Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Вторник, 29.09.2020, 20:14
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Культура меняет нас
Культура меняет нас
SeraДата: Пятница, 06.03.2015, 08:18 | Ссылка на это сообщение - №16
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
Mefistofel, все ты говоришь правильно, но! в Москве много дорог (улиц) с разрешенной скоростью 80! (к сведению), а по МКАД можно 100 в легкую! и это без всяких ±20 км/ч

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 06.03.2015, 11:51 | Ссылка на это сообщение - №17
Сеня
Цитата Sera ()
разрешенной скоростью 80
Ну дык и знак будет стоять соответственный...
ЗАПРЕЩАЮЩИЙ движение выше 80-и...
Или ста... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
igo777Дата: Вторник, 10.03.2015, 08:15 | Ссылка на это сообщение - №18
Игорь
г. Белорецк
Цитата Sera ()
но! в Москве много дорог (улиц) с разрешенной скоростью 80! (к сведению), а по МКАД можно 100 в легкую! и это без всяких ±20 км/ч
Классно!) А у нас, блин, не везде 60 разрешено, почти везде 40(((((((. Приезжая в ту же Магнитку, или Уфу, сразу видно разницу в вождении, динамике. Вот там и отрываемся). Правда, местные там, особенно в Уфе, уж слишком резвые, иногда. Помню, еду по Салавата, никого не трогая. Вдруг, откуда не возьмись, - дама в 10-ке. Да шууустрая, - вжик, вжик - ушла из виду. Через пару минут доезжаю до небольшой кучи малы - вот она где, нашла-таки свою судьбу.
А по поводу нарушений и наказаний (кстати, неплохое название для новой темы), был у меня довольно-таки показательный случай - еду из Сочи, добрался уже до Белорецкого района - это Уральский хребет. Еду, вижу на обочине временный знак "ремонт дороги"и рядом ограничение 50. Скидываю до 65, проезжаю поворот, впереди вижу уже отремонтированный прямой участок длиной больше километра, добавляю, так как в гору, до 85. То есть, вообщем, не тороплюсь - почти приехал в родные края, еду, любуюсь потрясающими пейзажами, местной флорой и фауной, прикидываю куда бы за лосем в сезон сходить - они тут любят по дорогам бегать - переходы у них тут везде... Проезжаю с этими наиприятнейшими мыслями поворот (от знака 1.5км, примерно) - вооот он: 5-ка, стоящая в подобии "кармана" на обочине, уже пара машин рядом и работник ДПС, широко и радостно улыбаясь, идет (я уже остановился по требованию) ко мне неторопливо и вальяжно, в полной уверенности очередного калым... то есть, составления протокола, легко неся в руке регистрирующий аппарат. Подойдя, представился, предложил "посмотреть видео". Я отказался, спросив его о расстоянии, на котором ставят подобные временные знаки. Он... не ответил, я удивился и сказал, что подписывать ему "ничего не буду, потому что еду издалека, и там везде стоят подобные знаки, потому что везде ремонт, но нет ни одного дол... дпсника, который бы ТАК делал свой план".  Спрашиваю у него "почему 50, дорога-то новая", он мне - "покрытие травмоопасное, видишь - камешки мелкие? Они могут вылететь и поранить". Здесь я временно дар речи потерял. Он спросил у меня номер ОСАГО, и я, не расписываясь, поехал дальше.  Эта история не имела никаких последствий для меня, хотя, видел точно, гаишник чистый протокол измарал. И  таких историй, уверен, у каждого куча.
Я уверен, что культурным нужно быть сразу всем, иначе им будет очень тяжело на дорогах.

Сообщение отредактировал igo777 - Вторник, 10.03.2015, 08:16

Ответить
borizДата: Вторник, 10.03.2015, 18:08 | Ссылка на это сообщение - №19
Борис
г. Владимир
Короче: читал внимательно и понЯл- я в праздники стал самым культурным. ;).  После посещения Рязанского аквапарка посетили Есенинское родовое гнездо.

Ответить
igo777Дата: Пятница, 13.03.2015, 19:07 | Ссылка на это сообщение - №20
Игорь
г. Белорецк
Цитата УнтерПришибеев ()
стёрли с него жирную плёнку
Ни разу не замечал "жира" на свежем асфальте. Да, он черный, он блестит, но он не скользкий, совсем). Наверное, в регионах другие стандарты асфальтоукладывания, нежели чем в центре.

Ответить
SeraДата: Пятница, 13.03.2015, 19:12 | Ссылка на это сообщение - №21
Ирина
г. Москва
Салом поливают или маслом подсолнечным

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo777Дата: Суббота, 14.03.2015, 16:19 | Ссылка на это сообщение - №22
Игорь
г. Белорецк
Получается, надо было-таки взятку дать?

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 07.04.2015, 23:48 | Ссылка на это сообщение - №23
Сеня
Цитата аника-кактус ()
Да не будут нас уважать на Евровидении пока не будет доказано(спето)на русском(таком же европейском языке).
Во-во!...
Каждый Китаец знает Катюшу наизусть...
Терь пусть гейропа учит "Вставай страна огромная!"... wink

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
igo777Дата: Среда, 08.04.2015, 06:50 | Ссылка на это сообщение - №24
Игорь
г. Белорецк
Цитата аника-кактус ()
Да не будут нас уважать на Евровидении пока не будет доказано(спето)на русском(таком же европейском языке). ИМХО
Откуда такая тоска по Европе?) Она безликая и безвольная, во всяком случае, последнее время. Потом - английский, откуда эта фобия? Как и любой язык, это только язык, не более. Да, англосаксы имеют влияние во всем мире. Почему? Потому что им это позволяют, мы в том числе. И не злорадствовать нужно, а думать как их догнать. Говоря о английском, как языке международного общения - берусь предположить, что это заслуга не только его носителей, сам язык довольно мягок в звучании, не усложнен., как например, русский, или китайский. Немцы о русском, слушая нашу речь, говорят, что у них создается впечатление. что мы постоянно ругаем друг друга). То же самое и мы можем сказать и о немецком. Азиатские же языки слишком отличны в произношении от европейских. Мы никогда не сможем завоевать уважение Европы, в полной мере, просто из-за того, что не поддерживаем их ценностей. И слава Богу! Я бы не хотел, например, чтобы по улице моего города ходили мохнатые-бородатые то-ли девки, а школе моим детям вбивали в их неокрепшие мозги, что это здорово и нужно непременно быть на это похожими. Фишка в том, Николай, что европейцы уважают только сами-себя. Они так воспитаны, в этом сама суть Европы. Наши же певуны, конечно, выглядят смешными в отчаянной попытке подражания "продвинутым" европейцам. И, если честно, я лично не вижу выдающихся голосов и талантов среди современной отечественной и не только поп тусовки. Одна кончита чего стоит. Не, я не хочу быть европейцем.

Ответить
SeraДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:43 | Ссылка на это сообщение - №25
Ирина
г. Москва
Очень полезно знать...

Прорвемся по-любому!

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Культура меняет нас
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1