Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Понедельник, 25.06.2018, 16:43
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
MefistofelДата: Вторник, 07.03.2017, 17:23 | Ссылка на это сообщение - №181
Сеня
Статус: Offline
Цитата Алехандро ()
Но очень важно во взаимоотношениях оставаться в рамках Закона.
Ладно-бы во-взаимоотношениях между тобой и мной...
Но взаимоотношения власти и нас (с Колей как минимум), "рамки Закона" почему-то сужаются в нашу сторону, аки колючая проволока...
А кроме рамок, есть ещё всяко-поборы, и откровенное неуважение...
Заключающееся в обмане и шантаже, причём не с нашей (с Колей) стороны, а со-стороны власти...

И она (власть) почему-то "в рамках Закона" остаётся всё меньше (аресты и смешные посадки), а от нас всё больше требует обратного...
Не находишь это "справедливым" как-раз по-твоему?... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 07.03.2017, 21:41 | Ссылка на это сообщение - №182
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Никаким репрессиям водитель не подвергался, его оштрафовали на законных основаниях.
Вас там "заполошенных" и "честных лжецов", в стольном граде...
На ОЧЕНЬ законных основаниях лишают парковочного места под солнцем...
Желаю дальнейших экспериментов над вами, "честными одобрямсами", в твоём лице в частности...

Ибо пока дойдёт до твоего "здравомыслия" моя логика - слон в лесу сдохнет!... wink

Цитата УнтерПришибеев ()
Мне не сложно, но смысла не вижу. Ищи сам в моих постах.

Сложно искать то, чего нет...

Да и нужно это было только тебе...
Ибо В Новом Завете, в Евангелии от Матфея (гл. 18, ст. 12-13) сказано: «Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, 
и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто 
девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? 
И если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более,
 нежели о девяносто девяти не заблудившихся»…
Аминь!... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Вторник, 07.03.2017, 21:42

Ответить
stydent64Дата: Вторник, 07.03.2017, 22:12 | Ссылка на это сообщение - №183
Виталий
г. Краснодар
Моей машины нет в базе "инвалидов" потому, что мне стыдно...Стыдно отнимать у инвалидов места...правда этих мест, там где надо самим инвалидам, уже НЕТ! Их отобрали бесстыжие и приблатнённые,а я к таким не отношусь - воспитан по другому. Хотя...если бы жил у вас, в столице - оформил бы!

добрый электрик

Ответить
SeraДата: Вторник, 07.03.2017, 23:02 | Ссылка на это сообщение - №184
Ирина
г. Москва
stydent64, понятно что ты воспитан на лучших человеческих качествах и мыслях, но думаю сейчас стоит все оформить как положено. Сейчас в большинстве случаев человек человеку не друг. Есть исключения... ну ты понимаешь... брать надо свое сейчас в обязательном порядке пока это возможно, а то кто-то может оттяпать по самыя небалуйся.

Прорвемся по-любому!

Ответить
stydent64Дата: Вторник, 07.03.2017, 23:28 | Ссылка на это сообщение - №185
Виталий
г. Краснодар
Да перевёл я тёщу в нашу, местную поликлинику - 4 квартала от дома и ВСЕГДА есть БЕСПЛАТНОЕ место для парковки. А сам и полчаса могу пройтись, если надо - зажирел  biggrin 
А вот на счёт льгот - попробуй ЗАСТАВИТЬ кого-нить из старшего поколения взять что положено. Да ещё и с боем у крючкотворов-бюрократов. Я один раз повысил голос на тварь издевающуюся над пенсионерами - неделю мне мОзг выносила. Теперь добиваюсь правды только в её отсутствие - при ней сама кроткость и невинность angel

добрый электрик

Ответить
SeraДата: Вторник, 07.03.2017, 23:39 | Ссылка на это сообщение - №186
Ирина
г. Москва
stydent64, эка они вас там запугали

Прорвемся по-любому!

Ответить
ПартизанДата: Среда, 08.03.2017, 07:32 | Ссылка на это сообщение - №187
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Устал я что-то от споров про опознавательные знаки и искусственно созданные проблемы с парковками в одном из городов России...

Есть другая проблема езды по-понятиям, а не по ПДД - имеем перекресток с трамвайными путями -

1) https://yandex.ru/maps.....647524

2) https://www.google.ru/maps....!8i6656

При отсутствии знаков "движение по полосам" 5.15.Х или аналогичной разметки 1.18, народ едет на левый поворот не с тр.путей, а просто по левой полосе.
Не поддерживая местную "традицию", как бы вы, оказавшись впервые у нас в гостях, не видя примера, подаваемого местными, как бы поехали вы лично, с ТП или не заезжая на пути, просто по полосе?

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
ПартизанДата: Среда, 08.03.2017, 08:38 | Ссылка на это сообщение - №188
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
За поворотом ТП превращаются в пути только для трамваев.
О, это стало так сравнительно недавно, ну может пару лет всего. До этого, много лет, там было под асфальтом абсолютно всё.

Раньше ничего не мешало ехать по ТП.

Для лучшего понимания ситуации - народ слева, то есть если проехать вдоль ТП и потом развернуться, вид отсюда - https://yandex.ru/maps.....647524 - люди любят поворачивать направо не с крайней правой, а со второй полосы. При том, что они точно знают, что поворачивают, ибо всегда включают сигнал поворота.

Вот почему сложилась такая странная традиция? Это же обычный перекресток, таких же, например, в той же Москве, чуть более чем дофига.

Или вот еще пример, повергающий меня в изумление - https://yandex.ru/maps.....647524
Это город-герой Щелково МО. Там 1-й советский переулок это улица с двухполосной проезжей частью, на что указывает одиночная осевая линия 1.1. Никаких там знаков 5.15 нет и в помине, однако но!!! Народ там на перекрестке очкует ехать прямо, но не смущается выстраиваться на одной полосе в два ряда и поворачивать налево из правого ряда.

Знаешь как смешно смотреть в недоумённое лицо местного водителя, когда указываешь ему на эти несуразности. Там такой когнитивный диссонансище. Человек просто отказывается понимать, как так получается, понимая в целом ПДД, но не понимая, почему там так ездят все местные.

Ответить
ПартизанДата: Среда, 08.03.2017, 08:53 | Ссылка на это сообщение - №189
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
Что-то я уже совсем запутался. То налево, то направо.

На самой первой ссылке, трамвайные пути уходят налево, потом вторая ссылка - считай, что мы проехали вдоль них, развернулись и возвращаемся на перекресток, трамвайные пути теперь уходят направо.

Цитата УнтерПришибеев ()
Какая традиция?

1) при повороте налево в варианте №1 НЕ занимать трамвайные пути, как того требует п.8.5 Правил.
2) при повороте направо, не занимают крайнюю правую позицию перед поворотом (п.8.5), не едут в крайнюю правую позицию (п.8.6) завершая поворот.

Ответить
ПартизанДата: Среда, 08.03.2017, 14:31 | Ссылка на это сообщение - №190
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
это не поворот налево, а разветвление дорог, где Главная дорога уходит левее. А можно сказать, что ответвление направо от Главной дороги. Вот типичный пример.

Юр, так это и есть перекресток! Самый настоящий, регулируемый.
Смотри определение - место .... разветвления дорог.
А "главная" это тут не главное)))
Давай отделять мух и котлеты. Главная или не главная это всего лишь указание приоритетов, кто кому должен уступить на нерегулируемом перекрестке, а на регулируемом вовсе нет ни главной, ни второстепенной, а есть только направления кому сейчас можно въезжать на перекресток, а кому нет.
С точки зрения правил маневрирования и расположения, приоритеты ничего не значат вообще, на траектории движения никак не влияют.

Цитата УнтерПришибеев ()
1. Почему очкуют ехать прямо?
2. Зачем они поворачивают налево из крайнего правого положения?

Да они и сами это внятно не могут пояснить. С кем бы я ни говорил на эту тему. Они просто так ездят типа они всегда так ездили, так привыкли испокон веков.
Традиция это такая, местная.
По идее, это нормально, но тогда, раз уже так сложилось, местное ГАИ (ненавижу аббревиатуру ГИБДД!) должно бы поддержать эту традицию. Сделать это очень просто - всего лишь правильно разметить проезжую часть и поставить знаки 5.15.х.
В Щелково кстати это не единственное место, где аборигены рулят по понятиям, в традиционном стиле.

Ответить
ПартизанДата: Среда, 08.03.2017, 16:57 | Ссылка на это сообщение - №191
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
здесь нет поворота налево

Ну может быть... надо посмотреть реально - это просто изгиб улицы под небольшим углом и на изгибе справа примыкает другая улица.
Мой пример - это разные улицы. Это 100% перекресток улиц: проспекта Мира, улиц Победы и Восточной.

карта - https://yandex.ru/maps....v%2Csta

Если ехать по Мира, то прямо это на Восточную, направо или налево это поворот на Победы.

Я понимаю так, что аборигены, идущие с Мира налево на Победы, просто считают это одной улицей, которая изгибаются и они повторяют её изгибы, не сворачивая с нее.

Ответить
СкептикДата: Четверг, 09.03.2017, 19:59 | Ссылка на это сообщение - №192
Александр
г. Мезиновский
Цитата УнтерПришибеев ()
А вот про себя, любимого - почти никто...
Обижаешь, начальник. Вот статейка. Я в неё прямо влюблен. Лучше не читал.

https://cloud.mail.ru/public/F42p/vvuQmbtxL

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Ответить
СкептикДата: Четверг, 09.03.2017, 22:22 | Ссылка на это сообщение - №193
Александр
г. Мезиновский
УнтерПришибеев, Пардон, Юра

Вот должно сработать

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Сообщение отредактировал Скептик - Четверг, 09.03.2017, 22:26

Ответить
ПартизанДата: Суббота, 25.03.2017, 18:04 | Ссылка на это сообщение - №194
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
22 года!
Упокой Господи душу рабы Твоей...

https://www.gazeta.ru/auto/2017/03/23_a_10590485.shtml#page2

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 21.04.2017, 08:54 | Ссылка на это сообщение - №195
Сеня
Ну не думаю я, что придорожные полицаи такие тупые...
Просто онЕ так и стригут свою капусту, как приказано...
Не взирая на Закон...

По его мнению, проблема эта особенно актуальна[/url] на фоне планов МВД и Госдумы усилить штраф, предусмотренный ст. 12.18 КоАП РФ, с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб.: соответствующий законопроект уже разработан по поручению президента и в январе 2017 года был одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности, о чем писал “Ъ”.[/i]“Ъ” направил официальный запрос в МВД по поводу обращения господина Травина, оперативного ответа получить пока не удалось. Отметим, что в марте 2016 года Госавтоинспекция ответила на личный запрос одного из автомобилистов: в письме было сказано, что машина может продолжать движение, если расстояние между автомобилем и пешеходом (двигающимся с противоположной стороны дороги) две или более полосы. Однако документ этот публично в виде разъяснения не был нигде опубликован (есть в распоряжении “Ъ”)....
И вот теперь полицаи, убедившись в безнаказанности своих действий супротив решения ВС...
Решили тупо увеличить количество отбираемого бабла...

Господи, когда уже всю эту шарашку арестуют и посадят?... pray

Ещё на эту тему:

http://www.kommersant.ru/doc/3275149
http://www.kolesa.ru/news....hitelej
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=652338&st=0&p=5626660#entry5626660
https://auto.mail.ru/article....hitelei
https://www.autonews.ru/news/58f70a479a79478b7b745678

...Спорные постановления выписывают не только сотрудники ДПС, но и дорожные камеры. В феврале депутат Ярослав Нилов попросил ГИБДД и Генпрокуратуру проверить работу дорожного комплекса «Форсаж», фиксирующего нарушения на пешеходном переходе. Через месяц эту камеру отправили на проверку, хотя в московском Центре организации дорожного движения (ЦОДД) сообщили, что комплекс продолжает работать...
http://www.autonet.ru/autonew/legislation/19673
Прикрепления: 8884126.jpg(292.1 Kb)

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &