Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 13.12.2018, 02:47
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
Внутренняя и внешняя политика
Кросс27Дата: Суббота, 16.06.2018, 22:45 | Ссылка на это сообщение - №151
г. Москва
Статус: Offline
Цитата Brusnika ()
Еще в далекие 00годы удивлялась,для выхода на пенсию необходимый стаж достаточен был всего 5 лет,это помните,когда была пенсионная реформа,вводилась страховая и накопительная часть,кто тогда такой идиотский минимальный стаж вводил,но как говорится,у нас законодательство под персональных людей работает,видно,комуто это было выгодно в тот момент. По мне,так на пенсию надо выводить в зависимости от выработанных часов,при этом учитываться должен момент,кем ты работаешь,чем занимаешься.При тяжелых условиях работы—соотвественно меньших выработанных часах.

я сейчас расскажу одну сказку, не вдаваясь в дебри накопительной не накопительной, дак вот, все знают выражение "бэби бум", оно началось в послевоенные годы в Америке, потому как американцы на второй мировой не хило нагрелись, началась небывалая рождаемость в конце сороковых начале пятидесятых, а теперь посчитайте в каких годах этой своре американских граждан страна должна предоставить пенсионное обеспечение? полный обещанный соц пакет такой оравы оставшиеся от холодной войны, где был демографический спад, работающие граждане не могут дать, поэтому включается печатный станок, выставляются на международную биржу гособлигации, бомбится Ирак, вывозятся природные ресурсы, Ливия, тоже самое, доллар надо сохранить как мировую валюту, любой кто заикнется про то чтоб торговать альтернативными деньгами сразу попадает под "пробирку паульса", гос долг растёт, более двадцати триллионов американских денег, пузырь надувается, санкции против ненавистных стран, самая пора за голову схватиться, " а ты помниш смеялись" когда с горбачевым ручкались? а потом Ельцина на развалины советского союза воткнули, весь сахалинский углеводород в Америку поехал, а когда Кавказ показал дулю, вот вам война, всё, разговор короткий, демографическое положение России катастрофическое, рождаемость зеро,  всё, теперь посчитайте дорогие мои, когда эти не рождённые российские беби принесли бы доход нынешним пенсионерам? правильно, сейчас, но их нет, так кто в этом виноват? Путин или та пара горбачевельцын? Путин всё это расхлебывает, и естественно никакой Ирак он бомбить не будет, а поэтому именно нашему поколению придётся исправлять последствия предательства горбача, дело в том, что пенсионеров сейчас больше чем работающих, поэтому и прибавляют пенсионный возраст, а не потому что якобы "продолжительность жизни" повысилась... а может это и не сказка, одно знаю точно: тот американский пузырь скоро лопнет, а Путин скромненько улыбнётся/:)

Добавлено (16.06.2018, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата stydent64 ()
Есть ложь, есть наглая ложь. а есть статистика!"(с)

ну ещё есть пропаганда, наглая пропаганда, а есть пацифизм

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Воскресенье, 17.06.2018, 19:03

Ответить
stydent64Дата: Суббота, 16.06.2018, 23:18 | Ссылка на это сообщение - №152
Виталий
г. Краснодар
А у одной моей однофамилицы, министра, нет статистических данных о продолжительности жизни мужчин в России...
Пропаганда есть в открытых источниках. Наглая пропаганда - перетасовка проворовавшихся министров.
А пацифизм - это миролюбие возведённое в культ. Кстати не самый плохой!
Оставить отзывПацифизм — Википедияhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Пацифизм

• Пацифи́зм (от лат. pacificus — миротворческий, от pax — мир и facio — делаю) — идеология сопротивления насилию ради его исчезновения.

добрый электрик
  •  
    Ответить
    Кросс27Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 00:09 | Ссылка на это сообщение - №153
    г. Москва
    Цитата stydent64 ()
    А пацифизм - это миролюбие возведённое в культ. Кстати не самый плохой!

Всё правильно, тут даже к телефону не ходи... это я и говорил

Добавлено (17.06.2018, 00:09)

Цитата stydent64 ()
    перетасовка проворовавшихся министров.

я о глобальном, а вы всё "воруют воруют" да сколько можно? они всегда воровали, особенно в девяностых всю страну своровали, при Путине начали ловить воров, и уже меньше воровать стали, где вы черпаете информацию? я например смотрю как инфраструктура города строится, дороги, развязки, больницы, реалибитационные центры, новые микрорайоны, школы, и да, детские садики:-) что стало возможно только при Путине, а за свою личную шкуру я как нибудь сам позабочусь

Леха

Ответить
    stydent64Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 01:24 | Ссылка на это сообщение - №154
    Виталий
    г. Краснодар
    По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин

добрый электрик

Ответить
    Кросс27Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 17:44 | Ссылка на это сообщение - №155
    г. Москва
    Цитата stydent64 ()
    По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин

....а есть статистика, верно Виталий? да вобщем всё правильно, прочти меня немного выше, про "бэби бум" эта информация что-то обьясняет.. по крайней мере опровержений пока не поступало

Леха

Ответить
    BrusnikaДата: Вторник, 19.06.2018, 22:14 | Ссылка на это сообщение - №156
    Александра
    г. Октябрьский
    Как выясняется,крупным предприятим оказывается всяческая господдержка в виде разных смягчающих поблажек,а это не много не мало около 10 трюликов,сам бюджет 15 трл.Так что не надо рассказывать сказки о том,что пенсионная реформа востребована в той форме ,в которой нам подается.ВАрхангельской области мужчины в среднем живут 64 года.

Ответить
    Кросс27Дата: Среда, 20.06.2018, 19:47 | Ссылка на это сообщение - №157
    г. Москва
    Цитата Brusnika ()
    крупным предприятим оказывается всяческая господдержка в виде разных смягчающих поблажек,

Эт  каким таким? И че за поблажки? Осмелюсь предположить, АВТОВАЗ, программа утилизации, 50 тыр за старую машину в счёт новой? да там сам Путин вроде имел свой интерес, хотя тоже понять можно, российский автопром и так в грязи топтался, вспомни, Брежнев вместо исключительного Рено, для прототипа народного автомобиля выбрал недоделанный итальянский фиат, с тех пор российский народ научился строить в гараже "могилу" без неё машина не ехала, а теперь Путин построил ладу, хоть не конкурент пока, но яма в гараже уже не нужна, и то хорошо, что не говори, а программа утилизации дала все таки свои плоды, и государство получает, хоть и небольшую, но все таки прибыль... или поблажки корпорации по имени "Газпром"? в виде инвестиций на строительство северный2? так это всем надо, всему российскому народу, не одному Миллеру, на самом деле тот же газпром принадлежит государству, но в международных спорах выступает как частное предприятие, чтоб не нагонять тень на государство и естественно народ, это нормальная практика, так же как и частные военные компании " ЧВК" разных стран..  Или же поблажки даются ВПК? это тоже крупные производственные мощности, но без нашего военного промышленного комплекса американские бомбы сыпались бы нам на голову уже в 53 году, после смерти Сталина... мне кажется что крупным, или гособразующим предприятиям какие-то поблажки все таки нужны (коль кажется креститься надо:-):-):-) эт я про себя tongue

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Среда, 20.06.2018, 19:53

Ответить
    SeraДата: Среда, 20.06.2018, 21:01 | Ссылка на это сообщение - №158
    Ирина
    г. Москва
    Кросс27, не знаю насчет поблажек, но вот почитай свеженькоек про животноводческий комплекс во Владимирской области https://provladimir.ru/2018....orlovoj

Прорвемся по-любому!

Ответить
    BrusnikaДата: Четверг, 21.06.2018, 11:44 | Ссылка на это сообщение - №159
    Александра
    г. Октябрьский
    СРОЧНО!! Депутат ГД Шеин выдал всю ПРАВДУ о повышении пенсионного возраста в РФ!( СМОТРЕТЬ ВСЕМ)
    https://www.youtube.com/watch?v=gF_b5puc23A

Добавлено (21.06.2018, 11:16)
    Думаю интересно будет Кроссу27 послушать

Добавлено (21.06.2018, 11:35)
    Жить можно
    https://versia.ru/minfin-....iluanov
    Министерство финансов впервые включило в массив публикуемых открытых данных зарплаты министров. Обнародованы также среднемесячные зарплаты сотрудников федеральных государственных органов. Данные относятся к 2016-му году, но в принципе, не потеряли актуальности: в текущем году индексация зарплат чиновников не проводилась. Хотя средние зарплаты в отдельных ведомствах и могли увеличиться за счет использования зарплатного фонда по вакантным должностям, который распределяется в порядке дополнительных выплат. Доходы министров обнародовались и раньше – в ежегодных декларациях. Особенность сведений, раскрытых Минфином, в том, что опубликованы именно размеры зарплат. Больше всех (что, наверное, логично) получает в месяц министр финансов Антон Силуанов, его средняя месячная зарплата – 1,73 миллиона рублей. И если сопоставить эту цифру с данными из декларации (95,4 миллиона рублей), можно увидеть, что зарплата составила примерно пятую часть (22%) от всех доходов министра за 2016 год. Министр экономического развития (до ноября 2016 этот пост занимал Алексей Улюкаев, после – Максим Орешкин) и министр энергетики (Александр Новак) получали в прошлом году 1,27 и 1,16 миллиона рублей в месяц. Министр по чрезвычайным ситуациям (Владимир Пучков) получал в 2016 году около миллиона: 954 тысячи рублей в месяц, министр промышленности и торговли (Денис Мантуров) – 921 тысячу.

Источник: https://versia.ru/minfin-....iluanov

Добавлено (21.06.2018, 11:44)
    наши высокооплачиваемые чиновники и менеджеры практически не платят отчислений в ПФР, потому что есть ограничения суммы дохода за год для взносов в ПФР - 876 тысяч рублей в год. А сверх этого платят меньший процент. Смотрела сегодня передачи с обсуждениями и заметила, что депутаты и чиновники упирают на 40% от заработка и на ратификацию 102 Конвенции.

Есть предположение(опять Кросс27 креститься надо?)что наши высокооплачиваемые чиновники хотят изменить пенсионное начисление путем ратификации 102 Конвенции, чтобы при выходе на пенсию залезть в наш карман, чтобы получать пенсии в 40 % от своего заработка.

Сообщение отредактировал Brusnika - Четверг, 21.06.2018, 14:40

Ответить
    Кросс27Дата: Четверг, 21.06.2018, 19:39 | Ссылка на это сообщение - №160
    г. Москва
    Цитата Sera ()
    не знаю насчет поблажек, но вот почитай свеженькоек про животноводческий комплекс во Владимирской области https://provladimir.ru/2018....orlovoj

Надо было ещё упомянуть фермерское хозяйство Дружба, что под Хабаровском, пока оно было под нашим предприятием, мы 19 милимонов на развитие вложили, и через три года коровки стали приносить прибыль, но не тут то было, местное министерство сельского хозяйства быстренько постановление нарисовало и воткнуло туда своего человека, далее высосали из этой фермы все что можно, буренок до 14 - 16 штук в день закапывали, а всё решили свалить на нас, якобы сенаж не качественный им оставили, хотя за него так и не заплатили, мы через дальпотребнадзор через экспертизу доказали высокое качество корма, в конечном итоге прокуратура министров арестовала, надо не бояться бороться, все эти делишки проворачивают именно местные чиновники, никак не государственные структуры власти, не пУтайте... я ещё много могу рассказать про сельское хозяйство дальника, например как те же чинуши минсельхоза нагревались, вполне законно, на государственных льготах для тружеников серпа и молота, а особенно для трактопарков, где фермы, получив льготы от государства, оставались ни с чем, благодаря нехитрым схемам местных министров..

Добавлено (21.06.2018, 19:07)

Цитата Brusnika ()
    Думаю интересно будет Кроссу27 послушать

Про демографическую нагрузку да, интересно, я с этим поработаю ещё, а в целом Шеин выступал излишне эмоционально, что наводит на мысль, а за народ ли он радеет, или всё таки за рейтинг? цыфры цыфрами, а подтверждений то неа.. хочется конечно верить что он прав, я ведь тож в 65 пойду, посмотрим, если ФБК ещё встрянет, значит это точно не за народ, вот тогда мне очень интересно будет

Добавлено (21.06.2018, 19:39)

Цитата Brusnika ()
    Есть предположение(опять Кросс27 креститься надо?)что наши высокооплачиваемые чиновники хотят изменить пенсионное начисление путем ратификации 102 Конвенции, чтобы при выходе на пенсию залезть в наш карман

Она началась в пятидесятых годах, сейчас этой конвенции нет, и возврату она не подлежит, не то время... кто вас всем этим пугает?

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Четверг, 21.06.2018, 18:22

Ответить
    BrusnikaДата: Четверг, 21.06.2018, 22:27 | Ссылка на это сообщение - №161
    Александра
    г. Октябрьский
    Кросс27, хм,сама себя пугаю wacko .

Ответить
    Кросс27Дата: Пятница, 22.06.2018, 17:46 | Ссылка на это сообщение - №162
    г. Москва
    Цитата Brusnika ()
    хм,сама себя пугаю

Не бойся, я с тобой! wacko  smile

Леха

Ответить
    SeraДата: Пятница, 22.06.2018, 22:24 | Ссылка на это сообщение - №163
    Ирина
    г. Москва
    BrusnikaКросс27, мне тоже страшно... сне еще страшнее я же 68-го года и мне еще.... было б 5 лет

Прорвемся по-любому!

Ответить
    Кросс27Дата: Суббота, 23.06.2018, 20:13 | Ссылка на это сообщение - №164
    г. Москва
    Цитата Sera ()
    мне тоже страшно... сне еще страшнее я же 68-го года и мне еще.... было б 5 лет

некоторые товарищи заявляют что наши налоги идут на войну в Сирии, на Донбассе, а доходы от продажи углеводородов, которые должны идти на соц обеспечение, пенсии например, всё разворовывается... так вот, всё это не правда, пусть эти товарищи перевернут эту карусель на 180 градусов, и тогда получится совсем другая картина, а именно: пенсии обеспечивают трудоспособные граждане, которых после девяностых мало осталось, а оборонно промышленный комплекс финансируется от экспорта углеводородов, вспомни Ливию, там на нефти народ бесплатно жил, и что? оборонки то не было! и где сейчас эта страна? нам так нельзя, а пенсионеров обеспечивать придётся нам, как ни крути... да не переживай, прорвёмся по-любому!

Леха

Сообщение отредактировал Кросс27 - Суббота, 23.06.2018, 20:47

Ответить
    stydent64Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 00:29 | Ссылка на это сообщение - №165
    Виталий
    г. Краснодар
    Мой отец "прорывался" 66 лет, мама - 76
    Я "прорываюсь" - 54... А хочется ПРОСТО жить! Жить и не бояться, что завтра или через неделю опять какой-нибудь прорыв начнут затыкать судьбами и телами моей семьи, семей друзей и знакомых...

добрый электрик

Ответить
    ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Внутренняя и внешняя политика (нашего государства)
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
    Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &