Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 24.08.2017, 04:07
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 80 из 182«127879808182181182»
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Московские проблемы (Все про Москву)
Московские проблемы
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:57 | Ссылка на это сообщение - №1186
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
Mefistofel, а ты есть в фейсбуке?

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:57 | Ссылка на это сообщение - №1187
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Sera ()
а ты есть в фейсбуке?
Неа...
В соцсетях меня нет...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:57 | Ссылка на это сообщение - №1188
Ирина
г. Москва
Mefistofel, понятно. эт новость постят вчера-сегодня в фейсбуке

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:57 | Ссылка на это сообщение - №1189
Ирина
г. Москва
Маша Замская
11 ч · Москва ·

Оказывается, снег на собянинской плитке был что-то вроде райской прогулки.
Сегодня снега не было. Был голый лед. Как я дошла до перехода и еще умудрилась в него спуститься-загадка? Вокруг люди валялись и валились . Сами собой в штабеля не укладывались,но многим нужна была медицинская помощь. Во всяком случае, она нужна была женщине,которая падала рядом со мной. Я не успела ее подхватить, и она очень сильно ударилась , И головой тоже. Вызвала скорую. Ждали на Большой Никитской минут 40, а ,может быть, и больше, Я от страха на часы не сразу взглянула. Пока ждали,около нас упали три человека. Это при том, что я вопила
- Осторожней.Здесь скользко. Здесь каток.
Хотя ,куда было идти? Тротуар на Б. Никитской теперь широченный, и плитка тебе и велосипедная дорожка. (Господи, я не видела даже летом ни одного велосипедиста в этом чаду от Садового кольца). На самой улице раскинулось море широко из грязи и талых вод.По это самое "не балуй". Сливные колодцы и летом-то не работают, а уж сейчас...
Дождались скорую. Они, как оказалось, по пути всех горемык подбирают. Во всяком случае, внутри сидела женщина с опрокинутым от боли лицом и парнишка.Явно что-то с ногой.
Пока я помогала женщине туда сесть, врач или фельдшер (он на "потерпевшую " и не взглянул) принимал следующие ближайшие "заказы", как горячие пирожки.
Очень много есть чего сказать. Собственно, я всё это говорила весной, когда это безобразие только начинали воротить .Так сказать, украшать столицу.
Не надо желать зла ближнему,но до обморока хочется, чтобы они ,их жены или какие близкие люди прошлись сегодня вечером по Центру их прекрасной Москвы. Не гуляли, так, прошлись бы до любого метро.Даже не упали бы. Не сломали бы себе руки,ноги, а то и чего хуже. Просто-погуляли бы, б@@@ь!

И не до фотографий было.
Картинка не моя. Там,где мы сидели, было темно и мокро. Так...Для привлечения внимания.

Прикрепления: 9653355.jpg(73Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:57 | Ссылка на это сообщение - №1190
Ирина
г. Москва
В мэрии москвичам посоветовали не выходить на улицу без крайней необходимости
Пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик призвал пешеходов без крайней необходимости не выходить на улицу в пятницу. Тех, кто все же рискнет, он просит быть особенно внимательными на улицах, "поскольку в городе сохраняется сильная гололедица". Как передает ТАСС, он рассказал, что тротуары и пешеходные зоны, а также подходы к метро обрабатывают противогололедными реагентами. "Автомобильные дороги были обработаны в 5 утра", - уточнил Пергаменщик.

По словам чиновника, столичный регион находится в тыловой части ложбины скандинавского циклона, который принес теплый воздух и заряды мокрого снега. "Температура воздуха составляет ноль - плюс два градуса. Все это сопровождается сильным ветром, такая погода сохранится до конца недели", - цитирует ТАСС. Осадки продолжаются, все это усугубляется сильным ветром, что способствует образованию ледяной корки.

Корреспондент ТАСС на утро пятницы насчитал в соцсетях несколько сотен комментариев с жалобами на гололедицу в столичном регионе и неубранные сугробы. Жители Москвы и Подмосковья размещают фотографии обледеневшей плитки, язвительно комментируют и взывают к властям. В качестве примера агентство приводит комментарий москвички: "Шли вторые сутки "ледовой войны" в Москве. На фото каток на пути в Белый дом от станции Краснопресненская. <...> У меня вопрос к властям Москвы, конкретно к департаменту жилищно-коммунального хозяйства - вы вообще собираетесь чем-то помочь жителям своего города??? У вас песок кончился?? Соль? Совесть???".

Корреспонденты "Интерфакса" передают, что москвичи во многих районах столицы получают травмы, падая на льду, образовавшемся после прошедшего накануне обильного дождя.

Городское управление МЧС рекомендовало водителям ездить предельно осторожно, особенно на перекрестках, перед поворотом обязательно снижать скорость и удостовериться в отсутствии пешеходов. Неопытным водителям и тем, чей автомобиль не подготовлен к зимним условиям, МЧС советует отказаться от поездки.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:58 | Ссылка на это сообщение - №1191
Ирина
г. Москва
Сергей Собянин: Продажа патентов мигрантам приносит в бюджет больше доходов, чем нефтяные компании

Подробнее: http://www.vm.ru/news....83.html

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:58 | Ссылка на это сообщение - №1192
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Sera ()
Для привлечения внимания.
Это у вас ещё хорошо, дорожки горизонтальные, ровные...

15 лет назад, жена каждый день ходила вот по этой горе на работу и обратно, 2 километра:

По снегу - ещё терпимо, но когда лёд как зеркало - по горе спускались только мальчишки на фанерках...
Мы с вершины горы ещё могли уйти на другой склон к транспорту, и ехать в объезд лишних минут 40...
Но те, кто жил (и щаз живёт) на склоне - или вааще сидели дома, или передвигались только вниз и на карачках...

Когда мы уже переехали в посёлок, районные власти построили вот такие перила:

которые помогают только экстрималам...
Старики так и сидят дома в гололёд...
Прикрепления: 3105710.jpg(325Kb) · 3989966.jpg(263Kb)

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Пятница, 29.01.2016, 14:44

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:58 | Ссылка на это сообщение - №1193
Ирина
г. Москва
https://www.instagram.com/p/BBHRrQOPkTW/

Москва Собянинская. Метро Тульская. Пользователи общественного транспорта пытаются дойти до работы. Фото Николай Коржинов. И возникает непреодолимое желание задать вопрос городским властям: почему вы ВЕЗДЕ забыли про водоотведение? В центре при реконструкции улиц, на окраинах при ремонтах дорог. Вообще везде! У нас что, не бывает дождей? Не бывает таяния снегов? Вы каких дебилов наняли на ответственные должности, чтобы они про водоотвод ничего не знали? Почему они еще работают в мэрии?...

Прикрепления: 5646535.jpg(89Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:58 | Ссылка на это сообщение - №1194
Ирина
г. Москва
Mefistofel, ты просто не знаешь... Москва стоит на 7-ми холмах.... Весь центр это подъемы и спуски. Ближе к Кремлю поровнее.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:58 | Ссылка на это сообщение - №1195
Ирина
г. Москва
ну или вот так...

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:58 | Ссылка на это сообщение - №1196
Ирина
г. Москва
тоже не плохо

полагаю что около моей работы нечто подобное

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:59 | Ссылка на это сообщение - №1197
Ирина
г. Москва
Москва. Январь 2016 года. Сводки с фронта.
Городские коммунальные службы то борются с аномальным для московской зимы снегопадом, то воюют с последствиями аномального потепления... Аномалия в Москве одна - мэр-вредитель. С ним надо бороться, чтобы в городе порядок наступил.

Прорвемся по-любому!

Ответить
игорь555Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:59 | Ссылка на это сообщение - №1198
г. Москва
Да....... в южных странах между прочим льда на плитке нет. Вот так. smile Правда и такой поганной укладки онной тоже нет.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:59 | Ссылка на это сообщение - №1199
Ирина
г. Москва
игорь555, кстати приостановили проект рокады по Красному Казанцу.
Они докопались к проекту, к деньгам к исполнителям... вообщем на неопределенный срок пока.
А вдоль горьковской ж/д строят дополнительные пути для сапсанов и других скоростных поездов.

Прорвемся по-любому!

Ответить
игорь555Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:59 | Ссылка на это сообщение - №1200
г. Москва
Я с удивлением , по приезде , обнаружил, Ирин , Красный Казанец, теперь платная улица.Как Тверская.Я теперь живу в центре. Стоят паркоматы и знаки через метр.Извиняюсь, полные ублюдки, лишь бы деньги снять за воздух.На улице около мкада, длиной 3 км.,семь домов.И никаких пробок.По просьбам жильцов.... И ктото будет голосовать за протеже ЛЮБИТЕЛЯ НА ЭКРАНЕ БМВ Х 6 .Ну уж точно не я...А во дворах это не просто жесть, это кошмар, созданный специально...

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Московские проблемы (Все про Москву)
Страница 80 из 182«127879808182181182»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &