Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Суббота, 23.02.2019, 12:20
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
Кросс27Дата: Суббота, 02.02.2019, 23:55 | Ссылка на это сообщение - №946
г. Москва
Статус: Offline
Цитата igo8004226671 ()
фарш из человеческих останков после крупнокалиберного пулемета-малокалиберной пушки Апачи. Останков наших граждан. ОТ американских выстрелов. Не наоборот.

Ты где воевал? Если участвовал, то уважуха, а если нет- захлопни пасть

Леха

Ответить
stydent64Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:23 | Ссылка на это сообщение - №947
Виталий
г. Краснодар
Цитата Кросс27 ()
Ты где воевал? Если участвовал, то уважуха, а если нет- захлопни пасть

Прикрой СВОЙ рот - ты хоть раз слышал свист пули над головой?  А с каким звуком врезается в ствол дерева, корень, рикошетит от камня, железяки, срезает ветку?
Хоть раз перетягивал жгутом открытый перелом, вправлял кости в лубок, собирал тела погибших по кусочкам?
Я не воевал - но всё выше перечисленное делал, и исскуственое дыхание с непрямым массажем сердца - у меня ЧЕТВЕРО спасённых на счету!
Дай Бог, эти - последние!!!!!!!
Ты, мальчик зело борзен, хамовит, невоспитан, а лезешь с немытым ... других поучать!

добрый электрик

Ответить
igo8004226671Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:29 | Ссылка на это сообщение - №948
Кросс27, перестань прятаться за юбкой, "блокадник".
Что до меня, то я даже не служил. Но почему ты так перевозбудился? Да, сколько там у Апачи 20мм? 30? Даже после 12,7*105  тушку человека рвет, аки гутаперчивую. Да, Лёша, наших положили целую кучу и реакции - ноль. Хорошо хоть, кредиты пацанчикоа гасят, земля им пухом, , да их семьям помогают.

Сообщение отредактировал igo8004226671 - Воскресенье, 03.02.2019, 00:35

Ответить
Кросс27Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:46 | Ссылка на это сообщение - №949
г. Москва
stydent64stydent64

А вопрос к тебе был? Или ты за карефана вписываешся? Ну-ну, вписывайся, только не перестарайся, я тебе тоже могу показать видос, как чеченцы наши бэтры на воздух пускали, а потом пацаны с оторванными ногами отстреливались, давай уже не будем вспоминать, и Игорю скажы, дядя, эти подробности тут не ждут

Добавлено (03.02.2019, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата igo8004226671 ()
Что до меня, то я даже не служил.

Ну спасибо за правдивость

Добавлено (03.02.2019, 07:29)

Цитата igo8004226671 ()
Нет такого слова. Если ты имел ввиду "эксгибиционизм",

Ну может быть в этом ошибся, я не политик, заумные слова где-то в памяти летают, резко поймать нужное сложно, тут уж извени

Леха

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 03.02.2019, 07:48 | Ссылка на это сообщение - №950
Ирина
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
ОТ американских выстрелов. Не наоборот.

Почитала всю вашу руганку....
Значит настоящий фарш ты не видел.... и не ощущал даже, но доверяешь сторонним источникам как своей маме.... молодец что хоть буквы читать умеешь местами.
Итак! Из доверенных тебе лиц, сарафанное радио разнесло весть что частная компания наемников (не важно какого государства) получила серьезное поражение в бою.
Обстоятельства боя ты заешь? Какие были диспозиции, какие были приказы - ты не знаешь, но тебе дали факт неоспоримый - вагнер порубили a фарш.
Понимаю тебе жалко пацанов, граждане России, но, простите... за что они там воевали?
Ты читал ссылку которую я приводила про Вагнер, наверняка нет. Даже по диагонали не прочитал.
Привожу цитату:
Цитата
С зимы 2016-2017 года разработкой газовых и нефтяных месторождений в Сирии заинтересовалась российская фирма ООО "Евро Полис". По утверждению изданий РБК и "Фонтанка", она аффилирована с Пригожиным.
"Евро Полис" летом 2017 года заключила соглашение с сирийским госконцерном о том, что будет заниматься охраной и добычей энергоресурсов на местных месторождениях и получать в свое распоряжение четвертую часть объема добытого c тех вышек, которые отбила у боевиков из ИГИЛ, сообщало агентство AP со ссылкой на копию соглашения. Функции охраны, как считается, должны брать на себя бойцы ЧВК Вагнера.

Поясняю. Пригожин это не тот Пригожин который продюссер (Иосиф), а другой, который Евгений.
Вот Про Евгения Пригожина статья. https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87
Итак! Что мы видим? Факт! Частный российский бизнес нанял частную военную компанию наемников, не важно из какого государства. Произошел бой ЧВК (имеющей на вооружении не самое новейшее оружие) с боевиками, поддерживаемыми американскими войсками, снабжаемыми новейшим американским оружием, имеющими американских инструкторов.
В силу непреодолимых обстоятельств бой закончился трагически.
Жалко наших пацанов, жалко, но они подписывали контракт, они знали на что шли.
Еще раз повторяю они воевали за интересы частного бизнеса точно так же как боевики игил воюют за интересы своего частного бизнеса, с американской перчинкой.
Это не были регулярные российские войска. Людей жалко, но делать из этого трагедию вселенского масштаба не стоит.
Родственники молчат. А чего им орать-то? Их погибшие парни знали на что шли. Родственники получат страховку не малую.
Тебе нужны сейчас крики "на костях". Думаю нет, но тебя к этому невольно толкают. Не знаю откуда ты взял свою информацию. Не стал нам тут объяснять источник своей информации, но РБК, Дождь, Свобода, Фонтанка заточены на "правильную" подачу информации. Чтобы народ возмутился и еще больше уверился в том что наши военные бестолковые, сражаться не умеют, ничего не умеют. Чтобы такие как ты (тем более не служившие) впали в очередную депрессию.
Поверь, этих депрессий еще будет много и вся так сказать независимая СМИ работают именно на это.
То тебе говорят что Президент плохой, подписывает все что нипопадя, вот вагнер порубили, то еще что-то... ты ведись на красивые слова. Они для этого пишутся, произносятся и печатаются чтобы было страшно, красиво и убедительно.
В чем тебе убеждаться - ты выберешь сам. Главное когда будут всем миром "натягивать" Россию после их победы любыми способами - ты молчал в тряпочку. А ты будешь молчать. Или не будешь... Или "прозреешь" как некоторые кастрюлеголовые, но будет, простите, поздно.

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo8004226671Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 10:26 | Ссылка на это сообщение - №951
Друг моего знакомого рассказывал из госпиталя. Я понимаю, что сарафанное радио, но инфа из других источников совпадает. 
Цитата Sera ()
но тебя к этому невольно толкают. Не знаю откуда ты взял свою информацию.

Никто не толкает. 
А правды мы вряд ли дождемся .Может быть, много позже . Но почему сразу отсылки к майдану?! Наших людей убили амеры, но говорить об этом нельзя, а то майдан.

Добавлено (03.02.2019, 10:31)

Цитата Sera ()
Значит настоящий фарш ты не видел...

Утверждать не могу, но опровергать только на отсутствии информации тоже неправильно .Единственное, с чем в корне не согласен - замалчивать . Кого боимся?!

Ответить
astrag20133735Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 12:15 | Ссылка на это сообщение - №952
Ребят, вы че раздухарились. Не забывайте что мы все(или почти все) диванные вояки и эксперты. Так что весь этот наш звиздежь, так потрепаться от массы свободного времени. Какие у нас источники информации - продажные СМИ да ОБС.
И если кто то эту нашу болтовню воспринимает всерьез - тому в Кащенко

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 03.02.2019, 12:20 | Ссылка на это сообщение - №953
Ирина
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
Но почему сразу отсылки к майдану?! Наших людей убили амеры, но говорить об этом нельзя, а то майдан.

Это ты такой вывод делаешь.
Я просто строю цепочку инфо-пропаганда-подталкивание к выступлениям-майдан(революция)

Цитата igo8004226671 ()
замалчивать . Кого боимся?!

замалчивать что?
Амеры разве говорят о потерях в частных военных компаниях? Нет. Орут только когда потери идут среди государственных регулярных войск.
Не обратил внимание? А я вот обратила. Показывают как 200-х грузят под американскими флагами или разгружают, но всех служащих ЧВК никогда.
У нас в стране, если обратил внимание, по закону нельзя нанимать наемников. Т.е. ты понимаешь это по закону, но зарегистрированная в офшоре ЧВК любым предпринимателем может существовать, закупать оружие, воевать. Это нарушение закона - однозначно НЕТ! Подчиняются эти силы минобороны? НЕТ!
Несет государство за них ответственность? НЕТ!
Поэтому отсутствие информации в сми - норма. Это не государственная организация и к государству не имеет никакого отношения.
И последнее. Что мешало ЧВК купить новейшее оружие. Госкорпорации им торгуют, довольно успешно. Но руководство решило съэкономить и закупили у минобороны устаревшее, вероятно списанное вооружение. Не закупили беспилотники, которые, вероятно, были у игил.
Вообще сражаться дубинками против револьверов не гуд.

Прорвемся по-любому!

Ответить
Кросс27Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 17:07 | Ссылка на это сообщение - №954
г. Москва
Цитата astrag20133735 ()
Ребят, вы че раздухарились. Не забывайте что мы все(или почти все) диванные вояки и эксперты

Блин, молодец, Илья, расставил все точки над и... Причём одной фразой

Леха

Ответить
igo8004226671Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:08 | Ссылка на это сообщение - №955
Цитата Sera ()
Что мешало ЧВК купить новейшее оружие.

Какое новейшее? Их прессанули пушками и вертолетами. Масштабы видите?
Цитата Sera ()
Вообще сражаться дубинками против револьверов не гуд.

В том и дело, что, НАВЕРНОЕ, ЧВК не ожидали такого удара от амеров.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:21 | Ссылка на это сообщение - №956
Ирина
г. Москва
igo8004226671, какого числа это было? В каком году?
Почему именно сейчас вытащены эти грязные пеленки????
Нашла Попытка захвата в ночь с 7 на 8 февраля Хашшама в провинции Дейр-эз-Зор несколькими ротами российской ЧВК Вагнера закончилась их практически полным разгромом.
https://nv.ua/world....03.html
А теперь смотрим дату опубликования статьи - 12 февраля 2018, 15:10
Эта статья украинская, а вот вполне наша.... https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2149634-echo/
Даиа публикации 16 февраля 2018 - отстают наши сми от украинских....

22 января 2019 года приезжал японец.
Как интересно не правда ли? В тираж запускают инфо годичной давности. + паника о раздаче курильских островов каждому японцу по острову!
Сколько вновь сочувствующих... антирейтинг растет.... так работает информационная война

Прорвемся по-любому!

Ответить
stydent64Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:41 | Ссылка на это сообщение - №957
Виталий
г. Краснодар
1 кОрефан - производная от кореш ( одного корня, родственники)
2 Я, здесь, на добровольных началах - кого хочу защищаю, тебя опускаю - всё в моей и модераторов воле
3 Видосов могу накидать море - оно кому надо? Ты же даже то, что надо не смотришь...
4 Игорь - взрослый человек, ему мои нравоучения ни к чему, а если, вдруг, и посоветую ему что-то - воспримет с должным вниманием и уважением, в отличии от "опутеневших"
"Дискутируя с идиотом, кретином, просто шизофреником (ненужное вычеркнуть) - опускаешься до его уровня" (с)
Не буду уподобляться. НО! Если позволишь себе опять оскорблять хороших людей - не серчай, цитирую тебя же "обратка будет адекватной!" (с) Кросс

добрый электрик

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:42 | Ссылка на это сообщение - №958
Ирина
г. Москва
На кого ссылается Эхо? https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2149634-echo/
На Виктора А́лксниса.
Кто это? Помните? https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87
Цитата
Принимал активное участие в октябрьских событиях 1993 года. Проходил по оперативным сводкам МВД как один из организаторов массовых акций протеста на улицах Москвы. 27 сентября 1993 года был жестоко избит ОМОНом, доставлен в больницу имени Н. В. Склифосовского с многочисленными травмами.
С января по июль 1996 года — заместитель главы администрации по чрезвычайным ситуациям города Жуковского Московской области.
26 марта 2000 года был избран депутатом Государственной Думы третьего созыва по Одинцовскому округу № 110 Московской области.
С начала двухтысячных годов выступал с критикой В.Путина. 18 апреля 2002 года в интервью газете "Новый Петербург" заявил: "...Попомните мои слова: тот ущерб, который наносит сегодня России Путин, многократно превзойдет тот ущерб, который сделали Горбачев, и даже Ельцин...".
20 февраля 2002 года Госдума РФ приняла внесённую им поправку в закон РФ «О гражданстве», позволяющую получать гражданство РФ в упрощённом порядке бывшим гражданам СССР, проживающим в государствах бывшего Союза и не получившим их гражданства.

Там дальше про его поездки в крым и агитацию за вхождение в состав России. Другие подвиги.
Ну и вишенкой на торте
Цитата
Во время избирательной кампании 2018 года по выборам Президента Российской Федерации был доверенным лицом кандидата в Президенты РФ П.Н.Грудинина [24].
14 апреля 2018 года был избран сопредседателем общероссийского общественного движения «Национально-патриотические силы России» (НПСР) вместе с бывшим кандидатом в Президенты РФ Павлом Грудининым, координатором организации Владимиром Филиным, и экономистом Юрием Болдыревым

Возникает вопрос... Почему Радио свобода цитирует Этого человека? Вот расширенная биография http://www.peoples.ru/military/colonel/alksnis/
Ответ - выступал против Путина. А Это главное! Не важно что он пытался в прошлом поднять вопрос о недоверии Ельцину - главное что его задвинули, а сейчас вновь выдвинули.... очень интересно....

Прорвемся по-любому!

Ответить
astrag20133735Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:00 | Ссылка на это сообщение - №959
Цитата Sera ()
22 января 2019 года приезжал японец.
Как интересно не правда ли? В тираж запускают инфо годичной давности. + паника о раздаче курильских островов каждому японцу по острову!
Сколько вновь сочувствующих... антирейтинг растет.... так работает информационная война

Именно так. Только все зависит от того как подать информацию. Можно ведь и так сказать - в Сирии ИГИЛ, японцы лютуют, требуют Кемску волость, то бишь острова, америкосы вон на попятную от договора пошли. Вот где проблемы, а не вы тут со своей пенсией, бедностью и прочими социальными проблемами. Не до вас , холопов. А вы тут и рады - правильно ВВ, мы потерпим, пояса затянем и сдохнем во имя Сирии, Венесуэлы и Вашего рейтинга!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:01 | Ссылка на это сообщение - №960
Ирина
г. Москва
astrag20133735, интересная трактовка

Прорвемся по-любому!

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &