Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Суббота, 26.09.2020, 11:34
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » Регистрация ТС, замена агрегатов, изменение конструкции
Регистрация ТС, замена агрегатов, изменение конструкции
АлехандроДата: Четверг, 03.09.2015, 22:45 | Ссылка на это сообщение - №16
Александр
г. Подольск
Статус: Offline
Сегодня регистрировали купленную по ДКП машину, или формальным языком получали государственную услугу по внесению изменений врегистрационные данные автомобиля в связи с изменением
собственника. Через портал госуслуг были записаны на приём в 15.00 в подразделение ГИБДД на ул. Перерва, 21, в Москве. Прибыли за
полчаса до указанного времени и обнаружили, что в здание ГИБДД не пускают
(закрыто на обед). Из-за этого в момент открытия в 15.00 собралась большая
толпа, что не позволило своевременно подойти к терминалу и обозначить своё
присутствие. В результате ждали вызова до 15.35. Оформление заявления заняло 5
минут, после чего мы направились на площадку осмотра. Из 8 постов осмотра
работали только 3, в результате ожидание в очереди составило более 1,5 часа.
Получив отметку, направились снова в здание ГИБДД, где ещё около получаса
оформляли документы. Свидетельство о регистрации автомобиля получили в 17.30. Таким
образом время предоставления государственной услуги составило 2,5 часа, что
значительно превышает установленную Административным регламентов величину в 1
час.

Интересно, кто и как отвечает за это нарушение? wacko

Добавлено (03.09.2015, 22:45)
---------------------------------------------
Кстати, при записи на портале на сайте было сообщение, что если мы сами распечатаем талон, то при приходе в ГИБДД отмечаться не нужно. Мы приехали с распечатанным талоном, но прождав минут 10, метнулись к командиру на рецепшене, который сказал, что отметиться в терминале нужно по-любому. Это и спасло!  biggrin

Сообщение отредактировал Алехандро - Четверг, 03.09.2015, 22:46

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 03.09.2015, 23:00 | Ссылка на это сообщение - №17
Сеня
Цитата Алехандро ()
Интересно, кто и как отвечает за это нарушение?
Думаю начальник отдела регистрации...
Ответит каким-нить "поставлено на вид"...

Но всё это, если накатать телегу в Начальнику Гор. ГИБДД...

А оно нам надо?... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Пятница, 04.09.2015, 07:27 | Ссылка на это сообщение - №18
Ирина
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
А оно нам надо?... wink

полагаю на первых порах надо. Поставить на место....

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Пятница, 04.09.2015, 21:47 | Ссылка на это сообщение - №19
Александр
г. Подольск
Цитата Mefistofel ()
Ответит каким-нить "поставлено на вид"... Но всё это, если накатать телегу в Начальнику Гор. ГИБДД...

А оно нам надо?
Телегу отправил.
Как официальное обращение на сайт ГИБДД. И на сайт правительства Москвы.
Подождём ответа...

Ответить
borizДата: Пятница, 04.09.2015, 23:30 | Ссылка на это сообщение - №20
Борис
г. Владимир
Цитата Алехандро ()
Подождём ответа...
Пардон за флуд, но-
 сколько ждать ответа на свое обращение?  Про обочечников-полицейских мне так и не ответили...

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 05.09.2015, 00:43 | Ссылка на это сообщение - №21
Сеня
Цитата boriz ()
Про обочечников-полицейских мне так и не ответили...
По-моему - в течении месяца...
И на этот финт есть управа - жалоба на несвоевременный ответ на обращение гражданина...
Пошукай, там где-то и этот вариант предусмотрен...

Но (ИМХО) это им - как трупам комары!... cool
Пчёлы против мёда...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Среда, 06.04.2016, 09:19 | Ссылка на это сообщение - №22
Сеня
Проект нового регламента о регистрации ТС доступен здесь:

Проет приказа МВД России адм регл 2016.docx

Ну вот наконец-то появились подвижки в возможности регистрации ТС с изменённой и уничтоженной маркировкой...
А так-же замены номерных агрегатов...

Всё-равно, кое-что надо дорабатывать...
Ориентировочно приказ вступит в силу в апреле... B)

Добавлено (06.04.2016, 09:10)
Начинаем отвыкать от бумажных ПТС...

О введении в Российской Федерации электронного паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники

Паспорт проекта
Наименование
О введении в Российской Федерации электронного паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники
ID проекта 02/07/04-16/00047578
Дата создания 4 апреля 2016 г.
Разработчик Минпромторг России
Сотрудник, ответственный за разработку проекта Цыба Григорий Геннадьевич
...
Уведомление о начале разработки
Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О введении в Российской Федерации электронного паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники» разработан в целях реализации межправительственного Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов от 15 августа 2014 года, решения Совета Евразийской экономической комиссии от 18 сентября 2014 года № 59 «Об организации работ по подготовке документов и проведению мероприятий, необходимых для введения единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходных машин и других видов техники и организации систем электронных паспортов, и об определении администратора систем электронных паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники» и решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2015 года № 122 «Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники». Краткое описание проблемы Необходимость создания условий для обеспечения свободного обращения транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники на единой таможенной территории Таможенного союза и определения порядка оформления паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств) и паспортов самоходных машин и других видов техники по единым формам.

Круг лиц
• Заинтересованные учреждения и организации
• граждане Российской Федерации

Краткое изложение целей регулирования
Целью правового регулирования является установление порядка оформления электронного паспорта на территории Российской Федерации и внесения изменений в него; порядка оплаты услуг национального оператора и уполномоченных органов при оформлении электронных паспортов и внесении изменений в них. Также проект постановления утверждает дополнительные сведения, указываемые в электронном паспорте транспортного средства, электронном паспорте шасси транспортного средства и электронном паспорте самоходной машины и других видов техники и в выписках электронных паспортов на территорий Российской Федерации, а так же правила формирования дополнительных сведений, указанных в электронных паспортах.

ПОРЯДОК ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ПАСПОРТОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (ЭЛЕКТРОННЫХ ПАСПОРТОВ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ) И ЭЛЕКТРОННЫХ ПАСПОРТОВ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ

II. Порядок оформления электронных паспортов и внесения в них изменений

Ответить
АлехандроДата: Среда, 06.04.2016, 12:16 | Ссылка на это сообщение - №23
Александр
г. Подольск
Цитата Mefistofel ()
Начинаем отвыкать от бумажных ПТС...
Меня это радует. На самом деле электронные сервисы здорово экономят время.
Вчера купил ж/д билеты через ОЗОН, потратил полчаса. Пусть на 400 руб. дороже, чем в кассе!

Добавлено (06.04.2016, 12:16)
Mefistofel, кстати Сеня, это твоё сообщение про электронный ПТС для меня самое что ни на есть свидетельство, что потихоньку, но реальные изменения, облегчающие жизнь людей в России, происходят!
Это я в связи с твоей борьбой против сталинистов в других темах :-) В общем-то я с тобой. Но и с Ирой Серой. Которая против революций

Ответить
SeraДата: Среда, 06.04.2016, 12:28 | Ссылка на это сообщение - №24
Ирина
г. Москва
Цитата Алехандро ()
В общем-то я с тобой. Но и с Ирой Серой. Которая против революций

вот на лицо электронная револючия, но не революция в том смысле
"мы старый мир разрушим до основанья, а затем. Мы наш мы новий мир построим..."
Вот я против этого категорически.
Прежде чем что-то сносить - надо построить что-то, сравнить, а потом отменять.

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Среда, 06.04.2016, 12:31 | Ссылка на это сообщение - №25
Сеня
Цитата Алехандро ()
Меня это радует. На самом деле электронные сервисы здорово экономят время.
Я там пытался дописать о своих сомнениях, но почему-то остальной текст не влазит...

Дело в том, что никто не подумал о процедуре оформления простого ДКП в домашних условиях, как теперь это делается повсеместно...
Кроме рукописного ДКП, участники сделки должны были заполнить БУМАЖНЫЙ ПТС, в части "продавец-покупатель", с личными подписями и датой...
Потом в МРЭО едет ТОЛЬКО покупатель...

Теперь (надо полагать), опять придётся собираться в кучу с продавцом, и тащиться в МРЭО, ибо основной бумажки - больше нет...
Цитата Алехандро ()
Которая против революций
Дык и я нигде не говорил, что ЗА революции...
Я против смертельного ТЕРРОРА, любой ценой, не взирая на праведность и убеждения...
И тот, кто это создал и укрепил - не может быть (НИКОГДА) реабилитирован, ни под каким благовидным предлогом...
Типа рабочих стрелял, но завод поднял... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ВИЙДата: Среда, 06.04.2016, 19:12 | Ссылка на это сообщение - №26
Илья
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Кроме рукописного ДКП, участники сделки должны были заполнить БУМАЖНЫЙ ПТС, в части "продавец-покупатель", с личными подписями и датой...Потом в МРЭО едет ТОЛЬКО покупатель...
Я ничего не заполнял. Всё заполнили в МРЭО. Там для этого специальная девочка есть в окошке

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
SeraДата: Среда, 06.04.2016, 19:20 | Ссылка на это сообщение - №27
Ирина
г. Москва
Цитата ВИЙ ()
Там для этого специальная девочка есть в окошке

или мальчик:)))

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 02.07.2016, 01:16 | Ссылка на это сообщение - №28
Сеня
Цитата ВИЙ ()
Я ничего не заполнял. Всё заполнили в МРЭО.
Это не законно...
Вот правильный алгоритм действий:

Как правильно продать автомобиль
Рассмотрим поэтапно процесс передачи права собственности на автомобиль:
1. Продавец и покупатель должны в устной форме обсудить все детали сделки, чтобы каждая из сторон представляла себе, что к чему. Например, на этом этапе нужно согласовать стоимость автомобиля и т.п.
2. Заполнение договора купли-продажи автомобиля (пример и бланк - здесь).
3. Заполнение паспорта транспортного средства (ПТС).
4. Передача денег.
5. Передача автомобиля.
6. Передача документов.
7. Регистрация автомобиля в ГИБДД новым собственником.
Дело в том, что в МРЭО ты должен принести ДКП и ПТС с оригинальной подписью продавца, и датой заключения ДКП...

То, что повсеместно это не соблюдается, и сами гаёвники советуют ничего не писать в ПТС - это результат начала бардака, который сейчас умножится со стремительной силой...

Ибо, если машина не стоит на учёте, и не имеет ГРЗ, ты можешь доказать её принадлежность тебе только предъявив ПТС (СОР ведь тоже нет)...
Вот стоит она у тебя во-дворе, как донор, или как наследство внукам...
Тут приезжает эвакуатор, грузит и увозит...
А ты ничего доказать не можешь...
Когда докажешь, путём сверки ВИН-кода с электронной базой, тебе набежит солидная сумма...

Щаз ментята чего только не изгаляют, только что-бы свою казну наполнять...

Добавлено (02.07.2016, 01:16)
В Приморье сотни автомобилистов лишились ПТС...

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Среда, 06.04.2016, 19:52

Ответить
ВИЙДата: Суббота, 02.07.2016, 20:42 | Ссылка на это сообщение - №29
Илья
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Щаз ментята чего только не изгаляют, только что-бы свою казну наполнять ---------------------------------------------В Приморье сотни автомобилистов лишились ПТС...
Понимаешь ,Сеня.
Те примеры, которые ты приводишь и тут и в других темах, это конечно есть.
Но это не  то, в чем ты обвиняешь меня ,Юру, ГИБДД и т.д.(все менты сволочи , а вы их защитники)
Есть законы, или как их там правильно назвать,всякие правила,подзаконные акты( я не юрист).
Люди пострадали от действия мошенников, преступников. Незаконная выдача ПТС, незаконное оформление собственности, обманутые дольщики из этой же серии и пр.
Это одна сторона. Этим должна заниматься прокуратура и суд. Лишение права собственности, отказ в регистрации, отказ в регистрационных действиях в гос. органах- это реакция на преступные действия третьих лиц. Это законно и правильно. Неприятно-но законно
Но есть и другая сторона - русским языком написано: того то и того то делать нельзя: - нельзя тонировать передние стекла, нельзя ездить не пристегнутым,нельзя переоборудовать авто без разрешения и пр.
Нельзя проводить перепланировку квартир без согласования,нельзя продавать квартиру без налога до трех лет, нельзя употреблять и курить в общественных местах и много чего ещё.
Но это делают, при попустительстве контролирующих и прочих органов. А мы и рады!
А потом, когда нас берут за яйца, слышны крики со всех сторон - менты сволочи, все вокруг мошенники ну и т.д.
Вот в этом беда и несчастья всех нас. Одним пох., другим два раза пох, а потом ищут виноватых и крайних.
Так кто в этом виноват.
В одной твоей машине нарушений хватит , на то, чтоб запретить её эксплуатацию навеки.
А ты гордишься этим и ещё помогаешь другим, таким же, узаконить все это беззаконие. Но это твое дело. Я не собираюсь с тобой спорить, полемизировать. Тем более каждый имеет своё мнение и не дай бог послушать другого.
Можешь говорить что угодно, я считаю одно - можно требовать от других чего то, если ты сам способен сделать это что то. И независимо от того государство это или твой начальник. Или просто твой друг.
Когда это поймут обе стороны - настанет порядок.

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:50 | Ссылка на это сообщение - №30
Сеня
Цитата ВИЙ ()
Можешь говорить что угодно, я считаю одно - можно требовать от других чего то, если ты сам способен сделать это что то.
Вот-вот...
Когда Сахалинского мента спросили; -надеюсь вы, как добропорядочный гаишник лишили свою собственную машину регистрации?...
Он возмутился, с какой радости?...

Потому, что на его Тойоту (или чё там - не помню) оригинальных тормозных колодок нет в помине...
И он по-любому ставит то, что не предусмотрено заводом-изготовителем...

Понимаю, что все эти нормы пишут моральные уроды, если просто не безграмотные идиоты...
Но радостно соблюдают их, и терзают остальных - не менее "достойные"...
Вместо того, что-бы в собственной структуре разбираться и убирать лишнее, они с энтузиазмом берутся косить население...

Цитата ВИЙ ()
Но есть и другая сторона - русским языком написано: того то и того то делать нельзя: - нельзя тонировать передние стекла, нельзя ездить не пристегнутым,нельзя переоборудовать авто без разрешения и пр.

Нельзя, нельзя, нельзя...
Ладно, что-то нельзя...
Убрали тонировку, пристёгиваемся, не перепланируем квартиры...
Но вдруг оказывается, что уже (ещё) нельзя ставить ступени, защиту радиатора, шноркели, большие колёса, и т.д...
А ещё станет нельзя ставить металлопластиковые окна, стальные двери (вдруг они травмируют врывающихся в твою квартиру ментов?)...
И на всё это назначат согласования и разрешения за не маленькие деревянные?...

Я вот об чём тебе толкую...
Важно следить за ОБЩЕЙ ТЕНДЕНЦИЕЙ...
Пока у нас не разрешили голубые браки, и детей отбирать за шлепок по заднице, а родителей в тюрьму сажать!...

Будем молчать и на всё соглашаться - будем ходить строем по-улицам...

У вас там "Московское парковочное пространство" проодобрямсили?...
Теперь и у нас весь центр прихватизировало "Ростовское парковочное пространство"...
Следи за ТЕНДЕНЦИЕЙ, сопротивляйся, и будет нам щастье!... wink

Добавлено (03.07.2016, 00:50)

Цитата ВИЙ ()
В одной твоей машине нарушений хватит , на то, чтоб запретить её эксплуатацию навеки.
Это ты так видишь проблему...
А я вижу несколько с другого ракурса...
"В одной моей машине хватит нарушений", что-бы стрясти с меня КИЛОТОННЫ бабла...
Если хорошенько приглядеться, есть-ли ВААЩЕ в моей машине что-то ОПАСНОЕ???...
Что-бы что-то так (с энтузиазмом) запрещать?...
Запрещать (замечу) ради РАЗРЕШЕНИЯ за деньги...

Как только я уплачу в казну/карманы аффилированных компаний Н-Ную сумму, всё это станет "(заметь) разрешённым, и "опасность" мифическим образом куда-то исчезнет...

Так чтО здесь ИСТИННАЯ причина запрещения?...
Опасность - или деньги?...

Цитата ВИЙ ()
А ты гордишься этим и ещё помогаешь другим, таким же, узаконить все это беззаконие.

Беззаконие сейчас творится в Москве, пролазит в регионы, и другие сферы нашей жизни...
Если "беззакония" нЕбыло-бы, его следовало-бы придумать...
Хотя-бы для "узаконивания"...
Отличного способа "кошения капусты"...

И я ДА - ГОРЖУСЬ этим...
Потому, что это узаконенная КОРРУПЦИЯ...
Закошмаривание проблемы, возбуждение многочисленных недалёких одобрямсов, и с их помощью внедрение ранее обычного - в ныне незаконное...
Любое "запрещение" - прямой путь к "разрешению" за деньги...
Родная мать коррупции...

"нЕхрен бухать за рулём!" - знакомо?...

"Хватит кошмарить бизнес" - один из разумных итогов накошмаривания...
И то, только потому, что бизнес разумно отреагировав - начал уходить в тень...
Вместо "зарабатывания" на бизнесе - власть начала терять...

Но на запрещениях она терять не намерена, она собралась ЗАКОННО (якобы) разрешать за деньги...

Господи, объясняю прописные истины... lumped

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ЗАКОНЫ И ПРАВО » Регистрация ТС, замена агрегатов, изменение конструкции
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &