Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Вторник, 24.10.2017, 10:47
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 58 из 198«125657585960197198»
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы столицы и не только (Все про Москву и другие города)
Городские проблемы столицы и не только
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:02 | Ссылка на это сообщение - №856
Юрий г. Москва
Статус: Offline
Мне понравилась Публикация Петра Шкуматова:

Хотел вчера написать про город, победивший пробки и про увеличение скорости на 12%, но напишу сегодня. На митинг я ехал с Водного, поэтому смог познать счастье от 400 невидимых километров дорог (кстати, где эти 4 МКАДа, которые появились за время правления Собянина?) и от платных парковок, которые победили пробки.
В общем ехал я до Чертаново 2,5 часа. Выехал в 17:30, приехал ровно к началу митинга в 20:00. Расстояние там 35 км. Т.е., средняя скорость составила 14 км/ч. Стояк был жуткий. Везде. Навстречу, попутно. Уже стараюсь не пользоваться Яндекс.картами, ибо ‪#‎яндексврет‬, но по радио постоянно издевательски сообщали, что в Москве движение плотное, 5 баллов. Хотелось плюнуть ядом в радиоприемник. Чтобы вы понимали, раньше 14 км/ч означало 9-10 баллов по шкале старого доброго дособянинского лампового Яндекса. Что у них сейчас означают баллы, я просто не представляю, но это какая то чушь и несуразица.
Поэтому мы и требуем отставки Максима Ликсутова. Потому, что с пробками надо бороться реально, а не с помощью корректировки шкалы пробочных баллов и бессмысленным созданием социальной напряженности в спальных районах, которые до этого были по настоящему спальными. Были.

Прикрепления: 3181336.jpg(118Kb)

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:02 | Ссылка на это сообщение - №857
Ирина
г. Москва
http://tv.mk.ru/video....ek.html

Митинг против платных парковок в Чертаново собрал 2 тысячи человек

В Москве прошел очередной митинг несогласных с политикой Максима Ликсутова людей. 2 тысячи автолюбителей вышли к месту сбора в Чертаново, чтобы выразить свое недовольство платными парковками за пределами ТТК. Координатор движения "Синие Ведерки" Петр Шкуматов призвал граждан продолжать протестные акции, выходить на митинги, распространять листовки и объяснять своему окружению, насколько пагубно стремительное распространение платных парковок. Подробности на видео.
Александр Кулибанов

Прорвемся по-любому!

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:02 | Ссылка на это сообщение - №858
Юрий г. Москва
Н-да... Мало кто задумывался о том, почему при Лужкове Москва и себя обеспечивала и помогала другим русским городам (Севастополь и пр.), а сегодня она гребёт всё под себя, изображая из себя потёмкинскую деревню.

Юрий Лужков в гостях у радиостанции "Комсомольская правда"

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:02 | Ссылка на это сообщение - №859
Ирина
г. Москва
УнтерПришибеев, чпасибки:) потом посмотрю.... на работе комп и видео несовместимы

Прорвемся по-любому!

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:02 | Ссылка на это сообщение - №860
Юрий г. Москва
А это ваши дороги, ребята! Вернее, из отсутствие. И нам, москвичам стыдно перед вами.

К Новому году в Москве будут ароматизировать улицы

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:03 | Ссылка на это сообщение - №861
Юрий г. Москва
ТОП-Блоггер Илья Варламов выбил у властей Москвы деньги на гаражи для велосипедов. С его легкой подачи на улицах г. Москва появятся боксы для хранения великов.

Прикрепления: 4539712.jpg(14Kb)

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:03 | Ссылка на это сообщение - №862
Ирина
г. Москва
Цитата УнтерПришибеев ()
ТОП-Блоггер Илья Варламов выбил у властей Москвы деньги на гаражи для велосипедов. С его легкой подачи на улицах г. Москва появятся боксы для хранения великов.

сдается мне что их постигнет та же участь что и гаражи-ракушки.
Сейчас из этих гаражиков будут делать сарайки:)

Прорвемся по-любому!

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:03 | Ссылка на это сообщение - №863
Юрий г. Москва
Цитата Sera ()
сдается мне что их постигнет та же участь что и гаражи-ракушки.

Гаражи-ракушки ставили на свои деньги, а эти уё...а будут ставить за наши!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:03 | Ссылка на это сообщение - №864
Ирина
г. Москва
Цитата УнтерПришибеев ()
Гаражи-ракушки ставили на свои деньги, а эти уё...а будут ставить за наши!

могобыть...
вчера и сегодня наблюдала картину маслом.
Чувак приехал на работу на велике. мест для хранения нет.
Вчера ставил на проходной, сегодня затащил в лифт и повез к офису. Не знаю уж куда там приткнет:)))

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:03 | Ссылка на это сообщение - №865
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Москва появятся боксы для хранения великов.
Вот уё.ище!...
Бомжикам будет чё на металлолом сдавать... smile

Великий Московский распил - в разгаре!... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:03 | Ссылка на это сообщение - №866
Ирина
г. Москва
Цитата stydent64 ()
Кроме русского матерного - никаких других слов...

отож!

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:04 | Ссылка на это сообщение - №867
Ирина
г. Москва
Штрафники поневоле

У Павла Кретова (слева) пятеро детей, младшему 4 года. Эту семью планируют лишить 35 000 рублей за то, что чиновники оформили документ без даты окончания его действия. Павел с решением не согласен и уже подал иск в суд. Фото из семейного архива

19:57 / 28 октября 2015 Ирина Толстошеева

Два десятка многодетных семей должны заплатить за неправильно оформленное разрешение на парковку.

«К нам наглым образом залезли в карман, и никто не хочет разбираться в сложившейся ситуации», — говорит Павел Кретов, отец пятерых детей. За неоплаченную парковку ему выписали штрафов на сумму 35 тысяч рублей.

У Кретова, как у многодетного отца, было разрешение на бесплатную парковку. Но из‑за некорректно составленного документа Павла признали нарушителем. Сейчас около 20 многодетных семей, оказавшихся в аналогичной ситуации, готовят обращения в суд.

Задело: Владимир Солдатов, кавалер Ордена Мужества, собирается выйти на митинг с семьей
НАРУШИТЕЛИ. Павел Кретов в январе 2014 года получил разрешение, позволявшее оставлять машину в любой зоне платной парковки. Его оформляло учреждение «Администратор московского парковочного пространства» («АМПП»). В нем не был указан срок действия. Павел решил, что разрешение действительно до окончания действия удостоверения многодетной семьи: пока младшему не исполнится 18 лет. В конце февраля Павел попал в небольшое ДТП. Тогда от ГИБДД и узнал, что на его имя оформлено 14 штрафов на 35 тысяч рублей. Все штрафы — за неоплаченную парковку.

Выяснилось, что разрешение действовало один год, до января 2015 года. А после начали выписывать штрафы. Кретов о них ничего не знал, извещения приходили по адресу прописки, а не фактического проживания.

Дмитрий Артамкин, отец пятерняшек, узнал о штрафах на 30 000 рублей от приставов. Те позвонили в июне, мол, вынуждены начать производство. Извещения так же приходили по месту прописки.

Вот так: Дмитрий Артамкин, отец пятерняшек, узнал о штрафе в 30000 рублей от приставов
ПРОТЕСТ. Сотрудники «АМПП», к которым обращались многодетные, ответили, что нарушители должны были самостоятельно позаботиться о продлении срока действия разрешений. Штрафы им выписаны обоснованно.

«Я не буду биться за каждую копейку. Но тут речь идет о существенных суммах», — замечает Дмитрий Артамкин.

Владимир Солдатов, отец четверых детей, полковник, награжденный Орденом Мужества и медалью «За отвагу», собирается вместе с семьей прийти к столичной мэрии с митингом. «По мне — проще пойти в атаку. Пусть нашу семью разгоняют, если совести хватит. Может, хоть так привлечем внимание к решению проблемы». Срок его разрешения на парковку истек в сентябре. Солдатов, живущий в общежитии для военных, должен оплатить штрафов на 27,5 тысяч рублей.

КОММЕНТАРИЙ. Парковочное разрешение в соответствии с постановлением правительства Москвы № 289 имеет срок действия один год, заявили «Моему району» в пресс-службе «АМПП». Эта информация публиковалась на сайте «АМПП», портале госуслуг и в приложении «Парковки Москвы». По просьбам автомобилистов информация о сроке действия сейчас добавлена на бланк уведомления о предоставлении парковочного разрешения многодетной семьи.

ИСКЛЮЧЕНИЕ. 20 многодетных семей, объединившихся для отстаивания своих интересов, знают пока лишь об одном случае, когда «АМПП» пошло в такой ситуации навстречу.

Москвичу Всеволоду Мильману, отцу трех детей, выписали 92 квитанции со штрафами на 250 тысяч рублей. «Мой район» был первым изданием, которое рассказало об этой истории. Всеволод не раз обращался в Дептранс и «АМПП», но безрезультатно. В августе Всеволод подал иск. В конце сентября с ним связались представители «АМПП»: «готовы войти в положение». Они выдали документ о том, что аннулируют все выписанные штрафы за парковку.

РАЗБИРАТЕЛЬСТВО. Многодетные семьи сейчас готовят обращения в суд. Павел уже подал иск.

Первые жалобы многодетных в «АМПП» были в начале года. И с тех пор ведомство никак не проинформировало остальные семьи, что срок разрешения — год. «Они открыли карман и стали собирать штрафы с многодетных, которые ни сном ни духом про срок действия», — замечает Кретов.

Прорвемся по-любому!

Ответить
ПартизанДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:04 | Ссылка на это сообщение - №868
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата Sera ()
В нем не был указан срок действия. Павел решил, что разрешение действительно до окончания действия удостоверения многодетной семьи

А кто мешал ему прочитать договор внимательно, как положено?
Снова Путин виноват?
Цитата Sera ()
Кретов о них ничего не знал, извещения приходили по адресу прописки, а не фактического проживания

Его проблемы!
Живи где зареган или перерегистрируйся или с самого начала, при составлении договора, указывай адрес ФАКТИЧЕСКОГО проживания.
Цитата Sera ()
Дмитрий Артамкин, отец пятерняшек
Да хоть пятьсотпятерняшек!
Нашел чем козырять...
Ох как знакомо... Есть у меня один такой подчиненный, вечно тыкает мне в свою многодетность, типа отец-героин (сам так себя называет!). Все остальные люди как люди, а этому вечно кто-то чего-то должен, я, контора, вообще государство... противный капец! При том, что абсолютно неинициативен. Если я ему с утра не нарежу задач к исполнению, будет с чистой совестью сидеть и плевать в потолок, но не будет работать на перспективу по личному плану.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:04 | Ссылка на это сообщение - №869
Ирина
г. Москва
Цитата Партизан ()
А кто мешал ему прочитать договор внимательно, как положено?
Снова Путин виноват?

причем тут Путин?
Если не было в договоре и изначально никто не говорил что срок действия 1 год.
Им же дают не за деньги разрешение.
По идее москвичам, прописанным и проживающих по одному и тому же адресу обязаны оформлять на постоянно, а не на год. Они же тут живут! Почему они каждый год должны терять время и переоформлять свое право жить в данном районе и парковаться около дома????

Цитата Партизан ()
Все остальные люди как люди, а этому вечно кто-то чего-то должен, я, контора, вообще государство... противный капец! При том, что абсолютно не инициативен. Если я ему с утра не нарежу задач к исполнению, будет с чистой совестью сидеть и плевать в потолок, но не будет работать на перспективу по личному плану.

Это явление любого человека - ты начальник - ты рули!
Ему не светит ничего... ни повышение по работе, ни повышение по зарплате. Отсюда и растут ноги безинициативности. Тем более на многих фирмах пропагандируется "сказал - делай, не сделаешь - накажем".

Прорвемся по-любому!

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:04 | Ссылка на это сообщение - №870
Юрий г. Москва
У меня подтяжки чуть не лопнули

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы столицы и не только (Все про Москву и другие города)
Страница 58 из 198«125657585960197198»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &