Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Суббота, 23.02.2019, 12:18
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 74 из 74
  • «
  • 1
  • 2
  • 72
  • 73
  • 74
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
igo8004226671Дата: Четверг, 21.02.2019, 18:25 | Ссылка на это сообщение - №1096
Статус: Offline
Я тоже раньше считал, что о уровне жизни нужно судить по себе. Нет, о жизни нужно судить по самым незащищенным и малообеспеченным СЛОЯМ населения. ТО, что ты достиг успеха сейчас, зиждется ТОЛЬКО на твоей дееспособности. То есть, здоровье и желание есть, значит заработаешь. Так было и будет при любом правлении. Но что случится, когда здоровье естественным образом не позволит тебе работать, как молодому? Огород? - Да, вариант. Помощь близких? - Тоже. А если этого нет?! Пенсия?!)) Смешно.

Ответить
BrusnikaДата: Четверг, 21.02.2019, 19:52 | Ссылка на это сообщение - №1097
Александра
г. Октябрьский
Цитата astrag20133735 ()
Цитата Кросс27 ()при Путине у меня появилась официальная работа с полным соцпакетом, и я теперь могу планировать семейный бюджет

Вот это да!!! Леша, скажу тебе по секрету, вдруг ты не знаешь, в СССР все это было по умолчанию и без удивления

Может быть и было при СССР все официально, только жили мы от зарплаты до зарплаты, еле сводя концы с концами. Сейчас же у нас более достойная жизнь, нужно только одно- желание работать.

Ответить
SeraДата: Четверг, 21.02.2019, 19:56 | Ссылка на это сообщение - №1098
Ирина
г. Москва
Цитата astrag20133735 ()
Я так подозреваю

это о жизни вообще - исследования психолога:)) каждый берет то что понимает:))
меня вообще можно к нескольким категориям отнести:))
но главный посыл данного месаджа - всегда надо оставаться людьми.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Четверг, 21.02.2019, 20:16 | Ссылка на это сообщение - №1099
Ирина
г. Москва
Цитата astrag20133735 ()
Вот и получается, что твои любимые демократы, развалили ВСЁ

ремарочка. Он не за демократов. Он немного за другое.
Сейчас у нас не просто 2 ветви власти, а даже несколько.
Согласна демократы развалили, но когда это было?
Их же все поддерживали! Все хотели убрать железный занавес, понадеялись на помощь запада, ты вспомни настроения той эпохи и когда это произошло автоматом - радовались, правда не все.
Народ просто был не готов к новым экономическим отношениям, которые были навязаны сверху. Вся плановая экономика полетела к чертям. На рынки двинулись зарубежные товары и это было и хорошо и плохо к нашей не развитой экономики, не готовой к рыночным отношениям. Кто успел хапнуть - тот хапнул.
Побороть это реально, но и нахрапом действовать не возможно.
Наступления на нашу страну сейчас идет по всем фронтам. Разрушив нашу промышленности они начали секторально вводить санкции.
Сейчас поддерживать все те лозунги, которые выдвигаются разными лицами крайне опасно, если не хотим получить вторую украину, на которую так рассчитывает запад - недовольством граждан разрушить страну.
Вы нас можете называть как угодно, но реалии таковы что сейчас то к чему вы призываете приведет только к тому сценарию, который уже претворялся в 1917-1918, 1990-1993 и это только в нашей стране, про сценарии под копирку в других странах смысла нет напоминать - это вся наша новая мировая история.

Прорвемся по-любому!

Ответить
astrag20133735Дата: Четверг, 21.02.2019, 20:54 | Ссылка на это сообщение - №1100
Цитата Brusnika ()
мы от зарплаты до зарплаты, еле сводя концы с концами.

кто это "мы"?
Цитата Sera ()
Все хотели убрать железный занавес, понадеялись на помощь запада, ты вспомни настроения той эпохи

Это да согласен, только помом поняли, что лучшее враг хорошего
Цитата Sera ()
Вы нас можете называть как угодно, но реалии таковы что сейчас то к чему вы призываете приведет только к тому сценарию, который уже претворялся в 1917-1918, 1990-1993 и это только в нашей стране, про сценарии под копирку в других странах смысла нет напоминать - это вся наша новая мировая история.
Ира, а к чему мы призываем? Только к тому, что надо бы обратить взор на население страны, а не увлекаться мировым порядком и внешнеполитическими играми. Выгнать воров и бездельников из правительства. Если этого не может сделать действующий Президент, может это сделает кто то другой?

Ответить
SeraДата: Четверг, 21.02.2019, 21:55 | Ссылка на это сообщение - №1101
Ирина
г. Москва
Цитата astrag20133735 ()
Если этого не может сделать действующий Президент, может это сделает кто то другой?

Не сможет другой.
Этот уже начал, проведя предварительную подготовку, надеюсь пойдет все в том же ключе.

Прорвемся по-любому!

Ответить
stydent64Дата: Четверг, 21.02.2019, 22:41 | Ссылка на это сообщение - №1102
Виталий
г. Краснодар
Иришка, я тожить к некоторым категориям сразу отношусь ; )))))
Я. сейчас, в новой фирме работаю - становление, "вписка", точнее протискивание в рынок услуг... Я у шефа спросил - Сколько, по Вашему, займёт "прописка"?
- Пару месяцев продержимся - мы на коне!
- Через чур Евгеньевич позитивен - даю полгода! А потом или на коне, или расползаемся... при своих...
Прошел месяц - у него руки опустились, всё в негативе, ни одного проблеска...
Теперь я его утешаю ; ))))
Наши, местные, предшественники и сами обосрались и "нашей" фирмЕ роги строят - вштрыкают палки куда могут и как получится...

добрый электрик

Ответить
BrusnikaДата: Пятница, Вчера, 00:52 | Ссылка на это сообщение - №1103
Александра
г. Октябрьский
astrag20133735, мы-это не вы))))у вас то как раз было все в порядке в то время,благодаря сложившимся обстоятельствам

Добавлено (22.02.2019, 00:53)
---------------------------------------------
Все в этом мире относительно...

Ответить
SeraДата: Пятница, Вчера, 07:16 | Ссылка на это сообщение - №1104
Ирина
г. Москва
Цитата stydent64 ()
вштрыкают палки куда могут и как получится...

Злобный оскал капитализма! Чикага 30-х:)))

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Пятница, Вчера, 07:16 | Ссылка на это сообщение - №1105
Ирина
г. Москва
Поржала:

Сеть чутко отреагировала на вчерашнее послание президента России Федеральному собранию народным творчеством в популярном жанре веб-чата.

Макрон: Всем приветики! Расскажите, что он говорил сегодня? А то я с этими «жилетами» все самое важное пропустил.

Аноним: Сказал, чтоб ты Трампу не подхрюкивал.

Трамп: А чего сразу Трамп?

Макрон: А что значит подхрюкивать?

Эрдоган: В гугле переведи.

Меркель: Господа, я вот тут конспектировала про ракеты… меры зеркальные и асимметричные… но ничего не поняла. Кто понял?

Аноним: Ну если коротко, это значит конец тебе, старая перечница.

Эрдоган: Бгг.

Макрон: Что-то гугл не переводит это «подхрюкивать».

Газеты: Путин собрался бомбить Америку и Европу!

НАТО: Мы выражаем возмущение! Это неприемлемо!

Порошенко: Добрый вечер!

Трамп: Ты кто?

Макрон: Это, кажется, премьер-министр этого… как его… Пакистан, Сомали… Черт, забыл.

Порошенко: Блин, почему, когда он говорит: «Добрый вечер», его все сразу узнают? А меня нет?

Аноним: Потому что он крутой президент, а ты лох!

Порошенко: Дональд, я такой же президент, как и вы.

Трамп: Как и я? Меня там свергли, что ли, пока я тут в «Фейсбуке» трещу?

Газеты: Молния: Путин сверг Трампа и завоевал Америку!

НАТО: Мы очень выражаем возмущение! Это ваще неприемлемо!

Меркель: Да нет, это президент другой страны. Я вам сейчас смской напишу.

Трамп: Почему смской? Тут нельзя написать?

Аноним: За название этой страны в «Фейсбуке» банят.

Меркель: Дональд, я отправила. Получили?

Трамп: Получил… А где это?

Макрон: Да как это «подхрюкивать» переводится-то?

Аноним: Да что ж ты такой тупой?

Пользователь «Аноним» запостил фотку свиньи.

Макрон: Он что, меня свиньей назвал?!

Эрдоган: Не тебя одного.

Газеты: Путин назвал свиньями всех глав европейских государств!

НАТО: Мы капец как возмущены! Вот неприемлемо всё это!

Макрон: Я тоже возмущен. Нет, я просто в гневе. Это оскорбление нельзя оставлять безнаказанно.

Эрдоган: А еще сегодня «Посейдона» показывали.

Макрон: А что это?

Трамп: А где посмотреть? А то в послании не было.

Пользователь «Аноним» запостил видео испытаний «Посейдона».

Трамп: А кто-нибудь подсчитал скорость и дальность, как Путин сказал? А то я полдня вычислял на калькуляторе.

Эрдоган: Не успеешь убежать.

Меркель: Может, это все-таки мультики?

Макрон: Я лучше Путину буду подхрюкивать.

Газеты: Путин — самый крутой президент в мире!

НАТО: Мы выражаем восхищение! Это приемлемо! Ой, в смысле, возмущение… Или не выражаем? Мы запутались, короче.

Порошенко: А чего видео отсюда нельзя скопировать? Своим хочу показать, будто это наши ракеты.

Путин: Добрый вечер!

Макрон: Хрю-хрю!

Трамп: Володя, а как ты сюда попал? Это же суперзакрытый чат.

ФСБ: Ахаха.

ЦРУ: Да, блин...

Аноним: Владимир Владимирович, а я их тут гонял, пока вы отдыхали.

Путин: Я вижу, Александр… ой, чуть спалил вас.

Аноним: Да ничего страшного. Я сейчас перелогинюсь. Они и не поймут ничего.

Пользователь «Аноним» перелогинился на «Александр Григорьевич».

Аноним: Ой, сам чуть не спалился, ёкарные драники.

Пользователь «Александр Григорьевич» перелогинился на «Аноним 2.0».

Путин: Спокойной ночи!

Аноним 2.0: А чего замолчали все?

Трамп: Сказано «спокойной ночи», вот мы и спим.

Аноним 2.0: Так у вас там день сейчас.

Трамп: Меланья на меня черную тряпку накинула. Значит, ночь.

Меркель: Я вот что-то даже во сне волнуюсь.

Макрон: А я крепко сплю. Хрю-хрю.

Порошенко: Ну как у него это получается, а? Сказал спать, и все спят. А меня даже не замечает никто. Эх, была не была…

Пользователь «Порошенко» перелогинился на «Путин».

Аноним 2.0: Всё, теперь однозначно выборы выиграешь.

Эрдоган: Бу-га-га.

Этот фельетон был размещён на странице Facebook-пользователя Марины Марининой.

Источник: http://rusvesna.su/news....hqIVKPY

Прорвемся по-любому!

Ответить
astrag20133735Дата: Пятница, Вчера, 11:25 | Ссылка на это сообщение - №1106
Цитата Brusnika ()
у вас то как раз было все в порядке в то время,благодаря сложившимся обстоятельствам

То же самое можно сказать и про сегодняшнее время. Только полюса сменились на противоположные
Цитата Brusnika ()
Все в этом мире относительно...
С этим не поспоришь

Добавлено (22.02.2019, 11:30)

Цитата Sera ()
Сеть чутко отреагировала на вчерашнее послание президента России Федеральному собранию народным творчеством в популярном жанре веб-чата.

Здорово и даже смешно.
Но опять же, ни слова о внутриполитической ситуации в стране biggrin wacko

Добавлено (22.02.2019, 12:05)
Даже в "жирной" Москве власть теряет популярность:

https://www.vedomosti.ru/politic....desktop

Ответить
SeraДата: Пятница, Вчера, 12:35 | Ссылка на это сообщение - №1107
Ирина
г. Москва
Цитата astrag20133735 ()
vedomosti . ru

Ну это так... для информации - Газета "Ведомости" - кто владеет и какой характер информации от туда можно почерпнуть....

До 2015 года газета издавалась издательским домом Sanoma Independent Media совместно с английской Financial Times и американской The Wall Street Journal (News Corporation, контролируемой медиа-магнатом Рупертом Мёрдоком). Каждой компании принадлежало 33 % акций газеты.

Осенью 2014 года был приняты поправки в закон «О средствах массовой информации» авторства ряда депутатов во главе с представителем ЛДПР Вадимом Деньгиным, по которому иностранцы не могут владеть более 20 % российских медиа и вступающий в силу с 1 января 2016 года. СМИ назвали эти поправки «законом имени газеты „Ведомости“ и журнала Forbes», так как из «иностранцев» именно они пишут на серьёзные общественно-политические и экономические темы.

По сообщениям ряда СМИ покупкой «Ведомостей», интересовались так называемые «друзья Путина» братья Ковальчуки и холдинг «Газпром-медиа». 6 февраля 2015 года Sanoma уведомила других совладельцев газеты «Ведомости» о намерении продать свою долю в издании бывшему гендиректору издательского дома«Коммерсантъ» Демьяну Кудрявцеву и его партнёрам, при этом Financial Times и News Corp свои доли продавать были не намерены. Тем не менее 20 ноября 2015 года владельцы «Ведомостей» заявили о продаже 100 % долей газеты Демьяну Кудрявцеву.
Руководство
Генеральный директор — Глеб Прозоров, главный редактор — Илья Булавинов (адепт Эхо Москвы https://u.to/bai_FA ).

Совет директоров: Андрей Шаронов (президент бизнес-школы «Сколково»), Юлия Шахновская (директор Политехнического музея), Анна Качкаева (профессор Высшей школы экономики), Владимир Воронов (The Moscow Times), Демьян Кудрявцев (Ясно Communication), Татьяна Лысова (бывший главный редактор газеты и сайта «Ведомости»), Ирвинг Мартин Помпадур (Macquarie Bank - Австралия).

Комерсант - Пилотный номер новой газеты вышел в свет 9 декабря 1989 года. С 8 января 1990 года до сентября 1992 года газета издавалась в еженедельном режиме.

Была возобновлена журналистом Владимиром Яковлевым и принадлежала ему до 1999 года. Он создал новый формат газеты, в которую приглашал специалистов в различных отраслях, которых учил писать статьи. В. Д. Дранников назвал это направление «журналистикой факта».

В 1996 году на должность генерального директора пришёл Л. М. Милославский. Он создал отдел спецкоров, в который пригласил наиболее профессиональных специалистов своего времени. В отделе работали Наталья Геворкян, Александр Кабаков, Игорь Свинаренко, Глеб Пьяных, Валерий Панюшкин, Андрей Колесников.

Для руководства подразделением был приглашён В. Д. Дранников, который прервал карьеру журналиста за 19 лет до этого. Дранников говорил про своих подчинённых: «Свинаренко пишет, что видит. Колесников пишет то, что хочет увидеть. А Панюшкин — то, чего не видел».

После экономического кризиса 1998 года эта команда распалась. В газете остался единственный спецкор Андрей Колесников. Позже, в 2009 году, Дранников высоко оценил качество его работы в газете:

Нету тех, кто пишет, как это делали мы! Там один Колесо. Все. Колесников — это 20 % капитализации «Коммерсанта». Вот завтра уйдет Андрюша из «Коммерсанта», и на 20 процентов «Коммерсантъ» подешевеет. А то и на тридцать.

С 1999 по февраль 2006 года находилась в собственности Бориса Березовского, которому также принадлежали:

газеты: «Московская комсомолка», «Независимая газета», «Новые Известия», «Свежий номер»;
журналы: «Автопилот», «Коммерсантъ-Власть», «Деньги», «Домовой», «Огонёк»;
радиостанция «Наше радио»;
телеканалы ОРТ и ТВ-6.

В 2006 году была продана партнеру Березовского Бадри Патаркацишвили, который скоропостижно скончался в 2008 году, и в том же году — Алишеру Усманову (владеющему ею через компанию «Медиахолдинг»).

В 2007 году «Коммерсантъ» выиграл право публиковать объявления о несостоятельности (чем ранее занималась «Российская газета»). 29 января 2008 года «Российская газета» подала иск в арбитражный суд Москвы, потребовав признать конкурс недействительным. 23 июля это право было закреплено за «Коммерсантом» решением правительства.

В мае 2009 года «TNS Media Intelligence» (ведущая компания в сфере мониторинга СМИ) составила отчёт по цитируемости российских изданий в эфире центрального телевидения и радио. Согласно исследованию, «Коммерсантъ» наряду с «Российской газетой» и «Известиями» «являются ключевыми источниками деловых и политических новостей в российском информационном пространстве».

В 2004 году Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск «Альфа-банка» к издательскому дому «Коммерсантъ» и решил взыскать в пользу истца 320,5 млн руб. в качестве компенсации за не соответствующую действительности и порочащую репутацию банка статью, опубликованную в «Коммерсанте» от 7 июля 2004 года. Впоследствии сумма уменьшилась в 10 раз.

В мае 2009 года депутат Госдумы РФ Олег Михеев подал в Центральный районный суд Волгограда рекордный в истории российских СМИ иск к газете «Коммерсантъ» с требованием о возмещении убытков в размере 6,761 млрд руб. Он обвинил газету в развязывании «информационной войны» в интересах «Промсвязьбанка» — речь шла о серии публикаций осенью 2007 года о проблемах в компаниях Олега Михеева, после которых «Промсвязьбанк» со значительным дисконтом выкупил ряд активов Михеева. Автор статьи, ставшей поводом для иска, замредактора газеты «Коммерсантъ» в регионах Нижней Волги Александр Поляничко утверждал, что публикации издания о проблемах в компаниях Олега Михеева объективны и основаны на официальных данных милиции. Однако в 2008 году МВД отказалось подтверждать какие-либо данные в судах, ссылаясь на отсутствие материалов дела. Иск был оставлен судом без удовлетворения, даже несмотря на попытки Михеева привлечь журналистов «Коммерсанта» к уголовной ответственности.

В ноябре 2009 года Замоскворецкий суд Москвы решил взыскать 1 млн руб. с издательского дома «Коммерсантъ», а также политика Бориса Немцова, удовлетворив таким образом иск мэра Москвы Юрия Лужкова о защите достоинства и деловой репутации. Суд также обязал соответчиков опровергнуть недостоверную информацию, опубликованную в сентябрьском интервью политика газете «Коммерсантъ» и в брошюре «Лужков. Итоги», написанной и изданной Немцовым.

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Пятница, Вчера, 12:45 | Ссылка на это сообщение - №1108
Александр
г. Подольск
Цитата Sera ()
Поржала:

Спасибо за перепост! Тоже смеялся

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
  • Страница 74 из 74
  • «
  • 1
  • 2
  • 72
  • 73
  • 74
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &