Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Понедельник, 25.06.2018, 16:29
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы (Все про Москву и другие города)
Городские проблемы
SeraДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:43 | Ссылка на это сообщение - №1051
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
На месте завода Серп и молот идет зачистка территории под строительство нового жилого квартала

Прорвемся по-любому!

Ответить
ВИЙДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:43 | Ссылка на это сообщение - №1052
Илья
г. Москва
Цитата УнтерПришибеев ()
На месте завода Серп и молот идет зачистка территории под строительство нового жилого кварталаПосле нас - хоть потоп!
$.$.Собянин
Интересно А вам, как москвичам, что бы хотелось чтобы там построили - новый сталелитейный завод? Или может вам очередного МЕГА_ХИМКИ не хватает?
Или все таки жилые дома

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:43 | Ссылка на это сообщение - №1053
Александр
г. Подольск
Цитата ВИЙ ()
вам, как москвичам, что бы хотелось чтобы там построили
Парк пусть строят

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:44 | Ссылка на это сообщение - №1054
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
Если промзона, то пусть там будут склады.
Всё-таки с точки зрения современной урбанистики склады почти в середине современного мегаполиса - нонсенс.

Ответить
SeraДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:44 | Ссылка на это сообщение - №1055
Ирина
г. Москва
УнтерПришибеев, там н7е удобно. Нет подъездных путей. Все время там будут пробки образовываться и - на минуточку - там территория внутри ТТК, Значит фурам туда нельзя.
Мало того! все здания полуразрущены и складские помещения придется строить заново. И еще "хозяйке на заметку" перед населенным пунктом "Петушки", если ехать из Москвы, построены огромные складские комплексы. Подчеркиваю - огромные!!!! Все сдается.
Так что..... а парка там не будет однозначно!!! Каждый сантиметр должен приносить доход

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:44 | Ссылка на это сообщение - №1056
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
В Москве снесено здание 1912 года
А что уж так цепляться за столетний доходный дом? Какая там история? Какая архитектура?
У меня на даче деревянному сборному домику уже 22 года. И что?!

Сообщение отредактировал Алехандро - Понедельник, 15.02.2016, 22:37

Ответить
SeraДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:45 | Ссылка на это сообщение - №1057
Ирина
г. Москва
да... в лондоне в центральной части все реставрируют и там люди живут....

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:45 | Ссылка на это сообщение - №1058
Александр
г. Подольск
Цитата Sera ()
в лондоне в центральной части все реставрируют и там люди живут....
В Париже живут на баржах на Сене. И что?

Например меня просто смешит, когда в Москве улица с новыми домами, и вдруг среди них какая-то развалюха - историческое наследие. Поскольку в эту развалюху 150 лет назад пару раз Пушкин заходил. Кажется, на Старой Басманной такое чудо есть.

Добавлено (15.02.2016, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата УнтерПришибеев ()
Тысячи Газелей в Петушки и тысячи обратно?
Не в Петушки, а под Подольск, Домодедово. И не Газели, а Ларгусы, пусть и больше.

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:45 | Ссылка на это сообщение - №1059
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
Вот в данном случае, мне неинтересно то, что это были Доходные дома, мне нравится сам дом.
В этом и вопрос. Тебе нравится, а мне нет. А решать должен хозяин дома, собственник.

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:45 | Ссылка на это сообщение - №1060
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Только не жилые дома! Производство.
Юра, пусть лимоновую рощу посадят...
Или осетровый пруд...
И красиво - и полезно... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПройдохДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:46 | Ссылка на это сообщение - №1061
г. Москва
Цитата ВИЙ ()
Интересно А вам, как москвичам, что бы хотелось чтобы там построили - новый сталелитейный завод? Или может вам очередного МЕГА_ХИМКИ не хватает?Или все таки жилые дома
Семейный склеп Собянина с немедленным наполнением по полной программе.
А если честно то там вокруг уже построено тьма жилья. Только дороги остаются на уровне времён создания завода... Застрой территорию - и всё вокруг встанет в мертвяк... 

Добавлено (16.02.2016, 02:44)
Цитата Алехандро ()
Кажется, на Старой Басманной такое чудо есть.
Да. Есть. И пусть стоит! Вот решат ЖИТЕЛИ РАЙОНА что оно безобразит старуху Басманную - тогда хай сносят. Там ещё живут москвичи, родившиеся и выросшие в тех местах, не выпускники МИФИ правда, но зато мои земляки... Я в них верю! Они примут правильное и взвешенное решение...
А вот к мэру, как впрочем и ко всем приезжим, пытающимся учить Москву жить я отношусь плохо...

Добавлено (16.02.2016, 02:53)

Цитата Алехандро ()
Например меня просто смешит, когда в Москве улица с новыми домами,
А меня напрягает что на старинной московской улице появились новые дома в ущерб её историческому облику...

Добавлено (16.02.2016, 02:56)

Цитата УнтерПришибеев ()
Ночь длинных ковшей. В Москве снесено здание 1912 года
Ссылка уже заблокированна...

Задница - это место со всех сторон окружённое приключениями!
Смех продлевает то, что крадёт правительство...

Сообщение отредактировал Пройдох - Вторник, 16.02.2016, 02:47

Ответить
SeraДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:46 | Ссылка на это сообщение - №1062
Ирина
г. Москва
Цитата Пройдох ()
А вот к мэру, как впрочем и ко всем приезжим, пытающимся учить Москву жить я отношусь плохо...

Точно!!!

Цитата Пройдох ()
А меня напрягает что на старинной московской улице появились новые дома в ущерб её историческому облику...

Аналогично!

Цитата УнтерПришибеев ()
Москвичи должны решать.

Архитектурный государственный надзор должен решать, а не карманный!

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:46 | Ссылка на это сообщение - №1063
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
Согласен
И я

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:47 | Ссылка на это сообщение - №1064
Сеня

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:47 | Ссылка на это сообщение - №1065
Ирина
г. Москва
Обалдеть! Впрочем им не привыкать. Построили же они жилой комплекс Кусково на месте химзавода на Перовской улице. В этом химзаводе была лаборатория Менделеева....

Дом на ядерном могильнике

У стен Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» развёрнуто масштабное строительство жилого комплекса – четыре 24-этажных здания с двухуровневой подземной автостоянкой.

Свысока на мирный атом

Будущим жильцам элитного комплекса «Родной город. Октябрьское поле» откроется прекрасный вид на так называемый «Ядерный остров» Курчатовского института, территории ОАО «СНИИП» и АО «ВНИИНМ».Про Курчатовский институт знают, вероятно, все. СНИИП – это Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения – ведущая научная организация в ядерном приборостроении и по радиационной безопасности. ВНИИНМ – Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара – один из столпов Росатома по проблемам материаловедения и технологиям ядерного топливного цикла для всех видов реакторов. Официальное название всей этой территории – 41‑я промзона г. Москвы. Адрес строительства четырёх высоток – ул. Берзарина, 28. В общем на первый взгляд насторожило только одно – как будет обеспечиваться безо­пасность «с воздуха» непростых объектов Курчатовского и соседних институтов? Терроризм никто не отменял, запрещённый в России ИГИЛ ещё не победили. Но, как оказалось, террористическая угроза в этом случае – сущая ерунда.

Во глубине московских недр

Андрей Милованов, генеральный директор соседней территории (Берзарина, 32), которую все по старинке называют комбинатом железобетонных конструкций (КЖБК), утверждает, что высотки, нависающие над ядерными объектами, – не самая большая беда. Главное – что под ними. Он директорствует здесь двадцать лет, его предприятие входит в расчёт МЧС по ликвидации ядерных аварий и возведении т.н. ядерных саркофагов. Знает что говорит:

– Земля, где начали строительство, была закрыта особой бетонной плитой площадью 2 гектара и толщиной до 70 сантиметров. Здесь на глубине около 70 метров хоронили радиоактивные отходы «курчатника», а выше, на 20 метрах, устроили свалку из вышедших из строя и фонящих приборов института. Что там сегодня лежит, сказать трудно, в послевоенные годы ковали ядерный щит, да и к радиации отношение было относительно небрежное. Засыпали это всё чистейшим речным песком. Позже, в 1964 году, силами нашего предприятия соорудили защиту – плиту. Плита непростая, со спецдобавками – свинцовая шрапнель (дробь) и йодистые соединения. Трогать её было категорически запрещено. Сегодня этот «щит» со спецдобавками уничтожен, там копают и заливают котлован под фундамент жилого комплекса. А мы трижды в день меряем радиоактивность в своих помещениях и отмечаем рост гамма-излучения. Раньше радиоактивный фон был образцово-показательный, ниже, чем в центре столицы, – 0,08–0,12 микрозиверт в час (мкЗв/час). Сейчас счётчики в кабинетах выдают до 0,23 мкЗв/час – уже идёт превышение санитарных норм. Что будет дальше, когда высотки своей чудовищной массой начнут давить на грунт, предсказать трудно.

Не буди лихо, пока оно тихо

Но лихо разбудили. Андрей Милованов начал писать письма и обращения в государственные, муниципальные и компетентные органы – опасения вызывает не только радиационная обстановка на его предприятии. Кругом жилые дома, детские учреждения, школы. Пока эффект от обращений практически нулевой. Возможно, это объясняется тем, что застройщиком является компания «РГ девелопмент». Она создана в 2013 году Аркадием Ротенбергом. Правда, в 2014-м в связи с включением в санкционные списки США и Евросоюза Ротенберг официально вышел из этого актива. Но влияние никуда не делось. Скорее всего, он сам и не знает про радиоактивную проблему «родного города», но менеджмент наверняка использует его имя для продвижения бизнеса. Чтобы строить на этом месте, надо сначала делать полную дезактивацию и рекультивацию почвы, заливать фундамент бетоном со спецдобавками – обычный бетон, который сегодня льют в основание жилого комплекса, не является защитой от радиации. Возникает естественный вопрос – кто в высотках будет жить и кто ответит за здоровье людей?

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/society/n524/433387

Прорвемся по-любому!

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы (Все про Москву и другие города)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &