Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Воскресенье, 22.10.2017, 14:35
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 11 из 32«129101112133132»
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
MefistofelДата: Понедельник, 06.02.2017, 00:25 | Ссылка на это сообщение - №151
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Статус: Online
Цитата Гранат ()
Сеня, а зачем передергивать? Вернее недоговаривать.
А я и не спорю...
Эти изменения в ПДД возникли (если память не изменяет) в 10-м или 11-м году...
С самого начала спор зашёл о "невиновности" ЦОДДшника, и полной виновности бабы...
Я сказал что здесь "обоюдка", и по-понятиям баба не виновата...
И я сразу сказал, что у нас кривые ПДД, и дублирующая разметка не должна подменять то, что она "дублирует", а только ДОПОЛНЯТЬ...
Собственно нести ту функцию, для чего и была задумана изначально...

Обрати внимание, как комментируют знаки 1.18 в "Автоасс" ПДД онлайн:

...В-третьих, знак «Направления движения по полосам» может выставляться одновременно с нанесением на проезжей части горизонтальной дорожной разметки 1.18, которая дублирует требования знака.

И тут-же определение уже к дублирующей этот ЗНАК разметке:

...1.18 — указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2; 

Не находишь здесь явные логические/смысловые разногласия?...
Я знаю много таких тупых разночтений, которые вносят сумятицу в ПДД и их правоприменение...

Если сомневаешься, прочти мой первый пост на эту задачу...
Там мною сказано, что баба по-любому будет виновата (именно из-за кривого разночтения ПДД), но и мужик виноват, что тоже подтвердил Партизан, и другие оппоненты Юры...
Какие ко-мне претензии?... wink 

Цитата Гранат ()
Вот ты привел определение разметки 1.18 из ПДД, но не полностью, и исказив его.

Это не я привёл, это ПОЛНАЯ цитата  (без искажений) комментариев из того-же "Автоасса" ПДД онлайн для разметки 1.18...

Процитирую ещё раз:

..."В разделе знаков особых предписаний мы с Вами рассмотрели весьма удобные для водителя знаки — «Направления движения по полосам» (5.15.1) и «Направления движения по полосе» (5.15.2). Будет нелишним вспомнить, что они применяются для того, чтобы указать водителю разрешенные направления на перекрестке по каждой из полос движения.

Но для еще большего удобства Правилами предусматривается специальная разметка 1.18, которая представляет собой стрелки – указатели направлений движения по каждой полосе.

И, действительно, разметка 1.18 очень часто используется в сочетании со знаками «Направления движения по полосам» (5.15.1) и «Направления движения по полосе» (5.15.2). Да и нетрудно догадаться, что сами стрелки разметки 1.18 «взяты» из упомянутых нами знаков"...

Таким образом, "ещё бОльшее удобство" плавно перетекло в "ещё бОльшую проблему"...
Потому что стоило всего-лишь обусловить разметку только вкупе со-знаками, ибо разметка в некоторых случаях явно проигрывает в заметности и эффективности...

Что кстати касается знака и разметки "уступи дорогу", ни разу не видел разметку без знака...
Ибо понимают (сукины дети) насколько это опасно... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 06.02.2017, 06:09 | Ссылка на это сообщение - №152
Юрий г. Москва
Статус: Offline
Цитата Гранат ()
Сеня, а зачем передергивать? Вернее недоговаривать. Вот ты привел определение разметки 1.18 из ПДД, но не полностью, и исказив его.
А если продолжить?
*1.18. - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ в сочетании со знаками 5.15.1

Я почему-то не удивился. Поэтому напирает на снег. Чтобы попытаться доказать свою правоту там, где всё ясно. А кто-то помню напирал на то, что снег может залепить и дорожные знаки.
А народ продолжает вываливать свои познания в ПДД...и мы ездим среди них...

Прикрепления: 9401264.jpg(68Kb) · 7064623.jpg(85Kb)

Ответить
ГранатДата: Понедельник, 06.02.2017, 09:38 | Ссылка на это сообщение - №153
По понятиям говоришь?... Да если б по понятиям, то этой козе тем более нечего было делать в правом ряду при ее намерении ехать прямо! Это тут основной зеленый и допсекция одновременно включаются. А если только стрелка? По понятиям стоять и держать весь ряд тех, кому надо повернуть?

Ответить
ПартизанДата: Понедельник, 06.02.2017, 11:53 | Ссылка на это сообщение - №154
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата Скептик ()
Стесняюсь спросить, а на правом светофоре стрелка прямо есть? Или сплошной зеленый?
Если сплошной, то он разрешает движение прямо. Светофор главнее любых знаков?
Нет, не всех. Главнее только знаков приоритета (п.13.3 ПДД), остальные знаки и разметка продолжают работать.

Добавлено (06.02.2017, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Гранат ()
Это тут основной зеленый и допсекция одновременно включаются. А если только стрелка? По понятиям стоять и держать весь ряд тех, кому надо повернуть?
А если нет соответствующих ситуации знаков 5.15.х (направления движения по полосам), то как она должна догадаться о том, как настроен светофор?
Я и сам попадал так в незнакомых местах - никаких знаков или разметок, даже намека нет о том, кто и куда. Подъезжаю к перекрестку в правом ряду, хочу ехать прямо, жду зеленого, но при основном красном неожиданно зажигается стрелка направо и начинается симфония сзади. Мне что делать в такой ситуации?
Я виноват, я идиот, или дорожники, которые так настроили светофор но не обозначили знаками рядность и направления?
Или всегда в таких случаях вставать в левый ряд и, возможно, толкаться в нем из-за тормозящих поток поворачивающих налево?

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
ГранатДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:39 | Ссылка на это сообщение - №155
1) В данном случае присутствует разметка 1.18 не требующая дублирования знаками. 
2) Зачем направляясь прямо подъезжать к перекрестку в правом ряду(в данном случае их пять) видя доп.секцию на светофоре?

Да, еще добавлю. В тот день погода была сухая, асфальт чистый, разметка хорошо заметна. Впрочем, это видно по фото нарушительницы.

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 07.02.2017, 10:21 | Ссылка на это сообщение - №156
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Партизан ()
А если нет соответствующих ситуации знаков 5.15.х (направления движения по полосам)
Стопятьсот!...
В этом случае - стрелка РАЗРЕШАЕТ, но НЕ ОБЯЗЫВАЕТ...
Если полоса ТОЛЬКО для движения направо - обязывает "не создавать препятствий для движения в попутном направлении"...
Цитата Гранат ()
1) В данном случае присутствует разметка 1.18 не требующая дублирования знаками.
И по-этому тётка будет виновата...
Но, знак "движение прямо и направо" не она повесила...
И тот дебил, который допустил "особое предписание движения" только разметкой вот при таких условиях (её видимости):

Тоже должен разделить с ней вину...

Цитата Гранат ()
2) Зачем направляясь прямо подъезжать к перекрестку в правом ряду(в данном случае их пять) видя доп.секцию на светофоре?

Когда их пять - действительно зачем?...

А можно-ли отъехать от парковки за 10-15 метров до светофора со-стрелкой, хотя-бы во-второй ряд, при Московской организации движения?...
Если даже в Ростове это практически не реально...

Думаю что организация движения должна быть устроена с учётом всех потребностей, возможностей и погодных условий...
И не делить людей на "знающих перекрёсток", "далеко стоящих от него", "тёток", "ЦОДДшиков", "двигающихся в плотном потоке" или "в снежной каше"...
Чего на данном перекрёстке сделано Небыло...

И давайте смотреть на условия объективно...
"...Иначе сам в неё попадёшь" (Ц)... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПартизанДата: Вторник, 07.02.2017, 12:01 | Ссылка на это сообщение - №157
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата Mefistofel ()
Но, знак "движение прямо и направо" не она повесила...
Да, явно не тот знак висит. Вместо него надо бы как раз 5.15.1, четко указывающему кому, куда и из какой полосы.

Цитата Mefistofel ()
Тоже должен разделить с ней вину...
Ничего ему не будет.

Цитата Mefistofel ()
И давайте смотреть на условия объективно...
И не игнорировать неписанное правило - "Не вижу - не еду!". Или - "Сомневаюсь - не еду без оглядки, пока не разберусь в ситуации".

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
ГранатДата: Среда, 08.02.2017, 23:33 | Ссылка на это сообщение - №158
Что-то последние дни заговорили о дебиле, и к сожалению моему земляку, так называемом санитарелеса. В сети много роликов с его участием, где он якобы учит хамов подставляя свой а/м под удар. Сам ненавижу хамов, обочечников, тех кто на дороге в наглую крадет мое время. Посмотрел я. Да в ряде случаев он прав. Но немало и таких, где он сам провоцирует людей, якобы дает место проехать, а потом бъет своим автомобилем. Это даже не хамство, по моему у него явное психическое растройство, и управление автомобилем ему просто противопоказано. А вот этот ролик меня просто взбесил. Это же на надо так цинично подставить человека, да и тех, кто позади в пробке в ситуации просто азбучной, разруливаемой основным "понятием" на дороге!
https://youtu.be/GeN2arh93Xo

Сообщение отредактировал Гранат - Среда, 08.02.2017, 23:34

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 09.02.2017, 00:12 | Ссылка на это сообщение - №159
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Гранат ()
у него явное психическое растройство
Комментариями - зачитался!... smile

“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Четверг, 09.02.2017, 06:00 | Ссылка на это сообщение - №160
Юрий г. Москва
Цитата Гранат ()
Что-то последние дни заговорили о дебиле

Удивительно тупая принципиальность. И не жалко автомобиль...

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 09.02.2017, 08:24 | Ссылка на это сообщение - №161
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
И не жалко автомобиль...
Он зарабатывает на ОСАГО...
Уже с сотню подстав совершил...

А всего-то дебилёнку 24 года, из них 4 за рулём...
Ничего, жизнь ещё научит Родину любить!... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Четверг, 09.02.2017, 08:45 | Ссылка на это сообщение - №162
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Он зарабатывает на ОСАГО...
Уже с сотню подстав совершил...

Как можно заработать на ОСАГО, тем более, наверняка, повышенного?
И второе. Я видел у него, как минимум, две разные машины (у второй салон похож на Берлинго). Он что, колотит машины, восстанавливает их, а потом продаёт? Он сколько денег-то теряет на истории!

И ещё. По этой ссылке, этот идиот намеренно создал ДТП. Как минимум, обюдка.

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 09.02.2017, 09:04 | Ссылка на это сообщение - №163
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Он что, колотит машины, восстанавливает их, а потом продаёт? Он сколько денег-то теряет на истории!
Ты забываешь, что "автоюристы" добывают денег в два раза больше, чем требуется для ремонта/восстановления...
Тем более, что он ничего не восстанавливает, а только приплюсовывает старые повреждения к новым...
Таким образом, один толчок - и 50/100 тыр в кармане...

Там в его видео есть интервью с каким-то каналом...
И его машину осматривают со всех сторон...

Один чувак задался справедливым вопросом...
Где работает это чмо?...
Когда судя по роликам, он на неё просто никогда не попадает... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Четверг, 09.02.2017, 16:02 | Ссылка на это сообщение - №164
Александр
г. Подольск
Цитата Mefistofel ()
Таким образом, один толчок - и 50/100 тыр в кармане...
Лажа. За подобное столкновение - максимум 10 тыс. руб.

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 09.02.2017, 16:41 | Ссылка на это сообщение - №165
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Алехандро ()
Лажа. За подобное столкновение - максимум 10 тыс. руб.
Лажу - предложит тебе страховая...
Моему сыну поцарапали бампер и фару...
Страховая (при том, что он там раньше работал) предложила 30 тыр...
Знакомый автоюрист стряхнул с них 75...

Нам отдал 50...
В остатке - 25...
Хороший бизнес?...
А у него таких дел по-несколько в день...

А если учесть, что этот ушлёпок сам автоюрист (там в комментах кто-то говорил), то у меня сомнений нет!...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Страница 11 из 32«129101112133132»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &