Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Понедельник, 25.06.2018, 16:28
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы (Все про Москву и другие города)
Городские проблемы
MefistofelДата: Среда, 02.11.2016, 23:37 | Ссылка на это сообщение - №1321
Сеня
Статус: Offline
Цитата Алехандро ()
любой мало-мальски экономически активный житель России имеет целью приобрести в Москве жильё и перебраться сюда на ПМЖ.
Это ЛИЧНО ТВОЙ вывод...
Который не обязательно должен быть верным...

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости, Дмитрий Виноградов.

Москва перенаселена, она задыхается от переизбытка людей и автомобилей — этот тезис давно стал общим. В последние 20 лет столица стала жертвой тотального "переселения народов", в поисках лучшей доли сюда едут не только со всей России, но и из других стран. Однако, похоже, что сосуд по имени Москва, раньше казавшийся бездонным, все-таки начал переполняться, и люди потихоньку "потекли" в обратном направлении. Вот несколько характерных историй...
А я дык вааще даже за коврижки к вам не поеду...
Даже если хату дадут для проживания...

Подташнивает там у вас, от толпы...
wink

...Социология подтверждает ощущения

То, что подобные случаи не редкость, становится ясно, когда обратишься к статистике. Согласно опросу, проведенному в апреле этого года исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, только 69% москвичей говорят о том, что им нравится жить в своем городе. Для сравнения, в Петербурге таких заметно больше — 85%.
Что характерно, число счастливых москвичей не просто мало — оно еще и снижается год от года. По опросам того же Superjob.ru, еще в 2010 году их было 76%, а в 2012-м уже 72%.
...Картина становится еще более наглядной, если сравнить ее с данными опросов в двадцати других российских городах, которые в то же время проводил исследовательский центр Superjob. В подавляющем большинстве из них уровень удовлетворения горожан жизнью выше, чем в Москве. От Иркутска и Тольятти (в них довольны жизнь 70% горожан) до Краснодара, куда переехала сотрудница Livejournal Татьяна Иванова, и Тюмени (87 и 88 wacko — похоже, что везде люди наслаждаются жизнью, в то время как москвичи влачат жалкое существование.
Судя по опросу, хуже, чем в Москве, живется только в таких мегаполисах, как Омск (53% довольных), Саратов, Волгоград и Хабаровск...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
stydent64Дата: Среда, 02.11.2016, 23:43 | Ссылка на это сообщение - №1322
Виталий
г. Краснодар
Я - городской, в толпе - как дома. Но и меня московский туснях утомляет. Тем паче - 50-70% азияты (хотя я и интернационалист) В столице могу...но не долго  hello

добрый электрик

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 03.11.2016, 00:16 | Ссылка на это сообщение - №1323
Сеня
Цитата stydent64 ()
Я - городской
Да и я вроде не деревенский...
Но ещё в 70-е, как зайдёшь в вагон метро, посмотришь на лица...
Какая-то печать несчастья на людях, иногда, не на всех, видимо только на местных...
Все прячут глаза, или делают безразличный вид...
Создаётся ощущение что жизнь людям безразлична...
И чем дальше - тем больше...

А когда Ира фотки выложила из сегодняшнего метро - это финал, предел, фортиссимо, абзац, пушистый зверь...
Чё, и дальше жизнь в Москве возможна без трепанации?!... wacko

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Четверг, 03.11.2016, 07:30 | Ссылка на это сообщение - №1324
Ирина
г. Москва
Mefistofel, ну я от вас тащусь smile А какая может быть реакция в толпе в метро среди незнакомых людей? Кидаться всем на шею? Улыбаться всем? А скакой радости?
Тем более в 70-х. Ты покатайся в метро сейчас - морды такие же, только народу увеличилось раз в пять.
Ну при такой толпе люди должны улыбаться? Да у них в голове крутиться - "поезд идет, успеть на него" (никто не хочет стоять и ждать следующего, ведь толпа-то прибывает), "проскочить на эскалатор - вон толкутся перед ним", "сесть, открыть книгу, планшет, телефон", "воткнуться в вагон" (опять толпа), "успеть на работу (на вокзал, аэропорт и т.п.)". И много подобных мыслей...

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 03.11.2016, 09:07 | Ссылка на это сообщение - №1325
Сеня
Цитата Sera ()
А какая может быть реакция в толпе в метро среди незнакомых людей? Кидаться всем на шею? Улыбаться всем? А скакой радости?
Ну-да, ну-да...
У нас канеша метрА ещё нет...
Но битком набитые троллейбусы/трамваи/автобусы в 70-80-90-е были всегда...
Стоило-бы проехать там несколько раз, что-бы увидеть какая жизнь кипит между незнакомыми людьми...
Это жизнь, или весёлая или скандальная, незнакомые люди общаются, переговариваются/перегавкиваются/шутят/что-то обсуждают...
А в Москве нескончаемая "похоронная процессия", за редким исключением...
Не исключаю, что причина в шуме метро, где разговаривать сложно...
Мне наверное есть с чем сравнивать...
К 20-годам я уже весь Союз объездил, от Владивостока до Кишинёва, в разных метро был...
Видел разные лица, но запомнились почему-то Московские...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Четверг, 03.11.2016, 09:24 | Ссылка на это сообщение - №1326
Александр
г. Подольск
Цитата stydent64 ()
Моя сеструха в 90 отказалась от столицы. Да и сейчас, так же как и я - ни за какие деньги!
Я тоже отказался.
Только и я, и ты, и твоя сестра - для страны в большей степени экономический пассив  biggrin

Ответить
СкептикДата: Четверг, 03.11.2016, 11:58 | Ссылка на это сообщение - №1327
Александр
г. Мезиновский
Цитата Алехандро ()
Что удивляет, почти все её герои или снимают квартиру в Москве, или им её купили родители
А как же? Они до Останкино на метро доедут. Ну неужели я за тридевять земель на передачу попрусь? Да, кажется, что там актёров больше половины.

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Ответить
ВИЙДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:00 | Ссылка на это сообщение - №1328
Илья
г. Москва
Цитата УнтерПришибеев ()
Народ уже придумал продолжение
Вы в своей ненависти даже не хотите разобраться откуда и что появляется.
Только увидите плитку или газон - сразу Собянин вор и дурак!

Я даже специально не искал,просто попадлось на глаза вчера:

http://www.odintsovo.info/news/?id=55187

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
SeraДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:22 | Ссылка на это сообщение - №1329
Ирина
г. Москва
ВИЙ, ну да, ну да... оно конечно... Собянин не виноват, виноваты стрелочники. Сегодня на одиннадцатом номере, прокляла все на свете!
Ну то что ноги промочила - ладно...
У нас около метро Новогиреево построили торговый центр Шангал. Если исходить из Собянинской идеологии - построен он незаконно.
Но это фигня! Там все заделано плиткой... на минуточку! ГРАНИТНОЙ!!!! Представляешь!
Все бы ничего, но сегодня ледяной дождь. Немного снег счислили дворники и куда ты думаешь снег отодвинули??? На автобусные остановки!!!!!
Прикинь! мало того что автобусные остановки не чищены, туда еще эту грязь всю снежную отодвинули... на остановках дикие лужи и ЛЕД!!!! Это просто ужас какой-то... А если говорить о плитке - по плитке лужи сплошняком с крупицами льда. Идти по такому покрытию просто невозможно sad (
Вообщем как-то так. Когда был Лужков такого безобразия на автобусных остановка не было НИКОГДА!!!

Прорвемся по-любому!

Ответить
UrmakДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:41 | Ссылка на это сообщение - №1330
Алексей
г. Чебоксары
Цитата Sera ()
Когда был Лужков
Даешь Лужка обратно в меры. Пусть Елена Батурина дальше процветает.

Ответить
SeraДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:55 | Ссылка на это сообщение - №1331
Ирина
г. Москва
Цитата аника-кактус ()
А москвичам(как и нам) это как то не мешало

вот именно.
Правда наплодили они в исторической части точечной застройки всякой разной, да и гребанный Москва-сити устроили, который нафиг никому не нужен был, а вот Собянин пользуется тем что начали делать при Лужкове - сделали центральное железнодорожное кольцо пассажирским.
А сколько линий метро открывали уже при Собянине, которые заложены были при Лужкове, а кто открывал - тот и победитель.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Понедельник, 07.11.2016, 20:24 | Ссылка на это сообщение - №1332
Ирина
г. Москва
аника-кактус, Кстати не напрягал Лужок со своими проектами потому как в карманы москвичей не залезал

Прорвемся по-любому!

Ответить
UrmakДата: Понедельник, 07.11.2016, 20:29 | Ссылка на это сообщение - №1333
Алексей
г. Чебоксары
Цитата Sera ()
Кстати не напрягал Лужок со своими проектами потому как в карманы москвичей не залезал
Но тебя это не должно волновать. У тебя есть нефть.

Ответить
SeraДата: Понедельник, 07.11.2016, 20:57 | Ссылка на это сообщение - №1334
Ирина
г. Москва
Как на самом деле должен выглядеть новый городской памятник по мнению москвичей.

Прикрепления: 6448173.jpg(58.5 Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Вторник, 08.11.2016, 09:09 | Ссылка на это сообщение - №1335
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
открывал-закрывал..
Как у ослика Иа. Лопнувший шарик в горшочек - "входит-выходит..."  smile

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы (Все про Москву и другие города)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &