Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 13.12.2017, 08:20
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 49 из 206«124748495051205206»
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы (Все про Москву и другие города)
Городские проблемы
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:39 | Ссылка на это сообщение - №721
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Цитата Алехандро ()
Просто кое-кто уводит обсуждение от конкретики в сферу бестолкового трёпа.
Кое кто, в отличие от односторонних одобрямсов - зрит в корень... cool
А не лечит мозоль - повязкой на голове... smile

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:39 | Ссылка на это сообщение - №722
Александр
Лучше бы уже полечил! Хоть чем, хоть где  biggrin

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:40 | Ссылка на это сообщение - №723
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Алехандро ()
Лучше бы уже полечил! Хоть чем, хоть где
 Саш, ну не могу я лечить чужую мозоль в голове - повязкой на ноге...
Хоть чем, хоть где... tongue

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:40 | Ссылка на это сообщение - №724
Александр
В этом и проблема. Все мы только про чужое знаем.

Сообщение отредактировал Алехандро - Воскресенье, 16.08.2015, 16:42

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:40 | Ссылка на это сообщение - №725
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Алехандро ()
В этом и проблема. Все мы только про чужое знаем.
Как ты прав!... wink

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПройдохДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:40 | Ссылка на это сообщение - №726
г. Москва
А знаете? Блок был прав! Лицом к лицу лица не увидеть... Сеня про проблемы моего города рассуждает весьма здраво, а пассаж с заповедями и Домостроем заслуживает отдельного внимания!

Задница - это место со всех сторон окружённое приключениями!
Смех продлевает то, что крадёт правительство...

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:40 | Ссылка на это сообщение - №727
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Пройдохbiggrin

Цитата Пройдох ()
Сеня про проблемы моего города рассуждает весьма здраво
Сергей, просто жизнь показывает, что "проблемы вашего города" - очень быстро становятся проблемами всей страны... wink

И про "Домострой" немного:

Домостро́й (полное название — Книга, называемая «Домострой») — памятник русской литературы XVI века, являющийся сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи, включая общественные, семейные, хозяйственные и религиозные вопросы. Наиболее известен в редакции середины XVI века, приписываемой протопопу Сильвестру. По языку интересен как опыт синтеза литературно-книжной речи (церковнославянского) и народноразговорного языка..

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ

О неправедном житии

Если кто не по Боге живет, не по-христиански, страха Божия не имеет и отеческого предания не хранит, и о церкви Божьей не радеет, и Святого Писания не читает, и отца духовного не слушает, добрых людей по Боге совету и наставлениям не внимает, чинит неправды всякие, и насилие, и обиды, силой отнимает, взяв в долг, не отдаст, волокитой уморит, а незнатного человека во всем изобидит; или сосед кто недобрый, или в селе на своих крестьян, или в приказе, или властью обладая, накладывает дани тяжкие и всякие оброки незаконные, или чужую ниву распашет, или лес чужой вырубит, землю перепашет, луг скосит, и рыбную ловлю присвоит, и борти, и перевесы, и места охоты, и другие угодья неправдами и насилием заберет, или ограбит, и украдет, и нападет по дороге, и на стану грабит, и бьет, и позорит, опустошит луга и пашню вытопчет, и всячески изобидит; или на кого возведет поклеп и что-то подкинет, а сам тем временем оклевещет и с поличным возьмут; или за деньги донесет на невинного, в работу неповинных хитростью и насилием охолопит; или неправедно судит и дело расследует, или слушает поклепа и к кающимся не милостив; или лошадь и всякую животину и любое добро: села и сады, варницы и мельницы, лавки и амбары, дворы и всякое угодье силой отнимет, или дешево в неволю купит или сутяжничеством отберет, или корчемным доходом и всяким лукавым ухищрением, или ростовщичеством и наспом, если всяким неправедным доходом богатеет; или всякие непотребные дела творит: блуд и распутство, и сквернословие, и срамные речи, клятвопреступление, ярость и гнев, и злопамятство, с женщиной не в законе живет или от жены блудит, в содомский грех впадает, или держит корчму, всегда ест и пьет без воздержания, до объедения и опьянения, праздников и поста не хранит, и всегда в нечистоте; или чародействует и волхвует, и отравит кого; или ловлю устраивает с собаками и птицами и с медведями; и творит все, угодное дьяволу, скоморохов с их ремеслом, пляски и игры, песни бесовские любит, и кости, и шахматы, и шашки, — так вот, если сам господин и дети его и слуги его, и его крестьяне все такое творят, а господин им в том не препятствует и не спасает их души, обидящего не наказывает, — прямо все вкупе будут во аде, а здесь прокляты. И за все те дела неблагословенные Бог не помилует, люди же проклянут, а обиженные к Богу вопиют: и своей душе погибель, и дому нет пользы. Проклято все такое добро, нет на нем благословения, одеваться, есть или пить все, что добыто и получено не по-Божески, но бесовски — нисходят во ад живыми души поступающих так. От подобного изобилия, от плодов таковых неугодна Богу и милостыня нипри жизни, ни после смерти. Если хотите избавиться от вечной муки, отдайте неправедно нажитое ограбленным вами, впредь обещая не поступать так с ними, ибо сказано: «Скор Господь на милость свою: истинно кающихся принимает и даже в великих грехах прощает».

Не правда-ли актуальные слова?...
16-го века...

Прям всё о нас...
И все законы на одном листе... cool

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Понедельник, 17.08.2015, 09:41

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:40 | Ссылка на это сообщение - №728
Ирина
г. Москва
Статус: Online
особенно про церкви... их стоООООлько понастроили тут ве6зде - просто ужас какой-то....

Прорвемся по-любому!

Ответить
ВИЙДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:41 | Ссылка на это сообщение - №729
Илья
г. Москва
Интересно только чем попу Сильвестру шашки с шахматами не угодили?
Да и не боится ужо народ наш божьей кары. Сошествием в ад никого не испугаешь...

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:41 | Ссылка на это сообщение - №730
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата ВИЙ ()
чем попу Сильвестру шашки с шахматами не угодили?
Бездельем?... smile
Цитата ВИЙ ()
Сошествием в ад никого не испугаешь...
Мдя, щаз уже и Евсюками не многих запугаешь... cool

Только всеобщее презрение...
Ну или (модные) дизлайки...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПройдохДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:41 | Ссылка на это сообщение - №731
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Прям всё о нас... И все законы на одном листе..
В переводе на русский - живи по совести. Всё остальное, включая ад и церковь, есть охмурёж контингента. Хошь я и номинально православный, но предпочитаю формулировки ясные и внятные, как тосты в "Особенностях"...

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:41 | Ссылка на это сообщение - №732
Александр
http://result.moscow/result_....826159b
Прикрепления: 6707641.jpg(240Kb)

Ответить
ПройдохДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:41 | Ссылка на это сообщение - №733
г. Москва
Бордюры.
Вчера решил уехать с работы попозжепопозже ну чтобы без пробок. Выехал в полдесятого с Коломенской. Ну думаю полчаса и дома. Куда там! Еле-еле доползли до Каширки, а там практически встали. Ну думаю опять кто-то дорогу не поделил.… Доползли до Москаоречья и видим: меняют бордюры. Причём с двух сторон одновременно, перекрыв по полосе с каждой стороны. Работы уже не ведутся, рабочих не видно, но полосы закрыты для движения целиком, за прудами та же картина, щебень разбросаны, частично высыпался на действующие полосы. Такое впечатление что производителям работ на...ть не только на участников движения, но и на любые контролирующие органы, включая внутренние. Такой вот у ребят карт-бланш...

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:41 | Ссылка на это сообщение - №734
Ирина
г. Москва
Статус: Online
Цитата Пройдох ()
Такое впечатление что производителям работ на...ть не только на участников движения, но и на любые контролирующие органы, включая внутренние. Такой вот у ребят карт-бланш...

А когда рабочим было вообще не начхать на все что окружает?
У нас тут уже год строят - никак не построят торговый комплекс... блин! ЗАДОЛБАЛИ.
Там был сначала ресторан, снесли как незаконную конструкцию, потом была стоянка. Было хорошо, но теперь вот все же воткнули туда еще здание. Да ексель-моксель! Вокруг нет зданий для торговли, нет! еще одно строить...
Да ладно бы просто строили - они то с одной стороны перекроют, то с другой, теперь вот коммуникации прокладывают - перерыли все бордюры, к дому 11 вообще не подъехать, к нам надо через 2 двора подъезжать или в обход:( короче дурь полная.

Прорвемся по-любому!

Ответить
ВИЙДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:42 | Ссылка на это сообщение - №735
Илья
г. Москва
Ха! я уже лет пятнадцать езжу через стройку
Ярославское шоссе!!! От Пушкино до ВВЦ
Интересно, к моей пенсии закончат?

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы (Все про Москву и другие города)
Страница 49 из 206«124748495051205206»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &