Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 24.04.2019, 19:31
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
Кросс27Дата: Среда, 06.02.2019, 17:17 | Ссылка на это сообщение - №976
г. Москва
Статус: Offline
Цитата astrag20133735 ()
Конечно и в Союзе была коррупция и кумовство и прочее. И Андропов с этим пытался начать бороться. Но по сравнению с тем, что твориться сейчас, - это детский лепет.

Вот правильно, это был детский лепет, теперь представляеш как аккуратно надо удавку затягивать на их шее, что Путин и делает, а вам надо всё сразу, так не бывает, наберитесь терпения, тем более не мало чинуш при нем уже реально посадили, имена я называл уже давно в этой теме, только никто меня слушать не хотел

Добавлено (06.02.2019, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата astrag20133735 ()
Опять скажете - а при чем тут Путин? Да не при чем. А на хрена тогда , скажите на милость нам такой Президент, который всегда "НЕ ПРИ ЧЁМ"!!!

Конечно скажу, в нашем посёлке наоборот установили мусорные баки, которых испокон веков не было, и мусор приходилось уносить за полтора километра в МЖК (многоэтажный жилой комплекс) и Путин тут не причём, здесь хозяйство районной администрации, даже не городской, тем более не краевой, а уж федеральная власть точно такими вопросами  на местах не занимается, это просто смешно, подайте заявку, пожалуйтесь в конце концов, как мы сделали, не сидите и не ждите от президента что он вам зад подотрет, не, ну правда, смех смехом, но сами то на что)))

Леха

Ответить
astrag20133735Дата: Среда, 06.02.2019, 18:48 | Ссылка на это сообщение - №977
Цитата Кросс27 ()
а уж федеральная власть точно такими вопросами  на местах не занимается, это просто смешно, подайте заявку, пожалуйтесь в конце концов, как мы сделали, не сидите и не ждите от президента что он вам зад подотрет

Леша, это федеральная программа. Почему я должен подавать какие то заявки и "подтирать чиновникам задницы" как ты выразился. Деньги то они взять с меня не забыли, а контейнеры забыли...
Цитата Кросс27 ()
теперь представляеш как аккуратно надо удавку затягивать на их шее, что Путин и делает,

Странног, Путин затягивает удавку на "их" шее, а жить херовее становиться нам. Вот парадокс то!
И вообще, ты по моему не слышишь, что я говорю. Ты похоже вообще ничего и никого не слышишь. Я тебе говорю, при Советах расстреливали(!) за украденную государственную тысячу. При Путине за миллиард(!), переводят на другую работу и всё. При Советах по десятку лет не менялась стоимость ЖКХ. При Путине строго 2 раза в год прибавляют. И т.д и т.п.
Еще раз повторюсь - мне не хер не нужна ваша Турция с Египтами, Кипрами и прочей заграницей. Ваш частный бизнес, больше похожий на крепостное право, ваши суды напоминающие святую инквизицию. И вся это так называемая "свобода" от которой выть хочется. Я хочу работать на Государство, и чтоб это Государство платило мне сторицей и уважением за мою работу. Чтобы я видел будущее свое и своих близких. Сейчас я этого не вижу. Вся жизнь простого рабочего человека свелась к процессу выживания и мыслям как бы отбрыкаться от очередного "умного"налога на воздух.
А ты и такие как ты, надев розовые очки, найденные на помойке тешишь себя мыслью о Великом Спасителе. И если некоторые типа Сэры, хоть что то замечают, ты не видишь ничего, прикрываясь глупыми рассуждениями о якобы грядущих великих переменах и всеобщем счастье.

Сообщение отредактировал astrag20133735 - Среда, 06.02.2019, 19:10

Ответить
SeraДата: Среда, 06.02.2019, 20:16 | Ссылка на это сообщение - №978
Ирина
г. Москва
А да Путин! Ай да сукин сын! В объезд Краснодара дорогу железную построил! И уже открыл!Виноват! Однозначно!

Видео старое!

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Среда, 06.02.2019, 20:17 | Ссылка на это сообщение - №979
Ирина
г. Москва
astrag20133735, у нас нет смертной казни.

Прорвемся по-любому!

Ответить
astrag20133735Дата: Среда, 06.02.2019, 20:28 | Ссылка на это сообщение - №980
Цитата Sera ()
Вот Путин гад такой! Чё замутил паршивец! В объезд Краснодара дорогу железную построил! И уже открыл!Виноват! Однозначно!

Великолепно!
Просто замечательно. А сколько спи.....не говорят?
А то вон в Питере тоже стадион построили
https://life.ru/t....chitsia

Ответить
SeraДата: Среда, 06.02.2019, 20:48 | Ссылка на это сообщение - №981
Ирина
г. Москва
astrag20133735, вот же как! Главное поругать. Положительного ничего не видим.

Прорвемся по-любому!

Ответить
astrag20133735Дата: Среда, 06.02.2019, 21:05 | Ссылка на это сообщение - №982
Sera, Почему ж не видим . Видим. Только не странно ли тебе, что к большинству положительный и полезных начинаний присасывается масса паразитов. И причем эти паразиты именно те, кто должен бы блюсти законность и работать на благо. Строили космодром - проворовались вчистую, строили стадион - сперли вдое больше стоимости стадиона. Облагораживали город - обогатились все, кто участвовал. А ВВ талдычит о "прорыве", а ДМ грозит пальчиком и все счастливы.
А потом оказывается в ПФ нет денег и вообще во всем виноват народ,- до хрена хочет!
Вопросов до хрена и больше. Элементарные вещи. Почему Премьер министр Голландии ездит на работу на велосипеде, а ДАМ в окружении кортежа из двух десятков бронированных машин. У нас военные действия? Кого он так боится?
Я не говорю о том, что все плохо, ну там стало больше свобод, есть право выбора, нет дефицита и так далее. Даже можно неплохо жить, если повезет. Но такого беспредела как сейчас не было даже при Ельцине. Какие то никчемные людишки решают наши с вами судьбы. Какие то беспардонные наглецы типа местечковых депутатишек жируют на наши деньги, особо не скрывая этого. А значит не боятся.

Сообщение отредактировал astrag20133735 - Среда, 06.02.2019, 21:32

Ответить
SeraДата: Среда, 06.02.2019, 21:55 | Ссылка на это сообщение - №983
Ирина
г. Москва
astrag20133735, все дело в подходе оценки событий.

Прорвемся по-любому!

Ответить
stydent64Дата: Среда, 06.02.2019, 22:26 | Ссылка на это сообщение - №984
Виталий
г. Краснодар
Про обьезную "железку" - когда вернулся с армии, в 1984, было странно видеть железнодорожный мост через реку... В ЧИСТОМ поле! И через полтора-два км такой же ж/д мост над шоссе. А между ними - ПОЛЕ!
Значит закончили... ай, молодцы! И 40 ка лет не прошло...

добрый электрик

Ответить
astrag20133735Дата: Среда, 06.02.2019, 22:28 | Ссылка на это сообщение - №985
Если при таких масштабах воровства и помощи кому не лень от Въетнама да Венесуэлы, еще есть деньги что то строить, этот как же мы могли бы жить. Вот только на пенсии и социалку почему то денег нет.У меня вот такая оценка. Хотелось бы услышать твою. Что тебя так радует в нынешней ситуации.

Сообщение отредактировал astrag20133735 - Среда, 06.02.2019, 22:31

Ответить
SeraДата: Четверг, 07.02.2019, 07:39 | Ссылка на это сообщение - №986
Ирина
г. Москва
astrag20133735, я не экономист. Не могу даже с налоговой декларацией справиться и не буду ничего даже пытаться оценивать.

Прорвемся по-любому!

Ответить
astrag20133735Дата: Четверг, 07.02.2019, 11:13 | Ссылка на это сообщение - №987
Во как. Ну ты же здесь делаешь какие то выводы, размещаешь какие то ссылки, типа разбираешься в происходящем. И вдруг - " я не экономист". Я тоже не экономист, но не надо быть экономистом или политологом или еще кем, чтобы замечать то что происходит в стране. А в стране происходит поголовная коррупция, выкачивание денег из населения, деградация власти. Как ты на это смотришь, вот о чем я спрашиваю, а не прошу дать экономически-аналитический отчет.

Добавлено (07.02.2019, 11:53)
Про "борьбу" с коррупцией:

https://zen.yandex.ru/media....fde7493

Евгений Сатановский, глава института Ближнего Востока, отметил, что у нас в стране, к сожалению, лица вроде Сердюкова и Чубайса являются неприкосновенными. Тут действует знаменитая максима Путина — «своих не бросаем».

Как считает Сатановский, именно такой подход — один из худших подходов президента Путина. Потому что таким образом у нас создается некая каста «избранных», которым дозволено буквально все.

Почему Чубайс и Сердюков неприкосновенны?
Ясно, что в странах вроде Сингапура или Китая ни Сердюков, ни Чубайс долгое время куролесить бы просто не смогли. Их судьба была бы незавидной. Но им повезло, что живут они в России, а управляет страной их соратник.

Как эти люди связаны? Ну, вспомним хотя бы такой момент, что Чубайс был экономическим советником Путина в начале 90-х, затем он был одним из главных деятелей избирательного штаба Путина 2000 года, то есть мы тут можем видеть явную связь.

Далее: Сердюков тоже друг Путина? Здесь все не так очевидно. Однако вот что интересно: как только Путин стал президентом, так сразу же Сердюков оставил бизнес мебельный, и пошел работать на правительство — сразу же на высшие должности, и со временем из Питера уехал в Москву. Это, мягко говоря, наводит на определенные мысли.

Пока Путин президент — все остаются на местах?
К сожалению, можно предположить, что самые одиозные чиновники, которые как минимум «достойны» отставки, вероятно, сохранят государственные посты. Потому что без них уничтожится вся система.

А система путинская вполне сложилась. Это круг старых друзей, знакомых, друзей друзей и так далее. Вся эта «компания» медленно, но верно создавала коррупционные схемы, что в итоге даже коррупция стала одной из основ нынешней системы.

И поэтому чему удивляться, что из самого крупного коррупционного скандала Сердюков вышел спокойно? А Путин затем прямо говорил, что никто преследовать этого человека не будет, так как у нас не 1937 год. Путин, было видно, даже гордился подобным. Хотя, признаться, по отношению к отдельным государственным деятелям методы 1937 года могли бы быть применены при полной поддержке населения.

Ответить
BrusnikaДата: Четверг, 07.02.2019, 16:21 | Ссылка на это сообщение - №988
Александра
г. Октябрьский
astrag20133735, Суд освободил экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова от наказания https://ria.ru/2019020....desktop

Добавлено (07.02.2019, 16:25)
А вообще-то коррупция в России была давным давно ( наверное, с образования Руси) еще за много лет до Путина, но виноват, конечно, ВВП. И то , что коррупционеров садят то тут, то там, мы этого не видим.
А на счет команды, это да , без нее никак, ни один правитель не удержится в кресле.

Ответить
astrag20133735Дата: Четверг, 07.02.2019, 16:31 | Ссылка на это сообщение - №989
Цитата Brusnika ()
А вообще-то коррупция в России была давным давно ( наверное, с образования Руси)

И что, давайте теперь этим гордиться?
Цитата Brusnika ()
но виноват, конечно, ВВП.

На данном этапе да. А кто , может Вы Александра, или Леша Кросс, или я.
Коррупция знаете ли, бывает разная. Если вы дали врачу или учителю коробку конфет или гаишнику 1000 рублей - это тоже коррупция. По работе мы отстегивали клиентам "откаты", чтоб они убеждали руководство , что наша продукция лучше. Тоже коррупция.Но когда коррупция возведена в ранг гос. политики и продаются гос. богатства и деньги выводятся за рубеж, тут уж извините...

Сообщение отредактировал astrag20133735 - Четверг, 07.02.2019, 16:38

Ответить
BrusnikaДата: Четверг, 07.02.2019, 16:42 | Ссылка на это сообщение - №990
Александра
г. Октябрьский
Цитата astrag20133735 ()
На данном этапе да. А кто , может Вы Александра, или Леша Кросс, или я

все мы в какой-то мере виноваты, из-за своего бездействия, из-за своего молчаливого согласия, да просто понимания того, что от тебя ничего не зависит.
Как вам думается, какие есть варианты быть во главе государства самому честному, самому порядочному человеку? ......    Да его система разотрет в порошок в один мах, ...да просто не допустит до верха. Когда продвигают своего человека, с него берут обязательства, и он должен их соблюдать, иначе просто не удержится. А если человек отвечает за свои слова, то есть шанс.Как мы и видим в натуре.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &