Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 19.10.2017, 10:21
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 17 из 197«121516171819196197»
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы столицы и не только (Все про Москву и другие города)
Городские проблемы столицы и не только
borizДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:19 | Ссылка на это сообщение - №241
Борис
г. Владимир
Статус: Offline
Цитата УнтерПришибеев ()
А СМС ты как набираешь?
Я ими вообще стараюсь не пользоваться. Проще позвонить, чем буковки жамкать. И вообще- за рулем я только принимаю звонки. 
Цитата УнтерПришибеев ()
А кнопку ответа ты чем нажимаешь?
Есть функция "ответ любой кнопкой". (у меня оба телефона кнопочные)
Цитата УнтерПришибеев ()
ты всё равно смотришь НА телефон
И на фига мне на него смотреть? Особенно сейчас- ВЕСНОЙ!!! На тротуарах есть столько всего более приятного для глаза! smile
Цитата УнтерПришибеев ()
Всех этих недостатков начисто лишен блютуз
Зато остались прежние- отвлекает САМ разговор. Вот положа руку на сердце- тебе нет? Я не имею ввиду пустые разговоры, а те- когда разговор действительно по делу.
Сегодня утром наблюдал такую картину: ж\д переезд , моргает семафор, на крыльце будки стоИт стрелочник(или не знаю как его правильно назвать), тепловоз тащит вагоны и дудит во все свистки, иашины стоят. А с другой стороны переезд проезжает лупоглазый Ниссан с натуральной блондинкой(не шучу), увлеченно беседующей по телефону. Так увлеклась, что не заметила НИЧЕГО ! Думаешь, будь у нее в ухе блютуз- она меньше увлеклась разговором?

Сообщение отредактировал boriz - Четверг, 19.03.2015, 11:12

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:19 | Ссылка на это сообщение - №242
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата boriz ()
отвлекает САМ разговор
Правильно Борис...
А когда Лысаковцы докопаются до самогО факта РАЗГОВОРА за рулём...
Тогда закономерное продолжение - а разговор с пассажиром?...
С женой, с ребёнком на заднем сиденье...
Ведь это всё тоже отвлекает...

Честно, меня убивают персонажи, которые просто физически не могут сказать слово, не повернувшись башкой к собеседнику...
Часто вижу таких, вертящих тыквой на 180...
У него перед носом дети дорогу перебегают, а он что-то втирает чуваку на заднем сиденье, обязательно повернув к нему свой шнобель, и несколько секунд просто давит на педаль, пока не выдаст всю свою мыслишку...

Но как этот процесс "борцы" собираются контролировать?...
Хоть убей не понимаю придурков, которые хотят взять под контроль процесс курения за рулём...
Это как будет происходить?... smile
То-же самое и с разговорами, и с другими гаджетами...

Здесь только воспитание "с молоком матери" поможет...
Так думаю... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
borizДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:19 | Ссылка на это сообщение - №243
Борис
г. Владимир
Поддержую!!! Я один раз со своими(супругой и маманей) так сцепился, что под зеленый для пешеходов проехал... Улица была пустая... И инспектор-гад...  angry

Сообщение отредактировал boriz - Четверг, 19.03.2015, 14:53

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:20 | Ссылка на это сообщение - №244
Ирина
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Ир, там проблема в том, что хотят снести дома жителей этой самой Носовихи...Что-бы расширить или провести дорогу...
А жители типа просто хотят жить где жили всегда...
А Лысаков предлагает отбирать землю без суда и следствия, по первому требованию...
И так скоро будет по всей стране...
Как в Сочи было...
Вот тут ему открытое письмо от садоводов:
http://xn--80aeagboma0cadbbbdqlhcka4cwp.xn--p1ai/vzaimod....1

Ну по поводу Носовихи.
Я не поддерживаю конкретное лицо из госдуры, а поддерживаю идею.

Несколько лет назад был проект расширения Носовихинского шоссе.
Что это такое - само шоссе всмысле.
Как правильно сказано в письме, это бывший проселок, впоследствии залитый асфальтом, имеющий по одной полосе движения в обоих направлениях, в некоторых местах по 2 полосе, но от этого не легче.
Места от МКАД и до практически А-108 (большая бетонка) это сплошные деревни, образованные бывшими садовыми участками. Там и знаменитые Вишняковские дачи, описанные в фильме "Сердца четырех" и гайдаровском "Тимур и его команда".
Т.е. дачи бывших военных, во многом бывшего комсостава Красной армии с еще довоенных времен... Но это дальше от Москвы...
Проблему составляет в основном участок от МКАД до Железнодорожного и до переезда около станции "33-й километр" Горьковской ж/д.

Последнее время. как мы замечаем в Москве увеличилось количество машин, особенно приезжих из ближайшего подмосковья, т.е. люди работают в Москве и очень многие едут именно с восточной части, а также активная застройка ближнего подмосковья.

На Этом фото (яндекс не обновлял карты и панорамы с 2011-го года) мы видим слева домики, справа "конец Москвы".
На самом деле сейчас слева стоят уже 22-этажные дома - огромный жилой массив.
Это территория города Реутов (Москва справа).

$IMAGE2$

На этом фото опять же - нет жилых домиков, есть огромный торговый комплекс (прямо по курсу и слева (инфраструктура для жителей).

$IMAGE3$

Далее все так.

$IMAGE5$

т.е. мы видим - все насколько зажато.

Уже лет 10 (минимум) Носовихинское, Горьковское, Щелковское шоссе практически стоят, особенно по пятницам в теплый период.
Когда лет 10 назад были первые потуги власти по поводу расширения - Лужков и руководство Московской области не смогли договориться.
Речь шла вот о чем. Предлагали выкупить участки под расширение шоссе, но собственники этих домиков во первых не желали оформлять землю в собственность, да и законодательство еще не вполне совершенно, и платить надо было и стоять в очередях, правда некоторые все же оформили и теперь требуют астрономические суммы. Получается что ни выкупить не возможно, ни расширять... Поэтому и появилось такое мнение что отбирать, переселять и т.п. Я не знаю как в Сочи действовали, но здесь никто не желает идти на уступки.

Сейчас много коттеджей разной стоимости, но кто-то не может продать, так как понимает что могут отобрать под строительство, кто-то принципиально не желает продавать, как в том письме. Хотим тут жить и точка.
С одной стороны можно всех понять, но тут я соглашусь с властью, если есть выезд из Москвы, значит он не должен становиться бутылочным горлышком.

Вы скажете что можно сделать объезд, а я вам скажу что нельзя! Там нет места! Если не снести эти дома вдоль дороги, то будут снесены другие дома и уже третьи будут стоять вдоль дороги.

А если там слечается ДТП - это беда...  да и затруднительно в таких условиях вести реконструкцию дорожного полотна, согласитесь.
Т.е. я за развитие города и пригородов.

Если подходить к проблеме, как подходят эти самые садоводы, то мне следует потребовать вернуть деревянный сруб в Перовском районе г. Москва на Мартеновской улице т.к. этот дом и участок принадлежали нашей семье еще с дореволюционных времен.

Вот так-то так.... Может я чего-то не дописала... потом допишу или в ответах озвучу...
Прикрепления: 3265894.jpg(388Kb) · 4881617.jpg(495Kb) · 7159254.jpg(490Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:20 | Ссылка на это сообщение - №245
Александр
г. Подольск
Цитата Sera ()
Вот так... как-то...

Да не так как-то, а даже очень ТАК. Всё доходчиво и понятно.

Добавлено (19.03.2015, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Sera ()
Т.е. я за развитие города и пригородов.
Я тоже.
Но чем у людей собственность отбирать, давно построили бы ЦКАД.  И автомобильные эстакады над вылетными путями железных дорог.
Они сколько проект ЦКАД мурыжат, уже и презентовали сколько раз, и Путин требует строить, и 500 км уже платными успели объявить. Только физически работы ещё даже не начаты! Я там живу, езжу каждый день, вижу.
И печально, никто ответственности не несёт. Вот сняли бы с должности какого-нибудь начальника Росавтодора, но не по тихому, в связи с переходом на другую работу. А всенародно, за срыв сроков реализации важного государственного задания. Другие начальники, глядишь, засуетились бы!

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:20 | Ссылка на это сообщение - №246
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Sera ()
Вот так-то так....
В советские времена у нас был сад на самой окраине города, долго шли пешком от конечной остановки "Молкомбинат"...
От центральной улицы, в каком-то пятом переулке, третий сад...
Лет 25 дед с бабкой там возились, маленький домик, винограда много и других разных фруктов и ягод...
Они практически жили там, кроме морозов...

Потом пришли дорожники, и спроектировали по этой улице проспект Малиновского...
Наш сад попал даже не под дорогу, а под обочину...
В приказном порядке вызвали в какую-то контору, дали малёха денег за поругание фруктовых деревьев...
И пинка под зад...
Ничего взамен...
Через неделю проехал бульдозер...

Походу времена возвращаются...

Всё вокруг народное - всё вокруг моё... suspect

И да, самое главное...
Те кому повезло, после строительства проспекта, распродавали свои участки за БАСНОСЛОВНЫЕ деньги...
Теперь там автосалоны, рестораны и отели...

Вот и думай теперь, как г-во распорядилось судьбами людей...
Кто разбогател немеряно, а кто-то остался с компенсацией за деревья...
Ссущщие рубли... cool
Хотя были все соседи..

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Четверг, 19.03.2015, 15:59

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:20 | Ссылка на это сообщение - №247
Александр
г. Подольск
Цитата Mefistofel ()
Походу времена возвращаются... Всё вокруг народное - всё вокруг моё...
 Каждый город должен иметь генплан, в котором, по идее, на десятилетия вперёд предусматривается развитие. Но в любой план можно внести изменения по ходу пьесы.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:20 | Ссылка на это сообщение - №248
Ирина
г. Москва
Когда Лужков предлагал срастить Москву и область в один городской округ, то подразумевалось что на объединенные деньги можно построить и улучшить дороги, но государство в замкадье не захотело терять кресла и портфели.
В результате похерили лужковскую инициативу - трамвай в Балашиху!!!!!!
Только потому что облатсь не желает ни землю выделять, ни платить!!!!
Даже автобус 917 из Реутова до Новогиреево  считается подмосковным, а раньше все пользовались московскими проездными.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:20 | Ссылка на это сообщение - №249
Ирина
г. Москва
но самое ужасное на Носовихе на обсуждаемом участке - экология...
Я бы ни в жизть не стала сажать огород на таком загазованном воздухе, отдыхать с детьми там где за забором многотысячная ежедневная демонстрация. А про шум вообще молчу...

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:21 | Ссылка на это сообщение - №250
Александр
г. Подольск
Цитата Sera ()
но государство в замкадье не захотело терять кресла и портфели.
Во многом справедливое утверждение. Но неполное.
Сходу взять и объединить два субъекта, в первом 12 млн. населения, во втором 8 млн. - это можно было напороться. 8 млн., требующих себе таких же благ, как во Внутримкадье - это сразу не удовлетворить. Даже Лужковым!
Вон строительная мафия отхватила себе кусман, Новая Москва прозывают, так там всего 250 тысяч! населения (в основном Троицк, Щербинка и Новомосковский). И то - какие средства ввалили и вваливают в одно благоустройство и содержание дорог . А это жалкие проценты от того, что город тратит на т.н. социалку - больницы и поликлиники, школы и детсады, собесы и ЦСО. Одна лужковская надбавка к пенсиям москвичей - где-то порядка почти 10% всего московского бюджета! 
Так что просто объединять - не торопись!

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:21 | Ссылка на это сообщение - №251
Юрий г. Москва
Почитал, почитал и подумал, а стоит ли отвечать? Вероятно стоит отвечать тем, кто в теме. А так - пустой брёх! Даже очевидное, как то разговор по телефону, признанный во всем мире опасным, таковым у русского народонаселения перестает быть таковым.
А на крик истерички-садовода так повелись, что даже не удосужились почитать этот законопроект:

Законопроект № 167428-6
Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Субъект права законодательной инициативы
Депутаты Государственной Думы В.И.Ресин, Л.И.Швецова, Д.В.Волков, Н.Н.Гончар, А.Б.Выборный, В.И.Долгих, М.А.Кожевникова, А.В.Жарков

Ну как? Где эта сволочь - Лысаков?
И почему наш Юрий Васильевич не считает эту сволочь сволочью?

Впредь хотелось бы отвечать только на вопросы по существу, а их как не было, так и нет. Только слухи и ссылки на истеричек.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:21 | Ссылка на это сообщение - №252
Юрий г. Москва
Итак Носовиха. Ира сказала все правильно, но я дополню. Может быть повторюсь.
Сразу скажу о главном - Носовиха не нужна Москве. Город её построил широкую до кладбища и ладно. И Железнодорожный Москве не нужен. А вот Железнодорожному Носовиха нужна, как воздух. Поскольку весь город едет в Москву на работу. Но как едет! Ползком! Езда по Носовихе - это отдельная песня. Одна полоса в одну сторону, одна в другую. И обочина. Обочина по которой постоянно едут. Обочина вся разбита и летом пыль стоит столбом. И вплотную серые заборы, с такими же серыми домами. Одна из самых идиотских проселочных дорог, которая связывает города. Вот как живут люди вдоль этой дороги, я совершенно не представляю. Да ладно бы сами пыль глотали, так с ними дети живут.
Заодно хотелось бы напомнить, что Носовиха - это не только Железнодорожный, это и Орехово-Зуево, это и Электроугли, и Электросталь, Павловский Посад и Ликино-Дулево. И реконструкция дороги давно назрела, как давно назрел закон о достойной компенсации за хибары, которые мешают людям жить. А им не то что жить, им даже ходить негде. Поскольку тротуары отсутствуют.

Прикрепления: 1789884.jpg(197Kb)

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:21 | Ссылка на это сообщение - №253
Юрий г. Москва
Цитата Алехандро ()
Сходу взять и объединить два субъекта, в первом 12 млн. населения, во втором 8 млн. - это можно было напороться. 8 млн., требующих себе таких же благ, как во Внутримкадье - это сразу не удовлетворить. Даже Лужковым!

Лужков, в отличии от Собянина, всегда думает головой. Наверняка это у него было просчитано.
Лужков хотел объединить управленческий аппарат, а не соединить Москву и Подмосковье, как это сделано дуэтом Медведев-Собянин, по совершенно непонятному принципу.

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:21 | Ссылка на это сообщение - №254
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
соединить Москву и Подмосковье, как это сделано дуэтом Медведев-Собянин, по совершенно непонятному принципу
Ты упустил. Недавно было интервью Хуснуллина, где он прямо сказал, что причиной появления Новой Москвы был тупик в развитии московского стройкомплекса. Негде им стало строить.
Хотя для меня это было секретом Полишинеля, я на страницах Автоликбеза тогда так и назвал это решение заслугой строительной мафии.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:21 | Ссылка на это сообщение - №255
Юрий г. Москва
Цитата
Недавно было интервью Хуснуллина, где он прямо сказал, что причиной появления Новой Москвы был тупик в развитии московского стройкомплекса. Негде им стало строить.

А у них, по мере очередных провалов очередных проектов, всегда появляется новая версия.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » Городские проблемы столицы и не только (Все про Москву и другие города)
Страница 17 из 197«121516171819196197»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &