Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Суббота, 26.09.2020, 10:32
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » Опять "0 промилле", 2-я серия!!! (Сколько можно?)
Опять "0 промилле", 2-я серия!!!
MefistofelДата: Пятница, 27.03.2015, 23:51 | Ссылка на это сообщение - №31
Сеня
Статус: Offline
Цитата Алехандро ()
Надеюсь, уже сегодня. Пару часов назад написал.
Не...
ОнЕ по утрам отзываются...
Не барское энто дело!... smile

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 28.03.2015, 08:32 | Ссылка на это сообщение - №32
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
7 - место в Рейтинге (из 450 депутатов)

Вчера тоже изучал...
Походу там рейтинг меряют только по левой (положительной) колонке...

Ну так пусть теперь посмотрят, и сравнят, какой нахрен "положительный рейтинг"...
Если отрицательные отзывы зашкаливают?... cool

Теперь самый большой негатив только (почему-то) у Макарова (92)...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
igo777Дата: Суббота, 28.03.2015, 09:07 | Ссылка на это сообщение - №33
Игорь
г. Белорецк
Да, непросто все с этими промиллями. То, что закон протаскивают "за уши" - понятно, как день. МВДэшникам и тем, к кому деньги идут дальше по вертикали вверх, очень печально от того, что их лишили ТАКОЙ доли дохода. Вопрос сейчас другой - что противопоставить людям, властьимущим, которые МОГУТ ОПЯТЬ протащить этот закон. Мне кажется, нужно, помимо всяких анализов, еще и изучать психологический портрет людей, которые могут сесть за руль пьяными. По-моему, есть категория людей, которые во все времена будут ездить пьяными - это, так называемые, блатные. Как мне кажется, их процент самый высокий. Следующая категория - мажоры. О них все ясно. И первые и вторые будут садиться за руль пьяными, потому что они на 100% уверены, что отмажутся. Есть и третья категория - люди, оказавшиеся пьяными за рулем по причине отсутствия самоконтроля, в следствии сильного алкогольного опьянения. Эти самые опасные, но и самые немногочисленные. То есть вот эти три категории, которым ПЛЕВАТЬ на закон по определенным причинам. Их не вытравить никакими штрафами, наказаниями. Они есть и будут всегда в обществе. Решать же проблему только повышением штрафов, ужесточением наказания - в корне неверно. Проблему нужно решать в зародыше, то есть в момент, когда пьяный водитель пытается завести двигатель своего авто. Препятствовать этому сегодня можно несложным техническим решением - почти каждый авто сегодня  оснащен иммобилайзером. Совсем не сложно включить в его цепь элементарный газоанализатор. Сложно, затратно?  Не на столько, чтобы опять превращаться всем автолюбительским сообществом в стадо овец, из которого, по прихоти гаишника, можно выбирать любого и стричь, стричь, стричь... То есть, процесс должен выглядеть примерно так - садишься, включаешь зажигание, бортовой компьютер грудным женским голосом Мерлин Монро предлагает тебе продуться. Достаешь, например, из бара трубку, другой конец которой прикреплен к газоанализатору, провода от которого "идут" куда-то под панель к иммобилайзеру. Как-то так. Таким способом можно реально бороться с пьяными за рулем. Других способов я просто не вижу.

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 28.03.2015, 09:17 | Ссылка на это сообщение - №34
Сеня
Цитата igo777 ()
То, что закон протаскивают "за уши" - понятно

Игорь, народ ещё до конца не въехал...
Что теперь, это не просто лишение прав или откуп, - это РЕАЛЬНАЯ ТЮРЬМА!!!...
То-есть получилось так:
Лысаков отбил минимальный допустимый уровень в замен на охрененные штрафы и тюремный срок...
Щас эта кодла отберёт уровень, оставят все наказания (и тюремные тоже), да ещё судя по тявканью Бабы-Яги, она там ещё что-то неприятное готовит до кучи...
Что-то слышал раньше "вплоть до конфискации ТС"...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
igo777Дата: Суббота, 28.03.2015, 09:51 | Ссылка на это сообщение - №35
Игорь
г. Белорецк
Цитата УнтерПришибеев ()
Кроме того - цикл лекций о вреде пьянства + лечение от алкоголизма. А у нас, как всегда, собираются бороться не с пьянством. а с запахом.
Они пытаются бороться даже не с запахом, - с менталитетом, а это невозможно. Поэтому я не вижу других действительно действенных мер, результат от которых будет НЕМЕДЛЕННЫЙ, кроме технических, направленных не на наказание, а на предупреждение - это очень важно! Пропаганда здорового же образа жизни нужна, однозначно, но это время, очень много времени. Я бы, например, ввел обязательные уроки ПДД в старших классах. В младших же обязательным считаю, хотя бы раз в неделю, урок по правильному поведению на дорогах (что-то в этом роде). Водителей ВОСПИТЫВАТЬ С ДЕТСТВА нужно, и только так появится поколение адекватных водителей - то, из-за отсутствия чего, у нас сегодня все проблемы.

Сообщение отредактировал igo777 - Суббота, 28.03.2015, 09:53

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 28.03.2015, 10:36 | Ссылка на это сообщение - №36
Сеня
Цитата igo777 ()
Водителей ВОСПИТЫВАТЬ С ДЕТСТВА нужно

Игорь, не водителей...
А участников дорожного движения...
Ибо пешеходов тоже касается... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Суббота, 28.03.2015, 10:43 | Ссылка на это сообщение - №37
Ирина
г. Москва
Цитата igo777 ()
уроки ПДД в старших классах

абсолютно согласна. ОБЖ в обязательном порядке.
Переход дороги, переход ЖД путей, все опасности нашей жизни должны проговариваться не тетечками из школы, а должен быть сотрудник МЧС, ГИБДД, короче ответственное лицо в обязательном порядке!

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo777Дата: Суббота, 28.03.2015, 11:13 | Ссылка на это сообщение - №38
Игорь
г. Белорецк
Цитата Mefistofel ()
Ибо пешеходов тоже касается...
Но пешеход не опасен так, как водитель, управляющий автомобилем, который является первоначально потенциально опасным управляемым объектом. И цель - грамотный адекватный водитель, прежде всего, как человек, от правильных действий которого будет зависеть жизнь пешехода и других водителей. Вот ЭТУ мысль нужно вбивать в голову начинающим водителям, чтобы не случались трагедии.

Ответить
SeraДата: Суббота, 28.03.2015, 11:39 | Ссылка на это сообщение - №39
Ирина
г. Москва
Цитата igo777 ()
Вот ЭТУ мысль нужно вбивать в голову начинающим водителям, чтобы не случались трагедии.

правильно чтобы подростки думали за себя и того парня с какой бы стороны капота он не находился

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 28.03.2015, 11:53 | Ссылка на это сообщение - №40
Сеня
Цитата igo777 ()
Но пешеход не опасен так, как водитель
Пешеход опасен прежде всего сам для себя...
Водитель - это уже второй уровень игры, то-есть - развитый пешеход...
Ну есть ещё всякие промежуточные вело-мото-исты...
А третий уровень - это уже пилот авиации... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
igo777Дата: Суббота, 28.03.2015, 13:27 | Ссылка на это сообщение - №41
Игорь
г. Белорецк
Цитата Mefistofel ()
Пешеход опасен прежде всего сам для себя...
Но он не опасен таким образом для окружающих. Только если его частями, после того, как его собьет на большой скорости и разорвет на эти части, когда он будет переходить скоростной участок в неположенном месте, поранит находящихся рядом. Только в этом случае.

Ответить
borizДата: Суббота, 28.03.2015, 14:06 | Ссылка на это сообщение - №42
Борис
г. Владимир
Цитата igo777 ()
Препятствовать этому сегодня можно несложным техническим решением - почти каждый авто сегодня  оснащен иммобилайзером. Совсем не сложно включить в его цепь элементарный газоанализатор.
Извини, Игорь, но это одно из самых бесполезных "решений". 
Цитата igo777 ()
так называемые, блатные.
Цитата igo777 ()
категория - мажоры.
Эти две категории просто найдут спецов, и за любые бабки отключат или перепрограммируют "врага".
Третья категория,по твоему описАнию, тоже без проблем обойдет иммобилайзер. Можно дать дыхнуть трезвому соседу, или "дунуть" компрессором...
Реальных методов навести порядок- УЙМА. Один из них озвучил Юрий (УнтерПришибеев) в № 51.

Добавлено (28.03.2015, 14:06)
---------------------------------------------
Ура! Мой комментарий прошел!
 С рабочего компа послал еще один...

Ответить
igo777Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:20 | Ссылка на это сообщение - №43
Игорь
г. Белорецк
Цитата boriz ()
Извини, Игорь, но это одно из самых бесполезных "решений"
Такими "бесполезными решениями" скоро будут просто напичканы новые авто. Ведь обнаруживать пары в выдыхаемом воздухе уже научились без помощи, утрированных мною, шланчиков-трубочек. Я ни коем образом не против методов, озвученных Юрием. Это все обязательно должно присутствовать, но это абсолютно не действенно против нашего менталитета и доказательств тому - море. Так же, как и бороться со скоростью получается только тех средствами, так и с алкоголем будет. Потому что это настоящая беда, с которой простыми уговорами бороться просто невозможно.  
Что толку сейчас от лишения, если ты так же можешь ездить по городу, платя ежемесячные "взносы"!!! А не лучше-ли возглавить безобразие, если нельзя его прекратить, как это сделали в Америке? 
Говорю же - препятствовать пьяному водителю управлять техническим средством может только техническое решение, а их на сегодня уже сотни. Не стоит большого труда сварьировать  несколько самых удачных из них. Всё остальное - очередные войны с мельницами, рассчитанные только на показуху, видимость работы. 
На самом же деле, это прямое нежелание решать вопрос, который сам по себе является огромным, нет - огромнейшим источником дохода всем, кто хоть как-то связан с управлением дорожным движением. Задумайтесь - это величайший рынок, с которым не сравнится даже торговля наркотиками. Так просто от такой кормушки не отказываются.

Ответить
igo777Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:46 | Ссылка на это сообщение - №44
Игорь
г. Белорецк
Цитата УнтерПришибеев ()
И за эти решения будут платить все, даже те, кто никогда не брал в рот спиртного.
Это неизбежно, это побочное, как у любого решения. С другой стороны - что такое, ну, пусть тыщ 10, в сравнении с новым авто? Но уж лучше заплатить один раз, чем постоянно ездить под дамокловым мечом.

Сообщение отредактировал igo777 - Суббота, 28.03.2015, 15:46

Ответить
igo777Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:55 | Ссылка на это сообщение - №45
Игорь
г. Белорецк
Цитата УнтерПришибеев ()
для американских копов главное - это поведение автомобиля на дороге.
Мне американские копы почти начинают нравится. Понимаю теперь, почему милицию переименовали. А сколько бабла угрохали! Это бы бабло, да в алкоблокиратор, а?! Странно все, непонятно.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » Опять "0 промилле", 2-я серия!!! (Сколько можно?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020