Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 23.08.2017, 01:28
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 16 из 29«1214151617182829»
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
ПартизанДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:01 | Ссылка на это сообщение - №226
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Статус: Offline
Цитата Mefistofel ()
Это НЕ ПЕРЕКРЁСТОК...
Неправ. Это разветвление дорог, развилка.

п.1.2 ПДД: «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:38 | Ссылка на это сообщение - №227
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Статус: Online
Цитата Партизан ()
Неправ. Это разветвление дорог, развилка.

Так-ли?...
Давай разберёмся в нюансах...

Покажи мне на видео хоть один из этих знаков:

Там присутствуют только 5.15.1...

Ты прав, это "развилка", но без "пересечения" со встречным/поперечным направлением...
Что собственно и порождает термин "перекрёсток" - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ...

О чём нам п. 1.2 ПДД тупо не докладывает...
А должно-бы быть указано:
..."обозначается знаками...", и далее по-картинке...

Повторяю, ПДД у нас полное гуано...
По-которым ещё приходится учить блондинок... wink
Прикрепления: 9563015.jpg(64Kb)

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПартизанДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:50 | Ссылка на это сообщение - №228
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата Mefistofel ()
только 5.15.1...

ГОСТ 52289-2004:

Цитата
5.6.16 Знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" и 5.15.2 "Направления движения по полосе" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям. Применение знаков 5.15.2 предпочтительно.

Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.15.1 или 5.15.2, установленные на перекрестке, не дают других предписаний.

Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Знаки устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1.

Каждый из знаков 5.15.2 располагают над серединой полосы, для которой он предназначен.

Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 устанавливают на дорогах, имеющих перед перекрестком три полосы, знак 5.15.2 - три полосы и более для движения в данном направлении. На других дорогах предварительные знаки допускается устанавливать при необходимости.

Знак 5.15.1 вне населенных пунктов на дорогах, имеющих перед перекрестком не более трех, а в населенных пунктах - не более двух полос движения в данном направлении, допускается размещать справа от дороги, при этом устанавливают и предварительный знак 5.15.1.

Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 размещают на расстоянии 50-150 м до места установки основных знаков.

При наличии знаков 5.15.1 и 5.15.2 знаки 4.1.1-4.1.6 не применяют.

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52289-2004

Я понимаю, что ты хочешь сказать, я прочитал это: "это "развилка", но без "пересечения" со встречным/поперечным направлением...
Что собственно и порождает термин "перекрёсток" - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ".
Ты просто несогласен с действующим определением, потому, что оно противоречит твоим представлениям и опыту.
Ты можешь не считать эту развилку перекрестком, но она является им по сути термина "перекресток".
Я тебя очень уважаю и поэтому не буду настаивать в споре, просто показываю где слабые места в твоей логике.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:13 | Ссылка на это сообщение - №229
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Буклетович мешал закону
Когда до тебя дойдёт, что мы тут ВСЕ мешаем Закону - лично тебе будет уже поздно пить Боржом...
Говорю-же "...сам в неё попадёшь" когда-нить...

Ты это уже повторяешь в десятый раз. У тебя наверное уже типун от этого на языке. Вероятно стоит говорить только по делу и что-нибудь конкретное?
Цитата Mefistofel ()
И ни одна падла не подняла хай на весь мир...

Даже отвечать не буду. Надоело.
Цитата Mefistofel ()
И в чём здесь "ужасное нарушение"?...
Больше половины твоих примеров - ничего не нарушают, и вдруг становятся "идиотами"...
Зацепили левыми колёсами 1.1?...
Парочка заехала двумя, действительно придурки, но не смертельные, и не их вина...

smile А чья же? Путина? А можно быть чуть-чуть беременным? А эти дебилоиды не знают, что перед 1.1 есть 1.6, т.е после жёлтого обязательно загорится красный? А эти дебилоиды не знают, что правый ряд имеет полное право ехать прямо?
Цитата Mefistofel ()
1. Это НЕ ПЕРЕКРЁСТОК...

Это для тебя. По ПДД - перекрёсток.
Цитата Mefistofel ()
2. Судя по-всему, там скорость движения в пределах 90 км/ч., если не больше...
Если какой-то чувак с региком, всю дорогу тошнит в правом ряду

Не угадал! Таких чуваков два ряда. Скорость ограничена 60-ю и сразу за перекрёстком - камеры. Поэтому все едут не быстрее 75. И асы знают. что там камеры, но...они же буклетовичи! Им по... Они каждое утро едут в левом, намереваясь повернуть направо! А скорость у всех одинаковая. Поэтому они и не вписываются.

Камера отдаляет, поэтому здесь нет кадров без нарушений. Кто не задел сплошную, тот подрезает. В нескольких кадрах я сигналю и моргаю светом, но ...
Здесь далеко не все видео. Я даже не отбирал, а подряд клеил.

Цитата Mefistofel ()
Странный, обиженный, злобный дядька, не вникающий в нюансы ПДД (которые у нас гуано)!...

ПДД у нас нормальное, а вот говна с понятиями о ПДД на дороге действительно полно.

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 20.02.2017, 17:57 | Ссылка на это сообщение - №230
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Партизан ()
Я тебя очень уважаю и поэтому не буду настаивать в споре, просто показываю где слабые места в твоей логике.
Спасибо Дима!...
Но "слабые места", даже ОЧЕНЬ слабые - в наших ПДД...
Вот эти слабые места:
Во-первых, знаков 5.15 нет в перечне признаков перекрёстка...
Во-вторых, в схемах всех известных видах перекрёстков

нет "разветвления", или "примыкания", хотя в п. 1.2 про это просто написано, но нигде не проиллюстрировано...

И если-бы правила писал человек с практикой, то назвал-бы такой отвод/съезд полосы в попутном направлении как-то иначе, но не "перекрёсток"...
Вопреки всем правилам Русского языка...

В-третьих, "У"-образный перекрёсток, за который можно принять плавный отвод правой полосы (с односторонним движением) в сторону - является именно "перекрёстком", потому как там организовано двухсторонне движение, с возможностью осуществления правых и левых поворотов во-всех направлениях...

Так что в моей логике - "слабых мест" нет...
Они есть в логике ПДД-писателей...

Цитата УнтерПришибеев ()
А чья же? Путина? А можно быть чуть-чуть беременным? А эти дебилоиды не знают, что перед 1.1 есть 1.6

Пупкина...

Вот скажи мне, что им запрещает тебя опережать, и перестраиваться в правый ряд через прерывистую линию 1.6?...
Что они собственно и делали...

Ты просто скажи ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ???...

А потом будешь рассказывать мне, какие они козлы и дебилоиды... wink 

И посчитай, сколько там РЕАЛЬНО нарушивших...
Понятие "подрезал" применительно только по факту свершения ДТП...
Если вы разошлись с миром, и без изменения скорости и направления, то нет "подрезания", а есть маневрирование...

Так что ты слишком громко озаглавил свою нарезку...
Сократи её раз в 10...
Столько будет и козлов с дебилами...

Цитата УнтерПришибеев ()
ПДД у нас нормальное, а вот говна с понятиями о ПДД на дороге действительно полно.

ПДД у нас НЕ НОРМАЛЬНЫЕ...
А что-бы они стали "нормальные" надо писать их по-Русски...
Тогда и "говна" с понятиями станет в разы меньше...

Но беда наша сам знаешь в чём...
Пишут дураки, едем по-дурацким дорогам...
А всё это выгодно гаёнышам, ибо там где вода мутная - рыба ловится лучше...

Или ты и с этими аксиомами будешь спорить?... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 20.02.2017, 22:07 | Ссылка на это сообщение - №231
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Ты просто скажи ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ???...

Я уже сказал - подрезают! Причём делают это крайне опасно, с полного хода.
Цитата Mefistofel ()
Понятие "подрезал" применительно только по факту свершения ДТП..

Где-то в Фейсе я уже это слышал. По-моему от мотоциклиста. Но что простительно двухколёсному...
Фраза полностью лишена логического смысла.
Можно сказать - выезд на встречку применителен только по факту совершения ДТП...
Цитата Mefistofel ()
И посчитай, сколько там РЕАЛЬНО нарушивших...

Я писал выше - все!
Цитата Mefistofel ()
ПДД у нас НЕ НОРМАЛЬНЫЕ...

Они ненормальные для тех, кто их не читал. Половина людей ездят вообще без штрафов, другая половина вечно утирает сопли, жалуясь на плохие ПДД. А как им начинаешь объяснять то, что они неправы, сразу в тролли записывают.
Цитата Mefistofel ()
А всё это выгодно гаёнышам, ибо там где вода мутная - рыба ловится лучше...

Вот-вот... Таких нытиков пруд пруди... Как они по дорогам ездят?

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 20.02.2017, 22:17 | Ссылка на это сообщение - №232
Юрий г. Москва
Ну и кстати, теперь уже Захаров засветился. Варшавер, видно, отгулы взял после погрузки буклетов.
http://varlamov.ru/2245435.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

При всём своём неуважении к Одуванчику, не могу не отметить его слова (как будто специально Сене писал): "Конечно, господа, если кто-то не ощущает себя безвольной скотиной, если кто-то в едином порыве с остальными не преклоняет колена перед вами, то что-то тут не так. Если кто-то смеет возмущаться, имеет наглость быть недовольным, ему наверняка за это заплатили. Ведь это так несвойственно для человека – требовать к себе уважения, отстаивать свои права, а не мычать в едином хоре стада".

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 21.02.2017, 00:42 | Ссылка на это сообщение - №233
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Mefistofel ()
Я уже сказал - подрезают!
lumped
А я вижу, что опережают и перестраиваются...
Ты затормозил, изменил направление, улетел в канаву?...

Такая-же непонятка была с пехотой на зебре...
Пока не разъяснили полу-внятно...
В кои-то веки!...

Цитата УнтерПришибеев ()
Половина людей ездят вообще без штрафов,
Ты не поверишь...
За 35 лет - ни одного штрафа...
Было 2 попытки выписать, утёрлись...
Значит я в этой "половине"...
Цитата УнтерПришибеев ()
другая половина вечно утирает сопли, жалуясь на плохие ПДД
И поскольку я жалуюсь на плохие ПДД, то я и в этой "второй половине" тоже...
Я ВЕЗДЕ!... biggrin 

Цитата УнтерПришибеев ()
Как они по дорогам ездят?
Аха...
А как их бедные визави у дорог стоят?!...
Такие грустные/печальные, героические, и с чувством выполняемого долга!... happy 

Цитата УнтерПришибеев ()
Ведь это так несвойственно для человека – требовать к себе уважения, отстаивать свои права, а не мычать в едином хоре стада".
Слова - золотые...
Просто надо ещё малёха переварить, тогда откроется настоящий смысл...
Нас ип.т - а мы крепче ип.м других сограждан...
Отстаивая свои права на ком-нить отвязаться...

И все блеееют, мееекают...
В причинах-то покопаться нЕчем!... wink 

Или этот папарацци таким замечательным образом требовал к себе уважения?... wacko

“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Вторник, 21.02.2017, 06:04 | Ссылка на это сообщение - №234
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
А я вижу, что опережают и перестраиваются...
Ты затормозил, изменил направление

Да, торможу, сигналю, моргаю...изменять направление некуда.

Тебе бесполезно объяснять, не поймёшь, а другим расскажу, что съезд этот просто так проехать нельзя.
Чтобы проехать прямо, ехать в левом ряду бессмысленно - сгонят моргая, ехать в правом - нужно постоянно контролировать левое зеркало - половина левого ряда уходит направо постоянно подрезая тех, кто едет прямо. При этом они не просто перестраиваются, а именно прибавляют скорость перед перекрёстком и подрезают. Как истинные дураки, о которых говорил Гейко.

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 21.02.2017, 07:06 | Ссылка на это сообщение - №235
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
половина левого ряда уходит направо постоянно подрезая тех, кто едет прямо.
Ира где-то выкладывала схемы новой организации движения/разметки...
Довольно грамотно...
Вот таких людей и надо привлекать для решения проблем...
А не пенять на зеркало...

(Уж прости - повторяюсь) - У нас плохие ПДД и организация движения...
Надо делать нормальные правила и Законы, а потом что-то требовать от их исполнителей...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Вторник, 21.02.2017, 09:14 | Ссылка на это сообщение - №236
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
(Уж прости - повторяюсь) - У нас плохие ПДД и организация движения...
Надо делать нормальные правила и Законы, а потом что-то требовать от их исполнителей...

Не нужно подменять неумение ездить без штрафов, ссылкой на плохие законы. И тогда танцоров станет намного меньше.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Вторник, 21.02.2017, 09:23 | Ссылка на это сообщение - №237
Юрий г. Москва
Переходя от пустопорожней болтовни о ПДД по понятиям, хотелось бы спросить о действиях против ещё одного танцора.
На прошлой неделе меня ночью запер вот этот идиот и на работу вместо 6-ти, я выехал в первом часу дня. Он, якобы ночью чувствовал себя плохо и не мог припарковаться нормально. По этой же причине и телефон под стекло не положил. Благо, девчонки болели и обошлось без скандала.
Так вот вопрос - что я могу сделать в такой ситуации? Вызывать ГИБДД? Или вызывать эвакуатор ЦОДД?
Прикрепления: 2736388.jpg(117Kb) · 2463913.jpg(149Kb)

Ответить
УнтерПришибеевДата: Вторник, 21.02.2017, 09:29 | Ссылка на это сообщение - №238
Юрий г. Москва
Этот придурок ещё и получил от какого-то автомобиля, который выезжал сверху-слева и на льду не вписался.

Прикрепления: 0454932.jpg(146Kb)

Ответить
stydent64Дата: Вторник, 21.02.2017, 09:43 | Ссылка на это сообщение - №239
Виталий
г. Краснодар
Эвакуатор не поможет - побоится обвинения в угоне, + оплачивать будешь ты. Можно попытаться через гаеров, позвони - обеспечишь их весёлым настроением минимум на день  smile 
Слабовато его зацепили, я бы при осмотре добавил...слегонца ногой по обоИм дверям...в 6 утра ещё темно. Никто не увидит - а тот всё одно уже скрылся....

добрый электрик

Ответить
УнтерПришибеевДата: Вторник, 21.02.2017, 10:13 | Ссылка на это сообщение - №240
Юрий г. Москва
Цитата stydent64 ()
Эвакуатор не поможет - побоится обвинения в угоне

Нет, я имею ввиду эвакуатор ЦОДД, который обязан эвакуировать автомобиль, если он стоит с нарушениями, препятствующими нормальному движению.
И я бы его вызвал, но не подцепить ему
Прикрепления: 4727186.jpg(138Kb)

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Страница 16 из 29«1214151617182829»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &