Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 14.12.2017, 03:42
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 14 из 35«1212131415163435»
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
MefistofelДата: Вторник, 14.02.2017, 22:47 | Ссылка на это сообщение - №196
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Цитата УнтерПришибеев ()
Неужели ты думаешь (если ты видел Ленком изнутри), что по этим танцевальным залам сложно провезти тележку с буклетами? Да их сложнее в служебные двери заносить, чем в двойные разгрузочные.

Я работал в МХАТе и ДДТ, и ещё всяко-клубах типа ДК АЗЛК...
И ещё порядка 50-и разных Советских театров от ДВ до Молдавии, и сотни клубов...

На других микроскопических площадках мы просто не помещались со-своими декорациями...
Тележка с тиражом буклетов и афиш будет весить килограмм 300-400...
Я забивал весь салон Таврии до водительского места, и она лежала на асфальте...
Любой 5-сантиметровый приступок для любой тележки с таким грузом - непреодолимое препятствие...
А по-танцевальным залам и паркету - вааще никто не даст что-либо перемещать - это варварство...
Цитата УнтерПришибеев ()
сейчас есть тачки всех мастей и размеров, с колёсами на любом ходу
Ты правда думаешь, что у нас там нЕбыло тачек всех мастей и размеров?...
У нас не то, что тачки - "Москвич" по сцене ездил... biggrin 
В театрах всё устроено для доставки грузов в мастерские и на сцену...
Но ничего не приспособлено для доставки в административные кабинеты, которые находятся где-то в переулках и под лестницами...

У нас например, для зрительских буфетов были лифты в гусеницах "Трактора" с левой стороны...
А справа - находятся лифты на сцену СТД, куда декорации выгружали прямо с фуры, которая становилась раком с Театральной площади, перегораживая тротуар и полосу ОТ...
Туда-же подвозили продукты, а рекламу подвозили к парадному входу по пандусам/заездам...
(Но ни к одному другому театру - нет таких подъездов)...
И ни один "Павлик Морозов" не отморозился своим появлением там!...

На фото - это самый нижний вход по-центру:

Кстати, один из крупнейших в мире, второй в Европе театр...

..."Здание входит в список шедевров эпохи конструктивизма. В Лондонском музее истории архитектуры Россию представляют всего два макета: собор Василия Блаженного и Ростовский театр драмы им. М. Горького Ле Корбюзье и Оскар Нимейер называли театр жемчужиной советской архитектуры."...

И ещё один факт, через его сцену прошла сквозняком вся 1-я Конная армия (с тачанками), 
Можно было гонять и тяжёлую технику (проезд сквозной)...
И назывался он "театр массовых зрелищ"...

Что-бы доставить что-то из внутреннего двора/разгрузки (прямоугольник слева на схеме) к администраторам (нижний левый угол фойе), надо пройти с километр, по лестничным маршам и коридорам в разных уровнях...

Цитата УнтерПришибеев ()
То, что Варшавер считает себя барином и ему не хочется идти на задворках к машине, не поддаётся сомнению.

Не берусь судить об обстоятельствах, о которых не знаю доподлинно...
Но когда наш театр лишили подъезда и парковки для служебных авто со стороны фонтана Вучетича, все стали парковаться на подъездных пандусах, вот так:

Стало не эстетично, но деваться нЕкуда, парк прихватизировал Саввиди...
Хоть у театра есть даже свои гаражи для служебных машин во-дворе, худруков всегда забирали от служебного входа (нижняя колоннада слева)...
И заметь, оборудованы проезды через тротуар, чего не стало в Ленкоме...

Так что все претензии надо адресовать к Собакину, и его своре... cool
Уж он-то врёт поболе всяко-Варшаверов...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Среда, 15.02.2017, 05:21 | Ссылка на это сообщение - №197
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Так что все претензии надо адресовать к Собакину, и его своре...

А нет никаких претензий к Собакину. Существует въезд для фур, существует въезд для служебного буклетовоза. Есть претензии к барину, который заврался. Водителя оштрафовали на 2 тысячи рублей.
Кстати, буклеты и афиши наверняка возит сама типография. Времена извозчиков на Тавриях прошли давным-давно. Так же, как и времена, когда товар таскали человеки, измученные Нарзаном.

Ответить
MefistofelДата: Среда, 15.02.2017, 08:55 | Ссылка на это сообщение - №198
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Времена извозчиков на Тавриях прошли давным-давно. Так же, как и времена, когда товар таскали человеки, измученные Нарзаном.
Эти времена, когда для каждого плевка была своя пепельница - тоже давно прошли...
Когда была работа, была зарплата, на которую можно было жить, и которую было кому работать без азиатов...
Ты разве не заметил?...
Щаз каждый экономит - как может...
Сокращает что может, возит что поместится на своей машине, что-бы не платить чужой...
У меня доставка рекламных материалов по-городу - уже 1000 рублей (могу представить, сколько это у вас), при том, что он везёт сразу по-нескольким адресам...
И при том, что сами материалы будут стоить 4-5 тыр...

И я теперь тоже, реально вынужден брать с заказчика за выезд на замеры хотя-бы 300-500 рублей на бензин (в зависимости от дальности)...
Ибо это уже становится накладным...

Цитата УнтерПришибеев ()
Есть претензии к барину, который заврался.

Возможно...
У барина есть "свой" дворец, есть "своя персональная" парадная...
Он хочет пользоваться "барской" возможностью подвезти прямо к дверям своих гостей, нужных людей или родственников...
Тем самым поддерживая свой статус директора...
Это всегда было и будет, этот статус всегда уважается, и соответственно обставляется всяко-секретарями, кабинетами и креслами, отдельными стоянками/парковками, включая хорошее авто и шофёра...

В чём здесь проблема?...
Только в том, что он ТЕПЕРЬ не может припарковаться у входа?...
Так у вас вся Москва теперь не может вааще припарковаться...
Чем вы там все громко возмущаетесь...

А как появился "Павлик Морозов" - тут-же кинулись его защищать, провокатора, Собакинскую подхвостную блоху...
Которую не пытались давить, а просто ждали когда она проползёт мимо...
И прекрасно понимаете, что создаёте "общественное мнение"...
Что нет в отечестве других авторитетов, кроме "отца города"... wink 

Тем самым взращиваете поколение "убеждённых Собакинцев", которые чуть позже вас-же и сожрут, вместе со "стоп-хамскими" выкидышами...
И мне тоже очень не нравятся все эти новомодные "пионЭрские" поветрия безмозглых "правдорубов" с телефонами...
Походу теперь такой у них бизнес на лайках...
Лишь-бы лопатой не махать...

Думаешь спешил-бы он на реальную работу (или с работы отдохнуть), были-бы у него время и мысли там торчать с камерой?... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Среда, 15.02.2017, 09:45 | Ссылка на это сообщение - №199
Юрий г. Москва
Такое впечатление, что тебе лишь бы высказаться и при этом твои мысли не сильно согласуются с логикой и действительным положением дел. Ну на кой ляд ты рассказываешь о театрах, которые находятся вообще в другом городе?
Цитата Mefistofel ()
Эти времена, когда для каждого плевка была своя пепельница - тоже давно прошли...
Когда была работа, была зарплата, на которую можно было жить, и которую было кому работать без азиатов...
Ты разве не заметил?...
Щаз каждый экономит - как может...

smile Точно, точно! И поэтому Варшавер возит буклеты на Крузаке.
Цитата Mefistofel ()
У меня доставка рекламных материалов по-городу

Ты в Ленком возишь? Ну кому интересно, что и за сколько ты возишь в 959 километрах от Ленкома?
Цитата Mefistofel ()
У барина есть "свой" дворец, есть "своя персональная" парадная...
Он хочет пользоваться "барской" возможностью подвезти прямо к дверям своих гостей, нужных людей или родственников...

А нормальным людям абсолютно наплевать на то, что хочет Варшавер. И вообще, он не пуп земли, а обыкновенный завхоз.
Цитата Mefistofel ()
А как появился "Павлик Морозов" - тут-же кинулись его защищать, провокатора, Собакинскую подхвостную блоху...

Так это ты по лицам меряешь, я, например, понятия не имел кто это. Да и сейчас мне это абсолютно всё равно. Это вы привыкли кланяться дворянам, я на месте "провокатора" так же поступил бы.
Цитата Mefistofel ()
Думаешь спешил-бы он на реальную работу (или с работы отдохнуть), были-бы у него время и мысли там торчать с камерой?...

Смешно тебя читать. С какой камерой! Что ты врёшь-то? Или ты не можешь отличить камеру от сотового телефона, который, к тому же, повёрнут вертикально по-лоховски?
Если у тебя есть что-то по-существу нарушения, пиши, а на оценку человека по его должности, у меня нет времени. Тем более, что твоя позиция всегда защищает нарушителя. А они мне неинтересны.

Ответить
MefistofelДата: Среда, 15.02.2017, 10:46 | Ссылка на это сообщение - №200
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Mefistofel ()
что тебе лишь бы высказаться и при этом твои мысли не сильно согласуются с логикой и действительным положением дел.
Совсем нет!...
Просто все ваши инфекции стремительно распространяются по-всей России, сам говорил...
И мне не хотелось-бы увидеть здесь такое поколение молодых дебилов...
Которых вы там прикармливаете...
По-этому и высказываюсь, уж извини...

Цитата УнтерПришибеев ()
И поэтому Варшавер возит буклеты на Крузаке.

Я тебе больше скажу, онЕ возят на "Крузаках" и ящики коньяка с закусками, и букеты цветов десятками, и шмар на "мальчишники"... wink 

Цитата УнтерПришибеев ()
Ну кому интересно, что и за сколько ты возишь в 959 километрах от Ленкома?
Интересно не то, что Я вожу...
Интересно то, кто это У ВАС там бесплатно (при такой цене на топливо) теперь что-либо "доставляет", по нерезиновой и безразмерной?...
Ты чтолЕ?... smile 

Цитата УнтерПришибеев ()
А нормальным людям абсолютно наплевать
Не могу считать таких "Морозовых" нормальными...
Ещё от "делишек" их одноимённого прародителя...
И от делишек "санитаров леса", которыми ты тоже возмущался...
Так в чём разница?...
Что Варшавер "не пуп" и просто "завхоз"?...

Цитата УнтерПришибеев ()
я на месте "провокатора" так же поступил бы.
Чё , стал-бы и стоял-упирался аки баран перед бампером Крузака, волею (не важно каких) судеб оказавшемся на широком тротуаре?...
Ты меня сильно разочаровал... surprised 

Цитата УнтерПришибеев ()
С какой камерой! Что ты врёшь-то? Или ты не можешь отличить камеру от сотового телефона
Ты совсем простой?... lumped 
С "камерой" (которая включается/входит в опции) на сотовом телефоне, не важно айфон или кнопочная балалайка...

Цитата УнтерПришибеев ()
Тем более, что твоя позиция всегда защищает нарушителя. А они мне неинтересны.
"Моя позиция" защищает человеческие отношения, которые мы щаз стремительно теряем с распространением поколения айфонщиков/лайкоманов (и которые тебе видимо тоже не интересны, или вааще не были известны)...
Наша плотная зарегламентированная жизнь сейчас состоит из "давания возможности" людям выехать из переулка, перестроиться, припарковаться плотнее и прочих "человечностей"...
Что подтверждают "народные правила" перестраиваться через одного (это касаемо
Цитата
по-существу нарушения)
...
И только такие упёртые бараны как этот вьюнош - создают новую культуру "низких гомосексуалистов"...
Когда "я прав и всё тут!", по-правилам придуманным его "активным партнёром/гомиком"...
А все остальные - идут лесом со своей "человечностью"!...

Я не защищаю щаз конкретно Варшавера, с его другими нарушениями ПДД, я защищаю конкретный случай...
Когда и тебе со-своими продуктами ПРИХОДИТСЯ заезжать на тротуар, и мне приходится заезжать, для выгрузки и монтажа вывесок на предприятия и организации...
Которые (как ни странно) всегда вешаются со стороны парадных входов и тротуаров центральных улиц...
И мне не хотелось-бы, что-бы какой-то баран упёрся пузом в мою машину, и начал-бы тупо качать свои "голубиные" права, вместо того, что-бы просто чуть изменить траекторию своего "барского" променада...
Боюсь, что у меня такой культурной лексики как у "завхоза" просто не найдётся...
И дадут мне уголовную статью, за нанесение телесных повреждений этому папарацци, а ты будешь хихикать и потирать руки... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Среда, 15.02.2017, 19:27 | Ссылка на это сообщение - №201
Юрий г. Москва
Партизанэн, млеко, яйки...
Дима! Небольшая задача, неразрешимая для целой массы людей.

Вот едет автомобиль по тротуару. Везёт пассажира от двери служебного входа метров 30-40. И вдруг на его пути попадается пешеход. Такой весь опущенный, ветром измотанный. Т.е. как бы помеха на тротуаре. И этот сосунок начинает что-то там вякать про Закон, причём уважаемому в узких кругах человеку!
И через некоторое время выясняется, что этот наглый малец является то ли дизайнером, то ли урбанистом, то ли работником ЦОДД. Ну, в общем такой же еврей. как и пассажир авто. Да ещё маскирует видеокамеру под обычный сотовый.
Кто виноват в том, что водитель директора театра нарушил ПДД:
1. Собянин?
2. Та сволочь, которая маскируется под пешехода?
3. ПДД, в которых не указана фамилия Варшавер, как исключение?

По умолчанию, мест для разгрузки более, чем предостаточно.

Ответить
ПартизанДата: Среда, 15.02.2017, 20:41 | Ссылка на это сообщение - №202
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
Небольшая задача, неразрешимая для целой массы людей
Да я уже и не знаю...
По сути, надо было с разбегу разбираться на уровне ГАИ, чтобы водитель действительно показал погрузку/выгрузку и на этом все базары бы закончились. А так выглядит как тупо катание по тротуару на легковой машине, что безусловное нарушение п.9.9 ПДД и подлежит по ч.2 ст. 12.15 штрафу 2000 рублей. Пишу это абсолютно абстрагируясь от БЧД и АМР.

Вообще же, история похожа как из мухи выдули целого слона. Мерзкая, грязная, правды там сейчас не найдешь, один пиар. Мне там все персонажи неприятны. Я по тротуарам и обочинам не езжу даже на мотоцикле. На моцыке могу еще между рядами в пробке... но так... мееедленно протиснуться, но тротуар это свято.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
УнтерПришибеевДата: Четверг, 16.02.2017, 05:49 | Ссылка на это сообщение - №203
Юрий г. Москва
Цитата Партизан ()
По сути, надо было с разбегу разбираться на уровне ГАИ

ГАИ разобралось сразу. Правда народ в это не поверил и по прежнему считает виноватыми Собянина и пешехода.

А большинство тем народ у нас комментирует вот так

Постов через сорок кто-нибудь спросит по теме и опять море проклятий.
Народ тупеет...
Прикрепления: 1365228.jpg(135Kb) · 4807131.jpg(143Kb)

Ответить
ПартизанДата: Четверг, 16.02.2017, 10:50 | Ссылка на это сообщение - №204
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Ну... в чем-то комментаторы наверно и правы...

Ответить
УнтерПришибеевДата: Четверг, 16.02.2017, 11:23 | Ссылка на это сообщение - №205
Юрий г. Москва
Цитата Партизан ()
Ну... в чем-то комментаторы наверно и правы...

Уверяю тебя, ни один из этих даже не интересовался а что и почему! Как видишь, никто из них не задавался технической стороной дела. Поэтому именно эту категорию людей легко разводят гаишники без всяких камер и доказательств. Это своеобразные интернетовские говорливые лохи, которых можно развести даже без наличия пешеходов.

Ответить
ПартизанДата: Четверг, 16.02.2017, 19:14 | Ссылка на это сообщение - №206
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Ну блин... поверь, я когда вижу знаки 5.19 или зебру, на самом деле верчу головой по сторонам и снижаю скорость.
Не вру! Это уже вошло в привычку.
И то не всегда успеваю адекватно среагировать не полужидких, вышагивающих на зебру словно они сделаны из монолитного чугуна.
Адекватно это тормозить мягко, нежно, чтобы пассажирам было комфортно, а не резко.
Особенно, почти как у тебя на фото, когда другая машина перекрывает.
Сегодня попал в схожую ситуацию - вижу пешека еще на тротуаре слева, сам еду в правой полосе. Левее меня и чуть впереди едет другая машина, вдруг она тормозит, я тоже (по принципу не вижу - не еду!) торможу, думая, что он реагирует на того пешего, который только-только вышел на зебру слева, а вот фигушки! Оказывается был второй пеший, который оказывается уже успел дойти до середины проезжей части, двигаясь слева-направо по ходу нашего движения и он все время у меня был невидим из-за того, что мне сосед из второй полосы перекрывал видимость.
Я успел встать, но тормозить пришлось довольно жестко и я не уверен, что бампер у меня не висел над краешком зебры.
Я понимаю свой косяк - видя одного пешека, я повелся на него, считая что он один и есть, поленился предположить, что есть еще люди, на этой ошибке и сплоховал, потом пришлось исправлять ситуацию.
Но не ошибаются только боги)))
Понимаешь, так вот бывает. Я пешека пропустил нормально, если бы меня потом тормознул гаер то мы бы поговорили и поняли друг друга, а тупая программа через камеру мне бы выдала штраф. Впрочем, не исключаю, что справедливый...
Но комментаторов назвать однозначно "не в теме" и неправыми, не могу.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Четверг, 16.02.2017, 19:21 | Ссылка на это сообщение - №207
Юрий г. Москва
Цитата Партизан ()
Но комментаторов назвать однозначно "не в теме" и неправыми, не могу.

Человек в теме тот, который не орёт: "Это сделано для ментов, новая кормушка!", а тот, кто интересуется, что, как и почему. Интересуется технической стороной вопроса. Почему?! Да потому, что журнашлюшки сами порой не в теме и точно такие же горлопаны.
Особенно это касается новых законопроектов. Я всегда прошу, чтобы дали ссылку на первоисточник. Никто не даёт. А орать я и сам мастак. Только мне неплохо бы знать тему, чтобы орать или аплодировать. Как это ни странно, но 90% случаях я аплодирую. Вместо того, чтобы орать.

Ответить
ПартизанДата: Четверг, 16.02.2017, 22:01 | Ссылка на это сообщение - №208
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
Это сделано для ментов, новая кормушка!

Фублин... вот это точно идиотизм!

Цитата УнтерПришибеев ()
Да потому, что журнашлюшки сами порой не в теме и точно такие же горлопаны.

Работа у них такая, раздувать муху до размеров слона.

Пойми главное - часто журналист это просто информированный дилетант, пишущий для толпы неиформированных дилетантов и делает это за деньги.
Профи же, который очень даже в теме, просто не будет генератором трескучих текстов, если только ему не заплатят. А просто так, заниматься спорами с толпой дилетантов, где-то в недрах интернетов... не думаю, что ему это будет интересно.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Пятница, 17.02.2017, 05:22 | Ссылка на это сообщение - №209
Юрий г. Москва
Цитата Партизан ()
заниматься спорами с толпой дилетантов, где-то в недрах интернетов... не думаю, что ему это будет интересно.

И тем не менее пару раз получалось так, что люди задумывались. Я просто задавал автору темы наводящие вопросы (технические). Сначала называли троллем, потом собянинским агентом, а в последнее время стали замолкать. Отвечать, кроме крика, нечем!

Ответить
SeraДата: Пятница, 17.02.2017, 14:32 | Ссылка на это сообщение - №210
Ирина
г. Москва
про автошколы

Прорвемся по-любому!

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Страница 14 из 35«1212131415163435»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017