Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 17.08.2017, 06:44
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 18 из 29«1216171819202829»
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
УнтерПришибеевДата: Среда, 01.03.2017, 09:28 | Ссылка на это сообщение - №256
Юрий г. Москва
Статус: Offline
Цитата Mefistofel ()
Нашим-бы дебилам ещё такие зарплаты "драконовские", в зелени...

Ещё почему-то наши дебилы любят считать чужую зарплату.
Наш знакомый получал там примерно $3000, из них отдавал примерно $2000 (налоги, кредиты) . Ещё возвращение НДС обратно в конце года - примерно $3000. Сейчас он продал свой автосервис и переходит на другую работу.
Но! На $450 (один-два штрафа) он мог кормить месяц семью из трёх человек! И не тем говном, которым кормят нас, а нормальной человеческой едой.

Ответить
ПартизанДата: Среда, 01.03.2017, 21:55 | Ссылка на это сообщение - №257
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Хочу чтобы писали по теме...

Парковаться на инвалидской парковке "за просто так" это чмошно. Это такое же скотство, как, например, заматериться в церкви. Меня никогда не увидите припаркованным там. Ну разве только по нелепой случайности, если я действительно не увижу знаки. Умышленно, осознанно - никогда!

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
АлехандроДата: Среда, 01.03.2017, 23:14 | Ссылка на это сообщение - №258
Александр
г. Подольск
Цитата Партизан ()
Парковаться на инвалидской парковке "за просто так" это чмошно
Меня смущает, что количество инвалидских мест должно быть не менее 10% от общего их количества на парковке.
При безумном дефиците держать десятую часть пустой - тоже чмошно.

Ответить
stydent64Дата: Среда, 01.03.2017, 23:49 | Ссылка на это сообщение - №259
Виталий
г. Краснодар
Новый супермаркет "Магнит" на западном обходе Краснодара. Ближайшие жилые дома, ж/к - примерно в 600 метрах. Огромная парковка...не так - ОГРОМНЕЙШАЯ! Не знаю сколько в процентах, но примерно 100-120 (специально посчитаю - там просто) мест для инвалидов. НИ РАЗУ не видел ( 2,5 года работает), даже перед Н.Г., больше двух сотен машин На перспективу нарисовали?
А эвакуаторы - регулярно заезжают....

добрый электрик

Ответить
УнтерПришибеевДата: Четверг, 02.03.2017, 07:47 | Ссылка на это сообщение - №260
Юрий г. Москва
Цитата Алехандро ()
При безумном дефиците держать десятую часть пустой - тоже чмошно.
Это верно. Но будем помнить, что московская власть намерена изжить автомобили из города и это есть их тактика. Паскудов сказал, что количество парковочных мест они будут постоянно уменьшать. Сам слышал.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Четверг, 02.03.2017, 09:47 | Ссылка на это сообщение - №261
Юрий г. Москва
Из Фейсбука:

Добрый день, Друзья,
вот такая сегодня со мной случилась беда. Отвез я сегодня тещу в больницу. Она у меня инвалид 2 группы. Пока она в очереди к врачу сидела, поехал в аптеку за лекарствами. Машина на неё зарегена. Так как она инвалид, то нужно разместить значки "инвалид". При чем получено официальное разрешение из ЕИРЦ на бесплатную парковку. При этом, чтобы пользоваться парковкой необходимо, чтобы на машине были значки "инвалид".
Так вот, это присказка, сказка дальше))) Еду и тут меня гайцы останавливают. Я спокоен, всё в поряде, права, страховка и т.д. А они мне тупо, вы не волнуйтесь, давайте доки мы на вас постановление в суд оформлять будем. Я говорю, за что? А они, за незаконное использование значка "инвалид".
Я им, как так, машина не моя, зарегена на инвалида, вот все доки и разрешения. А они мне, нас ЕИРЦ и парковка вообще ни как не касаются теперь, а если в машине нет инвалида, то и размещение на ней значков не законно!
Я им говорю, как так. Что же, каждый раз клеить и срывать эти значки? А они мне, в суде 5000 штрафа заплатите и будет вам счастье. Вот так отвез в больницу инвалида и съездил в аптеку, а потом опять в больницу и домой, всего за 5 тысяч! Зла не хватает!
Может кто сталкивался?
Облазил инет, ответ один, суды за это штрафуют нещадно! Есть ли выход?
На 16 марта назначен суд.

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 02.03.2017, 10:48 | Ссылка на это сообщение - №262
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Вот так отвез в больницу инвалида и съездил в аптеку, а потом опять в больницу и домой, всего за 5 тысяч! Зла не хватает!
Дануна!...
Мало!...
Надо долларов 500...
Щёб знав!... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Четверг, 02.03.2017, 12:07 | Ссылка на это сообщение - №263
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
Пока она в очереди к врачу сидела, поехал в аптеку за лекарствами. Машина на неё зарегена. Так как она инвалид, то нужно разместить значки "инвалид".
Думаю, что менты трактовали ситуацию так.
В движущемся авто с инвалидной наклейкой или сам инвалид должен рулить, или, если рулит другой, инвалид-владелец должен находиться в салоне.
А так получается, авто на тёщу-инвалида, значок инвалида приклеил, и катаюсь, ставлю на инвалидные места, якобы тёща-инвалид ждёт в поликлинике, а я в торговый центр по её заданию в аптеку заехал. Видимо, ментов подобная версия не удовлетворила.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Четверг, 02.03.2017, 13:06 | Ссылка на это сообщение - №264
Юрий г. Москва
Цитата Алехандро ()
Думаю, что менты трактовали ситуацию так.
Именно так. И американские копы её так же трактуют. А в Фейсбуке сейчас выяснение этой простой ситуации до драки доведёт. Сколько же у нас тупых автолюбителей! Такое впечатление, что люди только харкать умеют, да дерьмо бросать на вентилятор. Я им ссылку дал на ПДД, присутствующие замолчали. Потом прибыла новая партия...

Ответить
АлехандроДата: Четверг, 02.03.2017, 19:47 | Ссылка на это сообщение - №265
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
Такое впечатление, что люди только харкать умеют, да дерьмо бросать на вентилятор.
Нет, просто у нас каждый самый умный и всё знающий

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 02.03.2017, 22:58 | Ссылка на это сообщение - №266
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Я им ссылку дал на ПДД, присутствующие замолчали.
А ты дай мне эту ссылку...
На ПДД...
Где написано, что наклейки надо постоянно снимать и вешать обратно... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Пятница, 03.03.2017, 09:52 | Ссылка на это сообщение - №267
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Где написано, что наклейки надо постоянно снимать и вешать обратно...

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 28.03.2012 N 254)
ПДД РФ, ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

Ну и сразу, чтобы не было воды "а где написано":

Часть 2 статьи 12.4 КоАП:
2. Установка на транспортном средстве ............... или незаконная установка на транспортном средстве ....... опознавательного знака "Инвалид", - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения;

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 03.03.2017, 12:16 | Ссылка на это сообщение - №268
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
перевозящих таких инвалидов

Цитата УнтерПришибеев ()
должны быть установлены

Дык вот...
Уже много лет нифига не менялось...
"Установлены" - это вольная трактовка несуществующих норм...
Реально существуют НАКЛЕЙКИ (установленные ГОСТами), впрочем как и всех остальных опознавательных знаков на теле ТС...
Но онЕ не написАли "наклеен", и в этом вся загвоздка...
И естественно, никто не будет клеить/отклеивать это по несколько раз в день...
Теперь целая промышленность пытается изобрести легкосъёмные знаки, для "внутреннего употребления", которые тоже противоречат всяко-нормам о размещении в салоне\лобовом стекле всяко-предметов... 
В конце-концов есть пределы разумного...

"Перевозящих" - тоже понятие растяжимое...
Раньше это трактовалось как "ТС периодически использующееся для перевозки инвалидов"...
И если на случай въезда под знак 3.2, стоянки под знаком 3.28, ТС будет застукано без инвалида - это не было поводом чёта-там качать...
Ибо ТС может въезжать за инвалидом, выезжать доставив его на место, или ждать его...

А сейчас кто-то (заметь в Москве), дал зелёный свисток на репрессии...
И наши (говённо-не дописанные) ПДД, начали трактовать ИНАЧЕ...
А именно "перевозящих в данный момент времени"...

Но по-логике, что-бы перевезти инвалида, надо за ним приехать, и иногда прОехать под "кольцо", или остановиться на "стоянка запрещена" и сходить за ним...
И это НОРМАЛЬНО, и так и должно быть...
Иначе зачем вся эта индульгенция?...

И дрючат там у вас теперь, даже только ЗА НАЛИЧИЕ наклейки (например) на машине сына, который регулярно возит мать...

Если у вас там в правительственных чиновниках такие долбо..ы, то это их проблема...
Мне не понятно за чем ТЫ их поддерживаешь и оправдываешь?...
И ещё позоришься в сетях с этой хренью... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Пятница, 03.03.2017, 13:50 | Ссылка на это сообщение - №269
Александр
г. Подольск
Цитата Mefistofel ()
И ещё позоришься в сетях с этой хренью...
Не думай, что позориться в сетях одному тебе можно  tongue

Ответить
УнтерПришибеевДата: Пятница, 03.03.2017, 14:48 | Ссылка на это сообщение - №270
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Мне не понятно за чем ТЫ их поддерживаешь и оправдываешь?...
-Рыбка моя!
..................................................
-Мама! Он меня сукой обозвал!

Вот был затеяна Димой хорошая ветка и я надеялся, что это будет ветка по поиску истины, а не ветка бесконечных глупых споров. Сегодня она получилась не лучше, чем другие, где даже обыкновенный мат возводится в ранг слов литературных. Назвали бы слово литературным и ТУТ ЖЕ  появилось бы возражение с отнесением слова к матерному.
Лично мне этот наиглупейший бред надоел.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Страница 18 из 29«1216171819202829»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &