Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Понедельник, 25.09.2017, 19:53
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 450123449450»
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » А вот и внутреняя политика (импортозамещение)
А вот и внутреняя политика
аника-кактусДата: Среда, 03.12.2014, 19:02 | Ссылка на это сообщение - №1
Николай (г. Ворсма)
Статус: Offline
Вот сегодня смотрел "Прямая студия",про импортозамещение(пока в с\хозяйстве).Наслушался по самые помидоры(это лирика)
Оказывается,что бы сделать сыр-нужна импортная закваска...
Это как?Квас будем делать из импортной закваски?Посадить картошку-семена,импортные,помидоры-семена импортные?Удобрения -импортные?
Что закваску сделать нужны космические технологии?(извините,я в деревне живу,и сажаю вроде свое(картошку перебираю-это на семена,эту на еду.Помидоры:эти кислые,пофик,эти вкусные-семена с помидор беру.)
Удобрения-с советских времен(с детства помню суперфосфат),а дальше ЗиЛ151,с которого бабы разбрасывали навоз по полям.И росло!!!!И мы сейчас здоровые,а не нынешняя молодежь у которой медкнижки толще чем романы Дюма.В армию призвать некого.Зерно не той системы....Или у нас площадей мало?Всю жизнь пахали на ДТ75,а сейчас меньше чем Джон Дир и не можем?ДТ на коленке ремонтировали,а Джону сервис подавай.
И дотации...Загляните в яндекс был метод Худенко(самоокупаемость совхозов),ведь было....Обеспечивали себя...Говядина -нужно 5-7 лет,ну ка скажите мне кто на мясо бычка держит больше одного года?Или поросенка на убой?
Свиноферма в десять поросных свиней ,выдаст один раз в год как минимум 60 поросят-это (если 50кг мяса с одного)3000кг свинного мяса.так 10 поросных свиней это может содержать даже не колхоз.
Так какие 5-7лет?

Ответить
SeraДата: Среда, 03.12.2014, 19:50 | Ссылка на это сообщение - №2
Ирина
г. Москва
Балуешься?:))))
Цитата аника-кактус ()
Это как?Квас будем делать из импортной закваски?Посадить картошку-семена,импортные,помидоры-семена импортные?Удобрения -импортные?

Короче! условия подготовки вступления в ВТО включали в себя покупку сертифицированных семян, а они есть в основном в Европе. И прекращение поддержки отечественного производителя. У других стран примерно также, поэтому Болгария перестала производить свой знаменитый перец, а покупает его в Турции.
Голландия мировая столица семян.
Наши перестали выращивать свои семена и стали покупать зарубежем.
Так что делайте выводы.

Прорвемся по-любому!

Ответить
аника-кактусДата: Среда, 03.12.2014, 20:35 | Ссылка на это сообщение - №3
Николай (г. Ворсма)
Ирин,да ВТО мы вляпались не так ,давно,а вот те же помидоры ,еще хрен знает с каких времен начали выращивать чужие,израильские,сперва капельное орошение,и помидоры на вкус как томатный сок,и картошку начали завозить(когда у нас колорадский жук появился?,в России про него только слышали).И тд.и тп.
У нас болячка до сих пор,как сороки на все.блестящее,пошлешь хозяина купить кран водопроводный-купит никелированый(из порошка сделанный),а качественный бронзовый-некрасивый.И так во всем,сами к себе уничижительно относимся.
Даже по работе-все магазины забиты электроинструментом "А ля Бош",а он дохнет,я на рынке беру болгарку отечественную ,она 5-6 лет отхаживает в крайне экстремальных условиях.
Была у нас машина ГАЗ2402(31022),"Волга"универсал,покажи мне иномарку такого же класса с заявленной грузоподъемностью 800кг?Колеса расползутся.
Это с совковских времен вбито-иностранное,лучше.
И ножки буша появились когда ВТО и духа не было.

Ответить
SeraДата: Среда, 03.12.2014, 21:29 | Ссылка на это сообщение - №4
Ирина
г. Москва
я не знаю насчет колорадского жука, но я с ним знакома еще с 80-х годов:)) На даче у бабушки собирали:)))
Цитата аника-кактус ()
Это с совковских времен вбито-иностранное,лучше.
да. я давно об этом говорю. У нас ментальность с еще довоенных времен такая, а уж как это культиворовалось в кругах интеллигенции и дессиденства вообще молчу!

Обидно что у нас не было до конца 80-х понятия промышленный дизайн, поэтому все товары не котировались.

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 04.12.2014, 22:35 | Ссылка на это сообщение - №5
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата sera ()
Обидно что у нас не было до конца 80-х понятия промышленный дизайн, поэтому все товары не котировались.
Как-же нЕбыло?...
Ровно в середине 80-х, я лично участвовал в конкурсе на разработку упаковки (условно) "яичного порошка"...
Кооператоры проводили...
Идея была хорошая...
Потом себя подтвердила в жизни...
А тогда - не оценили...

Смысл - в вкладышах, и ещё в дизайне и конструкции упаковки...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Пятница, 05.12.2014, 08:30 | Ссылка на это сообщение - №6
Ирина
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
в середине 80-х

вот именно! а до этого.... ты вспомни как на импортные товары в красивой упаковке бросались, если они доходили до прилавка:)))
Не развивалось это направление у нас, так же как и другие направления хотя бы чтобы сделать жизнь советского человека красивее. Понятия такого не было. Советскому человеку не нужны капиталистические погремушки. Такое мнение правительства было, а вот как раз с открытием железного занавеса и началось. Когда открылись кооперативы - началась конкуренция.
Каждый хотел как-то выделиться, тогда и началось, но специалистов не было практически.
Вспомни хотя бы как выглядел американский компьютер и наши первые?
Надеюсь этот вопрос решили:)))))

Прорвемся по-любому!

Ответить
аника-кактусДата: Пятница, 05.12.2014, 19:44 | Ссылка на это сообщение - №7
Николай (г. Ворсма)
Цитата sera ()
Надеюсь этот вопрос решили:)))))

Не думаю что навсегда,еще на заре электроники,смотрел как то военную передачу,там по поводу отставания нас и Запада.Речь шла о первых локаторных станциях для истребителей.Суть в том что там где от электромагнитных возмущений гибнет (не электронщик,не знаю как сформулировать)аппаратура на транзисторах,ламповая выживает.Испытывали американцы,обозвали нас "хитрыми",откуда им было знать что у нас тогда еще транзисторов не хватало(рассказывал наш конструктор).

Добавлено (05.12.2014, 19:44)
---------------------------------------------
Да и сейчас(у меня сын занимается музыкой),да же в штатах музыканты,чем дальше,тем больше стараются пользоваться ламповой аппаратурой(лампы кстати зачастую Российского производства,сын выписывал их по ебей из штатов).

Ответить
SeraДата: Суббота, 06.12.2014, 14:50 | Ссылка на это сообщение - №8
Ирина
г. Москва
Цитата аника-кактус ()
еще транзисторов не хватало

ты знаешь... мы в техникуме изучали и транзисторы и резисторы и микросхемы и много говорили что будущее за ними, но уже тогда я не понимала почему за ними будущее, если во многом они проигрывают и подвержены....
А в результате сделала вывод что для продукции гражданского назначения именно микросхемы незаменимы.
А жизнь-то у нас... увы... за 25 лет мало что изменилось

Прорвемся по-любому!

Ответить
СкептикДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:24 | Ссылка на это сообщение - №9
Александр
г. Мезиновский
Статус: Online

Цитата
А жизнь-то у нас... увы... за 25 лет мало что изменилось
Это, у кого как happy .

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Ответить
УнтерПришибеевДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:49 | Ссылка на это сообщение - №10
Юрий г. Москва
Цитата sera ()
А в результате сделала вывод что для продукции гражданского назначения именно микросхемы незаменимы. А жизнь-то у нас... увы... за 25 лет мало что изменилось
Ты знаешь, я за выходные посмотрел иностранные фильмы середины 70-х - "Три дня Кондора" и "Спасите Конкорд". Глядя на тумблеры пульта управления в ЦРУ и примитивные мониторы, сдается мне, что мы не так уж и сильно отставали.

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:25 | Ссылка на это сообщение - №11
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата УнтерПришибеев ()
Ты знаешь, я за выходные посмотрел иностранные фильмы середины 70-х - "Три дня Кондора" и "Спасите Конкорд".
Абалдеть!...
Юра, в своё время, были оЧЧень захватывающие боевички...
Где добыл?...
Хотя, у меня всего-то советская антенна, с 6-ю каналами... surprised

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Вторник, 09.12.2014, 05:27 | Ссылка на это сообщение - №12
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Где добыл?...
 Спасите Конкорд
Три дня Кондора

Ответить
SeraДата: Вторник, 09.12.2014, 11:50 | Ссылка на это сообщение - №13
Ирина
г. Москва
Цитата УнтерПришибеев ()
сдается мне, что мы не так уж и сильно отставали.

абсолютно согласна!
Только у нас с 85-го года началось резкое падение. т.е. вместо того чтобы какой-либо проект ускорять  (от конструкторской разработки в серию) наоборот тормозилось все.
Я помню как в 88-м году до полета бурана мощно работали на заводе Салют, а потом на испытательном заводе стали выпускать сковородки, кастрюли и чайники, которые там сроду не выпускались - конверсия, блин!
Естественно какого качества может быть эта посуда? кто ее будет брать?
Просто реально была диверсия неприкрытая:(

Прорвемся по-любому!

Ответить
borizДата: Вторник, 09.12.2014, 18:21 | Ссылка на это сообщение - №14
Борис
г. Владимир
Цитата аника-кактус ()
Да и сейчас(у меня сын занимается музыкой),да же в штатах музыканты,чем дальше,тем больше стараются пользоваться ламповой аппаратурой(лампы кстати зачастую Российского производства,сын выписывал их по ебей из штатов).
 А все очень просто- меньше уровень шума. Ламповая аппаратура всегда ценилась выше полупроводниковых аналогов. Единственные минусы- габариты и прогрев.

Ответить
УнтерПришибеевДата: Среда, 10.12.2014, 20:59 | Ссылка на это сообщение - №15
Юрий г. Москва
«Я естественно храню свои деньги в рублях, и зарплату получаю в рублях. Ослабление рубля сказывается и на тех средствах, которые я получаю. В этом смысле мы все в одной лодке», - сказал Дмитрий Медведев.

Мужики! Может скинемся? Я рублей 20 дам. Если б дельное, что сделал бы человек, дал бы существенно больше. А так, не за что.
Кстати, никто не видел Медведева в нашей лодке? С американским айфоном...

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ПОЛИТИКА » А вот и внутреняя политика (импортозамещение)
Страница 1 из 450123449450»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &