Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Суббота, 26.09.2020, 10:30
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » Неправомерные наказания (надо знать свои права)
Неправомерные наказания
MefistofelДата: Вторник, 03.03.2015, 00:51 | Ссылка на это сообщение - №1
Сеня
Статус: Offline
В. Травин:
Многочисленные жалобы, полученные мною от автовладельцев из разных регионов России, вновь заставили меня направить обращения в ГАИ России.

Это о летней резине зимой:

Это о пересдаче экзамена после лишения:

А это о смене фамилии:

Добавлено (03.03.2015, 00:51)
---------------------------------------------
По мнению некоторых экспертов сотрудники ГАИ лишились права привлекать водителей к ответственности за тонировкуТехнический Регламент безопасности колесных транспортных средств, устанавливавший, в частности, разрешенные параметры светопропускной способности стекол, постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2015 г. № 109 утратил юридическую силу. В связи с этим, инспекторы ДПС лишились законного права привлекать водителей по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям (ныне УТРАТИВШЕГО СИЛУ) вышеуказанного технического Регламента.
Таким образом, по мнению экспертов, привлечение к ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ возникнет у должностных лиц только после внесения в нее соответствующих изменений, указывающих на аналогичные требования вступившего в силу нового Технического Регламента Таможенного Союза.
По этим основаниям автовладельцы города Вологды уже обжаловали постановления, вынесенные в отношение их по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Однако, учитывая традиции правоприменительной практики и тождественность названий двух документов, на отмену постановлений особых надежд не питают.
О решениях по жалобам будет сообщено дополнительно.

http://vtravin.ru/novosti?view=31747203

Прикрепления: 4278200.jpg(210.9 Kb) · 7858165.jpg(236.8 Kb) · 3409780.jpg(231.0 Kb)

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ВИЙДата: Вторник, 03.03.2015, 19:29 | Ссылка на это сообщение - №2
Илья
г. Москва
Не с теми проблемами борется г-н Травин. Ох, не с теми.

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 03.03.2015, 19:32 | Ссылка на это сообщение - №3
Сеня
Цитата ВИЙ ()
Не с теми проблемами борется г-н Травин. Ох, не с теми.
Ну всё-же - борется...
И часто побеждает...

Некоторые просто ноют, но реально сделать ничего не могут...
К сожалению... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ВИЙДата: Вторник, 03.03.2015, 19:40 | Ссылка на это сообщение - №4
Илья
г. Москва
Сеня, его бы энергию Да в "мирное русло". Что плохого в том ,что будут штрафовать за отсутствие зимней резины в холодное время года. Или почему то у женщин много где требуют справки о смене фамилии,так чем ВУ должно отличатся?

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
Н.В.Гоголь

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 03.03.2015, 19:48 | Ссылка на это сообщение - №5
Сеня
Цитата ВИЙ ()
его бы энергию Да в "мирное русло".
Так его энергия - как раз в мирном НО ЗАКОННОМ русле...
Заметь, если что-то узаконено, то он с этим и не борется...
А есть случаи, когда ведомственные приказы противоречат Законам РФ, или вААще Конституции...
С этим тоже надо жестоко бороться, иначе завтра тебя, указом твоего участкового, назовут преступником и обезглавят...
А твой нехороший сосед скажет - а что тут плохого, он мне денег не занял... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ВИЙДата: Вторник, 03.03.2015, 19:56 | Ссылка на это сообщение - №6
Илья
г. Москва
Ладно,я неправ.Признаю.

Н.В.Гоголь
Н.В.Гоголь

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 03.03.2015, 21:13 | Ссылка на это сообщение - №7
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Это тонировка-то мирное русло? Я помню, как он агитировал против ремней безопасности. К счастью, никто не отреагировал.
Юра, я тоже против ремней был...
И остаюсь против - в городе...
Цитата УнтерПришибеев ()
Так борись с приказами! Зачем же бороться за права нарушителей?
Могу наступить на твою больную мозоль...
На эвакуаторы...

Ведь эвакуируют "большинство нарушителей"...
И поделом!!!... biggrin

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 03.03.2015, 21:44 | Ссылка на это сообщение - №8
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Здесь пострадали совершенно невинные люди.
Везде страдают "совершенно невинные люди"...
Они могут быть не пристёгнутыми, с тонировкой...
И при этом тщательнейшим образом соблюдать правила...
НИКОМУ не причиняя вреда и даже угрозы...

А теперь эти "невинные люди" вынуждены "привязываться", и лишать свой салон защиты от солнечной радиации...

А всё из-за уродов, которые привязаны или нет, с тонировкой или нет, но насрать хотели на правила, на безопасность и здравый смысл...

А ты пытаешься оправдать "НЕздравый смысл", за счёт законопослушных граждан...
Кстати, насчёт тонировки...
Это просто тупо менты от страха подстраховались...
Типо им не видно направленное на них оружие в салоне...
Вот и вся недолга... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
stydent64Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:34 | Ссылка на это сообщение - №9
Виталий
г. Краснодар
Цитата УнтерПришибеев ()
А ты в жару едешь с закрытыми окнами?
Юра не поверишь - именно с закрытыми! И включенным кондиционером - при температуре +40, на солнышке и скоростью потока 12 км/ч - по другому просто не получится...

добрый электрик

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 03.03.2015, 22:34 | Ссылка на это сообщение - №10
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Тонированная машина мешает не только внутреннему обзору, особенно в вечернее время суток, но и обзору сквозь твой автомобиль.
Ну тогда твой вопрос отфутболю тебе-же обратно...
Сколько "обзора" ваши Портеры украли у нормальных (прозрачных) Московских водителей?...
А сколько аварий спровоцировали?...
Может их тоже сделать стеклянными?...
Цитата УнтерПришибеев ()
Скажи, что ты пошутил... С каких это пор тонировка стала предохранять от радиации?
Никак нет!...
Не пошутил я!...
Завтра подойди к любой машине, и внимательно рассмотри края стёкол...
Там нанесена заводская тонировка, именно для предотвращения разложения пластика арок стёкол от ультрафиолета...
На многих моделях есть даже выступ над зеркалом заднего вида...
И всё это для защиты пластика...
Так-же страдает любая другая обивка салона, и кожа человека...

Тонировка, создаёт защиту, и от этого никуда не денешься...

А вот если завтра запретят носить тёмные очки?...
Типо "патамуштаневиднотвоиххитрыхглаз"?...
Чё, тоже начнём ментов оправдывать?... wink

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Вторник, 03.03.2015, 22:38

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 03.03.2015, 23:05 | Ссылка на это сообщение - №11
Сеня
Цитата stydent64 ()
Юра не поверишь - именно с закрытыми! И включенным кондиционером - при температуре +40, на солнышке и скоростью потока 12 км/ч - по другому просто не получится...
Виталь, а меня вот нет кондишена...
И езжу с открытыми...
И пытаюсь создать хоть какую-то тень...
Немного выручают дефлекторы окон, чуть-чуть тени дают...
Ещё сделал поворотные козырьки...
Хоть немного защищают левую руку от ожёгов...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 03.03.2015, 23:43 | Ссылка на это сообщение - №12
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Тем более, что автомобильное стекло задерживает ультрафиолет.
Задерживает, но не всё...
А инфракрасное излучение - нет...
И для этого есть "атермальная тонировка":
http://avtomotoprof.ru/obsluzh....nirovka
Цитата УнтерПришибеев ()
Тогда о какой пользе тонировки можно говорить?
Вот об этой:

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла. По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.

По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.

К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.

Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы. Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.

http://auto.lenta.ru/news/2009/10/12/coolcars/

Но от принятия закона отказались, из-за других причин:

Решение об отмене закона было принято через несколько месяцев после того, как автопроизводители и компании, выпускающие навигационные системы, выразили свое несогласие с введением принудительной тонировки. Они считают, что при соблюдении всех требований стекла машин получатся практически черными, а вкрапления оксида металла помешают работе GPS-систем и сотовых телефонов.

http://motor.ru/news/2010/03/26/coolcars/

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Вторник, 03.03.2015, 23:48

Ответить
MefistofelДата: Среда, 22.04.2015, 13:16 | Ссылка на это сообщение - №13
Сеня
Ответ Генеральной прокуратуры, о неправомерности требования сдачи экзаменов по ПДД, после срока лишения...
Если правонарушение совершено до 1-го сентября 2013 года:

Прикрепления: 0692143.jpg(195.8 Kb)

“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Среда, 22.04.2015, 13:20 | Ссылка на это сообщение - №14
Ирина
г. Москва
Ну по-хорошему правильно... нарушил ПДД, попал под лишение, не ездил... ПДД либо забыл, либо не знал - пусть сдает и другим наука - не нарушать...

Но у нас же не могут без выкрутасов, а кое где и без коррупции

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Среда, 22.04.2015, 14:55 | Ссылка на это сообщение - №15
Сеня
Цитата Sera ()
ПДД либо забыл, либо не знал - пусть сдает и другим наука - не нарушать... Но у нас же не могут без выкрутасов, а кое где и без коррупции
Ну эт я за "неправомерных" лишенцев по "пьяне" волнуюсь... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » Неправомерные наказания (надо знать свои права)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &