Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 24.08.2017, 04:01
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 82 из 182«128081828384181182»
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Московские проблемы (Все про Москву)
Московские проблемы
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:02 | Ссылка на это сообщение - №1216
Юрий г. Москва
Статус: Offline
Цитата Brusnika ()
Так вот, как и у Лужкова, у него есть жена.И та работает.....
В общем, не просто так вам стали класть плиточку и мраморные бордюры устанавливать.

Об этом не знал с самого начала только ленивый. Первый шаг для приближения к олигархам Пробянин сделал ещё в Тюмени. И до сих пор тюменские дивиденды плывут в его карман.
Цитата Brusnika ()
Да вашему вами же избранному мэру, дорогие москвичи.
А какие вопли то были- мы не изберем, мы не изберем...

А голосовали москвичи за Собянина?
Опустим момент об отсутствии реальных кандидатов ввиду того, что их просто вышибли. Думаю, что Прохоров выборы выиграл бы.
В моём окружении голосовавших за Собянина нет. В своё время я начал мониторить положительные высказывания о Собянине в прессе, эфире, но ни одного москвича там не нашел. Так или иначе, но это были приезжие, т.е. наиболее активная часть населения регионов, где честность не всегда в чести. Им Собянин по духу близок. (Просьба не принимать это на свой счёт, поскольку это известный факт для определенной части новых москвичей).
Даже на Автоликбезе были положительные высказывания о Собянине от троих и они тоже не москвичи. Совсем недавно одна форумчанка поменяла своё мнение на противоположное, поскольку и её коснулась общая беда горожан. Мнение Гипофо не в счёт, поскольку я прекрасно помню, что Саня говорил раньше и прошлогодние его высказывания лишь итог горячего спора ради спора. Он уже спорит, видя, что неправ.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:02 | Ссылка на это сообщение - №1217
Юрий г. Москва
люди в гололед становятся заботливы, добры и поучительны.
сначала меня словил мужчина, подставил руку, сказал:
- повисите пару минут, отдышитесь.
потом мы с подростком поднимали даму в большой шубе, дама отряхнулась и сообщила доверительно:
- третий раз падаю, жопу уже не жалко, а бобра жалко.
потом я словила бабушку, такой хрупкий цветок в шляпке и очках.
- мерси, - сказала бабушка, - а собянин-то молодец.
- молодец? - переспросила я.
- пиз@ц, - громко и внятно сказала бабушка, - я говорю, деточка, что собянин-то - пиз@ц, и не краснейте, в вашем возрасте пора знать такие слова.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:02 | Ссылка на это сообщение - №1218
Юрий г. Москва
Фестиваль брейк-данса

По мотивам Титаника
Роза Дьюитт Бьюкейтер: "Там где-то люк был..."
Прикрепления: 1299238.jpg(61Kb) · 5585946.jpg(48Kb)

Ответить
stydent64Дата: Понедельник, 18.04.2016, 00:02 | Ссылка на это сообщение - №1219
Виталий
г. Краснодар
Когда Лужкова "ушли" я как раз был в Москве, в командировке. Сотка рассказывал, по телефону, что и как... Меня-то это мало касалось...Теперь, когда всё стало ясно - СОЧУВСТВУЮ,,,.
sob

добрый электрик

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:02 | Ссылка на это сообщение - №1220
Юрий г. Москва
Цитата stydent64 ()
Теперь, когда всё стало ясно - СОЧУВСТВУЮ,,,.

Сейчас к женщине заезжал, нужно было передать ей детские вещи - она вчера лодыжку сломала. До 3-х ночи в травмпункте с мужем просидела. Народу много.

Ответить
SeraДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:03 | Ссылка на это сообщение - №1221
Ирина
г. Москва
Светлана Гришина в Малая Ордынка.
1 ч · Москва

Сегодня в центре города случайно оказалась с фотоаппаратом после съемки..Хотелось закрыть глаза и не видеть этого кошмара! это как надо ненавидеть Москву, чтобы делать такие проекты благоустройства!!! Кладбище какое-то..

Прикрепления: 8210522.jpg(188Kb) · 6110204.jpg(177Kb) · 9430683.jpg(140Kb) · 2269360.jpg(146Kb) · 6391182.jpg(134Kb) · 1370537.jpg(170Kb) · 3206166.jpg(111Kb) · 4721848.jpg(150Kb) · 6360555.jpg(150Kb) · 0521871.jpg(152Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:03 | Ссылка на это сообщение - №1222
Ирина
г. Москва
Где откопали-то:))
Метла гламурная:))))

Прикрепления: 9036306.jpg(75Kb) · 5967206.jpg(36Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:03 | Ссылка на это сообщение - №1223
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Sera ()
Где откопали-то:))Метла гламурная:))))
Скажи пусть дальше копают...
Там где-то рядом женщина в большой чёрной шляпе... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:03 | Ссылка на это сообщение - №1224
Юрий г. Москва
Из Фейса. По-моему очень удачно подмечено, но с матом придётся смириться:

В МОСКВЕ РАЗУЧИЛИСЬ ВОРОВАТЬ
Это ужасно. Щас объясню. (Присутствует немного ненормативной лексики)
Можно с электростанции тырить электричество, а можно всё раскурочить и сдать медь в металлолом. Вроде и там и там воровство, а результаты по факту совершенно разные. Собянцы в 99 случаев из 100 действуют по второму варианту.

КЕЙС
"Чубайс спиздил деньги на строительстве завода и звонит в мэрию Москвы с просьбой о помощи". (Завод в Новосибирске по производству аккумуляторов)

Вариант "Кепка"
Мысль про себя (Сам спиздил - сам разъёбывайся)
Последовательность действий - создать СП с мэрией - объявить программу энергосбережения - взять открытые патенты Powerwall у Маска - наладить выпуск аккумуляторных систем - установить их в школах, детсадах и больницах - начать устанавливать их в домах - на выходе современный бизнес с устойчивым каналом сбыта.
Мысли москвичей - опять старик Батурин денег натырил и везде свою родню пристроил. На то, что электричество не дорожает, социалка бесплатная, а в школах тепло никто не обращает внимание, привыкли, как негры к солнцу и теплу.
Мысли провинции (получив ЗП + 10% от рынка) - опять Москва всё скупила.
Где украли - завышение смет, экономия электроэнергии. Всё с лихвой покрывается экономией электроэнергии и прочими полезными вещами.
Завод в Новосибирске работает.

Вариант "Олень в каске"
Мысль про себя (Надо прогнутся и лизнуть, может, словечко замолвит перед старшими товарищами)
Последовательность действий - позвонить в МакКинзи - действовать по их рекомендациям - начать всём рассказывать про электробусы - нарисовать кучу комиксов - объявить троллейбусы пережитком прошлого - перестать их финансировать - обанкротить троллейбусные парки - понастроить на их месте человейников из говнобетона.
Мысли москвичей (давясь в переполненном ОТ и дыша выхлопом от дизеля) - №?:%;*?:(?)()(@#$%^&&()&^#$$#@%%&-!!!!!!!
Мысли провинции (сося х-й у телевизора) - дави их,Семеныч! Совсем зажрались, в автобусе им тесно! А мы то уже давно забыли, что это такое.-
Где украли - медь с контактной сети, городская земля, кто-то внучку, дочку, блядь поселил в каком-нибудь модном "Троллейбусном АРТ-ЛОФТЕ"
Завод в Новосибирске обанкрочен.

Вот у нас всё идет по второму варианту, потому что на первый мозгов не хватает катастрофически. Так и будем дальше скользить по плитке, тонуть в лужах и дышать реагентами. Будут дальше падать лифты, рваться пополам троллейбусы, проваливаться дороги и гореть младенцы. Везде и за всё платить, платить, платить деньгами, здоровьем, жизнями. С нынешней мэрией ничего другого Москве не светит.
WELCOME ТО NEW KOGALYM

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:03 | Ссылка на это сообщение - №1225
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Так и будем дальше скользить по плитке
Вот читаю про вашу "скользкую плитку"...
Уже стопятьсотый раз...
И удивляюсь...
А чё, "скользкий асфальт", т.е. асфальт покрытый льдом - менее скользкий???...
У меня во дворе чё только не валяется...
Даю зуб, что и картон, и фанера, оцинковка, доски, и просто чернозём, и плитка, и асфальт, и ДАЖЕ КУЧА ПЕСКА...
После ледяного дождя - ОДИНАКОВО СКОЛЬЗКИЕ!!!...
Всё покрыто ЛЕДЯНЫМ ПАНЦИРЕМ, даже деревья и стены дома...
Кто затеял у вас там весь этот бред?... wacko

Позавчера в Жмеринке Винницкой области Украины, тёща упала на "скользком асфальте" и сломала лодыжку в трёх местах...
Собакина там нет, плитки - тоже, несомненно - Парашенко виновен!... angry

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:03 | Ссылка на это сообщение - №1226
Александр
г. Подольск
Цитата Mefistofel ()
А чё, "скользкий асфальт", т.е. асфальт покрытый льдом - менее скользкий??
Сеня! Асфальт, он как-то не так льдом покрывается. Видимо, что-то с теплоотдачей связано.

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:04 | Ссылка на это сообщение - №1227
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Алехандро ()
Сеня! Асфальт, он как-то не так льдом покрывается. Видимо, что-то с теплоотдачей связано.
Саша, какая "теплоотдача"?...
Вот фото из Краснодара:

З материала...
Абсолютно разные - металл, дерево и плитка...
Думаешь какой-то из них щаз менее скользкий?...

На нашей широте такие явления по-несколько раз за сезон, есть с чем сравнить...

Ну и вот ещё:

На новых собянинских пешеходных зонах идеальный бескрайний гололед.

Такого льда нет ни на асфальте, ни на других покрытиях и даже на других видах плитки, он образуется только на новой плитке из шлака. Идти по ней реально невозможно, люди падают плашмя один за другим, особенно на спусках к переходам и светофорам. Сам упал только что у Никитских ворот», — поделился в своем фейсбуке председатель совета московского областного отделения ВООПИиК Евгений Соседов.
Аналогичную историю рассказал координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов: «Сегодня шли с Натальей Никулиной и каким-то чудом не упали на плитке. Ужасно скользко именно на плитке, на асфальте лед есть, но не такой сплошной. Так вот, коммунальщики, видя лед, насыпали на плитку реагента, в результате все это превратилось в «лед с водой», чем еще усугубили ситуацию. Мне кажется, что единственным разумным вариантом является посыпание плитки песком в гололед».
С вопросом о том, может ли дорожная плитка лучше покрываться льдом, чем асфальт, «Газета.Ru» обратилась к замдиректора Института физики атмосферы РАН Александру Гинзбургу. Он ответственно заявил: разницы нет.
«Сейчас я нахожусь на Ордынке: каждый день я хожу по новой плитке и хочу заверить вас в том, что корка на ней абсолютно такая же, как на асфальте, ни лучше ни хуже. Как житель Москвы, я разницы не вижу.
Как ученый, я не могу назвать технических, метеорологических или физических свойств, которые делали бы корку на плитке принципиально отличающейся от той, что образуется на асфальте, — заверил «Газету.Ru» Гинзбург.

Просто, в пылу борьбы с оленеводами, не надо терять моск...
Иначе это уже начинает веселить периферийное население России... ;)

Добавлено (01.02.2016, 13:19)
---------------------------------------------
ПыСы:

И информация, которую даже в детских садах преподают:

ПЛАНИРОВАНИЕ ВЕСЕННИХ ПРОГУЛОК
Наблюдения за неживой природой
Наблюдения за снегом.

•    Интересно наблюдать, как тает снег. Обратите внимание детей на то, что в разных местах снег тает по-разному. Где тает снег прежде всего? У стволов деревьев. Почему? Потому, что стволы деревьев темные. Темные цвета поглощают больше солнечных лучей, чем светлые; предметы темного цвета нагреваются сильнее, чем светлые. Темные стволы деревьев нагреваются сильнее, чем белые сугробы, поэтому и снег вокруг деревьев тает быстрее. Грязный снег также тает быстрее, чем чистый...

Чем темнее тело, тем больше оно поглощает тепловое излучение...
Асфальт темнее плитки, и быстрее нагревается в массе, быстрее оттаивает даже в пасмурную погоду...

Мдя, образование у нас ни к чёрту!... sad
Прикрепления: 7085496.jpg(130Kb)

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Понедельник, 01.02.2016, 13:21

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:04 | Ссылка на это сообщение - №1228
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Как ученый, я не могу назвать технических, метеорологических или физических свойств, которые делали бы корку на плитке принципиально отличающейся от той, что образуется на асфальте, — заверил «Газету.Ru» Гинзбург.

Ну видно он такой вчёный...
Здесь два фактора. Первый. Вода остаётся в стыках плитки. Ей уходить некуда. Постепенно лёд разрастается от швов, покрывая всю плитку.
И второе, на мой взгляд главное - асфальт серо-черный и достаточно с него убрать снег, чтобы он под солнцем стал разогреваться, удаляя лишнюю влагу. Это известно ещё с советской школьной скамьи школы №287. Мы с Гинзбургом заканчивали одну школу, он с золотой медалью закончил, я имел по физике всё, что угодно, но только не пятерку. Однако долголетние наблюдения за лужковским чистым и сухим асфальтом заставили меня сделать величайший вывод, что золотая медаль ничуть не лучше тройки прогульщика.

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:04 | Ссылка на это сообщение - №1229
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Здесь два фактора. Первый. Вода остаётся в стыках плитки. Ей уходить некуда. Постепенно лёд разрастается от швов, покрывая всю плитку.
Распространённое ошибочное мнение...
(А куда по-твоему "есть куда уходить" воде с поверхности асфальта?)...
И лёд "разрастается" с неба а не из под-земли...

Вот основные различия:

Так почему же брусчатка лучше асфальтового покрытия?

• Тротуарная плитка экономически более выгодна, чем асфальт, так как нет необходимости применять специальную дорожную технику, брусчатку можно быстро уложить  вручную;
  • Она в отличие от асфальта не задерживает воду. Благодаря зазорам, влага с поверхности исчезает практически моментально;
  • Согласно последним разработкам, установлено, что при температуре воздуха выше 30 градусов из асфальта начинают выделяться вредные бензоловые соединения. Брусчатка изготавливается из экологически чистых материалов, и при нагреве такое дорожное покрытие никаких канцерогенных веществ не выделяет. Тротуарная плитка не препятствует водо- и газообмену городским зеленым насаждениям, не нарушает естественный обмен воды и воздуха в почве, что благоприятно сказывается на экологическом состоянии среды;
  • Объёмы продаж брусчатки растут благодаря небывалой долговечности материала. Срок службы данного покрытия никак не меньше 25 лет. Этот создает брусчатке огромное преимущество в конкурентной борьбе с асфальтом. Эта долговечность обуславливается наличием естественного дренажа – покрытие из брусчатки, отлично пропускает воду, оставляя поверхность неповрежденной. Там, где существует большая вероятность поднятия грунтовых вод, ей просто нет альтернативы;
  • Тротуарная плитка просто незаменима в условиях ремонта. Вы же представляете, как долго необходимо снимать асфальтовое покрытие при ремонте в случае аварии подземных коммуникаций. Брусчатку же можно сначала разобрать, а затем снова уложить на тоже место, экономя как покупке нового материала, так и на демонтаже.
    Как видишь, там много сказано именно про воду...
    Никто из "разгневанных Москвичей" не хочет видеть очевидные преимущества брусчатки, во имя "святой борьбы с Собакиным"...
    Про разницу в теплопоглащении цвета, видимо мало кто задумывается...
    Хотя один "разгневанный" всё-же дотумкал, и то в виде гипотезы:

..."Недавно перестроенный Осенний бульвар. Если бы не велосипедные дорожки, пройти вдоль него было бы невозможно. Почему асфальт чистый, а плитка во льду? Надеюсь, вы сумеете мне это объяснить. Возможно, асфальт темнее и потому теплее,"...

И тут-же выложил подтверждение:

Надеюсь цвет видно...
    На пограничной температуре, разница в один-пол градуса - уже существенна...

Не исключаю нарушения технологии гидрофобии состава плитки при производстве...
    Но тогда при понижении температуры - плитку просто будет рвать на куски/крошить в песок... cool

Добавлено (01.02.2016, 14:31)
    И да, может для северных регионов просто стоит делать брусчатку чёрного цвета?...

Прикрепления: 0684609.jpg(79Kb)

“Фауст” И. Гете.
  •  
    Ответить
    АлехандроДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:04 | Ссылка на это сообщение - №1230
    Александр
    г. Подольск
    Цитата УнтерПришибеев ()
    долголетние наблюдения за лужковским чистым и сухим асфальтом заставили меня сделать величайший вывод, что золотая медаль ничуть не лучше тройки прогульщика.
    biggrin applause

Добавлено (01.02.2016, 19:52)

Цитата Mefistofel ()
    И да, может для северных регионов просто стоит делать брусчатку чёрного цвета?
    Может не выё...живаться, и оставить брусчатку нуворишам. А для горожан механизированным способом качественно укладывать качественный асфальт!?

Ответить
    ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Московские проблемы (Все про Москву)
    Страница 82 из 182«128081828384181182»
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
    Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &