Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Понедельник, 18.03.2019, 23:20
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
igo8004226671Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:13 | Ссылка на это сообщение - №586
Статус: Offline
Нет, конечно, я и не надеялся, что что-то взрослого человека сможет просто так изменить взгляды. Взгляды - они, как вкусы и ценности - меняются только через голод и лишения. 
Хочу только заметить, что, защищая гаранта, вы защищаете олигархат, от чьего имени он вещает. Понимаю, что у вас есть общего - презрение к СССР, который вы называете "совок". То же презрение, я услышал и из уст гаранта. И ужаснулся, потому что теперь увидел, что нами до сих пор правят голштинцы. Может я не замечаю чего-то положительного - вполне допускаю, но вы не замечаете гораздо большего. 
Однако, думаю, недавние выборы, к сожалению, - была последняя возможность изменить что-то мирно. Я против бунтов, но, по-моему, многие устают терпеть.

Ответить
BrusnikaДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:59 | Ссылка на это сообщение - №587
Александра
г. Октябрьский
А по поводу левадовских 66%, тоскующих по СССР, не так давно прочёл гениальную фразу у какого-то комментатора (и записал, дабы не забыть):
... "Но что характерно - если у этих 66% отнять всё, что у них сейчас есть, и дать всё что было в 78-м, да плюс поместить в среду любого удалённого от Москвы большого российского города, с его пустыми магазинами, общественным транспортом, инфраструктурой, партийной мафией и т.д. - 80% от этих 60% запросятся обратно в сегодня в течение недели, ещё 10% вытерпят месяц, около 5% будут тащиться три месяца, примерно 4.999% продержатся год на оптимизме, и только считанные единицы согласятся остаться там навсегда."

Добавлено (23.12.2018, 22:00)
---------------------------------------------
это не мои слова , но я под ними подписываюсь

Добавлено (23.12.2018, 22:01)
Хуцпа - это самим сдать свой СССР, без боя, за палку колбасы, а через 30 лет начать кидать предъявы "где наш социализм?" Путину, который в первый раз пришёл к власти только через 10 лет после катастройки и распада, и вовсе не на обещаниях строительства социализма.

Добавлено (23.12.2018, 22:02)
если кто-то желает возврата в прошлое, мне с ними в любом случае не по пути. А те, кто желает изменений в стране и государстве, обязаны понимать, что революции - это грязь, кровь и беспредел, умноженные на разруху и братоубийство. Менять страну можно только одним: воспитывая детей. И тогда они смогут сделать то, на что у вас не хватило ни знаний, ни умений...

Сообщение отредактировал Brusnika - Воскресенье, 23.12.2018, 22:20

Ответить
igo8004226671Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 23:09 | Ссылка на это сообщение - №588
И я тоже соглашусь с этим.
Но вот скажите мне - почему для примеров берутся только крайности? 
И почему изменения - сразу кровь и грязь? Мы настолько глупы, что можем только или ломать, или пачкать? Нам это нарочно внушают, а под это, такие как федоров, подводят разные теории заговоров, чтобы людей неглупых вводить в заблуждение . 
Это же оскорбление нас, как нации. Причем, крайне ложное оскорбление, несправедливое .

Ответить
SeraДата: Понедельник, 24.12.2018, 07:38 | Ссылка на это сообщение - №589
Ирина
г. Москва
Прикрепления: 8076662.jpg(46.4 Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Понедельник, 24.12.2018, 07:40 | Ссылка на это сообщение - №590
Ирина
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
И почему изменения - сразу кровь и грязь? Мы настолько глупы, что можем только или ломать, или пачкать?

А потому что мировой опыт именно такой, а сценарии не меняются. Если ты не пойдешь крушить витрины магазинов и не будешь кидаться коктейлями молотова, то это сделают за тебя специально обученные люди.
Вся антироссийская пропаганда, проходящая внутри страны, настроена именно

Цитата
чтобы людей неглупых вводить в заблуждение

а также

Цитата
Это же оскорбление нас, как нации. Причем, крайне ложное оскорбление, несправедливое .

Ты сам себе ответы на вопросы дал, но пока на стороне иной пропаганды, ведущей четко и неумолимо именно к выступлениям. По планам намеченное на апрель-май 2019.

Не понимаю вот одного... В Сокольниках в воскресенье был намечен митинг против платных парковок в Москве. Митинг с треском провалился. Народу не было практически.
Хочешь сказать что народ поддерживает удорожание парковок и вообще все инициативы?
Нет Народ просто инертен и ему "своя рубашка ближе к телу". Если бы пришли люди в большом количестве - обязательно были бы провокации. Т.е. адекватных людей в Москве больше.
Не понятно почему протестные движения Навального, КПРФ и т.п. не поддержали митинг.
А туда можно было бы вкрячить и реновацию и т.п. правительсвенные инициативы. Но тишина.... странно?
А я тебе скажу - не было команды "фас"......

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo8004226671Дата: Понедельник, 24.12.2018, 09:24 | Ссылка на это сообщение - №591
Народ не инертен, а тоже не хочет бунтов. Бунт - он же притиворечит менталитету нормального человека, нацеленного на созидание, накопление, продолжение и обеспечение рода. Поэтому-то мы и цепляемся за выступления гаранта, как за соломинку - авось не все так плохо, как нам кажется. 
Такие, как я где-то посередине. Я не приемлю ни навальнят, ни огалделых путинистов. Мне не нравятся однобокие взгляды, где виноват или только гарант, или такие как я . Но я бы не стал отделять гаранта от того, что происходит, как многие хотят преподнести. И считаю, что внутренней политике он должен уделять времени больше.

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, 24.12.2018, 16:19 | Ссылка на это сообщение - №592
Александр
г. Подольск
Цитата igo8004226671 ()
И считаю, что внутренней политике он должен уделять времени больше.
С этим я согласен.
Но ведь в чём проблема? Ведь внешку то не мы придумываем. Ведь ежедневно то пиндосы какие-нибудь санкции введут, то дебильный министр обороны британии соберётся на своём фрегате через Керченский пролив плыть, то наши хакеры во Франции бунт жёлтых жилетов поднимут. А ведь внешка - прямая ответственность Президента. В то время как экономикой обязано правительство заниматься.
А Путин не хочет менять Медведева (видимо как товарища). Кстати, по мужски я его понимаю.
Жаль, только Медведев не видит, что гражданам он как-то не очень. Мог бы сам уйти в отставку, освободил бы руки Президенту.

Ответить
Кросс27Дата: Понедельник, 24.12.2018, 18:22 | Ссылка на это сообщение - №593
г. Москва
Ну наконец-то у Игоря хоть какая-то боле менее эдоровая критика проснулась, где можно и подискутировать, а то всёпропала Путинвор курилыотдают, Игорь я против передачи даже тех островов, которые нам не выгодно содержать, тут ты перегнул немного, но я всё рассказал выше, Путин может допустить это только после заключения мирного договора согласно декларации 56 года, и то не факт, почитай документ, Японии запрещено иметь в этом случае любые военные соглашения с другими странами, и Америка должна убрать военные базы с Японии, а это не случится, значит и острова им не видать как своих ушей, ты же умный мальчих и должен это понимать, а что касается олигархов, тут тоже перегиб, и опять всёпропала, эти скоты разграбили и разоружили страну в девяностых, крыс на корабле развел Ельцин, Путин начал восстанавливать оборонку, и вакансии начали спрос превышать, другое дело не образованные лентяи не хотят работать, да и зарплаты пока оставляют желать лучшего, но извени, крыс с корабля не так то просто вывести, если не сказать "невозможно", тут нужна поддержка населения, и этого населения в данный момент гораздо больше, не льсти себе, как раз такие как вы настроены на затопление корабля, так проще всего избавится от крыс, а заодно и от команды, скоро сказка сказывается да не скоро дело делается, и Путин прекрасно эту народную примудрость знает, в отличии от вас

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Понедельник, 24.12.2018, 18:37

Ответить
SeraДата: Понедельник, 24.12.2018, 19:51 | Ссылка на это сообщение - №594
Ирина
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
И считаю, что внутренней политике он должен уделять времени больше.

Ты это... в конституцию глянь... он за внутрянь по конституции не отвечает, а вы хотите его за это к стенке:))
Кстати по поводу конституции... что-то заглохло. В сети было много воплей по этому поводу, но... как-то заглохло... не хотят новую конституцию делать. Вопрос кто?

Цитата Алехандро ()
А Путин не хочет менять Медведева (видимо как товарища).

хм... Медведева поставил не Путин. Иначе не саботировались обращения президента и прямые указания.
Давно говорю - за Медведевым кто-то серьезный и хочет Навальнинскими и т.п. руками убрать Путина. Сейчас он ему Мешает.
В случае Переворота вероятный кандидат - кудрин, но могут его попридержать.

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo8004226671Дата: Понедельник, 24.12.2018, 21:08 | Ссылка на это сообщение - №595
Очень внимательно слежу за Кожемяко. 
То, что в стране двоевластие - факт. 
То, что есть серый кардинал - факт. О нем еще элитная бабочка писала, помните?)
Цикл гаранта заканчивается - факт. Замахнулись даже на святые пенсию и штрафы.
Именно, предчувствуя все это, такие, как я, понимают необходимость реформ в самОй власти. Понимая, что следующий преемник не будет иметь к Путину никакого отношения, есть необходимость поиска нового человека. Вы же цепляетесь за последнюю соломинку - в корне неверно, потому что "жизнь конечна" - послание, которое еще никто не расшифровал, или не хотят это делать, потому что тут есть прямой намек.

Добавлено (24.12.2018, 21:21)

Цитата Алехандро ()
Но ведь в чём проблема? Ведь внешку то не мы придумываем
Лет ннадцать назад, Медведев заикнулся о переменах, постращав нас революцией. Что это было? Если они действительно только рупоры, то... все наши опасения реальны. 
... И почему Толстой, уйдя вверх, стал ратовать за монархию? Неужели нет другого мирного решения вернуть страну людям?

Добавлено (24.12.2018, 21:38)

Цитата Кросс27 ()
Ну наконец-то у Игоря хоть какая-то боле менее эдоровая критика проснулась,
В построении фраз из слов у каждого человека всегда присутствует уникальная логика). 
Тем более, я уже оговаривал свою позицию ранее. Просто, у меня частенько случается что-то, вроде интуиции, как будто. 
Кроме того, есть жесткое понимание того, что нам свободная торговля не подходит: мы тут же наотмашь ударяемся в дичайший рынок с законами дикого Запада... А это не наше. Нам нужна колея и стрелочник.

Ответить
SeraДата: Вторник, 25.12.2018, 08:53 | Ссылка на это сообщение - №596
Ирина
г. Москва
Про Кудрина и иже с ним
https://cont.ws/@kresti....MYbwpms

Прорвемся по-любому!

Ответить
Кросс27Дата: Вторник, 25.12.2018, 17:43 | Ссылка на это сообщение - №597
г. Москва
Цитата Кросс27 ()
Я немного интересовался вопросами экономики, меркантилизм представляет из себя одну из семи учений в области экономики, в разные эпохи в процессе эволюции понятия немного менялись, это очень сложно, но есть одно простое определение как раннего меркантилизма, так и позднего, это доминирование торговли над промышленностью, чем и занимался Ельцин с подачи американских друзей, да вон, смотри, большинство производственных помещений превратили в торговые центры, а кейсианство это государственный контроль бизнеса в условиях рыночной экономики, по сути это и есть смешанная экономика, что сейчас и пытается сделать Путин, извени, я конечно своими словами рассказал, в интернете можно найти более подробную информацию

Игорь, это я ещё на 26 странице говорил, ты уж следи за ходом мысли оппонента

Леха

Ответить
igo8004226671Дата: Вторник, 25.12.2018, 19:02 | Ссылка на это сообщение - №598
Цитата Кросс27 ()
Цитата Кросс27 ()Я немного интересовался вопросами экономики, меркантилизм представляет из себя одну из семи учений в области экономики, в разные эпохи в процессе эволюции понятия немного менялись, это очень сложно, но есть одно простое определение как раннего меркантилизма, так и позднего, это доминирование торговли над промышленностью, чем и занимался Ельцин с подачи американских друзей, да вон, смотри, большинство производственных помещений превратили в торговые центры, а кейсианство это государственный контроль бизнеса в условиях рыночной экономики, по сути это и есть смешанная экономика, что сейчас и пытается сделать Путин, извени, я конечно своими словами рассказал, в интернете можно найти более подробную информацию

Игорь, это я ещё на 26 странице говорил, ты уж следи за ходом мысли оппонента

А по-моему все гораздо проще - Западу не нужна развитая Россия, ему нужна страна-автозапрака. Китаю нужна страна-торговый центр, для реализации своих товаров. А барыжная ли экономика, или промышленная - дело только политической воли.

Ответить
Кросс27Дата: Среда, 26.12.2018, 18:32 | Ссылка на это сообщение - №599
г. Москва
Цитата igo8004226671 ()
А по-моему все гораздо проще - Западу не нужна развитая Россия, ему нужна страна-автозапрака. Китаю нужна страна-торговый центр, для реализации своих товаров. А барыжная ли экономика, или промышленная - дело только политической воли.

По твоему всё правильно, запад улыбался, пока Россия стояла на коленях, и Ельцину вискарь подливал, чтоб он почаче калинку малинку пел, с Путиным это не проходит, поэтому санкции и пропаганда, и наша задача на эту пропаганду не повестись, у кого-то это получается, а кто-то как "Кац предлагает сдаться", каждому своё

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Среда, 26.12.2018, 18:51

Ответить
igo8004226671Дата: Среда, 26.12.2018, 18:50 | Ссылка на это сообщение - №600
Я не знаю о какой пропаганде ты говоришь. Если о констатации фактов, то это не пропаганда. Кстати, против гаранта санкций нет.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &