Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 18.09.2019, 21:12
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Хобби
Хобби
ЛампочкаДата: Суббота, 09.12.2017, 16:45 | Ссылка на это сообщение - №31
Елена
г. Ярославль
Статус: Offline
Цитата pavnettu ()
Интересненько...! Рассматриваю ..  надо поизучать подробнее. А кстатьи  ну вот же фото у меня на весь экран в компе открывается , и качество вполне приличное!
Да. Очень интересное занятие. Поизучай, но сразу предупреждаю, что чем больше ёмкость, тем меньше возни с ней. Большой мне сейчас не осилить было, взяла альтернативный вариант.
Скалярия была (она уехала к подруге вместе с банкой) и имя ей было - Шлёпка, потому что когда она когда трапезничала, всегда такой звук издавала "шлёпающий")), вот дочка и прозвала её так.
А фото?
Это на телефон, камера вполне себе, но я больше по Николаю (так зовут мой фотоаппарат. Привыкайте. Так и буду называть, потому что по-другому я его не зову)).

Иногда, какими-то странными путями, в жизни налаживается всё само собой.

Ответить
pavnettuДата: Суббота, 09.12.2017, 17:06 | Ссылка на это сообщение - №32
Павел
Цитата Лампочка ()
так зовут мой фотоаппарат. Привыкайте.
Да уж , привыкним как нибудь !

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 09.12.2017, 20:11 | Ссылка на это сообщение - №33
Сеня
Цитата Лампочка ()
но я больше по Николаю
Вот Коля-кактус-то обрадуется!... happy

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ЛампочкаДата: Суббота, 09.12.2017, 20:42 | Ссылка на это сообщение - №34
Елена
г. Ярославль
Цитата Mefistofel ()
Вот Коля-кактус-то обрадуется!...
)) Ну хоть кто-то порадуется... Уже - хорошо!))

Ответить
borizДата: Суббота, 09.12.2017, 23:20 | Ссылка на это сообщение - №35
Борис
г. Владимир
Лампочка, привет!
Цитата Лампочка ()
Будем д/сад разводить))
А как спасать мальков от людорыбоедов- родителей? Мы как не старались, к вечеру часть мальков была "переедена" мамашей. Хотел сделать горизонтальную перегородку из сетки в "родильной" банке

Ответить
MefistofelДата: Воскресенье, 10.12.2017, 01:20 | Ссылка на это сообщение - №36
Сеня
Цитата boriz ()
Мы как не старались, к вечеру часть мальков была "переедена" мамашей.
Я спасал густой растительностью на поверхности...
Плавающие ряски и всяко-мохнатые водоросли...
Там мальки и прячутся...
Только не на глубине...

Или отдельная банка-малявочник...
Только надо успевать отсаживать...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ЛампочкаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 06:22 | Ссылка на это сообщение - №37
Елена
г. Ярославль
Цитата аника-кактус ()
Привет Тезке передай
Передала, не вопрос вообще))

Цитата аника-кактус ()
Лишь бы в аквариум не посадила, рыбы вымрут, вон Кот систематически фыркает на меня(наверно ядовитый)
Тебя? В аквариум? Не, я хочу полюбоваться ещё на своих вновь приобретённых питомцев! А то вдруг ты и правда того-этого... Ну, ядовитый...)))

Цитата boriz ()
А как спасать мальков от людорыбоедов- родителей? Мы как не старались, к вечеру часть мальков была "переедена" мамашей. Хотел сделать горизонтальную перегородку из сетки в "родильной" банке
Всех в любом случае не спасёшь. И, честно признаюсь, из мальков вроде как до взрослости никто и не доживал. В большой аквариум я покупала специальные отсадники для малышей. Сетчатые такие. Самку, которая вот-вот готова была стать счастливой мамашей, пересаживала в маленький аквариум. У меня ещё и на 10 литров был, им пользовалась. Ну и всё. Она там свои дела делала под нашим чутким присмотром, а потом её обратно в большой, а детский сад в детский сад, куда и положено. Там вроде и сетка мелкая совсем, в этих отсадниках, но мелочь начинала из них "таять" )). Жалко, конечно, было, но с мыслью, что живой корм, он всяко-разно лучше, чем сухой, я их не убирала из отсадников. В конечно итоге осталось 3 малька и они подросли так хорошо. Выпустила я их в "большое плавание" ну и их там тоже приговорили))
Вот)))

Цитата Mefistofel ()
Я спасал густой растительностью на поверхности...Плавающие ряски и всяко-мохнатые водоросли...
Там мальки и прячутся...
Только не на глубине...

Или отдельная банка-малявочник...
Только надо успевать отсаживать...
Да. Обильная ряска, пожалуй, самый лучший вариант. Но и дно должно быть густо засажено. Отдельный аквариум для них лучше, это вообще идеально. Мамаша разродилась, её убрать обратно.
И в моём бывшем на 150 литров попробуй успей...
Там же и не увидишь их, и не выловишь! Я видела как-то мелочь (мало совсем), но даже браться не стала.

Ответить
igo777Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 10:52 | Ссылка на это сообщение - №38
Игорь
г. Белорецк
Лампочка, аквариум? Прикольно). А есть такой, штоп там можно было... лещей разводить?)) Уж больно с пивом хороши они)))

Ответить
ЛампочкаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 16:00 | Ссылка на это сообщение - №39
Елена
г. Ярославль
Цитата igo777 ()
А есть такой, штоп там можно было... лещей разводить?)) Уж больно с пивом хороши они)))
)))))))))
Да любой каприз за Ваши кровные ))

Ответить
pavnettuДата: Воскресенье, 10.12.2017, 16:32 | Ссылка на это сообщение - №40
Павел
Цитата igo777 ()
Лампочка, аквариум? Прикольно). А есть такой, штоп там можно было... лещей разводить?)) Уж больно с пивом хороши они)))
Неа, не получится . Говорят они в аквариуме дыру прогрызают, насквозь . Если их не успеть вовремя покормить. wacko

Ответить
ЛампочкаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 16:42 | Ссылка на это сообщение - №41
Елена
г. Ярославль
Цитата pavnettu ()
Неа, не получится . Говорят они в аквариуме дыру прогрызают, насквозь . Если их не успеть вовремя покормить
smile 
Не верь! )))
Всё получится! Разведёт себе Игорь пруд с карпами и будет их выуживать, а потом коптить/солить/вялить/мариновать к пиву))

Ответить
pavnettuДата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:11 | Ссылка на это сообщение - №42
Павел
Цитата Лампочка ()
Разведёт себе Игорь пруд с карпами и будет их выуживать, а потом коптить/солить/вялить/мариновать к пиву))
Ага, как бы оне его самого не сожрали! И без пива! smile 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=NhLW7aBeSOo

Ответить
igo777Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:37 | Ссылка на это сообщение - №43
Игорь
г. Белорецк
Цитата Лампочка ()
Всё получится! Разведёт себе Игорь пруд с карпами и будет их выуживать, а потом коптить/солить/вялить/мариновать к пиву))
У меня под окнами пруд, в который впадает Белая, в которой есть лещи). Только вот не рыбак я, потому и спросил).

Ответить
ЛампочкаДата: Понедельник, 11.12.2017, 19:02 | Ссылка на это сообщение - №44
Елена
г. Ярославль
Улетела сегодня на работу к 7 утра. Прилетела где-то после 15 ч. и ни что же не предвещало...! Детей новых, в смысле! Утром покормила рыб, а они мне удумали отомстить за доброту мою же в виде д/сада из своего потомства! smile
Пришла, глянула в аквариум, а там плавают новорожденные товарисчи. Пришлось гнать в "рыбный" магазин и закупать корм для детей и водоросли (место для укрытия). Купила искусственные. Нормальных водорослей в ближайшем магазине не оказалось. Хотела ряску на поверхность, погуще, но чё-то как-то всё слАбо в магазине оказалось.
Мелочь высаживать некуда. Не готова была вообще. Там самки были и без животов вовсе, но надо же... надумали и преподнесли сюрприз. Визуально пока 7 детей насчитала. Может часть сожрали уже, не знаю.

...

Во-о-от))

Сообщение отредактировал Лампочка - Понедельник, 11.12.2017, 19:03

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Хобби
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &