Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 23.08.2017, 01:17
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 39 из 182«123738394041181182»
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Московские проблемы (Все про Москву)
Московские проблемы
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:14 | Ссылка на это сообщение - №571
Юрий г. Москва
Статус: Offline
Цитата Mefistofel ()
Блин, а мы его в огурцы закатываем...
Но не знал, что он из мужских гениталий...

Это потому, что я отредактировал слово.
Цитата Mefistofel ()
Китай исчо квоты ввёл:

Не забывай, что - абсолютное количество автомобилей в Китае превышает количество жителей в России. А ещё Китай – чемпион мира по росту авторынка. Так что все цифры – понятие относительное.

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:14 | Ссылка на это сообщение - №572
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Статус: Online
Цитата УнтерПришибеев ()
Но, при ссылке на "международный опыт", я ни разу не слышал ссылок на страны с этим "опытом".
Я думал ты про "международный опыт"...
А ты оказывается про "международный опыт"... smile

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:14 | Ссылка на это сообщение - №573
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Как у Китайцев например:

Легко ты купился на фотошоп! Обратил бы внимание на то, что пробки в обе стороны. Так почти не бывает. Я легко нашел повторения.

Прикрепления: 8660338.jpg(76Kb)

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:15 | Ссылка на это сообщение - №574
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Я легко нашел повторения.
Возможно, это самый распространённый снимок (фотошоп) в сети...
Вот здесь вроде не фотошоп?:

Цитата УнтерПришибеев ()
Обратил бы внимание на то, что пробки в обе стороны. Так почти не бывает.
Бывает, и часто...
В том-же Китае:

А это Москва, 1923 год:

Чёта изменилось?... smile
Прикрепления: 0201776.jpg(88Kb) · 4713384.jpg(314Kb) · 2636174.jpg(125Kb) · 0849958.jpg(92Kb)

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:15 | Ссылка на это сообщение - №575
Ирина
г. Москва
smile

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:15 | Ссылка на это сообщение - №576
Александр
г. Подольск
Цитата Mefistofel ()
Бывает, и часто...
Поддержу!
И в Москве на Садовом кольце это (по крайней мере было) регулярное явление.
И в Подольске очень часто основные улицы (Б.Серпуховская, Кирова и пр-т Ленина) очень часто стоят в обоих направлениях.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:15 | Ссылка на это сообщение - №577
Юрий г. Москва
"Прошелся" по Пекину. Ну как-то свободно я бы сказал. По сравнению с Москвой.

Прикрепления: 5541749.jpg(57Kb) · 7269409.jpg(48Kb) · 0093672.jpg(40Kb) · 2416640.jpg(48Kb) · 5650778.jpg(46Kb) · 3227147.jpg(262Kb)

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:15 | Ссылка на это сообщение - №578
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
"Прошелся" по Пекину. Ну как-то свободно я бы сказал.
Насколько помню, там ограничения и введены. Типа "чётные-нечётные" дни.

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:15 | Ссылка на это сообщение - №579
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Алехандро ()
По сравнению с Москвой.
Я на первой своей Пекинской фотке (где люди на дорогу вышли), насчитал 14 полос машин в одну сторону...
На второй - по 11 полос в каждую...
В Москве есть такие проспекты?... surprised

“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:16 | Ссылка на это сообщение - №580
Александр
г. Подольск
Цитата Mefistofel ()
Я на первой своей Пекинской фотке (где люди на дорогу вышли), насчитал 14 полос машин в одну сторону... На второй - по 11 полос в каждую...
Первое фото какое-то странное. Разметки нет. В правом верхнем углу видна одинокая машина, едущая в противоположном направлении. Похоже на какое-то поле аэродрома.
На втором вижу только 9 рядов (не полос, а рядов) в одном направлении, и 8 - в другом.
В Москве подобную картинку можно было бы наблюдать на том же Садовом кольце. Например на Смоленской площади, около МИДа. Или на Сухаревской (бывшей Колхозной) площади. В подобной пробке, помню, стоял на Таврии лет 20 назад на проспекте Мира перед ВДНХ из Центра.
Сейчас, наверное, такого не найдёшь. У оленевода всё строго, по 3 полосы в каждом направлении плюс по полосе для автобусов-троллейбусов.

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:16 | Ссылка на это сообщение - №581
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Алехандро ()
На втором вижу только 9 рядов
Сорри, я насчитал 10 рядов (с припаркованными), и 9 в противоположном...
Всего (в видимости) 19 рядов...
А это - минимум 16-полосный проспект...
На Садовом и Кутузовском - по 12...

Цитата Алехандро ()
Разметки нет. В правом верхнем углу видна одинокая машина, едущая в противоположном направлении. Похоже на какое-то поле аэродрома.

А за ней - обычный отбойник...
На аэродромах таких не видел...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:16 | Ссылка на это сообщение - №582
Александр
г. Подольск
Цитата Mefistofel ()
А это - минимум 16-полосный проспект...
Ну, мы видим только часть проспекта, причём пробку. Когда стоящих РЯДОВ больше, чем нарисованных ПОЛОС. И возможно это расширение проспекта, также как в указанных мною местах на Садовом - Смоленской и Колхозной площадях. Там тоже суммарно 16 полос точно (было?)

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:16 | Ссылка на это сообщение - №583
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Алехандро ()
Когда стоящих РЯДОВ больше
Посчитал по разметке - видимых 16 именно ПОЛОС...

А вот про Ленинский и Ленинградский - в разных источниках говорят, что расширялись они максимально до 8 полос в обе стороны...

Кстати, вот тут чувак ещё в 13 году интересное исследование выложил:
http://moya-moskva.livejournal.com/3836365.html

А вот тут уже свежие (июньские) новости по перепланировке проспектов:

...рассказал заместитель руководителя ГКУ "Центр организации дорожного движения" Александр Поляков...
http://mosday.ru/news/item.php?436800

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Вторник, 14.07.2015, 23:40

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:16 | Ссылка на это сообщение - №584
Ирина
г. Москва
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/144695.html

ФАС России проводит проверку деятельности руководителя Дептранса Москвы Максима Ликсутова по запросу В.Ф.Рашкина

Федеральная антимонопольная служба России проводит внеплановую проверку аукциона на право заключения контракта по запуску сети велопроката в столице.
Пресс-служба Московского горкома КПРФ
2015-07-15 13:41

По официальным данным, за систему велопроката (4500 велосипедов и 300 станций) московская мэрия заплатила 450 миллионов рублей. Выходит, каждый велосипед обошёлся казне в 100000 рублей. К тому же ещё 300 спонсорских миллионов выделил Банк Москвы, реклама которого красуется на велосипедах. Столько же выделил «Сбербанк».

Даже учитывая расходы на строительство станций велопроката и прочие сопутствующие расходы, цена одного велосипеда зашкаливает за все разумные пределы. К тому же, по факту журналисты насчитали в Москве не 300, а около 150 станций, да и велосипедов не 4500, а в разы меньше.

Валерий Рашкин обратился сразу в несколько ведомств, в том числе и в Федеральную антимонопольную службу России с требованием проверить обстоятельства заключения контракта мэрией с никому не известным ЗАО «Ситибайк» и выяснить, куда утекли бюджетные деньги. Он также попросил дать надлежащую правовую оценку действиям руководителя Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

Представители антимонопольной службы ответили, что по запросу депутата проводится внеплановая проверка. Кроме того, ФАС направила обращение депутата в Главное контрольное управление Москвы для проверки исполнения сторонами контрактных обязательств.

Прорвемся по-любому!

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:16 | Ссылка на это сообщение - №585
Юрий г. Москва
Цитата Sera ()
Даже учитывая расходы на строительство станций велопроката и прочие сопутствующие расходы, цена одного велосипеда зашкаливает за все разумные пределы. К тому же, по факту журналисты насчитали в Москве не 300, а около 150 станций, да и велосипедов не 4500, а в разы меньше.

Ну, наконец-то! Пока на самокаты деньги не выбросили, надо мэрию спросить за наши деньги. Эх! Вступлю в КПРФ!
Заметил одну особенность...толкаясь в пробках по "зеленой" Москве - в районе метро Маяковская на велопарковке, нет половины велосипедов. Но там и нет велодорожек. И выехать на Садовое или Тверскую может только долбо...идиот. Похоже, что мэрия начинает прятать велосипеды. Не один я заметил, что велосипеды не берут и парковать их на другой парковке совсем некуда. Поэтому мэрия делает вид их востребованности.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Московские проблемы (Все про Москву)
Страница 39 из 182«123738394041181182»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &