Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 13.12.2018, 02:47
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
Кросс27Дата: Четверг, 22.11.2018, 16:43 | Ссылка на это сообщение - №406
г. Москва
Статус: Offline
Цитата astrag20139867 ()
А насчет давления извне, я тебе так скажу - воровать надо меньше нашим управителям и их приближенным, тогда никакая Америка не страшна

Ну да, согласен, если б Путин не увел из под носа Америки Крым, санкций бы не было, вот своровал так своровал, не по мелочи однако:-):-):-)

Добавлено (22.11.2018, 17:35)
---------------------------------------------
На самом деле я тебе так скажу- чем больше в России воровали, те же Ельцины, тем больше американцы нам улыбались, ну и заодно НАТО двигали потихой к нашим границам, а когда застряли на Украине, плюс почувствовали усиление России, задергались, хотя на самом деле муражки у них забегали после мюнхенской речи Путина 2008 года, когда недвузначно было сказано что готовьтесь, скоро кирдык вашей гегемонии, время показало что Путин был тогда прав, вот они и сходят с ума, а никак не от того что где-то кто-то тут ворует

Леха

Ответить
astrag20139867Дата: Четверг, 22.11.2018, 20:29 | Ссылка на это сообщение - №407
Цитата Кросс27 ()
после мюнхенской речи Путина 2008 года, когда недвузначно было сказано что готовьтесь, скоро кирдык вашей гегемонии
И кто им помешает? Неужто Путин? Что то не верится.
Сколько ему осталось- один срок. Я не уверен,что он пойдет на следующие выборы. Даже если подсунет "преемника", это ничего не даст. Заметь, у нас что ни глава государства, то смена курса, от карибского кризиса до перестройки, от лобызания до угроз. 
А они идут себе намеченным курсом, независимо от того ,кто сидит в Белом доме. Президент в современном мире игры не делает. Во всяком случае пока не появятся такие личности как Вашингтон или Петр 1, де Голль или Сталин. А современные слабоваты

Ответить
SeraДата: Пятница, 23.11.2018, 10:36 | Ссылка на это сообщение - №408
Ирина
г. Москва
поржала. В фейсбуке кто-то запостил на тему того что хотят акцыз на колбасу поднять

Прикрепления: 7405606.jpg(47.2 Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
Кросс27Дата: Суббота, 24.11.2018, 17:03 | Ссылка на это сообщение - №409
г. Москва
Цитата astrag20139867 ()
Сколько ему осталось- один срок. Я не уверен,что он пойдет на следующие выборы.

Я вижу ты очень этого ждеш, хорошо, давай поразмышляем, кто б его смог бы заменить, Грудинин? Коммунист и капиталист в одном лице, что не вяжется в нормальном понимании самогО смысла единого гособразуюшего звена, его "ошибочно забытые" счёта за рубежом дают повод для глубокого анализа чиновника коммунистической партии, в отличии от того же Путина, или Жириновский? Либерал-демократ, которому даже ситуация карибского кризиса не нужна, он сразу пальнет, потому как дипломатическое улегулирование эт не про него, в отличии от того же Путина, ну расскажи, какого олигарха ты ждеш на пост президента РФ, и чем готов пожертвовать пиндосам, ради своего личного благополучия?

Добавлено (24.11.2018, 18:10)
Цитата

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Суббота, 24.11.2018, 18:12

Ответить
astrag20139867Дата: Суббота, 24.11.2018, 18:31 | Ссылка на это сообщение - №410
Жду я или не жду дело десятое. Никого вечного или незаменимого не бывает.
Тот же Путин наверное, если б захотел, мог бы навести порядок и облегчить жизнь народу но...почему то не хочет. Вот интересно почему? Ты можешь ответить на этот вопрос.
Так же как Ельцина накануне 2000-х называли алкашом , Путина сейчас считают трепачом. Во всяком случае по отношению к собственному народу. Чего это вдруг такое изменение и как раз после перевыборов. Видимо дорогой ВВ получил новые указания от МВФ, не иначе.
Короче, происходит что то в стране. Чего и чем всё это закончится непонятно, но то что дорогой ВВ скоро отправится на пенсию вполне вероятно

Ответить
Кросс27Дата: Суббота, 24.11.2018, 18:31 | Ссылка на это сообщение - №411
г. Москва
Цитата astrag20139867 ()
Петр 1, де Голль или Сталин. А современные слабоваты

Ну смотри, Си Цзиньпин теперь также постоянный глава Китая, так же как и французский Голль, (правда не долго) и Сталин, да и Петр, это те правители что подняли свою страну в своё время, не заморачиваясь и не затрачиваясь на выборах, Путину бы так, Ан нет, он уважает выбор народа, в том числе и неблагодарного, и на это дело тратится львиная доля наших налогов, которые могли бы пойти на наше же благоустройство, давай, голосуй против выборов, за Сталина, за Голя, или всё-таки нет?

Добавлено (24.11.2018, 18:36)

Цитата astrag20139867 ()
Путина сейчас считают трепачом.

Кто считает? Амерские шавки? Ты уж определить с кем ты, я не с ними

Леха

Ответить
astrag20139867Дата: Суббота, 24.11.2018, 18:36 | Ссылка на это сообщение - №412
Цитата Кросс27 ()
Ан нет, он уважает выбор народа, в том числе и неблагодарного, и на это дело тратится львиная доля наших налогов, которые могли бы пойти на наше же благоустройство
Самому не смешно - уважает выбор народа!!!! smile 
Если бы уважал, разогнал бы к черту всю эту воровскую Думу, вместо с кабмином.
А я вот не хочу, чтобы львиная доля наших налогов тратилась на псевдовыборы.Больше нет проблем в государстве?

Добавлено (24.11.2018, 18:38)

Цитата Кросс27 ()
я не с ними
Ну ты это еще не народ

Ответить
Кросс27Дата: Суббота, 24.11.2018, 19:14 | Ссылка на это сообщение - №413
г. Москва
Цитата astrag20139867 ()
А я вот не хочу, чтобы львиная доля наших налогов тратилась на псевдовыборы.Больше нет проблем в государстве?

Значит ты в завуалированном виде выразил мою мысль, что выборы на самом деле инструктивны, и нет смысла печатать миллиарды беллютеней и производить миллионы урн за счёт налогоплательщиков, не проще ли просто оставить одного президента, как во времена Сталина? а Путин, к вашему сведению, далеко не Ельцин, не Горбачев, не Черненко, не Андропов, и даже не Хрущев, ну и кого вашему истеблешменту ещё надо

Леха

Ответить
astrag20139867Дата: Суббота, 24.11.2018, 19:37 | Ссылка на это сообщение - №414
Цитата Кросс27 ()
Значит ты в завуалированном виде выразил мою мысль,
Почему ты все время считаешь, что я думаю(завуалированно wacko ) так же как и ты, но почему то об этом не догадываюсь.
Я еще пока в своем уме, не в твоем, и думаю так как думаю, а не так как тебе хотелось бы.

Ответить
Кросс27Дата: Суббота, 24.11.2018, 20:09 | Ссылка на это сообщение - №415
г. Москва
Цитата astrag20139867 ()
Ну ты это еще не народ

Нет конечно, согласен, я просто мааленький кирпичек в огромной нерушимой стене

Леха

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 25.11.2018, 11:31 | Ссылка на это сообщение - №416
Ирина
г. Москва
По поводу Курил - полагаю руководство страны прекрасно понимает что делать, а то вон что удумали бусурманы - требовать с России компенсации
https://ria.ru/world/20180922/1529070008.html?inj=1

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 25.11.2018, 11:35 | Ссылка на это сообщение - №417
Ирина
г. Москва
Эксперт оценил вероятность создания альянса России и Германии против США

https://ria.ru/politics/20180817/1526737294.html?inj=1

Прорвемся по-любому!

Ответить
Кросс27Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:42 | Ссылка на это сообщение - №418
г. Москва
Цитата Sera ()
По поводу Курил - полагаю руководство страны прекрасно понимает что делать,

Про Прибалтику всё понятно, она безоговорочно отвалилась от одного берега, но так и не прибилась к альтернативному, никакому НАТу и Европе они не нужны, а с Курилами пока ещё вопрос остаётся щекотливым, в Японии сильная экономика, руководство России об этом прекрасно знает, нам необходимо это мирное соглашение с Японией, чтоб выиграть время, но япошки тоже не дураки, они ради этого якобы вместо четырех островов поставили на алтарь два, конечно диванные эксперты да блогеропровокаторы в один голос будут кричать что Курилы наши, сидя на мягком тепленьком пуфе, где нибудь в Рязани, не имея представления не о Курилах, ни о политическом напряжении на дальнем востоке, остаётся надеяться что Путин найдёт выход и из этой сложнейшей ситуации с минимальными потерями, больше то и доверить некому, врядли он отдаст острова, думаю как-то по другому сыграет

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Воскресенье, 25.11.2018, 17:56

Ответить
stydent64Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 22:53 | Ссылка на это сообщение - №419
Виталий
г. Краснодар
Агга, обменяет на супербумбокс.  Чёж просто так отдавать - сделают кооперацию под джапанским управлением...

добрый электрик

Ответить
SeraДата: Понедельник, 26.11.2018, 08:15 | Ссылка на это сообщение - №420
Ирина
г. Москва
stydent64, полагаю под нашим управлением. Сделают экономическую зону. Больше меня волнует что там город Южнокурильск. Так же там есть аэропорт, а это уже стратегический район. Нельзя отдавать стратегические районы. Не отдадут.

Прорвемся по-любому!

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &