Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 20.03.2019, 19:15
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
igo8004226671Дата: Пятница, 15.03.2019, 17:43 | Ссылка на это сообщение - №1186
Статус: Offline
Цитата Алехандро ()
Как метко заметил Валерий Федоров, «люди понимают, что Путин не врет, когда говорит, что кругом враги».

Ты бы лично отправил к врагам своих детей? Деньги? Взял бы оттуда жену? Стал бы покупать там недвижимость, у врагов-то?

Ответить
astrag20133735Дата: Пятница, 15.03.2019, 18:25 | Ссылка на это сообщение - №1187
Саша, а ты сам веришь в то, что написано в этой статье? Мне так лично кажется, что это не объяснение нашей нынешней позиции(гос-ва , я имею ввиду), а подтасовывание фактов и подделывание под свершившуюся действительность.
Мне это напоминает садомазохизм - давайте сами загоним себя в проблемы, а потом с героизмом будем их решать. Может я не прав, но почему то у советских руководителей не было проблем с тем, чтобы дать пинка Западу и США в том числе. Да по той простой причине, что не зависели от них, и не имели там счетов на миллиарды и недвижимости. Не мы с тобой, правители наши. Вот и всё.
Как говаривал М.М Жванецкий:- "Вы пробовали зашвырнуть комара. Он не летит. А если летит, то сам по себе, и независимо от вас. Поэтому, надо быть легким и независимым"

Ответить
SeraДата: Пятница, 15.03.2019, 19:04 | Ссылка на это сообщение - №1188
Ирина
г. Москва
Прикольнуло:)))

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Пятница, 15.03.2019, 19:18 | Ссылка на это сообщение - №1189
Ирина
г. Москва

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Пятница, 15.03.2019, 21:12 | Ссылка на это сообщение - №1190
Ирина
г. Москва
Из ведического... малость:))))

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Пятница, 15.03.2019, 23:43 | Ссылка на это сообщение - №1191
Александр
г. Подольск
Цитата astrag20133735 ()
Саша, а ты сам веришь в то, что написано в этой статье?

Верю я только в Бога. Иногда кому-то или чему-то доверяю.
Что до статьи, её логика мне близка. В частности, там правильно прописана возможная перспектива 
Цитата
политическое ослабление режима приведет не к укреплению демократии, а к снижению степени управляемости системой... Возрастет уровень хаоса... На протяжении целого ряда лет Россия будет напоминать африканское «провалившееся государство».Вместо институтов властвовать будут кланы, перманентно делящие между собой силовой ресурс и финансовые потоки. Не будет никого, кто бы регулировал их поведение. Степень защищенности рядового гражданина от произвола в этой ситуации не возрастет, а ослабеет».Это кошмарный сценарий того, что может случиться в России в случае неудачного транзита власти в 2024 году, — кошмарный, но, к сожалению, вполне реалистичный.

Такая перспектива лично меня очень волнует, я слишком хорошо помню 90-е. И предшествующую им вторую половину 80-х, с сотнями тысяч крикунов, которым не нравилась та власть.

Добавлено (15.03.2019, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата igo8004226671 ()
Ты бы лично отправил к врагам своих детей? Деньги? Взял бы оттуда жену? Стал бы покупать там недвижимость, у врагов-то?

Опять какой-то бред написал.

Ответить
astrag20133735Дата: Суббота, 16.03.2019, 00:15 | Ссылка на это сообщение - №1192
Цитата Алехандро ()
Верю я только в Бога. Иногда кому-то или чему-то доверяю.

Ну это понятно. Сейчас вдруг все стали боговерующими
Цитата Алехандро ()
На протяжении целого ряда лет Россия будет напоминать африканское «провалившееся государство».Вместо институтов властвовать будут кланы, перманентно делящие между собой силовой ресурс и финансовые потоки. Не будет никого, кто бы регулировал их поведение. Степень защищенности рядового гражданина от произвола в этой ситуации не возрастет, а ослабеет».Это кошмарный сценарий того, что может случиться в России в случае неудачного транзита власти в 2024 году, — кошмарный, но, к сожалению, вполне реалистичный.

Так это уже вовсю происходит. Если копнуть поглыбже многие посты занимают как раз родственнички и прочие "знакомые"
Вон и кристальный Шойгу засветился
Цитата Алехандро ()
Такая перспектива лично меня очень волнует, я слишком хорошо помню 90-е. И предшествующую им вторую половину 80-х, с сотнями тысяч крикунов, которым не нравилась та власть.

Вот только не надо рассказывать сказки, что ты в 20-ть с небольшим лет интересовался политическими играми власти

Ответить
igo8004226671Дата: Суббота, 16.03.2019, 21:30 | Ссылка на это сообщение - №1193
Цитата Алехандро ()
Опять какой-то бред написал.

"Кругом - враги". Это ли не бред? Причем, враги отняли пенсию у люда, а не забугорные вражеские  загородный дом и яхту у избранных, которые утверждают, что враги везде. Точно - бред.
Как бы негативно не отражались недовольства людей на рейтинге власти, но запрещать высказывать недовольства - фатальная ошибка.

Сообщение отредактировал igo8004226671 - Суббота, 16.03.2019, 21:34

Ответить
АлехандроДата: Суббота, 16.03.2019, 22:43 | Ссылка на это сообщение - №1194
Александр
г. Подольск
Цитата astrag20133735 ()
Сейчас вдруг все стали боговерующими

Ты по себе не меряй!
Цитата astrag20133735 ()
Так это уже вовсю происходит.

Это твой взгляд.
Я вижу ситуацию иначе. Не вовсю, а иногда. Вон в Подмосковье Воробьёв назначил министром инвестиций Мишу Ана. Поинтересуйся.
Цитата astrag20133735 ()
Вот только не надо рассказывать сказки, что ты в 20-ть с небольшим лет интересовался политическими играми власти

Видимо у тебя короткая память.
Ну а мне тогда уже было под 30. И я не только интересовался, но и, не поверишь, участвовал )

Добавлено (16.03.2019, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата igo8004226671 ()
запрещать высказывать недовольства - фатальная ошибка.

кто тебе запрещает? Задолбал своими ссылками, которые здесь никто не смотрит.

Ответить
igo8004226671Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 07:09 | Ссылка на это сообщение - №1195
Цитата Алехандро ()
кто тебе запрещает? Задолбал своими ссылками, которые здесь никто не смотрит.

Я заметил, ты, когда нечего сказать, начинаешь сквернословить, как быдло. Как-то не вяжется с твоим образом самого умного и мудрого. А еще я заметил, что здесь никто не смотрит, потому что... почти никого не осталось. Например, мне с тобой последнее время стало неприятно общаться - ты слишком груб, но, в то же самое время, я понимаю, что ты настолько же и труслив. Труслив и лжив. И характер у тебя такой, что ты никогда не признаешь своих ошибок, потому что слишком закостенелая психика, когда долгое время смотришь на окружающих свысока, никогда не даст этого сделать. А чем ценен человек? Умением признавать свои ошибки, ведь только тогда он учится. А чему ты можешь научить, транслируя линию партии? Перед кем выслуживаешься? Режиму осталось несколько лет жить. Что потом будешь делать?

Сообщение отредактировал igo8004226671 - Воскресенье, 17.03.2019, 07:11

Ответить
astrag20133735Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 12:09 | Ссылка на это сообщение - №1196
Я с недавнего времени начал замечать , что в России складывается некая модель общества наподобие Руси где то XVIII - XIX века.
Есть сословие высшего дворянства, не по происхождению пока , в по кол-ву имеющихся(читай награбленных) богатств. Чьи потомки могут позволить себе не работать , а жить проматывая родительское состояние, ну или при желании купить или получить по наследству(связям) тепленькое местечко.
Есть прослойка чиновников, людей достаточно обеспеченных, которые следят, чтобы хозяев не обижали и всячески поддерживают сложившуюся систему.
И наконец прослойка бедноты - рабочие, крестьяне, люди не имеющие ни связей, ни богатств.
А в связи с тем, что что чем дальше , тем больше - и образование и медицина да и просто жизнь, становятся все дороже и дороже, этим людям подняться наверх становиться все сложнее и сложнее. Пока в этой ситуации страдают люди в основном старшего поколения, кому за 45-50 лет. Но когда в эту беду начнут втягиваться их дети и внуки, по причине расслоения общества-тогда держись.
Причем процесс этого перехода лавинообразно нарастает с середины 90-х годов и особенно пышно расцвел где то в последние десять лет. И если этот процесс не остановиться, то естественным образом произойдет то, что произошло в 1917 году.
Последние дни вроде стали говорить о проблеме бедности в России и дай бог, чтобы это не осталось только болтовней и очередными пиар ходами,тех кто желает остаться наверху, у кормушки.

Ответить
igo8004226671Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 16:46 | Ссылка на это сообщение - №1197
Ну, начали говорить о бедности - и?! Нужны деньги для борьбы с бедностью, а где их брать?!))) Так у нас - у бедных же и взяли))) Пенсионным грабежом, НДС-ом.

Ответить
astrag20133735Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 17:25 | Ссылка на это сообщение - №1198
Цитата igo8004226671 ()
Нужны деньги для борьбы с бедностью, а где их брать?!

"Да просто взять всё и поделить (С)"М. Булгаков "Собачье сердце"
Шутка, конечно. Было бы желание. Как пример: введение прогрессивной шкалы налогообложения, пересмотр грабительских тарифов ЖКХ.

Сообщение отредактировал astrag20133735 - Воскресенье, 17.03.2019, 17:28

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.03.2019, 20:17 | Ссылка на это сообщение - №1199
Ирина
г. Москва
коррупция вы говорите?
https://inforuss.info/takaya-....ETmCjZM

Прорвемся по-любому!

Ответить
astrag20133735Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:47 | Ссылка на это сообщение - №1200
Цитата Sera ()
коррупция вы говорите?

Такая коррупция, как в США даже и не снилась всем другим странам
takaya-korruptsiya

Да , Ирина , говорим:

Долгострой века: 5 главных вопросов о «Зенит-Арене»

Сколько стоит строительство?
Изначально на строительство нового стадиона в Санкт-Петербурге планировалось потратить порядка 6,7 миллиарда рублей. На тот момент это составляло порядка 268 миллионов долларов.

Уже в апреле 2008 года стоимость строительства скакнула сначала до 13–14 миллиардов рублей, а к концу 2008 года и вовсе составила порядка 24 миллиардов рублей. На тот момент по текущему курсу это равнялось почти 900 миллионам долларов.

Ещё через четыре года, в октябре 2012-го, кто-то озвучил цифру в 43,8 миллиарда рублей, что по текущему курсу составляло более 1,4 миллиарда долларов. В этот момент заговорили о том, что стадион в Санкт-Петербурге будет самым дорогим спортивным сооружением на планете.
https://u.to/6mTrFA

Ну и чем мы "хуже" Америки?

А здесь про космодром Восточный и про центр Хруничева, тоже так нехило "погуляли"
https://u.to/6WTrFA
И это вам не какое то колесо обозрения. Это стратегические государственные объекты

Сообщение отредактировал astrag20133735 - Воскресенье, 17.03.2019, 22:05

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &