Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 13.12.2017, 00:37
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 65 из 206«126364656667205206»
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы (Все про Москву и другие города)
Городские проблемы
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:19 | Ссылка на это сообщение - №961
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
Система «Платон» полностью готова к сбору денег с легковушек

Только массовые протестные выступления дальнобойщиков заставили власти и владельцев системы сбора денег за проезд по федеральным трассам отложить распространение нового дорожного побора на менее тоннажный коммерческий транспорт и легковушки. Хотя к этому уже все готово...

О том, что вслед за 12-тонниками рано или поздно под раздачу попадут все автовладельцы страны, стало понятно сразу после введения «Платона» в строй. Следующими должны были стать хозяева 8-тонников, чуть позже – автобусов, а уж затем и все те, кто перемещается на машинах массой до 3,5 тонн. Косвенным доказательством тому являлся список транспортных средств, вывешенных в личном кабинете на сайте «Платона», в котором при регистрации в системе юридические и физические лица должны были ставить соответствующую галочку. И буквально до вчерашнего дня легковушки и автобусы там присутствовали. Красноречивое заявление о намерениях, не правда ли?

Однако не только не стихающий, но набирающий силу дальнобойщицкий протест (30 ноября большегрузы все страны хотят двинуть на Москву, 5 декабря – провести следующую всероссийскую акцию), заставил пойти на попятную и руководство страны, и хозяев сомнительного «сервиса». Первые, напомним, в срочном порядке понижают штрафы за езду по федеральным трассам без оплаты. А вторые не только почистили перечень т/с, обязанных платить за проезд, но и настойчиво попросили портал «АвтоВзгляд» довести до сведения моторизованных россиян, что, цитируем представителя оператора системы «Платон» ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» с сохранением его орфографии и пунктуации, «на основании федерального закона система взимания платы распространяется только на Автомобили более 12 тонн. Список, опубликованный на сайте, это Стандартный список категорий ТС. Для того, чтобы не вводить в заблуждение наших пользователей мы убрали вкладки о легковых автомобилях и автобусах с сайта». Что значит «стандартный список», зачем он нужен был в личном кабинете, почему его убрали, раз он никому и ничем не грозит, осталось за скобками комментария, лишь подтверждая версию большинства экспертов, что поборы с дальнобойщиков – это лишь начало массового ограбления всех без исключения автомобилистов. И если сегодня жестко не противостоять вымогателям с большой дороги, завтра уже будет поздно.

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:19 | Ссылка на это сообщение - №962
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Sera ()
И если сегодня жестко не противостоять вымогателям с большой дороги, завтра уже будет поздно.
Я-бы добавил, что противостоять "жёстко" - теперь надо всем ново и старовведениям...
И наконец выключить легковерного "одобрямса"... cool

Всё меньше становится людей, свято верующих в демонетизацию внутренней политики г-ва и его рулевых олигархов...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:20 | Ссылка на это сообщение - №963
Ирина
г. Москва
В Москве арестован «кошелек» «тюменского спрута» Сергей Солодовников…Сергей Собянин: «На что жить будем?»
Подробнее на самом лучшем сайте: http://ystav.com/v-moskv....t-budem

новость не фейковая http://ria.ru/incidents/20151127/1329577052.html

Прорвемся по-любому!

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:20 | Ссылка на это сообщение - №964
Юрий г. Москва
Цитата Sera ()
В Москве арестован «кошелек» «тюменского спрута»

Повторю свои слова - ну неужели Собянин, при всех его огромных доходах, не мог купить квартиру для своей дочери законным путём?

Ответить
СкептикДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:20 | Ссылка на это сообщение - №965
Александр
г. Мезиновский
Цитата УнтерПришибеев ()
ну неужели Собянин, при всех его огромных доходах, не мог купить квартиру для своей дочери законным путём?
Юра, ты, надеюсь знаком с таким литературным оборотом - прореха на человечестве?
Это уже диагноз - зачем платить, если можно не платить?

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:20 | Ссылка на это сообщение - №966
Юрий г. Москва
Цитата Скептик ()
Это уже диагноз - зачем платить, если можно не платить?

Согласен я. Но ведь для него это семечки. Вернее даже - шелуха от них. Купив же квартиру на карманные деньги, он бы избежал обвинения в воровстве. И хоть официально ему это не предъявят, но по сути он вор. И могут предъявить обвинения позже.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:20 | Ссылка на это сообщение - №967
Юрий г. Москва
На всякий случай один случай. Но таких случаев уже десятки.

Хочется рассказать всем про очередную ловушку господина Лискутова.
Припарковались мы в центре, открыли приложение парковки - высветился номер парковки, ну соответственно нажали оплатить и спокойно ушли по своим делам.
Через несколько дней пришел штраф 2500р. Поехали разбираться, где нам сказали ,что приложение может не корректно определять номер парковки и надо смотреть на дощечку, прибитую к столбу и номер парковки и вводить в ручную. Все наши квитанции и доказательства ,что мы оплачивали в это самое время на этой самой машине нам не помогли и штраф с нас не сняли!
Сегодня паркуюсь на Чистопрудном бульваре, открываю приложение и высвечивается парковка 1107.
Я, как человек наученный горьким опытом, иду искать дощечку на столбе, и что я вижу - 1007 !!!!! Чтобы не промахнуться я не доверяю в этот раз приложению и его геолокации и вручную забиваю номер с дощечки, оплачиваю и спокойно иду по своим делам. Но какое - то седьмое чувство мне подсказывает ,что тут что то не так.
Звоню в их центр чтобы уточнить номер парковки и что мне говорят Смайлик «smile» - "табличку наверное не успели поменять, остановите оплату по табличке, запустите заново парковку по номеру из приложения!!!!!!".
Я поинтересовалась, что будет если за это время меня уже оштрафовали? Ну тут просто мне повезло, оператор составила электронное заявление, продиктовала мне его номер, и посоветовала прийти к ним с этим номером, если вдруг штраф все-таки мне пришлют.
Вот такая история, может кому пригодится.

Прикрепления: 2429358.jpg(73Kb)

Ответить
ВИЙДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:20 | Ссылка на это сообщение - №968
Илья
г. Москва
Цитата УнтерПришибеев ()
И хоть официально ему это не предъявят, но по сути он вор. И могут предъявить обвинения позже.
Пока в нашей стране весь бизнес и вся власть будет строится по принципу - "Рука руку моет", так и будет. Потому что если кто то из посаженных откроет рот - сажать придется 90% чиновников и бизнесменов.. Далеко за примерами ходить не надо,начиная от зарплат в "конвертах" и заканчивая "Оборонсервисом"

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
СкептикДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:21 | Ссылка на это сообщение - №969
Александр
г. Мезиновский
Цитата УнтерПришибеев ()
Но ведь для него это семечки.
Чем богаче - тем жаднее.

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:21 | Ссылка на это сообщение - №970
Юрий г. Москва
Етит твою налево!!!!!!!!!!!! Кто бы мог подумать, что мой рассказ Собянинский пшик на стихи булата Окуджавы имеет продолжение! В пятницу заехал на работу и возвращаясь обратно обомлел - разделительный отбойник стали делать вновь. Сегодня он имеет такую же длину, с которой его начали разбирать. Снимок сделать не успел - был в шоке

Прикрепления: 3995638.jpg(64Kb)

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:21 | Ссылка на это сообщение - №971
Ирина
г. Москва
Цитата УнтерПришибеев ()
Етит твою налево!!!!!!!!!!!!

круть.....

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:21 | Ссылка на это сообщение - №972
Ирина
г. Москва

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:21 | Ссылка на это сообщение - №973
Ирина
г. Москва

Прорвемся по-любому!

Ответить
UrmakДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:21 | Ссылка на это сообщение - №974
Алексей
г. Чебоксары
Мурзилки молодцы. С удовольствием слушаю их по утрам, пока еду на работу.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:22 | Ссылка на это сообщение - №975
Ирина
г. Москва
На всякий случай, это Лиза, 17 лет, она тоже является координатором акции протеста дальнобойщиков в Москве.

Прикрепления: 4904281.jpg(23Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы (Все про Москву и другие города)
Страница 65 из 206«126364656667205206»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &