Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Понедельник, 18.03.2019, 23:22
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
АлехандроДата: Понедельник, Сегодня, 00:22 | Ссылка на это сообщение - №1201
Александр
г. Подольск
Статус: Offline
Цитата astrag20133735 ()
Я с недавнего времени начал замечать , что в России складывается некая модель общества наподобие Руси где то XVIII - XIX века.Есть сословие высшего дворянства, не по происхождению пока , в по кол-ву имеющихся(читай награбленных) богатств. Чьи потомки могут позволить себе не работать , а жить проматывая родительское состояние, ну или при желании купить или получить по наследству(связям) тепленькое местечко.
Есть прослойка чиновников, людей достаточно обеспеченных, которые следят, чтобы хозяев не обижали и всячески поддерживают сложившуюся систему.
И наконец прослойка бедноты - рабочие, крестьяне, люди не имеющие ни связей, ни богатств.
А в связи с тем, что что чем дальше , тем больше - и образование и медицина да и просто жизнь, становятся все дороже и дороже, этим людям подняться наверх становиться все сложнее и сложнее. Пока в этой ситуации страдают люди в основном старшего поколения, кому за 45-50 лет. Но когда в эту беду начнут втягиваться их дети и внуки, по причине расслоения общества-тогда держись.
Причем процесс этого перехода лавинообразно нарастает с середины 90-х годов и особенно пышно расцвел где то в последние десять лет. И если этот процесс не остановиться, то естественным образом произойдет то, что произошло в 1917 году.
Последние дни вроде стали говорить о проблеме бедности в России и дай бог, чтобы это не осталось только болтовней и очередными пиар ходами,тех кто желает остаться наверху, у кормушки.

Неплохой пост. Но наверное не твой. Надо бы ссылки давать.

Добавлено (18.03.2019, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата igo8004226671 ()
Я заметил, ты, когда нечего сказать, начинаешь сквернословить, как быдло. Как-то не вяжется с твоим образом самого умного и мудрого. А еще я заметил, что здесь никто не смотрит, потому что... почти никого не осталось. Например, мне с тобой последнее время стало неприятно общаться - ты слишком груб, но, в то же самое время, я понимаю, что ты настолько же и труслив. Труслив и лжив. И характер у тебя такой, что ты никогда не признаешь своих ошибок, потому что слишком закостенелая психика, когда долгое время смотришь на окружающих свысока, никогда не даст этого сделать. А чем ценен человек? Умением признавать свои ошибки, ведь только тогда он учится. А чему ты можешь научить, транслируя линию партии? Перед кем выслуживаешься? Режиму осталось несколько лет жить. Что потом будешь делать?

Я заметил, что ты патологически глуп.

Ответить
SeraДата: Понедельник, Сегодня, 07:37 | Ссылка на это сообщение - №1202
Ирина
г. Москва
Цитата astrag20133735 ()

Ну и чем мы "хуже" Америки?

а в томт о и дело что называя нашу страну коррупционной, США не признают что и у них она цветет махровым цветом.
Это обшемировая тенденция и искоренить это не возможно пока капиталл будет властвовать душами, умами и быть во власти.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Понедельник, Сегодня, 07:38 | Ссылка на это сообщение - №1203
Ирина
г. Москва
Алехандро, igo8004226671, опять на личности?

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo8004226671Дата: Понедельник, Сегодня, 10:12 | Ссылка на это сообщение - №1204
Цитата Алехандро ()
Я заметил, что ты патологически глуп.

Цитата Алехандро ()

А ты вообще не высокомерный, прямо, ни разу))).

Ответить
astrag20133735Дата: Понедельник, Сегодня, 19:21 | Ссылка на это сообщение - №1205
Цитата Алехандро ()

И что мне тебе ответить?
По себе судишь?

Добавлено (18.03.2019, 19:38)

Цитата Sera ()
а в томт о и дело что называя нашу страну коррупционной, США не признают что и у них она цветет махровым цветом.

Я не понял, что в этом странного. Наша страна посредством ТВ и разнообразных СМИ просто заобсерала ту же Украину. Уже противно слушать.И чем больше они это делают, тем больше в это НЕ веришь.
У нас что, своих проблем нет?

Сообщение отредактировал astrag20133735 - Понедельник, 18.03.2019, 19:21

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, Сегодня, 20:19 | Ссылка на это сообщение - №1206
Александр
г. Подольск
Цитата astrag20133735 ()
У нас что, своих проблем нет?

Напиши, какие проблемы по приоритетности тебя волнуют?

Ответить
astrag20133735Дата: Понедельник, Сегодня, 20:41 | Ссылка на это сообщение - №1207
Цитата Алехандро ()
Напиши, какие проблемы по приоритетности тебя волнуют?

Ты прикидываешься что ли? Вся тема об этом. Возьми и почитай.
Пипец какой то.... poor

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, Сегодня, 21:45 | Ссылка на это сообщение - №1208
Александр
г. Подольск
astrag20133735, это ты стал в последнее время прикидываться.
Этот деревенский стон, что у нас всё плохо, лично мне известен с юности. И больше всего стонут чаще недалёкие и лентяи. И любят требовать, чтобы кто-то им что-то на блюдечке принес.
Ещё раз, есть претензия, описывай конкретно! Будем разбирать. А так этот плач Ярославны прекращай. Хуже баб стали!

Добавлено (18.03.2019, 21:56)
Поговорка (еврейская):
Шоб ви так жили, как прибедняетесь  biggrin

Ответить
astrag20133735Дата: Понедельник, Сегодня, 22:00 | Ссылка на это сообщение - №1209
Цитата Алехандро ()
И больше всего стонут чаще недалёкие и лентяи. И любят требовать, чтобы кто-то им что-то на блюдечке принес.

Какого хрена ты тогда трешься здесь такой умный и работящий среди нас неучей. Я тебе лично ничего разъяснять и доказывать не обязан и не собираюсь. Мы всю тему разговариваем и высказываем претензии к власти. Ты появишься раз в неделю, вырвешь из темы пару фраз. сумничаешь тут( как тебе кажется) и в тинку. Я за все время ни одной дельной мысли от тебя не услышал. Только все какие то оценки и под..бки.
Что ты знаешь про меня, про Игоря, про Виталика, чтоб оценки тут давать, кто далекий а кто нет.
Ты сам то кто? Я на таких комсомольцев как ты, тоже насмотрелся в своей жизни. Живут по принципу, где бы помягче присесть. Начиная со школы. Потом комитет комсомола в институте, потом на производстве и далее по тексту. Легко переквалифицируются из коммунистов в демократов и так далее. Где интересно твой партбилет члена КПСС? Припрятан наверное на всякий случай.
Ты , Саша, прекращай общаться в таком стиле.

Сообщение отредактировал astrag20133735 - Понедельник, 18.03.2019, 22:32

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
  • Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &