Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Пятница, 16.11.2018, 11:03
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
ПДД и езда по понятиям
АлехандроДата: Среда, 01.03.2017, 23:14 | Ссылка на это сообщение - №151
Александр
г. Подольск
Статус: Offline
Цитата Партизан ()
Парковаться на инвалидской парковке "за просто так" это чмошно
Меня смущает, что количество инвалидских мест должно быть не менее 10% от общего их количества на парковке.
При безумном дефиците держать десятую часть пустой - тоже чмошно.

Ответить
stydent64Дата: Среда, 01.03.2017, 23:49 | Ссылка на это сообщение - №152
Виталий
г. Краснодар
Новый супермаркет "Магнит" на западном обходе Краснодара. Ближайшие жилые дома, ж/к - примерно в 600 метрах. Огромная парковка...не так - ОГРОМНЕЙШАЯ! Не знаю сколько в процентах, но примерно 100-120 (специально посчитаю - там просто) мест для инвалидов. НИ РАЗУ не видел ( 2,5 года работает), даже перед Н.Г., больше двух сотен машин На перспективу нарисовали?
А эвакуаторы - регулярно заезжают....

добрый электрик

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 02.03.2017, 10:48 | Ссылка на это сообщение - №153
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Вот так отвез в больницу инвалида и съездил в аптеку, а потом опять в больницу и домой, всего за 5 тысяч! Зла не хватает!
Дануна!...
Мало!...
Надо долларов 500...
Щёб знав!... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Четверг, 02.03.2017, 12:07 | Ссылка на это сообщение - №154
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
Пока она в очереди к врачу сидела, поехал в аптеку за лекарствами. Машина на неё зарегена. Так как она инвалид, то нужно разместить значки "инвалид".
Думаю, что менты трактовали ситуацию так.
В движущемся авто с инвалидной наклейкой или сам инвалид должен рулить, или, если рулит другой, инвалид-владелец должен находиться в салоне.
А так получается, авто на тёщу-инвалида, значок инвалида приклеил, и катаюсь, ставлю на инвалидные места, якобы тёща-инвалид ждёт в поликлинике, а я в торговый центр по её заданию в аптеку заехал. Видимо, ментов подобная версия не удовлетворила.

Ответить
АлехандроДата: Четверг, 02.03.2017, 19:47 | Ссылка на это сообщение - №155
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
Такое впечатление, что люди только харкать умеют, да дерьмо бросать на вентилятор.
Нет, просто у нас каждый самый умный и всё знающий

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 02.03.2017, 22:58 | Ссылка на это сообщение - №156
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Я им ссылку дал на ПДД, присутствующие замолчали.
А ты дай мне эту ссылку...
На ПДД...
Где написано, что наклейки надо постоянно снимать и вешать обратно... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 03.03.2017, 12:16 | Ссылка на это сообщение - №157
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
перевозящих таких инвалидов

Цитата УнтерПришибеев ()
должны быть установлены

Дык вот...
Уже много лет нифига не менялось...
"Установлены" - это вольная трактовка несуществующих норм...
Реально существуют НАКЛЕЙКИ (установленные ГОСТами), впрочем как и всех остальных опознавательных знаков на теле ТС...
Но онЕ не написАли "наклеен", и в этом вся загвоздка...
И естественно, никто не будет клеить/отклеивать это по несколько раз в день...
Теперь целая промышленность пытается изобрести легкосъёмные знаки, для "внутреннего употребления", которые тоже противоречат всяко-нормам о размещении в салоне\лобовом стекле всяко-предметов... 
В конце-концов есть пределы разумного...

"Перевозящих" - тоже понятие растяжимое...
Раньше это трактовалось как "ТС периодически использующееся для перевозки инвалидов"...
И если на случай въезда под знак 3.2, стоянки под знаком 3.28, ТС будет застукано без инвалида - это не было поводом чёта-там качать...
Ибо ТС может въезжать за инвалидом, выезжать доставив его на место, или ждать его...

А сейчас кто-то (заметь в Москве), дал зелёный свисток на репрессии...
И наши (говённо-не дописанные) ПДД, начали трактовать ИНАЧЕ...
А именно "перевозящих в данный момент времени"...

Но по-логике, что-бы перевезти инвалида, надо за ним приехать, и иногда прОехать под "кольцо", или остановиться на "стоянка запрещена" и сходить за ним...
И это НОРМАЛЬНО, и так и должно быть...
Иначе зачем вся эта индульгенция?...

И дрючат там у вас теперь, даже только ЗА НАЛИЧИЕ наклейки (например) на машине сына, который регулярно возит мать...

Если у вас там в правительственных чиновниках такие долбо..ы, то это их проблема...
Мне не понятно за чем ТЫ их поддерживаешь и оправдываешь?...
И ещё позоришься в сетях с этой хренью... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Пятница, 03.03.2017, 13:50 | Ссылка на это сообщение - №158
Александр
г. Подольск
Цитата Mefistofel ()
И ещё позоришься в сетях с этой хренью...
Не думай, что позориться в сетях одному тебе можно  tongue

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 03.03.2017, 18:22 | Ссылка на это сообщение - №159
Сеня
Цитата Алехандро ()
Не думай, что позориться в сетях одному тебе можно

А ты меня в сетях читал?...
Кроме моего "метания бисера" в твой адрес здесь?...  

Цитата УнтерПришибеев ()
я надеялся, что это будет ветка по поиску истины

Надейся...
И много ты её (истины) нашёл?...
С твоей "тягой" к чтению?...

А это тебе для пополнения "истинных" запасов:

В силу вступили поправки, которые, правда, коснутся весьма ограниченной категории водителей

Первое изменение затронуло пункт 2.1.1 Правил дорожного движения, который описывает обязанности водителя механического транспортного средства.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид».

Таким образом, если на автомобиле установлен опознавательный знак «Инвалид», то водитель или пассажир (табличка может устанавливаться не только на транспорт, управляемый инвалидами I или II групп, но и на машину, перевозящую инвалидов I-II групп или детей-инвалидов) обязаны иметь при себе документ, подтверждающий инвалидность. Отметим, что незаконная установка знака «Инвалид» влечёт наложение штрафа в размере 5 000 рублей.Вторая поправка коснулась Приложения 1 и оговаривает, требования каких дорожных знаков могут не соблюдать машины, перевозящие инвалидов.Было: Действие знаков не распространяется:

3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

Стало: Действие знаков не распространяется:

3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».

Нарушать требования всех перечисленных запрещающих знаков могут только автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид», хотя ранее отступать от требований ПДД могли и автомобили без указанной таблички. Учитывая пункт 2.1.1 ПДД, важно помнить: чтобы парковаться под запрещающими знаками и въезжать туда, где движение запрещено, водитель-инвалид (или пассажир-инвалид) должны иметь при себе соответствующую справку.

Заметь, "въезжать" и "парковаться"...
А не "перемещаться" по городу, ничего при этом не нарушая...

А твоя
Цитата УнтерПришибеев ()
Часть 2 статьи 12.4 КоАП
Ничего в данном случае - не значит...
Ибо "установка" - законна, т.к. пассажир (для перевозки которого используется ТС, и он имеет все необходимые документы) - инвалид...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Пятница, 03.03.2017, 23:34 | Ссылка на это сообщение - №160
Александр
г. Подольск
Mefistofel, ты как обычно, своей шелухой суть пытаешься прикрыть.
Вопрос был в том, что чувака остановили, когда он ехал на машине с установленным инвалидным знаком, а инвалида в машине не было.
А ты начинаешь тут про бесплатную парковку, про то, как этот инвалидный знак ставить-приклеивать-снимать.

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 03.03.2017, 23:56 | Ссылка на это сообщение - №161
Сеня
Цитата Алехандро ()
ты как обычно, своей шелухой суть пытаешься прикрыть.
Саша, ты "как обычно", свою ленивую читательскую безграмотность пытаешься прикрыть "взглядом из однопартейного гнезда"...
Где собрались безграмотные мздоимцы, которые слово "мама" готовы трактовать как "плати налог"...

Читай внимательно, что "табличка может устанавливаться ... и на автомобиль перевозящий инвалида"...
И НИГДЕ не сказано, что "перевозящий в данный момент времени"...
Ты читаешь - как кровожадный мздоимец, а я читаю - как написано по-Русски...

И если следовать твоим словам буквально, то "скорая помощь" - является "скорой" только когда в ней присутствует тело пациента...
В остальное время - это простая маршрутка...

А вот тебе РЕАЛЬНЫЙ пример беспредела...
Когда автомобиль - оформлен на инвалида...
Оснащён соответствующим знаком...
Есть все документы, ничего не нарушает...

Но инспектор мыслит как ты, и тьма "новорусских" чиновников-мздоимцев:

Здравствуйте! Автомобиль оформлен на маму - инвалида 2 группы бессрочно. Знак Инвалида установлен уже три года. Сегодня меня остановил инспектор и выписал постановление на штраф за использование знака Инвалид в автомобиле, где нет инвалида. Я просто ехала по дороге, не пользовалась "привилегированным" положением. Документы на владельца, в том числе и оригиналы пенсионного удостоверения и инвалидного на маму были при мне. Знак тут же отклеила. Имею ли я право обжаловать постановление и требовать назначение предупреждения, а не штраф?

Подумай над этим, если дочитал конечно... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Суббота, 04.03.2017, 17:54 | Ссылка на это сообщение - №162
Александр
г. Подольск
Mefistofel, ты не читаешь, ты мыслишь как преступник. Хитрый и изворотливый.
Такие тоже хорошо известны. И известно, как с такими бороться.
Цитата Mefistofel ()
Ты читаешь - как кровожадный мздоимец, а я читаю - как написано по-Русски...

Ответить
stydent64Дата: Суббота, 04.03.2017, 21:50 | Ссылка на это сообщение - №163
Виталий
г. Краснодар
Перекручу ситуацию - наш главполицай вы... , а потом и вы...гнал двух патрульных - они ПОСЛЕ смены заехали за пивком, в форме... 
Мотивировка - сначала переоденься, а потом как обычный куповай, пей.
Хотя я с Сеней полностью согласен - какими преимуществами знака "инвалид" на машине пользуется водитель на дороге?
Если я еду за инвалидом и ничего не нарушаю - какого хрена можно предьявить?

добрый электрик

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 04.03.2017, 22:36 | Ссылка на это сообщение - №164
Сеня
Цитата Алехандро ()
ты не читаешь, ты мыслишь как преступник. Хитрый и изворотливый.Такие тоже хорошо известны.
Опоздал ты Саша...
С подлипартийными лозунгами...

Срочно перекрашивайся/ховайся, если успеешь!... smile 

"Хитрым и изворотливым" оказался твой партбосс, который лучше меня "хорошо известен"...

И таки да
Цитата Алехандро ()
известно, как с такими бороться.
А подробности - узнаешь из "внутренней политики"... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:39 | Ссылка на это сообщение - №165
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
Странно, что сам Сеня этого не понял.
Сеня всё понимает. Его задача - продемонстрировать, какой он умный. Это главное.
Попутно показать части граждан, что любую ситуацию нужно толковать так, как удобно тебе.
Вот и всё.

Добавлено (05.03.2017, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Mefistofel ()
"Хитрым и изворотливым" оказался твой партбосс, который лучше меня "хорошо известен"...
С твоим потенциалом ты на месте партбосса наворочал бы такого, что страна в руинах бы лежала.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » ПДД и езда по понятиям
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &