Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Понедельник, 18.03.2019, 23:18
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
igo8004226671Дата: Пятница, 28.12.2018, 18:18 | Ссылка на это сообщение - №616
Статус: Offline
Или вы не хотите понимать - если и дальше неравенство и угнетение будут расти, случится хуже, чем на Украине. Людям нужна социальная разрядка. Но гарант из телевизора сказал прямо, что социального государства не будет. И это тоже факт. Вы его тоже не хотите замечать .
Был бы у нас перевес в сторону положительных фактов, а пока все наоборот.

Ответить
SeraДата: Пятница, 28.12.2018, 18:46 | Ссылка на это сообщение - №617
Ирина
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
А беда, считаю, в том, чтт у нас нет настоящей элиты . Тех, кто веками рос в роскоши, привык к ней настолько, что она им надоела настолько, что перестала быть чем-то необходимым .

Ты реально считаешь что элита нахапается и будет "по-справедливости"?:))
В США, Англии много такой "справедливости"?:))))

Цитата igo8004226671 ()
Вот, что толку от таких хапуг, честно?

а почему Лужкова все время переизбирали?
Потому что он хапал "в меру". Пришли новые - никак не нахапаются, придут други будут так же "хапать".

Цитата igo8004226671 ()
РФ за 20 лет скатывается к феодализму, оставаясь капиталистической .

Признаки пожалуйста.

Цитата igo8004226671 ()
И еще. У меня складывается ощущение, что часть населения, голосовавшая за действующего президента, считают себя победителями

бред.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Пятница, 28.12.2018, 18:52 | Ссылка на это сообщение - №618
Ирина
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
вы не хотите понимать - если и дальше неравенство и угнетение будут расти

:)) Угнетенный ты наш!

Цитата igo8004226671 ()
социального государства не будет. И это тоже факт. Вы его тоже не хотите замечать .

Не будет его ни в каком случае. И тут он прав! У уберешь ты Путина, придут другие и не будет того что было при СССР. Как ты себе в голову не вобьешь! При сохранении частной собственности на все, в том числе на землю - не будет социального государства. Ты думаешь что придет Грудинин при поддержке КПРФ, которую с потрохами купили америкосы - будет тебе социальное государство?
Да он никогда не откажется ни от той собственности что у него есть сейчас, ни от какой иной, приобретенной в будущем.
Напоминаю. Перед выборами, перед тем как Грудинин стал кандидатом от КПРФ, в США сделали смелое заявление что коммунизм побежден. Как ты думаешь просто так они сделали такое заявление?

Прорвемся по-любому!

Ответить
Кросс27Дата: Пятница, 28.12.2018, 19:57 | Ссылка на это сообщение - №619
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
О каких углах вы говорите, господи? Что за манера такая все передергивать?! Есть просто факты, когда обещают одно, делают противоположное. Что до олигархов, то для всех должен быть один закон .
Что до Украины, то нам майдан нестрашен, он у нас уже был. 
Что до совка - это прошлое . Плохое, хорошее, но это наше прошлое. Если от него отказываться, то не будет будущего. Растащат страну до конца, под лозунги о внешней угрозе и атомайднах. 
Кто предлагает грабить?!)) Опять передерг. Ресурсы должны работать на страну. Кто-то скажет, что они и так работают на нее в долгосрочной перспективе - это все трубопроводы, какие-то атомные станции, строящиеся за рубежом на наши деньги . Что лет через ннадцать мытс них начнем получать прибыль. Не верю . Через ннадцать лет что случится с владельцами недр, они что вдруг просветлеют, начнут работать на страну, пожертвуют все яхты и дворцы в Европе беженцам, оденут туники из грубой ткани, как в истории с гаишником из нашей раши, и начнут работать на страну?!!! Да нет же! Факты, простые факты без хитролюбленных углов нам показывают, что со временем аппетиты только растут. А беда, считаю, в том, чтт у нас нет настоящей элиты . Тех, кто веками рос в роскоши, привык к ней настолько, что она им надоела настолько, что перестала быть чем-то необходимым . Такой человек как раз и начинает думать о чем-то глобальном, а не о том, как заработать еще один миллиард. Вот, что толку от таких хапуг, честно? Конечно, они попутно обеспечивают продовольственную безопасноть, но какой ценой? Нормальных продуктов на полках все меньше, а прибыль где? Где владельцы сетей хранят прибыль? 
И про совок я совсем не понял . Поносить СССР - занятие не для адекватных людей . Даже не углубляясь в какие-то нравственные моменты, мы все родом из СССР . Остатки большей части промышленности, инфраструктура, энпргетика, Армия - все оттуда. И все это появилось только благодаря социализму, кстати . РФ за 20 лет скатывается к феодализму, оставаясь капиталистической . А что такое феодолизм, кроме всего прочего - это группа феодалов и их интересы. А их интересы - это капитал . А капитал, как известно, не знает патриотизма . Нам точно нужен капитализм, так ди плох был Союз? А не лучше было бы взять хорошего от этих двух систем? 

И еще. У меня складывается ощущение, что часть населения, голосовавшая за действующего президента, считают себя победителями?)

Выделил всё, чтоб народ ещё раз почитал этот бред, я это называю человек замкнулся в себе, т.е. вдали от реальности, через линзы радикального консерватизма видиш только наихудшие следствия реформ институциональной среды, это не правильно, если безпревзято учесть все, что касается постельцинского развития России, то факты говорят о другом, есть конечно шкурные вопросы, но в глобальном плане капитан ведёт страну по фарватеру, в отличии от бывших пиндолизов

Добавлено (28.12.2018, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата igo8004226671 ()
Или вы не хотите понимать - если и дальше неравенство и угнетение будут расти, случится хуже, чем на Украине.

С новым годом, истерик! С новым авангардом!)))

Леха

Ответить
SeraДата: Пятница, 28.12.2018, 21:43 | Ссылка на это сообщение - №620
Ирина
г. Москва
Прикрепления: 1938476.jpg(89.6 Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Пятница, 28.12.2018, 23:01 | Ссылка на это сообщение - №621
Александр
г. Подольск
Цитата igo8004226671 ()
Но гарант из телевизора сказал прямо, что социального государства не будет. И это тоже факт.
А вот этот факт ссылочкой бы подкрепил!
Иначе обманул.

Ответить
stydent64Дата: Пятница, 28.12.2018, 23:57 | Ссылка на это сообщение - №622
Виталий
г. Краснодар
Цитата Алехандро ()
А вот этот факт ссылочкой бы подкрепил!Иначе обманул.
https://www.youtube.com/watch?v=Me9UrlUPHZk

добрый электрик

Ответить
igo8004226671Дата: Суббота, 29.12.2018, 07:35 | Ссылка на это сообщение - №623
Цитата Кросс27 ()

С новым годом, истерик!

Светлая ведь?) Не, как-раз-таки не истерик, параноик, в хорошем смысле. Хочу вам дать небольшой совет. Прежде чем вы, в следующих раз, захотите кого-то оскорблять - представьте, что ваш муж - это тот нехороший и глупый человек. Представили? А теперь от всей души и с наилучшими пожеланиями налюбните его сначала с левой, а потом и с правой. С ноги добавлять, думаю, не нужно, хотя... Уверен, вам много полегчает. А муж? А он же хороший и умный у вас - поймет. С Новым Годом!)

Александр, стыдно не знать цитат от гаранта.

А что бред, по пунктам, пожалуйста? Ведь в какой раз прошу - не согласны - милости прошу, объясните. А то получается, вы меня часто обвиняете в неконкретности, но сами ленитесь детализировать претензии. А просто обобщаете: бред, радикал, такиекакты и тд.
Повторяю - я не говорю о положительных вещах - да, но это же не значит, что их нет. Есть! Другое дело, что, после того, как у каждого из нас крадут миллионы, Александр- на минутку - у тебя, Серы, Кросса, Бруники и даже у Светлой, так вот к нам всем тупо залезли в карман, и украли по миллиону, грубо. Какие, к чертям, еще положительные моменты нужно замечать?!))) Вы о чем, народ, это ли не бред?!))) После такого позора, власть должна была сделать что-то агхиположительное, чтобы загладить реально огромную вину. Но, нет же, - получай фашист гранатой - вот вам и еще сверьху эндээсик, бензинчик, самозанятость. И, уверен, еще парочку нехороших плюшек у них для нас всегда в рукаве. Типа ключевой ставки. Но ваши положительные примеры выглядят примерно так: "Оййй, пенсияяя. А вот смотрите какие открыточки с прикольными танчиками и девченками в форме, а-ля анимэ!"

Феодализм не видите? Хорошо. Где там гугль? Забиваем: фиод, гхм, фе-о-да-лизьм, лизм. Ух-тыыы - как же точно подходит определение для нашей ситуации. Конечно, не калька, но довольно-таки похоже. Читаем:
,Предшествующий капитализму общественный строй, в основе к-рого лежит собственность феодалов на землю и другие средства производства, на крестьян-земледельцев, находящихся в крепостной зависимости, а также право феодалов осуществлять государственную власть на своей территории"

Ну, и, господа-товарищи?! Где же вы видите бред? Конечно, никто в трезвом уме себя феодалом не назовет. Но чем отличаются от них министры-олигархи, или олигархи-министры (смотря что случилось раньше)? Скажете, нет крепостной зависимости? И тут будете неправы. Даже смыслатнет перечислять все современные зависимости - большинство из нас их вкушают сполна. Думаю, остальные параллели "на-лицо"

С другой стороны, еще будучи на вашей стороне, я также неоднократно замечал, что нам конечно же нужна настоящая, так скажем, номенклатурная ( это уже есть ) элита с аристократическим уклоном. А вот с последним - швах. Вернее, порывы-то они завсегда у наших нуворишей-недоэлиты были. Только вот, вытекало это все стремление к желанию иметь обязательно золотой унитаз, часов там элитных пару десятков, машин, домов... Тоже по паре. Десятков. Особенно умиляют унитазы - через пятую точку вся элитность и заканчивается. Ну, да и Бог с ними - страна молодая и тд - они тоже молодые, растут. Но другое непонятно - мы-то тут при чем? Зачем многие обязательно ярмо-то ищут? Иль спина по плети истосковалась? Так вы это, вы сами давайте садомазо делайте, не нужно всех тащить в один загон. И над всем этим - атомайдан)).

А теперь серьезно. В ваших словах есть много правды, но не соглашаюсь я в одном - считаю неправильным закрывать глаза на произвол. А он есть, отрицать его глупо и опасно. Я лишь хочу заметить, что освещение негатива обычно помогает от него избавиться - решить проблему можно только тогда, когда о ней широко говорят. Да и сам гарант, кмк, неоднократно на это намекал из своих прямых линий - он один ничего не сможет исправить глобально. Нужно брать с него пример, а не пресмыкаться перед бандитами в дорогих креслах, ища оправдание за оправданием их преступлениям. Однако, сми не внемлют гаранту, и снова в ухи честных граждан льется фобия с украинским уклоном. "А как вам елочка?" - так и хочется спросить у соловьевых. Но ведь не ответят.

Чем больше мы проблем оставим, тем больше их придется решать нашим детям. Или не решать, а только одобрять - дурной пример заразителен.

Ответить
SeraДата: Суббота, 29.12.2018, 14:30 | Ссылка на это сообщение - №624
Ирина
г. Москва
igo8004226671, даже отвечать не собираюсь:)) особенно про феодализм и бред:) поржала:)
А что такое капитализм? Особенно как связать первобытный строй-феодализм-капитализм:)))
Только не надо ссылаться на гугль и тому подобные векипедии:))

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo8004226671Дата: Суббота, 29.12.2018, 17:02 | Ссылка на это сообщение - №625
Оптимизм - это хорошо).

Ответить
АлехандроДата: Суббота, 29.12.2018, 17:04 | Ссылка на это сообщение - №626
Александр
г. Подольск
stydent64, что ты за ссылку дал? Длиной час 20, опять какой-то грудничок вещает.
Если ты вписался за Игоря, так дай ссылку, где президент говорит, что "социального государства не будет".
Нет такой ссылки, значит ты тоже врун!

Ответить
igo8004226671Дата: Суббота, 29.12.2018, 17:06 | Ссылка на это сообщение - №627
Навальный. Он, по-моему, самый дальновидный. Детвора подрастет, и кто у них будет идол, как думаете? Конечно, "Вася", борец с коррупцией, из Москвы. И вот тогда-то действительно придется бояться за майдан. 
Слушайте, а вы не можете как-нибудь, чтобыти оптимизм и объективность, в одном флаконе?

Ответить
АлехандроДата: Суббота, 29.12.2018, 17:07 | Ссылка на это сообщение - №628
Александр
г. Подольск
Цитата Sera ()
igo8004226671, даже отвечать не собираюсь
А я даже читать.
Считаю неуважением к другим участникам форума постить такие длинные сообщения.
Что в общем-то подтверждает тезис про "сестру таланта"

Добавлено (29.12.2018, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата igo8004226671 ()
Навальный. Он, по-моему, самый дальновидный.
Игорь, я с тебя балдею!
То Грудинин, теперь Навальный. Наверное третий  - ты  smile

Ответить
stydent64Дата: Суббота, 29.12.2018, 17:12 | Ссылка на это сообщение - №629
Виталий
г. Краснодар
Тогда пересмотри ВСЮ передачу - это же проще.... Кстати в Ю-тубе она есть!

добрый электрик

Ответить
Кросс27Дата: Суббота, 29.12.2018, 17:35 | Ссылка на это сообщение - №630
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
Светлая ведь?) Не, как-раз-таки не истерик, параноик, в хорошем смысле.

Смешной ты, однако, Светлая выходит только под своим ником, в отличии от некоторых, и уже давно сюда не ходит, у неё свои, женские заморочки, и в политику не лезет, это Я тебя с новым годом поздравил, и осксрблять не собирался, ну хорошо, пусть будет параноик, С новым годом параноик!!!))))))

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Суббота, 29.12.2018, 17:52

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &