: Среда, 01.11.2017, 21:31 | Ссылка на это сообщение - №284
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Совершенно согласен.

..."«С пешеходами странная ситуация. Ответственность на «зебре» обоюдная, но упор делается на штрафовании водителей, а пешеходов не наказывают за несоблюдение ПДД. Поэтому я считаю, что увеличение штрафа приведет не к увеличению безопасности, а к конфликтам. Возрастет и аварийность из-за резкого торможения. Так что хотели как лучше, а получится как всегда», — считает эксперт."...

Давно назревший вопрос...
Действительно, штрафы (пока они были терпимыми) большинство просто не оспаривали, потому-что сама процедура слишком геморройная...
Ну а теперь, когда это будут существенные суммы, народ начнёт возмущаться....
Но опять-же - не все...

Видя такую тенденцию эти твари, вместо того что-бы решать вопрос в сторону реальной БЕЗОПАСНОСТИ, наплевали на жизни (прикрываясь пресловутой "безопасностью") - и пошли в сторону кормления бюджета - читай чиновников ЕР (которые этот бюджет и дербанят)... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:40 | Ссылка на это сообщение - №285
Сеня
УнтерПришибеев, Щаз ехал из Меги, чуть не намотал "ездока по-понятиям"...
Если пришлю кино на почту, сможешь обрезать и вставить?...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &