Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Воскресенье, 26.05.2019, 19:06
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
igo8004226671Дата: Суббота, 29.12.2018, 19:56 | Ссылка на это сообщение - №631
Статус: Offline
Я один считаю, что расслоение общества не заканчивается только градацией по материальной обеспеченности? Что есть так же расслоение идеологическое? Самое опасное, кстати. Так вот, я призываю не к майдану, как вы почему-то все время пытаетесь выстваить, а к диалогу. Да, я по глупости считаю, что диалог еще может спасти наше общество от будущих потрясений. Стараюсь не переходить на личности, пытаюсь объяснить, что реальные взгляды в обществе могут не совпадать с таковыми из разных статистических контор. 

Вам нужна краткость? Хорошо. Хватить исполнять челобитные. Тем более, по словам гаранта, если что-то пошло плохо, виноваты все. 

В любом случае, не услышал от вас доводов в доказательство правильности своих взглядов. Из чего делаю вывод, что вы банально упрямитесь.

Добавлено (29.12.2018, 19:59)
---------------------------------------------
Кросс27, что ж тогда, у тебя раздвоение личности с частичной потерей грамотности?) Однако опасайся, совет-то я дал очень нешутошный)).
Ну так и тебя и всех с наступающим!)

Ответить
Кросс27Дата: Суббота, 29.12.2018, 20:41 | Ссылка на это сообщение - №632
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
Так вот, я призываю не к майдану, как вы почему-то все время пытаетесь выстваить, а к диалогу

Да вроде никто не говорил, что ты призываеш к майдану, сам себе в уме накрутил, хотя не зря ты это озвучил, подсознание то не обманеш

Леха

Ответить
igo8004226671Дата: Суббота, 29.12.2018, 22:09 | Ссылка на это сообщение - №633
Цитата Кросс27 ()
Да вроде никто не говорил, что ты призываеш к майдану, сам себе в уме накрутил, хотя не зря ты это озвучил, подсознание то не обманеш
Замечательно, батенька)))

Добавлено (29.12.2018, 22:47)
А вот и факты. 

Ответить
Кросс27Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 17:51 | Ссылка на это сообщение - №634
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
А вот и факты.

А дальше пустота, может мой копютер что-то открыть не захотел, да ладно, и без этого видно, что ты жертва дядюшки Сэма, который проектирует твой негативный настрой внутри своей страны, конечно же я на такие уловки не пойду, как ни крути, я вижу как развивается инфраструктура, которую разрушили в девяностых, оборонка, которую уничтожил заокеанский друган горбача, и я, в отличии от тебя, сначала думаю о развитии государства, а потом уже о собственной шкуре, как это не странно звучит для определенного контингента,так делали многие патриоты своей страны, начиная от Иоанна, потому что я русский человек, и если бы я увидел ухудшение в развитии своей империи, я бы это сказал, даже не сомневайся, а пока всё только к лучшему, медленно конечно, но смотриш скоро и Ельцинские развалины восстановим, не всё так быстро, я это уже неоднократно тут говорил, обделаться можно в момент, подмываться гораздо дольше, тем более когда со всех сторон давят, а тут ещё внутри недовольных хватает, причём пытаются навязать своё мнение массам, я это не поддерживаю, считаю так: не нравится- не рви душу другим, иначе это и похоже на разжигание чего угодно, только не на адекват, давай уже проводим этот год так, чтоб не было мучительно... ну и так далее. а теперь просто по человечески- С новым годом!

Леха

Ответить
igo8004226671Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:54 | Ссылка на это сообщение - №635
Кросс27, нет, здесь только факты.

Ребята, я не понимаю причин, по которым вы не хотите признать очевидного. Только вот, когда вы меня обвиняете в скудоумии, работе на западные спецслужбы, называя что-то мною написанное бредом, пожалуйста, посмотрите со стороны на свои собственные умозаключения.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 30.12.2018, 21:09 | Ссылка на это сообщение - №636
Ирина
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
вы банально упрямитесь

а ты не упрямишься?
Чем больше будешь нагнетать ситуацию - тем больше тебе будут сопротивляться.
Все прекрасно знают что воруют.
Что делать? Как заставить законы работать? Перестрелять пол страны, в том числе и тех кто тебе все твои факты подсовывает.
Ты согласен? :))

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 30.12.2018, 21:10 | Ссылка на это сообщение - №637
Ирина
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
не понимаю причин, по которым вы не хотите признать очевидного

что это даст?

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo8004226671Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 23:57 | Ссылка на это сообщение - №638
У людей по Конституции есть право на выбор и референдум. Плохо, если голосующий человек руководствуется только стереотипами. Вообще, в школе нужно бы как-то в старших классах побольше уделять внимание политграмотности. Чтобы дети не кидались на навальных, или не дистанцировались от политики. Чтобы учились думать.

Ответить
SeraДата: Понедельник, 31.12.2018, 07:06 | Ссылка на это сообщение - №639
Ирина
г. Москва
igo8004226671, Прикольно:))) Это то от чего в первую очередь избавился Ельцин - идеология в образовании.
По конституции, навязанной западом, мы не можем заниматься идеологической работой в молодежной среде.
А ведь Путин избрал именно этот путь не нарушая существующую конституцию. https://ria.ru/20030717/408317.html
Если закрутят гайки ты же будешь кричать о том что у нас нет демократии, полицейское государство и т.п.
Это и сейчас происходит и ты это не видишь?
Схлестнулись 2 клана, остальные им подвякивают. Все было бы отлично, если бы западные страны не поддерживали обе стороны. Это самое прикольное во всей этой истории.
Поэтому примыкая к одной из сторон ты, даже если не хочешь, все равно поддерживаешь "прозападных".
Задача запада схлестнуть внутри страны и любой расклад после этого будет выгоден прежде всего не России.

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo8004226671Дата: Понедельник, 31.12.2018, 08:28 | Ссылка на это сообщение - №640
Мне Запад по-барабану. Хочу только напомнить, что в Думе и Правительстве сидят не американцы. А так - да, очень удобная стратегия - чуть что, сразу винить во всем Запад. Западняку на гиляку, что ли? Хотя, наслышан как депы якобы принимают законы. Ну, хорошо, тогда что мешает гаранту устроить ночь длинных ножей? Наверняка же все на карандаше. Наверняка существует некий клуб особо приближенных, которые в курсе всех дел - почему спокойно наблюдают за тем, как народ буквально нстравливают на власть, закручивая гайки, причем, забыв обо всех приличиях - пенсионная реформа - это прямое воровство. Нельзя, работая на какую-то мифическую слишком дальнюю перспективу, занижать уровень жизни людей сейчас. Нельзя одним платить и позволять грабить в мегамасштабах, а народу говорить, что денег нет. Нельзя народу молчать, слушая очередные изрыдания из телевизора от глашатаев, соревнующихся в интерпретации слов гаранта.
Ну, это же дурдом, люди - верить всему, что говорят. 
Прежде чем строить какие-то теории заговоров кланов, давайте просто посчитаем немного, просто посмотрим на ситуацию без политики: население страны - 2 процента от мирового; обьем ресурсов, на минуту, - 40 процентов. Я совсем не хочу сказать, что нам достаточно только продавать ресурсы, и делить деньги между собой. Это прямой путь к вымиранию - кстати, таким приемом пользуются амеры, избавляясь от аборигенов Аляски. Но я хочу спросить - почему за столько лет, мы не стали передовиками хоть в чем-то из гоажданской сферы? Почему, вместо того, чтобы на нефтодоллары отстраивать промышленность, образования, медицину - важнейшие сферы для процветания страны именно в долгосрочной перспективе, мы придумали бюджетное правило, и скупаем чужие долги, вливая деньги в чужую же экономику? Сколько можно отговорок про западные козни, украинские майданы и прочую ересь, НИКАК не влияющую на внутреннюю политику?! Внутрянка у нас ццеликом и полностью идет сверху. И если сверху идет приказ украсть у каждого по миллиону, то виноват не Запад, виноваты конкретные люди, с которых нужно спросить. 

Еще раз говорю - байки про Запад - страшилки для сильноверующих . Не мы зависим от Запада, а люди у власти, которых Запад наверняка шантажирует счетами и компроматом. Не Запад пишет античеловечные законы, противоречащие главному принципу Права. Не гарант источник власти, потому что не может отвечать за свои слова и не народ, как должно по Конституции. Источник власти в стране - непонятно кто, но точно не народ и не россияне. Но вопрос изменения этого рабского положения - только вопрос политической воли. Или, что более вероятно, замазаны все, поэтому, борясь с чуждыми интересами, власть будет бороться сама с собой . Это же можно сказать и про коррупцию, как побочный продукт преступности . Медведев об этом как-то проговорился, заикнувшись о революции. 

Что еще хотел сказать). Вообще, считаю, что наша задача - не объединяться группами по схожим взглядам, наша задача - остаться едиными, потому что только так с нами будут считаться. И сегодня человек видит вещи так, а завтра по-другому, но сам-себе он признаться в этом боится, считая изменение взглядов - предательством, по отнтлению к соратникам). Чушь все это. Те, кто не меняют взглядов, и живут в собственном мире, в надежде прогнуть его под себя, плохо кончают. Как пример - Советский Союз и Китай, который просто вовремя изменился . Что-то похожее наблюдаю и сейчас в современной России, где власть никак не желает уступать дорогу молодым . Плохо кончат .

Добавлено (31.12.2018, 08:32)

Цитата Sera ()
молодежной среде. А ведь Путин избрал именно этот путь н
А он избрал также путь улучшения жизни людей. Вот только каких - не сказал, потому что тут же каждого обворовали на крупную сумму, лишив нескольких лет пенсии, нарушив при этом кучу законов и главный постулат Права - закон не имеет обратной силы. То есть, пенсионная реформа может распространяться только на родившихся после его публикации в СМИ . Но наверное тут тоже виноват бесстыжий Запад. Ай-яй-яй .

Ответить
SeraДата: Понедельник, 31.12.2018, 09:38 | Ссылка на это сообщение - №641
Ирина
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
посмотрим на ситуацию без политики

А как же твое предложение вводить политпросвет в старших классах? противоречишь сам себе.

Цитата igo8004226671 ()
народ буквально нстравливают на власть

правильно. И теория о клановой войне не так уж и далека от истины.
Всем говорят правильные слова о справедливости, не смотря на это у нас капитализм и при такой формации справедливость невозможна. А коррупция очень удобный аргумент. Ни в одной стране мира нет коррупции - постулат на который ловятся все справедливые, тем более что им подкидывают железные аргументы-факты.
Я в миллионный раз говорю что следующий шаг - организация боевых дружин. Вернее это уже идет. Об этом не говорят.
Вспомни все этапы подготовки февральской и октябрьской революций. Сколько было кланов-сообществ. Что делала каждая фракция, чем занимались адепты? Потом что было после революции, опять же чистки в рядах, враги народа и т.п. А сколько обиженных?
Смотри в соседней украине что творится. Запретили русский язык, сейчас будут чистить всех кто имеет в родне русских. Там своя специфика - построение антироссии.
Можешь говорить что угодно, но ты исподволь желаешь военизированного хаоса в стране.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Понедельник, 31.12.2018, 09:40 | Ссылка на это сообщение - №642
Ирина
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
Но наверное тут тоже виноват бесстыжий Запад. Ай-яй-яй .

Почему ты наивно полагаешь что это именно путинская идея?
Блин! Какие вы все зашоренные.
http://blog-gazeta.com/24/06/2018/5524/
Погугли кто управляет Институтом экономической политики имени Е. Т. Гайдара
Впрочем я вот тебе нашла В Попечительский совет Института входят Г. О. Греф, А. Л. Кудрин и А. Б. Чубайс. Исполнительным директором Института является С. В. Приходько.
2013 г. образован Международный консультативный совет, в который вошли: Лоуренс Котликофф, Джек Голдстоун, Уильям Грин, Сеппо Ремес. - так ты будешь отверждать что запад к этому не имеет отношения?

Исследовательские лаборатории в составе Института Гайдара объединены в 5 научных направлений: макроэкономика и финансы (его возглавляет д.э.н. С. Дробышевский), реальный сектор (к.э.н. П. Кадочников), Институциональное развитие, собственность и корпоративное управление (д.э.н. А. Радыгин), политическая экономия и региональное развитие (к.э.н. И. Стародубровская), правовые исследования (к.ю.н. А. Золотарева). В Институте на постоянной основе работает около 140 научных сотрудников, среди них — 1 действительный член РАН, 10 докторов и 39 кандидатов наук.

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo8004226671Дата: Понедельник, 31.12.2018, 14:46 | Ссылка на это сообщение - №643
20 лет. Это ведь немалый срок. Неужели ,при наличии политической воли, нельзя было что-то сделать?
Путин отстранился от внутренней политики, ему как бы и не положено. Но кадровая политика - не его функция разве?

https://youtu.be/WNok74Gpy8w  

Добавлено (31.12.2018, 15:22)
просто досмотрите до конца

https://youtu.be/dd3y0LAZ5nY

Сообщение отредактировал igo8004226671 - Понедельник, 31.12.2018, 14:47

Ответить
SeraДата: Понедельник, 31.12.2018, 19:38 | Ссылка на это сообщение - №644
Ирина
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
Путин отстранился от внутренней политики, ему как бы и не положено. Но кадровая политика - не его функция разве?

нет не его
Дума предлагает, Путин подписывает
В исключительных случаях может отправлять судей или прокуроров за решетку как недавно в Москве.
Думаю что на того прокурора сильно напрокурорили другие прокуроры.

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo8004226671Дата: Вторник, 01.01.2019, 00:03 | Ссылка на это сообщение - №645
Тогда нам нужно менять строй. Иначе, что толку уповать на нотариуса, который ни за что не отвечает? Хочешь сказать, он только рупор?

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &