Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 01.10.2020, 09:53
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » ВИДЕО
ВИДЕО
MefistofelДата: Четверг, 07.09.2017, 07:43 | Ссылка на это сообщение - №121
Сеня
Статус: Offline
Цитата УнтерПришибеев ()
Менты обязаны встать на место операторов и работать, как и положено ментам.
Эт-точно!...
Но любой мент, хоть кабинетный ботан - просто обязан пресекать любое правонарушение...
В том числе и незаконную видеосъёмку, тем более что его лично об этом просит пострадавшее лицо, прямо на месте и в момент правонарушения...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 07.09.2017, 10:17 | Ссылка на это сообщение - №122
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Съёмка вполне законна:
Ты прав, съёмка законна...
А её опубликование - нет...

...В соответствии со статьей 152.1 ГК РФ, предусматривающей охрану изображения любого человека, не запрещено получать такие изображения, но запрещено распространять их в дальнейшем без согласия того, кто изображен на фото. Исключение составляет использование данного изображения в «государственных интересах», или если лицо на фото не является основным объектом (к примеру, случайно попало в кадр). Но это не относится к сотрудникам полиции находящимся при исполнении своих служебных обязанностей...

Объект съёмки неоднократно заявил протест в присутствии представителя власти...

...Гражданский кодекс РФ, Часть 1, Раздел II, Глава 13, ст. 209: 
Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом....

То есть вроде запретить нас фотографировать нельзя, но читайте п.2 – «Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться имуществом иным образом». По идее, можно запретить имуществу собственника служить информационным наполнением для средств массовой информации. То есть нельзя фотографировать мою куртку/автомобиль...

Цитата УнтерПришибеев ()
за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования

Вот-вот...
Морячок там был на заднем плане, или "основным"?... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 07.09.2017, 12:28 | Ссылка на это сообщение - №123
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
А здесь общественный интерес налицо.
Обрати внимание, как по-правильному делают журналисты центральных каналов...
Если виновность человека "в общественных" интересах не доказана - лицо затирается...
Равно-же как и номерные знаки...
Так-же поступают и законопослушные блогеры... cool

“Фауст” И. Гете.

Ответить
igo777Дата: Четверг, 07.09.2017, 21:37 | Ссылка на это сообщение - №124
Игорь
г. Белорецк
УнтерПришибеев, Господи, какие... идиоты. Я только один раз так выходил - когда из дворов выезжает десятка, меня не пропуская, а за собой еще тащит на буксире девятку. Причем, выезжает немного вверх, так, что троса не видно - он стелется по земле, и натягивается только в момент, когда морда буксируемого авто поднимается перед выездом. В тот раз я остановился, хотя до авто было метро 10, а ехал я примерно 50 км/ч, под гору. Я хотел порвать водятла буксира: остановился, посмотрел на лицо жены, и понял, что ТАК НЕЛЬЗЯ)). Вышел из своего авто, подошел к остановившемуся автопоезду, распахнул дверь буксира, замахнулся. А за рулем сидело молодое и тупое чмо, с взглядом умственно недоразвитого неандертальца, и молвило: "А как мне еще нужно было ехать?" Или что-то в этом роде. НУ ЧТО с таким можно сделать, ЧТО доказать?! Заработать себе статью, разве.   Да нах он нужен!

Ответить
SeraДата: Суббота, 16.09.2017, 09:09 | Ссылка на это сообщение - №125
Ирина
г. Москва
Цитата УнтерПришибеев ()
Куры разбежались. И как их теперь собрать?

птичек жалко.. а ведь везли не пристегнутыми....
Даешь каждой курице ремень безопасности!

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Суббота, 16.09.2017, 09:11 | Ссылка на это сообщение - №126
Ирина
г. Москва
Цитата УнтерПришибеев ()
Обочечник подкрался с другой стороны

идиот

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Суббота, 16.09.2017, 09:11 | Ссылка на это сообщение - №127