Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 18.07.2018, 13:51
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
MefistofelДата: Воскресенье, 16.07.2017, 19:04 | Ссылка на это сообщение - №241
Сеня
Статус: Offline
Цитата УнтерПришибеев ()
Нормально?
happy

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 18.07.2017, 00:10 | Ссылка на это сообщение - №242
Сеня
Ещё "радостные" новости:

В эксклюзивном интервью порталу «АвтоВзгляд» новый глава ГУ ОБДД МВД РФ генерал-майор полиции Михаил Черников заявил, что отказ от нормы, запрещающей сотрудникам ГАИ останавливать водителей для проверки документов вне стационарных постов ДПС, практически согласован со всеми министерствами и ведомствами и в самое ближайшее время будет закреплен в Административном регламенте...

Мдя, сенокос возвращается без ограничений...

Страшные «автобусные» аварии последних дней привели МВД страны в частности и Правительство РФ в целом к правильному решению проводить техосмотр ряда транспортных средств по-старому — силами ГИБДД, а не страховщиков. Об этом порталу «АвтоВзгляд» в эксклюзивном интервью заявил начальник ГУ ОБДД МВД РФ генерал-майор полиции Михаил Черников.

И эта кормушка тоже вернётся на "Родину"... cool

Одно утешает:

Однако следующим логичным ходом начальника ГАИ России должна стать инициатива о полной отмене техосмотра легковых авто, который сегодня является только заработком страховщиков, никак не связанным с вопросами безопасности дорожного движения. И если г-н Черников сумеет настоять на его отмене, это поднимит имидж ГИБДД до высот, какие ей вообще не снились. Даже в сказках, которые служба покупает за миллионы рублей

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Вторник, 18.07.2017, 00:13

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 25.08.2017, 23:32 | Ссылка на это сообщение - №243
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Вот такая волшебная техника на службе ЦОДД и такие говнолюди ездят по нашим дорогам.
Чё, говнасс тоже "волшебная" техника оказалась?...
Как и камеры ЦОДД?...

И откуда-же столько невменяемых/ошибочных штрафов (о которых я уже постил) по-всей стране обнаружили органы?...

Так шо пропагандона всех этих "Евро-8" педведя айфоновича - надо расстрелять через повешение...
Причём многократно!... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПартизанДата: Суббота, 26.08.2017, 12:38 | Ссылка на это сообщение - №244
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата Mefistofel ()
И откуда-же столько невменяемых/ошибочных штрафов (о которых я уже постил) по-всей стране обнаружили органы?...

Один знакомец недавно звонил, спрашивал как на М7 объездная вокруг Н.Новгорода, знаю ли.
Дело в том, что там автомагистраль, все знаки зеленые и на всех въездах знак 5.1.
Разрешенная - 110, значит до 131км/ч штрафов быть не должно.
Говорит, ехал там у него друг, нигде больше 120 не разгонялся, а приехал и обрушился на него поток писем счастья. Камеры там оказывается настроены на 110, как будто там обычная дорога.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
stydent64Дата: Вторник, 29.08.2017, 13:22 | Ссылка на это сообщение - №245
Виталий
г. Краснодар
Юра, а что ты можешь ему, чурке, предьявить? Шипко летел? Даже мало-мало ничего не сделал для ухода от удара?

добрый электрик

Ответить
stydent64Дата: Вторник, 29.08.2017, 17:08 | Ссылка на это сообщение - №246
Виталий
г. Краснодар
Так - придурок же! Я вчера с Геленджика ехал - устал сгонять с левой полосы жителей равнин! Ростовчане, ставропольцы, 34, 36, 48 - на равнине летели под 130-140, чуть в горы - 40-50...Даже там где ограничение в 70!

добрый электрик

Ответить
pavnettuДата: Вторник, 26.09.2017, 12:07 | Ссылка на это сообщение - №247
Павел
Цитата УнтерПришибеев ()
Хабаровск
Класс! Но ведь правило- у кого справа помеха, тот пропускает, соблюдены безприкословно! smile  И надо ещё  понимать, водители там в основном  сидят справа!

Ответить
ГранатДата: Вторник, 26.09.2017, 21:22 | Ссылка на это сообщение - №248
Цитата Партизан ()
Разрешенная - 110, значит до 131км/ч штрафов быть не должно.
surprised
Не верно!
 Превышение скорости движения свыше 20 и не более 40 км/час - 500р (КоАП. часть 2 ст. 12.9)

Сообщение отредактировал Гранат - Вторник, 26.09.2017, 21:26

Ответить
АлехандроДата: Вторник, 26.09.2017, 23:12 | Ссылка на это сообщение - №249
Александр
г. Подольск
Цитата pavnettu ()
Но ведь правило- у кого справа помеха, тот пропускает, соблюдены безприкословно!
Я, кстати, об этом же подумал

Ответить
MefistofelДата: Среда, 27.09.2017, 02:25 | Ссылка на это сообщение - №250
Сеня
Цитата pavnettu ()
Класс! Но ведь правило- у кого справа помеха, тот пропускает, соблюдены безприкословно!
Это правило действует только при "взаимном перестроении"...
А эти двое нарушили всё, что можно...
Главное здесь это:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

КоАП РФ, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.(часть 1.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 77-ФЗ)

“Фауст” И. Гете.

Ответить
pavnettuДата: Среда, 27.09.2017, 12:13 | Ссылка на это сообщение - №251
Павел
Цитата Mefistofel ()
А эти двое нарушили всё, что можно...
Ну и пусть ! Зато они хоть на минуту, ощутили полное чуйство свобоы! tongue  Сеня, ты наверно давно видать в театре небыл? smile

Ответить
MefistofelДата: Среда, 27.09.2017, 19:03 | Ссылка на это сообщение - №252
Сеня
Цитата pavnettu ()
Зато они хоть на минуту, ощутили полное чуйство свобоы!
Я рад, что тут наконец-то встретились два долбоповорачивальщика из неправильной полосы...
Жаль что не обнялись и расцеловались... biggrin

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Среда, 27.09.2017, 19:03

Ответить
pavnettuДата: Среда, 27.09.2017, 20:35 | Ссылка на это сообщение - №253
Павел
Цитата Mefistofel ()
Жаль что не обнялись и расцеловались...
Поцуловать? Лехко! tongue

Ответить
borizДата: Четверг, 28.09.2017, 22:34 | Ссылка на это сообщение - №254
Борис
г. Владимир
Цитата Mefistofel ()
Жаль что не обнялись...
Чего-то вспомнился анекдот Никулина про ракеты...
https://www.youtube.com/watch?v=TodiVnl-J2w

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 13.10.2017, 14:13 | Ссылка на это сообщение - №255
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Давай объясняй...как жить в этом пешеходном мире?
Не знаю как Димон...
Но насколько мне известно, Травин не получил ответ от ГИБДД на такое (ещё апрельское) обращение:

...Массовое необоснованное привлечение водителей транспортных средств к ответственности якобы за непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах послужило причиной направления мною обращения в ГУ ОБДД МВД РФ."...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &