Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 14.12.2017, 03:43
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 10 из 17«12891011121617»
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Отпуск (общая тема про все отпуска)
Отпуск
ГАЗ-2705-2Дата: Среда, 28.09.2016, 17:05 | Ссылка на это сообщение - №136
Александр
г. Ставрополь
Статус: Offline
Цитата IRIN ()
Вот лето практически закончилось, а никто не отписывается за свой отпуск.Предлагаю общую тему, в которой все будут отчитываться где, когда и как отдохнули.
Я  10 сентября отбываю в Тунис. После отпуска опишу впечатления. А пока слово тем, кто уже побывал в отпуске.
Ждемс.
10 дней. Аше. Автокемпинг "Астра".
Отдых у меня всегда и исключительно - автокемпинг. В номере с кондиционером, итак живу целый год. Для меня главное на отдыхе - чтобы палатка с пивом и море были на равном удалении и не далее пятидесяти метров.
В "заморье" не летаю. С одной строны, накладновато. За те же деньги, Сочи предлагает больше удовольствий. С другой , и самолётов побаиваюсь и неохота ощущать себя мишенью террористов. По-работе, можно пережить, но на отдыхе подобные опасения излишне напрягают.
Два предыдущих года ездил в Крым и что-то он надоел. Отдохну лет несколько и поеду по мосту теперь.Под Коктебелем есть у меня знакомое шикарное местечко, только я вам о нём не расскажу.
А то попанаедете.... smile

Ответить
IRINДата: Среда, 28.09.2016, 20:06 | Ссылка на это сообщение - №137
Ирина
г. Уфа
Цитата ГАЗ-2705 ()
палатка с пивом и море были на равном удалении
Море пива?  wink

Добавлено (28.09.2016, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Алехандро ()
Завтрак 150 р., обед 200
Рожки с котлетами? Как в СССР?

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку!

Ответить
MefistofelДата: Среда, 28.09.2016, 20:07 | Ссылка на это сообщение - №138
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата IRIN ()
Море пива?
И палатка с тётками... happy

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Среда, 28.09.2016, 22:19 | Ссылка на это сообщение - №139
Александр
г. Подольск
IRIN, предпочитаю гречку.
А котлетки тут просто супер, говяжья, куриные. Голубцы ленивые. Запеканки творожные. Пирожки с повидлом, плетенки вкуснейшие . Вечерний ресторанный шашлык-машлык не катит

Ответить
MefistofelДата: Среда, 28.09.2016, 22:21 | Ссылка на это сообщение - №140
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Алехандро, И пляжик песчаненький...
Надеюсь чистый щаз?...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Среда, 28.09.2016, 22:24 | Ссылка на это сообщение - №141
Александр
г. Подольск
В Дивноморске уже больше гальки. А море чистое.
Плохо, внучка немного простыла

Ответить
MefistofelДата: Среда, 28.09.2016, 22:30 | Ссылка на это сообщение - №142
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Алехандро ()
внучка немного простыла
После обеда, если солнечно, отогревай на камнях...
Йодистый воздух и горячие камни вылечат...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ГАЗ-2705-2Дата: Четверг, 29.09.2016, 11:01 | Ссылка на это сообщение - №143
Александр
г. Ставрополь
Цитата IRIN ()
Море пива?

Алехандро ()Завтрак 150 р., обед 200

Рожки с котлетами? Как в СССР?
А как же? smile

Если б было море пива
Я б дельфином стал красивым
Если б было море водкой
Стал бы я подводной лодкой

В пятидесяти-ста метрах от кемпинга магазин с чудесными свиными антрекотами по 350р за килограмм.
Но на третий день шашлык надоел, борщика захотелось.
Правду глаголит Александро!
Рожки тоже есть и ещё с полсотни различных видов подгарнировки. Котлетки рубленые, отбивные свиные, говяжьи,куриные, халяльные, кошерные.Зразы со всякой всячиной. Фаршированные овощи.Вкусно?
Все знают знаменитый столовские запах? Там его нет. Уже на пороге столовой начинается слюноотделение. хорошо, что рядом с раздачей пищи - пивная стойка.
Интерьер без излишеств, но чисто.Очень чисто. Персонал приторно вежлив и терпелив. Упавший с разноса стакан с компотом убирается в доли секунды. А как иначе? Персонал исключительно приезжий. И человек, приехавший из Чебоксар, заработать денежку, совсем не хочет, до завершения сезона, отправиться домой и без расчета.
Пляж тоже чистый. И днём и ночь идут люди в жилетках с мешками.Собирают.
Все известные в мире морские развлечение есть, кроме ныряния под коралловый риф, и только по причине отсутствия в Черном море кораллов. Но и это временно. Киви уже выращивают, скоро вырастят и кораллы smile
Вдоль берега летает чудесная "Ласточка". В самолётных креслах, в прохладе за пару часов в Сочи и за 170 р с человека. В Сочи есть всё. На любой вкус. Непрерывно гастролируют известные артисты и прочий развлекательный персонал. Само собой аттракционы и прочее такое. Шоу дельфинов - полтора часа кайфа.
Цены на всё, в принципе домашние. Рассчитывал бюджет путешествия с коэффициентом 1,5, в реальности вышло где-то 0,75. По приезду домой, на остаток денег, резину купил на передок.
На будущий год снова туда. Пока Крымский мост не достроят - только Черноморское побережье Кавказа!

Сообщение отредактировал ГАЗ-2705 - Четверг, 29.09.2016, 11:02

Ответить
IRINДата: Четверг, 29.09.2016, 11:32 | Ссылка на это сообщение - №144
Ирина
г. Уфа
Цитата ГАЗ-2705 ()
На будущий год снова туда. Пока Крымский мост не достроят - только Черноморское побережье Кавказа!
Нет уж, не заманите!!!!
Я бы в Турцию поехала. Ведь едем ради моря, а там море ни с чем не сравнить, разве только с Красным морем. Но в Египте не была, не успела. Одна надежда, что откроют.
А питание "шведский стол" более разнообразное, выбор огромный и десерт и фрукты, все включено.
А уж любителям выпить, можно жить у бара и лежать у бассейна.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку!

Ответить
АлехандроДата: Четверг, 29.09.2016, 15:53 | Ссылка на это сообщение - №145
Александр
г. Подольск
Смотрю, на курортах наших широкое распространение в общепите приобрел формат Столовых. Как в советское время -  самообслуживание. Только все очень чистенько и вкусненько. Причем похоже, что готовят каким-то технологическим способом. Все запеканки, котлетки, зразки, голубцы, блинчики, отбивные одинакового размера, консистенции, вкуса. Видимо вмешательство человека в процесс готовки минимально.
Питаться в этих современных Столовых получается не только дешевле, но и вкуснее, чем в ресторане.

Ответить
ГАЗ-2705-2Дата: Четверг, 29.09.2016, 18:35 | Ссылка на это сообщение - №146
Александр
г. Ставрополь
Цитата IRIN ()
Нет уж, не заманите!!!!Я бы в Турцию поехала. Ведь едем ради моря, а там море ни с чем не сравнить, разве только с Красным морем. Но в Египте не была, не успела. Одна надежда, что откроют.
А питание "шведский стол" более разнообразное, выбор огромный и десерт и фрукты, все включено.
А уж любителям выпить, можно жить у бара и лежать у бассейна.
Вот те раз!? Просили делиться впечатлениями - делимся! А заманивать? Увольте! Я эксперт-техник, а не сотрудник туристического бюро.
Ну коль встали вопросы -отвечу.
В Турцию я не поеду отдыхать. Потому что они сбили наш самолёт. Президента они удовлетворили своими скромными извинениями, а меня нет. Да и от Антальи до Дамаска всего шестнадцать часов хода. Игиловцам не проблема доскочить. Быть геройски застреленным прямо возле барной стойки, мне как-то не романтично.По-работе, в какую только звездюгу не приходилось залазить, на отдыхе- не хочу.
В Египте, когда-нибудь, побываю. Не скоро. Пока , ориентируясь на рассказы очевидцев, там бывавших, не вижу для себя смысла туда стремиться.
Весьма сомнительно, что бы шведский стол в Турции был более разнообразен по ассортименту, чем ассортимент столовой в п.Аше, Лазаревского района.
Всё включено - нафиг не надо. Это ведёт к перееданию.
Выпив я люблю лежать не около бассейна. Для этого не обязательно далеко уезжать. Я возле моря люблю полежать. Волну послушать, чаек.
Моря сравнивать не корректно. Есть и в Белом море своя собственная прелесть. Кстати, есть давняя мечта посетить его.

Добавлено (29.09.2016, 18:35)

Цитата Алехандро ()
Питаться в этих современных Столовых получается не только дешевле, но и вкуснее, чем в ресторане.
Ну это вряд ли. В ту столовую, про которую я рассказываю, забегали официанты из ресторана, что на втором этаже. Кухня у них одна.Вся разница в том, что в ресторане ресторанный интерьер и тебе подают/убирают. Ну и девушка с парнем бренчат и поют.
Кстати, предубеждением к столовым, страдают "старперы", которые помнят советские "тошниловки". Молодёжь обьекты питания с самообслуживанием ассоциирует скорее с "макдоналдс" или что то подобное. Лопают с огромным аппетитом. 
Кстати, сейчас у нас и по городу много столовых по открывалось. За полторы сотки рублей можно так же, вполне сытно отобедать. Штабеля отравленных возле входа не наблюдал, а вот в очереди постоять приходится smile

Сообщение отредактировал ГАЗ-2705 - Четверг, 29.09.2016, 18:28

Ответить
УнтерПришибеевДата: Четверг, 29.09.2016, 23:02 | Ссылка на это сообщение - №147
Юрий г. Москва
Цитата ГАЗ-2705 ()
В Египте, когда-нибудь, побываю. Не скоро. Пока , ориентируясь на рассказы очевидцев, там бывавших, не вижу для себя смысла туда стремиться.Весьма сомнительно, что бы шведский стол в Турции был более
------------------------------------------------------------------------
Более. И намного более. И изжоги нет.
Но ты туда не стремись, аргументов против не останется. 
Хваля своё болото, господа патриоты лишь наносят вред ему.
Полистайте отзывы с курортов России - на первом месте плохая  пища.

Ответить
borizДата: Четверг, 29.09.2016, 23:53 | Ссылка на это сообщение - №148
Борис
г. Владимир
Цитата УнтерПришибеев ()
И изжоги нет.
Категорически не согласен!!!
п.Головинка- столовая "из СССР"-та же раздача, отгороженная от зала ширмой, подносы-разносы, даже кассовый аппарат с ручкой(если кто помнит, сине-зеленого цвета), только он используется как реквизит. Все блюда свежеприготовленные. Чебуреки-беляши готовились в присутствии клиента- никогда не видел их готовых на раздаче. Принцип простой- лучше не хватит на ужин, чем разогревать на завтрак вчерашнее. Поэтому и ассортимент не "шведский". После того, как мы там примелькались (гостиница в соседнем здании), хозяин стал для нашего сына на завтрак готовить молочную кашу по заказу, а на вечер оставлял нам три порции ужина. Диме С.(Авто л-з) скорее всего эта столовая и не приглянулась из-за скудности ассортимента.
Лазаревское- прекрасная столовая у центрального пляжа. Ассортимент огромный. Народу столько-же. Минус- жарко и долго стоять в очереди.
Судак- та же картина, как в Лазаревском. Народу поменьше, а работники- заторможенные. Наверное сказывалась жара. А заторможенность с утра- из за бурных ночей. Они ж молодые...
Могу еще поперечислять, но луччей на слово поверь. pray
В любом городе можно найти достойную столовку. Если не набивать желудок под завязку в первой попавшей, то и изжоги не будет.

Добавлено (29.09.2016, 23:53)
Цитата УнтерПришибеев ()
отзывы с курортов России - на первом месте плохая  пища.
Жрать надо поменьше отравы. А если запить мороженое колой с не единожды разогретым чебуреком, опробовать всё, что предлагают на пляже, а потом "наклюкаться" от души- то утром будешь грешить на просроченную минералку...

Сообщение отредактировал boriz - Четверг, 29.09.2016, 23:56

Ответить
УнтерПришибеевДата: Пятница, 30.09.2016, 05:53 | Ссылка на это сообщение - №149
Юрий г. Москва
Цитата boriz ()
Категорически не согласен!!!
п.Головинка- столовая "из СССР"-

Но мы говорим не о "дикарях", а о "щведском столе". Правда в Турции и Египте "шведские столы" открыты весь день, а у нас чисто по-советски: завтрак, обед, ужин. И без спиртного. И вдвое дороже. Мои в этом году в Анапе "догонялись" в местных кафешках. Не потому, что не хватало...потому, что некоторые вещи они детям есть не позволяли.

Ответить
borizДата: Пятница, 30.09.2016, 10:16 | Ссылка на это сообщение - №150
Борис
г. Владимир
Цитата УнтерПришибеев ()
в Турции и Египте "шведские столы" открыты весь день,
Ну и о каком здоровье тут может быть речь? Нажрутся, как тот барсик, а потом плачут про лишние кг.! Мой сосед стал летать в отпуск только в спортивном костюме, потому что за 10 дней отпуска брюхо не позволяет джинсы одеть. А потом героически сбрасывает вес диетами. И нафига оно?
Цитата УнтерПришибеев ()
некоторые вещи они детям есть не позволяли.
А мы всё позволяем, потому, что к своим 12 годам он не пьет ничего газированного (фанты, колы и пр. лимонады), и не ест чипсы, фри и прочую отраву. У него какая-то "чуйка" на натуральные продукты.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Отпуск (общая тема про все отпуска)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &