Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Воскресенье, 18.11.2018, 13:35
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
astrag20139867Дата: Понедельник, 05.11.2018, 10:58 | Ссылка на это сообщение - №361
Статус: Offline
Цитата Алехандро ()
Да и то, нынешний Автоликбез по сравнению со старым, который я любил, особого сожаления не вызывает.
Ну и зря. АЛБЗ стал лучше, переболел и возрождается. И если бы ты приехал хоть на одну встречу, обещаю тебе - изменил бы свое мнение координально.

Ответить
Кросс27Дата: Понедельник, 05.11.2018, 17:27 | Ссылка на это сообщение - №362
г. Москва
Цитата stydent64 ()
Обрати внимание на очень переменчивый стиль сообщений Лёши и сопоставь...

Да я это, Виталь, стиль один- уметь находить положительные моменты режима в огромной куче негатива, я же тож  жил при Ельцине, где ни работы, ни действующих предприятий, особенно на дальнем востоке, не было, всё рушились на глазах, теперь при Путине всё восстанавливается, медленно конечно, но сам знаеш, уже говорил, обделались мы быстро, подмываться теперь приходится, а это никак не быстро, тем более запад ещё подгаживает, что вы от Путина хотите? моментальной богатой и счастливой жизни? не выйдет, после амерской оккупации теперь нужно терпение, и я конечно буду повышать градус противостояния с теми кто безбашенно клянёт политику действующего президента, хотябы только потому, что при нем появилась хоть какая-то стабильность, на вскидку, у нас вакансий стало больше спроса, работодатель преследуется уже не по административке а в уголовной ответственности за задержку первой и второй очереди выплат (1 детские пособия, алименты, 2 зарплата) и пока так будет меня невозможно переубедить, ну хотябы сам сравни жизь при проамерском алкаше Ельцине, при котором все передовые космические технологии плавно перетекли в Америку, и при Путине, который за столь короткое время при успел в обороне, для меня ответ очевидный

Добавлено (05.11.2018, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Sera ()
а я вот сижу и не понимаю... а почему Леха кросс вдруг стал московским?

Да я с самого начала был "московским", при регистрации я не нашёл в списке своего города, а так как живу в России, и Москва моя столица, то решил пусть будет так, да я ещё тогда у всех спрашивал как свой город сделать, там что-то советовали, но через телефон не получилось, так и остался жителем страны где столица Москва

Леха

Ответить
astrag20139867Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:04 | Ссылка на это сообщение - №363
Цитата Кросс27 ()
теперь при Путине всё восстанавливается
Так. Попытка № 2

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)…

…и еще около 78 тысяч заводов и фабрик.

Добавлю к списку. За 6 месяцев прошедших с момента последних выборов:
- закон о повышении пенсионного возраста, принятый вопреки более 80% неприятия населения
- закон о самозанятых(еще не принят ,но будет принят наверняка) на фоне  увеличения безработицы
- увеличение цен на топливо и невозможность правительства(по словам Козака) влиять на этот процесс

Что дальше?

Ответить
Кросс27Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:56 | Ссылка на это сообщение - №364
г. Москва
Цитата astrag20139867 ()
Так. Попытка № 2

А ну да, ты ж не в курсе, что Путин в постдевяностые брал курс на евроинтеграцию, и как в ВТО залез, в ущерб экономики своей страны, где у этой организации были требования к экономическим реформам России, когда машиностроение пострадало, да и не только, открыв внутренний рынок, Путин тогда запустил реакцию с огромной энерцией, которая и до сих пор имеет место, даже при тотальном  противодействии, но начиналось всё опять же не при Путине, вспомни, при чьем правлении американский сенат курировал меж Россией и Европой, чтоб добиться этого членства? кто их допустил на алтарь судьбоносных решений правительства нашей страны? Да мы в заднице тогда были, ты перечислил несколько предприятий, которые исчезли при Путине, в то же время замалчиваеш о тысячах, что сдохли при Ельцыне

Леха

Ответить
astrag20139867Дата: Понедельник, 05.11.2018, 19:19 | Ссылка на это сообщение - №365
Цитата Кросс27 ()
Да мы в заднице тогда были, ты перечислил несколько предприятий, которые исчезли при Путине, в то же время замалчиваеш о тысячах, что сдохли при Ельцыне
Леша!Несколько? Десятки, сотни! Восемнадцать лет прошло со времени пришествия Путина на престол. Дети вырасти успели.Миллиарды рублей выводятся за рубеж в оффшоры. Все мало мальски доходные бизнесы имеют регистрацию за рубежом. Следовательно и весь доход уходит туда. И налоги. Нефтяные магнаты продают топливо за рубеж. Тот же Лукойл имеет заправки по всей Европе. А ты в курсе что на тех заправках бензин ДЕШЕВЛЕ чем в России?. С чего бы это?
Разрыв в благосостоянии между простым народом(если это можно назвать благосостоянием, а это называется НИЩЕТОЙ)достиг не разов , а сотни раз!
Чего тебе еще надо, работать за миску похлебки? Скоро будем.

Сообщение отредактировал astrag20139867 - Понедельник, 05.11.2018, 20:00

Ответить
АлехандроДата: Вторник, 06.11.2018, 12:46 | Ссылка на это сообщение - №366
Александр
г. Подольск
astrag20139867, тема про умершие предприятия довольно стара. И как аргумент может использоваться только в споре с недалёкими оппонентами.
Уже давно известно, что в те же сроки появились тысячи новых предприятий, часто с совсем другой направленностью и структурой. Главное, какой экономический эффект. Прибыль, как бизнеса, так и общества. Теперь не социализм, критерии другие.
Лично я считаю поднимаемые тобой вопросы и по пенсиям, и по бензину, и по многому другому существенными. Но говорить, что они не решаются, нельзя. По тому же бензину например.
Глобально, у меня основной вопрос по имеющемуся разрыву в доходах между богатыми и бедными. И это у меня основная претензия к нынешнему руководству страны.

Сообщение отредактировал Алехандро - Вторник, 06.11.2018, 12:47

Ответить
Кросс27Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:45 | Ссылка на это сообщение - №367
г. Москва
Цитата astrag20139867 ()
Чего тебе еще надо, работать за миску похлебки? Скоро будем.

Да понимаешь, за миску похлёбки мы уже в девяностых поработали, и то работы не было, или зарплаты, сейчас уже попроще, я уже говорил про первую и вторую категорию выплат, что Путин принял, а нефтяных олигархов создавал далеко не он, вспомни, прихватизацию устроил именно Ельцин, во главе Вашингтоновской массоновской элиты, а Путин до сих пор всё это дерьмо пытается исправить, всё имеет свою инерцию, и в раз за пять секунд просто не реально эту мощную дрянь остановить, ему бы помочь, а нет, легче стоять в сторонке и осуждать осуждать, самому ничего не делая

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Вторник, 06.11.2018, 19:02

Ответить
astrag20139867Дата: Вторник, 06.11.2018, 20:28 | Ссылка на это сообщение - №368
Цитата Алехандро ()
Уже давно известно, что в те же сроки появились тысячи новых предприятий, часто с совсем другой направленностью и структурой.
Совершенно согласен. Только вот в чем фишка- разрушили предприятия производящие а взамен понаоткрывали предприятия торгующие
Цитата Алехандро ()
Главное, какой экономический эффект. Прибыль, как бизнеса, так и общества. Теперь не социализм, критерии другие.
А какой эффект. Страну превратили в кооператив купи-продай. И какую прибыль стране приносят эти "предприятия"?
Профтехобразование практически на нуле. Большинство молодых людей хотят быть менеджерами и юристами-экономистами. Причем эффективных из них, которые реально что то могут(сужу по фирмам в которых работал последние 10-15 лет) процентов 10, остальные планктон

Добавлено (06.11.2018, 20:39)
Цитата Кросс27 ()
, а нефтяных олигархов создавал далеко не он,
Создал не он, но своего "расцвета" они достигли именно при нем. При нем произошло полное слияние власти и крупного капитала, в результате чего имеем то, что имеем. А именно-олигархия полностью захватила власть в государстве. Разрыв между богатыми и бедными достиг небывалых величин

Сообщение отредактировал astrag20139867 - Вторник, 06.11.2018, 20:40

Ответить
SeraДата: Вторник, 06.11.2018, 20:40 | Ссылка на это сообщение - №369
Ирина
г. Москва
astrag20139867, во Владимирской области выпускают автобусы, в том числе на электротяге. Это новый завод, открытый буквально в прошлом году. Волгабас.
Сейчас начали строительство авиационного завода. Посмотрим какую продукцию будут выпускать.
В области очень много новых фермеров. Сдают продукцию на многочисленные молокозаводы, построенные с использованием новой, передовой, европейской техники.
Владимирский завод "Автоприбор" вывели из подчинения одних предпринимателей, которытники сохранили свои рабочие места просто тупо переписали заявления.
Ну просто все это делается не явно, а тихо, по ходу. Они не герои соцтруда. Они просто работают на себя и страну.
О них не кричат с экранов телеков как раньше, а вы сидите и тихонечко сопите что развал, упадок.
Да, развал там где все было плохо. Почему при всеобщей прихватизации амеры не скупили наши предприятия - а?
А я тебе скажу по секрету - нерентабельность переоборудования, нерентабельность выхода на высокую производительность - как тогда они будут толкать свою продукцию и обеспечивать рабочими местами своих рабочих?
Правильно! Нужен был Горбачев, а в дальнейшем Ельцин для развала.
В прибалтике все развалили и? Страны процветают на кредитах Евросоюза?

Прорвемся по-любому!

Ответить
astrag20139867Дата: Вторник, 06.11.2018, 20:48 | Ссылка на это сообщение - №370
Да вот буквально 20 минут назад смотрел сюжет про вашу Владимирскую область. Автобусы не ходят, транспортная система Владимира в полной разрухе. Малый бизнес в Коврове, Петушках, Покрове вынуждены закрываться из-за поборов местных властей.
А областные власти во главе с вновь назначенным губернатором и в ус не дуют

Ответить
SeraДата: Вторник, 06.11.2018, 20:54 | Ссылка на это сообщение - №371
Ирина
г. Москва
astrag20139867, Владимирского губера назначили не более месяца назад. Во властях перетрубация и убирают Орловцев.
Во всех сферах, начиная с музея заповедника в Суздале, заканчивая остальными сферами, а сми и рады.
То что сюжет по центральному каналу прошел. то с одной стороны это хорошо потому что прежние власти загнали область в полный тупик.
Насчет транспорта... это как надо было орловцам прижать владельца одного из транспортных компаний Владимира что тот покончил жизнь самоубийством?
Автобусы ходят.
Новые автобусы надо продавать, но пока мало кто покупает. Если бы пошли продажи, то и линии производства вошли б на промышленный уровень.
Московские собянинцы приезжали, покрутили носом, предложили отдать сам город Владимир на откуп им, положительного ответа не получили, решили закупать автобусы в другом месте.

про этот репортаж http://vladimirnews.ru/fn_4172....xvWBOXc

Администрация Владимира Сипягина ответила на черный пиар федеральных каналов — «Первый» и «Россия» и выпустили несколько критических сюжетов о застарелых проблемах, где обвиняют губернатора, который месяц у власти.
Орлову за то же самое СМИ хвалили.
https://provladimir.ru/2018....otvetil

Кстати о дорогах. На фото ниже участок М-7 перед въездом в Лакинск. К ремонту этого участка губернские власти не причастны. Росавтодор делал эту дорогу и пробку вселенскую 20-ти километровую. помню пару лет назад.

Прикрепления: 1279198.jpg(270.5 Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Вторник, 06.11.2018, 20:56 | Ссылка на это сообщение - №372
Ирина
г. Москва
кстати! вот попалась статейка про веротного преемника Путина. http://rus.live/2018/10/4399/
Предупреждаю что это частное мнение. Я не знаю как к этому относиться. Не поддерживаю, а только информирую о возможном сценарии, описанном в данном мнении.

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Среда, 07.11.2018, 10:45 | Ссылка на это сообщение - №373
Александр
г. Подольск
Цитата astrag20139867 ()
А какой эффект. Страну превратили в кооператив купи-продай. И какую прибыль стране приносят эти "предприятия"?Профтехобразование практически на нуле. Большинство молодых людей хотят быть менеджерами и юристами-экономистами. Причем эффективных из них, которые реально что то могут(сужу по фирмам в которых работал последние 10-15 лет) процентов 10, остальные планктон
Вся эта демагогия - из предвыборных тезисов сторонников грудинина. Примитивная и надоедливая.

Добавлено (07.11.2018, 10:49)

Цитата Sera ()
кстати! вот попалась статейка про веротного преемника Путина. http://rus.live/2018/10/4399/ Предупреждаю что это частное мнение. Я не знаю как к этому относиться. Не поддерживаю, а только информирую о возможном сценарии, описанном в данном мнении.
Мне показалось вполне убедительным

Ответить
astrag20139867Дата: Среда, 07.11.2018, 11:11 | Ссылка на это сообщение - №374
Цитата Алехандро ()
Вся эта демагогия - из предвыборных тезисов сторонников грудинина. Примитивная и надоедливая.
А почему ты считаешь демагогией именно эту позицию. А я думаю ,что это правда, потому что я это вижу.
А я вот считаю демагогией примитивной, лживой и надоедливой постоянные заверения Путина и Правительства о процветании, экономическом прорыве, увеличении благосостояния населения, увеличении пенсий и т.д., именно потому что я вижу, что этого нет.
И я не являюсь сторонником какого нибудь Грудинина или еще кого из выдвиженцев последних выборов. Потому что уверен, что ничего бы не изменилось с их приходом.
Так что ,Саша, проще всего отмахнуться и сказать-"а, да это все демагогия"

Добавлено (07.11.2018, 11:17)

Цитата Sera ()
Кстати о дорогах. На фото ниже участок М-7 перед въездом в Лакинск. К ремонту этого участка губернские власти не причастны. Росавтодор делал эту дорогу и пробку вселенскую 20-ти километровую. помню пару лет назад.
И что? Отличная дорога. Только речь то была не об этом. Дорогу строили федералы, а речь шла о том,чтобы сделать съезды к оставшимся "за бортом" кафешкам, магазинам местные"феодалы" просят заплатить собственника. Даже называлась цифра 5000000 рублей.

Ответить
Кросс27Дата: Среда, 07.11.2018, 18:08 | Ссылка на это сообщение - №375
г. Москва
Цитата astrag20139867 ()
При нем произошло полное слияние власти и крупного капитала,

Это не правда, и ты сам об этом знаеш, теорию меркантилизма в смешанной экономике поддерживал как раз продажный Ельцин, а Путин как раз пытается создать кейнсианство, если ты меня читал с самого начала этой темы, то видел как я говорил что гособразующие отрасли должно контролировать государство (своё государство, в отличии от меркальтийной теории Ельцина) а остальной ширпотреб, пакет услуг, и прочими прелестями пусть частник занимается, конечно в рамках федерального законодательства и муниципальных постановлений, вот здесь начнётся реальная смешанная экономика, которой добивается Путин, а не рыночная Ельцынская, что по инерции до сих пор тебе мешает жить

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Среда, 07.11.2018, 18:10

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &