Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Суббота, 23.02.2019, 12:16
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
Кросс27Дата: Суббота, 19.01.2019, 22:02 | Ссылка на это сообщение - №826
г. Москва
Статус: Offline
Цитата igo8004226671 ()
Дать бы тебе в морду.

Доводов больше не осталось? Ну тут я уж не виноват, запомни раз и навсегда, у каждого своя точка зрения, и будь добр её уважать, я вот например уважаю и пытаюсь спорить, но не желаю нападать, это проамериканская позиция, я настроен на защиту, по русски, и тут уж не обессудь ежеле чё....

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Суббота, 19.01.2019, 22:12

Ответить
stydent64Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 00:14 | Ссылка на это сообщение - №827
Виталий
г. Краснодар
Так Байкал уже, хоть и по тоннам, но отдали. А самое интересное,  уговаривают местных, что для Байкала даже полезно отдавать по 100 тонн (это 100 кубов) ежесуточно... Но и это только начало, даже не цветочки, так, бутончики...

добрый электрик

Ответить
igo8004226671Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 00:29 | Ссылка на это сообщение - №828
Цитата Кросс27 ()
каждого своя точка зрения, и будь добр её уважать

Твою точку зрения я не трогаю, как и тебя самого. Поэтому прошу и меня не трогать, если закончились аргументы, Алёша. 
Зачем переходишь на личности, но пищишь, если кто-то трогает тебя?) Что за двойные стандарты? Мы обсуждаем что?! Политику - так?! Так. Поэтому, давайте оставаться в рамках темы, или это для вас сложно?
Цитата Кросс27 ()
я настроен на защиту, по русски, и тут уж не обессудь ежеле чё....

А как же ваша защита связана со сдачей островов?! Вы кого защищаете, гаранта, может? Так, поймите, он - не Родина. Наверное, главная разница между нами.

Добавлено (20.01.2019, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата Алехандро ()
Хороший аргумент. Бухаешь, что ли?

Помнишь как сдавали СССР, как резали ракеты, дальние бомбардировщики и ЧТО при этом нагнетали СМИ? "Бывшие советские нам мешали только. Разоружение поможет нам сблизиться. Перестройка. ВТО." А что сейчас делается из того, чему мы аплодируем?) Перевооружение, присоединение новых территорий, укрепление рейтинга страны, борьба с коррупцией. То есть, мы сегодня делаем обратное тому, чему общественность рукоплескала еще пару десятилетий назад. Кроме того, сегодня начинают вылазить хвосты в тех далеких темных делишках высокопоставленных людей, которые разрушали наши странообразующие, не побоюсь такого термина, корпорации. 
Почему ты не допускаешь, что можно и сегодня ошибаться, полагаясь только на светлый образ некоторых людей, проектированный нам, как и тогда,  через СМИ?

Ответить
astrag20133735Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 11:30 | Ссылка на это сообщение - №829
Цитата igo8004226671 ()
Помнишь как сдавали СССР, как резали ракеты, дальние бомбардировщики и ЧТО при этом нагнетали СМИ? "Бывшие советские нам мешали только. Разоружение поможет нам сблизиться. Перестройка. ВТО." А что сейчас делается из того, чему мы аплодируем?) Перевооружение, присоединение новых территорий, укрепление рейтинга страны, борьба с коррупцией. То есть, мы сегодня делаем обратное тому, чему общественность рукоплескала еще пару десятилетий назад.

Не согласен. Перевооружение, укрепление рейтинга - это что, плохо?
Борьба с коррупцией - только лозунг. На самом деле прогнило все от и до.
На самом деле вопрос не в этом, в который раз уже не устаю повторять, - насчет внешней политики, отношений с другими странами, демонстрации силы, вопросов как раз нет, ну или почти нет.
Что касается внутренней вопросов более чем... И никакая внешнеполитическая трудность и т.д. не оправдывает геноцид собственного народа.
Ах, Президент не при чем? Так сказать "мы не в курсе дела". Враньё! И то, что он не в ответе, тоже враньё. Если Президент в той же Германии особой роли не играет, хотя имеет массу полномочий, то с него никто и не спрашивает.
Но наш!!! Наш позиционирует себя как Царь и Бог. У него даже стиль поведения стал такой - снисходительно-дозволяющий. Так извольте, Ваше Величество, обратить внимание на нужды холопов.
Даже Чубайс, при всей своей наглости, и тот заметил, что народ в стране бедный, а зачастую ОЧЕНЬ бедный. И за электроэнергию хоть и надо бы повысить плату, НО по разному - с богатых повысить, а нищета пусть так и платит. Никто не отреагировал(из НЕ бедных), все только "обиделись"-как это так- бедные...

Сообщение отредактировал astrag20133735 - Воскресенье, 20.01.2019, 11:32

Ответить
Кросс27Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 16:27 | Ссылка на это сообщение - №830
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
А как же ваша защита связана со сдачей островов?! Вы кого защищаете, гаранта, может? Так, поймите, он - не Родина. Наверное, главная разница между нами.

Игорь, про какие острова ты говориш? Если про тарабаровский и большой уссурийский, так я первый кричал к вашему сведению, в тот же год китайцы бензол в Амур спустили, а потом Крым, и меня пристыдили такие как ты, мол че эти острова по сравнению с Севастополем, и хоть это затапливаемые территории, на которых просто невозможно разместить какие то военные базы, там был богатый сенокос для наших ферм, а теперь там зона экономического содействия, проще говоря международный рынок без всяких виз, и китайцев кстати тоже очень многие наши товары интересуют, так что если где-то нахватался верхушек не лезь что то доказывать, это совет

Добавлено (20.01.2019, 17:10)
Цитата stydent64 ()
Так Байкал уже, хоть и по тоннам, но отдали. А самое интересное,  уговаривают местных, что для Байкала даже полезно отдавать по 100 тонн (это 100 кубов) ежесуточно... Но и это только начало, даже не цветочки, так, бутончики...

На Байкале уже давно манголы живут, ещё со времён Ельцина, приток только одной Селенги 35000 (тысяч, для особо озадаченных ребят) квадратных метров, из всех впадающих рек только она одна многократно перекрывает те несчастные сто кубиков, что якобы не хватит единственной вытекающей Ангаре, и Иркутским турбинам ГЭС, ну смешно же, Виталий

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Воскресенье, 20.01.2019, 17:25

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 20.01.2019, 18:11 | Ссылка на это сообщение - №831
Александр
г. Подольск
Цитата stydent64 ()
Но и это только начало, даже не цветочки, так, бутончики...

Вот всю свою сознательную жизнь слышу (вижу, читаю...) это предупреждение-угрозу.
И с некоторых пор думаю - Слава Богу, что слова этих придурков не становятся явью. Как же тяжело было нашим родителям, которые, будучи детьми, прошли через настоящие трудности и ужасы. И жуткая война, и настоящая разруха, и реальный голод.
А дети их - мы, зажрались, глаза от зависти заплыли, всё ноем и ноем, как нам плохо, и будет ещё хуже. Цветоводы, блин!

Добавлено (20.01.2019, 18:26)

Цитата igo8004226671 ()
Почему ты не допускаешь, что можно и сегодня ошибаться, полагаясь только на светлый образ некоторых людей, проектированный нам, как и тогда,  через СМИ?

Где это я писал, что сегодня всё делается безошибочно? Снова приписываешь мне, а потом откажешься извиняться за свой базар?
Касаемо темы. Все твои постулаты исходят из подспудного желания "всё отнять и поделить". Оно и мне присуще. Только я понимаю, что есть другой слой общества, менее многочисленный, но более могущественный. И имеющий зачастую прямо противоположные интересы. Конфликт этих слоёв может вылезти в отвратительную фазу, называемую революцией. Я считаю, что этого допускать нельзя, нужен баланс интересов. 
Согласен, что сегодня нужно усилить критику существующего экономического положения в стране. Но без истерик и примитивных заигрываний от имени народа, которые многие радетели  так любят.

Ответить
Кросс27Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:17 | Ссылка на это сообщение - №832
г. Москва
Цитата astrag20133735 ()
Даже Чубайс, при всей своей наглости, и тот заметил, что народ в стране бедный, а зачастую ОЧЕНЬ бедный. И за электроэнергию хоть и надо бы повысить плату, НО по разному - с богатых повысить, а нищета пусть так и платит. Никто не отреагировал(из НЕ бедных), все только "обиделись"-как это так- бедные...

Чубайс? Да этот скатина сначала дальний восток в тринадцатом году затопил, а потом начал отмазываться, или вы не в курсе что перед цунами вода покидает берег? Так было в двенадцатом на амуре, когда навигация из за отмелей закрывалась, кареши чубайсовские заполняли зейские и бурейские водохранилища, чтоб потом Китаю электроны гнать по проводам, теперь он тише воды, ниже травы, а кто его прижучил? подумайте на досуге

Леха

Ответить
astrag20133735Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:48 | Ссылка на это сообщение - №833
Цитата Кросс27 ()
теперь он тише воды, ниже травы, а кто его прижучил? подумайте на досуге

И кто же его прижучил. Если конечно "прижучиванием" можно назвать дозволение создать никому непонятную корпорацию "РОСНАНО", которая занимается невидымим бизнесом.
"Этим летом исполняется 10 лет госкорпорации «Роснано». Чем конкретно она занимается, какие цели преследует, оправдывает ли свое существование? Для многих эти вопросы до сих пор окутаны тайной – не то из-за узкоспециализированной деятельности корпорации, не то из-за слабого интереса к теме инноваций в обществе.

Медийный фон противоречив: с одной стороны – победные реляции и радужные прогнозы в официальных отчетах, с другой – оглушительные провалы, скандалы и уголовные дела. Персонально главу «Роснано» Анатолия Чубайса критикуют со всех флангов – от Алексея Навального до провластных НОД и ОНФ, – а в народном сознании каждый его шаг отзывается шутками и мемами.Выручает Чубайса только личное заступничество Владимира Путина.(С)
https://profile.ru/economi....hubajsa
Я Чубайса не оправдываю,но он единственный из нынешних богатеев высказал реальную вещь о бедности и налогообложении.

P/S Леша, очнись. Ты в своем безусловном поклонении ВВП ослеп и оглох уже

Сообщение отредактировал astrag20133735 - Воскресенье, 20.01.2019, 19:56

Ответить
BrusnikaДата: Воскресенье, 20.01.2019, 23:06 | Ссылка на это сообщение - №834
Александра
г. Октябрьский
astrag20133735, и ты повелся на этого хитрого лиса? Чубайс не радеет за бедных, он хочет установить социальную норму 300 кВч на семью, а что свыше- по повышенной ставке.

Ответить
astrag20133735Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 23:46 | Ссылка на это сообщение - №835
Не об этом речь

Ответить
igo8004226671Дата: Понедельник, 21.01.2019, 12:31 | Ссылка на это сообщение - №836
Цитата astrag20133735 ()
Не согласен. Перевооружение, укрепление рейтинга - это что, плохо?

Это хорошо. Плохо, что мы в постсоветское время огалдело оправдывали все разрушительные инициативы сверху, полагаясь только на официальные версии событий из телевизора. Я всего лишь хотел напомнить некоторым, что нет никакой скрытой подоплеки, например, в увеличении пенсионного возраста, чтобы это как-то оправдывать. Так же и нет оправдания гаранту, допустившему такое. Считаю неправильным разделять гаранта и Правительство в смысле ответственности и причастности. Меня коробят такие допущения. Не углубляясь в какие-тт конституционные нюансы, а просто сравнивая страну с крупным какам-то производством, разве директор должен только следить за отделом сбыта?) Правда, тут еще один момент появляется - есть директор, а есть владелец, или владельцы. Тогда, роль директора лишь номинальна, конечно.

Добавлено (21.01.2019, 12:41)

Цитата Кросс27 ()
а потом Крым, и меня пристыдили такие как ты, мол че эти острова по сравнению с Севастополем

Нет никаких как ты, или как я. Выдумывание градаций до хорошего не доведет. Есть только мы - люди, Народ. Нам не разделяться нужно, а понять, что Народ - это общность, община, с общими же интересами. Нужно понять, что в тайге ли ты живешь, или у теплого моря, ты не должен забывать, что ты - часть общины - некоторым не нравится слово -народ- почему-то. Вот когда мы это поймем, когда начнем судить о жизни не только на своем примере, когда начнем сопереживать друг-другу, тогда сложнее будет кому-то одевать на нас очередное ярмо. Знаю, многим не нравятся лозунги, но правда в том, что мы стали очень равнодушными. Считаю, что это основная проблема.

Ответить
BrusnikaДата: Понедельник, 21.01.2019, 13:13 | Ссылка на это сообщение - №837
Александра
г. Октябрьский
igo8004226671, народ- это здорово.Но для этого народа необходим лидер, иначе это будет не народ, а толпа.К счастью для нас , и к горю для тебя в настоящее время у нас есть лидер.

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, 21.01.2019, 15:21 | Ссылка на это сообщение - №838
Александр
г. Подольск
Цитата astrag20133735 ()
Я Чубайса не оправдываю,но он единственный из нынешних богатеев высказал реальную вещь о бедности и налогообложении.

Илья, а Александра то поглубже на ситуацию смотрит  biggrin

Ответить
astrag20133735Дата: Понедельник, 21.01.2019, 16:19 | Ссылка на это сообщение - №839
Цитата Алехандро ()
Илья, а Александра то поглубже на ситуацию смотрит
Саша, да я не спорю

Ответить
Кросс27Дата: Понедельник, 21.01.2019, 17:46 | Ссылка на это сообщение - №840
г. Москва
Цитата astrag20133735 ()
Персонально главу «Роснано» Анатолия Чубайса критикуют со всех флангов – от Алексея Навального до провластных НОД и ОНФ, – а в народном сознании каждый его шаг отзывается шутками и мемами.Выручает Чубайса только личное заступничество Владимира Путина.(С)

я не спорю, Чубайс ещё тот аферист, которых надо поискать, в энергетике он вылез за счёт того, что подставил под удар своих же корешей, про Роснано не знаю, врать не буду, скорее всего ему пришлось принять роль свадебного генерала по умолчанию, потому как никому неизвестно что там происходит, есть засекреченные области, где ни нам, ни нахальным делать нечего, необязательно что там делаются тёмные делишки, не стоит так критически к этому относиться, (авангарды ведь полетели, статус-6 поплыл, да и многое другое, чего мы ещё с десяток лет назад не могли даже представить)

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Понедельник, 21.01.2019, 18:00

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &