Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Суббота, 26.09.2020, 10:23
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » Разбор полетов (или учимся на чужих ошибках)
Разбор полетов
ПартизанДата: Вторник, 27.01.2015, 11:22 | Ссылка на это сообщение - №1
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Статус: Offline
Резонансное ДТП -

В СМИ:

Авария произошла сегодня днём на перекрестке с улицей Первомайская. Как рассказал нам начальник отделения органалитики ГИБДД Нижнего Тагила
Сергей Бернгардт, по предварительным данным, 15-летний юноша переходил
дорогу по пешеходному переходу, когда его сбил автомобиль Hyundai Santa
Fe.
Подросток получил серьёзные травмы. Он госпитализирован и до сих пор находится в коме.

Предлагаю разобрать это ДТП по косточкам, выяснить причины и принять к сведению и НЕ подставляться так же, как подставился хундаевод.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
ГранатДата: Вторник, 27.01.2015, 11:48 | Ссылка на это сообщение - №2
Поспешил мальчишка, еще на красный пешеходный побежал. А авто покидало перекресток...((

Ответить
ПартизанДата: Вторник, 27.01.2015, 11:54 | Ссылка на это сообщение - №3
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Там и взрослые тоже поспешили. У него наверно сработал стадный инстинкт - стояли бы большие кегли, мальчик бы наверняка тоже стоял.

Кстати кто-то мне говорил, что там светофоры всем светят красным - кому-то еще нельзя, кому-то уже нельзя и всем красный, как мне кто-то говорил, горит 4 секунды.
И вот еще, на участке дороги ДО перекрестка, по пути следования водителя, ограничение 40 км/ч.
Вот справа знак перед началом участка - ссылка.
А вот сам перекресток, который водитель пролетел - ссылка. Картинка все время по ходу движения машины.

Ответить
IRINДата: Вторник, 27.01.2015, 12:18 | Ссылка на это сообщение - №4
Ирина
г. Уфа
Если бы мальчик не побежал, а отступил назад. Как назло и хюндай предпринял маневр объехать парня.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку!

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 27.01.2015, 13:28 | Ссылка на это сообщение - №5
Сеня
Цитата Партизан ()
стояли бы большие кегли, мальчик бы наверняка тоже стоял
Эт точно!...

И тут-же струя баранов потянулась по диагонали к пострадавшему...
Уже напИлевать на правила...
Тут-же АВАРИЯ-Ё!...
Даже башки не воротят...

Помню, когда учился в школе...
На переходе отец поймал за капюшон (буквально на лету) пацанёнка, который у него из-под мышки пытался вылететь на дорогу...
Но из-за мелкого роста и припаркованной машины не видел приближающуюся машину...

А мне всегда не уставали повторять - НИКОГДА НЕ БЕГАЙ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ!!!... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
daoДата: Вторник, 27.01.2015, 13:35 | Ссылка на это сообщение - №6
Алексей
г. Волгоград

А мне видится - небольшое превышение скорости у водителя (недоказуемо, увы) и выезд на запрещающий сигнал светофора. Жёлтый горит порядка 4 секунд. Столкновение с пешеходом произошло уже на зелёный для пешеходов. Это как раз жестокий урок для любителей пролететь на мигающий зелёный или розовый(алый).
Прикрепления: 2811641.jpg(117.4 Kb)

Сообщение отредактировал dao - Вторник, 27.01.2015, 13:37

Ответить
IRINДата: Вторник, 27.01.2015, 16:57 | Ссылка на это сообщение - №7
Ирина
г. Уфа
Дим, можно в этой теме? А вот ДТП в Уфе. ,
Из просмотренного мне непонятно, почему он собрался поворачивать налево, а сам жмется в правом ряду?
http://ufa1.ru/text/newsline/887474.html?frompanel=1

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку!

Ответить
АлехандроДата: Вторник, 27.01.2015, 17:58 | Ссылка на это сообщение - №8
Александр
г. Подольск
Цитата IRIN ()
мне непонятно, почему он собрался поворачивать налево, а сам жмется в правом ряду?

У меня ощущение, что он не поворачивать собирался, а разворачиваться.  Может таксовал, пассажира увидел.

Ответить
SeraДата: Вторник, 27.01.2015, 18:08 | Ссылка на это сообщение - №9
Ирина
г. Москва
На мой взгляд самое гадкое что совершил сантафист это то что скорее всего (я не вижу светофоры),
он ехал "в конце зеленого", т.е. либо тот моргал, либо уже горел желтый-красный и ему надо было проскочить. Он перед светофором поддал газу и пролетел светофор, но тут начал переключаться светофор пешеходов и они пошли пешеходы на пару секунд раньше.
Как застраховаться? Не гнать и не пытаться пролететь... Дорога была свободна и экстренное торможение не повлекло бы за собой аварию.
Лучше остановиться.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Вторник, 27.01.2015, 18:33 | Ссылка на это сообщение - №10
Ирина
г. Москва
Лет 10 назад у меня был не хороший случай (не с пешеходами).
Еду на таврии в левом ряду. Скорость около 80 (там можно) объездная Ногинска (в сторону Москвы). Где-то за 200 м до светофора и поста ГИБДД стоит знак 70, снижаю скорость. Впереди горит зеленый, но авто в правом ряду уже практически стоят (почему не поняла).
По логике вещей я должны была двигаться с той же скоростью или снизив ее до 60 (въезд в нас пункт).
За мной едут машины примерно с такой же скоростью, но мои прикидки в зеркало заднего вида - они далеко. За 100 м до светофора вижу мигающий зеленый. Пост ГИБДД, за мной хвост, по идее я должна либо ускориться, либо тормозить и я затормозила. Остановилась в тот момент когда светофор загорелся красным. У светофора отсутствовал цикл желтого (я об этом знала) и, по идее, я сделала правильно. Тем более рядом пост ГИБДД.
После того как нам включился зеленый, мы тронулись, но старт таврии по сравнению с форд фокус намного медленней. Фокус быстро выехал перед первой машиной в правый ряд, обогнал меня, перестроился в левый и хотел типа проучить, но я, оценив обстановку быстро перестроилась в правый и газанула.
Мужику ничего не оставалось делать как ехать в своем ряду, так как мы догнали "хвост" на следующем светофоре.
Потом он перестроился на обочину, и пытался вклиниться опять передомной. Не знаю что он хотел либо просто перестроиться, либо проучить меня... потому что за следующим светофором также возможно стояли гаишники....
Самое что интересное он потом меня нашел. У меня была машина обклеена наклейками авторадиоклуба и он залез на сайт авторадиоклуба, мне в личку написал много нелицеприятного.
Я конечно же ответила ему... Самое интересное  что, обвиняя меня в том что я затормозила, его пассажиры подверглись риску, совершенно забыл что, пытаясь устроить мне "учебу", его пассажиры также  подвергались риску.
Так кто же прав в данной ситуации?

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Вторник, 27.01.2015, 21:15 | Ссылка на это сообщение - №11
Ирина
г. Москва
Цитата УнтерПришибеев ()
При любой не прогнозируемой ситуации, возможностей избежать неприятностей у него не было.

Если бы не гнал, а остановился бы перед светофором - точно никого бы не задавил

Прорвемся по-любому!

Ответить
ПартизанДата: Вторник, 27.01.2015, 21:57 | Ссылка на это сообщение - №12
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Я несколько раз просмотрел свое видео и думаю вот что - явно то, что парень гнал с превышением, это очевидный факт и там на улице есть скоростемер системы "Безопасный город" и его скорость будет известна или определена как-то иначе, автотехническими ли расчетами или экспериментально, я в этом не сомневаюсь.
Проезд на красный или желтый - я знаю, что у него ГАИшники изъяли видеорегистратор, но пока этой записи нет в публичном доступе, но тоже наверно все это вылезет на паблик.
Но и скорость и цвет светофора, это не самое ужасное и это не то, что (скорее всего!) отправит его под суд.
На видео на 0:03, а еще лучше видно на 0:33 секундах, что водитель не только тормозит, а еще забирает влево, выполняя маневр уклонения влево, от набегающего пешехода справа.
Вот этим он и поднимет свой срок.
ПДД в такой ситуации требуют однозначного действия:

Цитата - ПДД РФ п. 10.1:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Только так, тормозить и никаких уходов с траектории.
Ясно видно, что ребенок успевал уйти с его траектории до момента достижения водителем линии движения пешехода, но он начал маневр влево и фактически догнал ребенка на границе ПЧ и трамвайных путей.
Правда, это должна сказать автотехническая экспертиза, грубо говоря, математика.
Если это подтвердится экспертизой, что ребенок успевал покинуть полосу до момента пересечения своей траектории автомобилем, если бы водитель в точности исполнил то, что требуют Правила, то исход всего дела становится очевиден - признание водителя виновным, судимость и выплаты компенсаций.
Тем более усугубится его вина, если выяснится и будет доказано документально (камеры, регик), что он шел с превышением скорости и если бы не превысил, то имел бы железобетонную техвозможность предотвратить наезд простым торможением.
п.с. получил сегодня инсайдерскую информацию, что малец вроде как прошел кризис и его завтра планируют выводить из комы.
Зажимаю кулачки за него!
п.с. про его родителей - оказывается его отец как-то трагически потерял своих родителей и кроме сына у него нет единокровных родственников. Если я все правильно понял и ничего не путаю.

Ответить
SeraДата: Среда, 28.01.2015, 09:15 | Ссылка на это сообщение - №13
Ирина
г. Москва
Цитата аника-кактус ()
Дай бог выжить пацану, и восстановиться.А водила однозначно не прав.Ну не учат их просчитывать ситуации. Даже простым правилам вождения в городе, где много светофоров.

Коль:)
Ты знаешь ..
Пешеходов тоже не учат. Спрашивается какого он припустил?
Ведь видел же что летит? Другие остановились же!!
Мало того!
Работа светофоров для авто и пешеходов так настроена что есть пара секунд пока не переключится зеленый для пешеков чтобы все авто убрались с пути следования пешеходов!!!
А все пешеходы поперлись на свой красный!!! Ну нет мочи им стоять 2 секунды!
Результат на лицо.
Один не просчитал работу светофоров и не затормозил перед перекрестком, а другие поперлись раньше времени.
Нужна активная пропагандистская работа ГИБДД для всех слоев населения!!!
Они же в конце-концов БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не сборщики штрафов.
Блин!

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Среда, 28.01.2015, 10:50 | Ссылка на это сообщение - №14
Ирина
г. Москва
Цитата аника-кактус ()
Знаешь ,Ирин, вхизни всякое бывае

Мне очень жаль твою сестру.
Поэтому по любому нужна безопасность жизнедеятельности...
Ну кто-то же должен начать... школа, вуз, родители...

Прорвемся по-любому!

Ответить
ПартизанДата: Среда, 28.01.2015, 12:00 | Ссылка на это сообщение - №15
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата аника-кактус ()
Ну не учат их просчитывать ситуации. Даже простым правилам вождения в городе, где много светофоров.
Коль, дорогой, поверь мне - в хороших автошколах учат. Ну по крайней мере у нас. Вопрос в другом - учатся ли сами абитуриенты!
Либо высокомерно считают себя самыми умными и не ходят на лекции, либо просто ленятся. А есть и труднообучаемые.
В любом случае, водитель должен быть, прежде всего, умным человеком, способным к наблюдению за дорогой и анализу наблюдаемой ситуации, прогнозированию и принятию решений.
И делать все это быстро и правильно.
А если у человека нет склонности, предрасположенности, если ему водить машину просто нельзя по причинам профнепригодности, а очень хочется "рулить" - упираются рогами в билетник, вызубрят все и сдают, а потом, гоняют и догоняют дурак-дурака.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » Разбор полетов (или учимся на чужих ошибках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &